School Days HQ / Школьные дни HQ [PC][18+][Rus], ARRU рекомендует

ANikanor47
Otaku-san

May 7 2013, 18:20
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: スクールデイズHQ
Английское название: School Days HQ
Русское название: Школьные дни HQ

Страна: Япония Изображение
Год: 2010
Жанр: Animated VN
Возрастное ограничение: 18+
Цензура: Отсутствует

Категория: PC Game
Разработчик: 0verflow
Издатель: Stack
Локализатор: Ghost Team , при содействии Honyaku Subs

Описание:
Макото Ито - простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в поезде по утрам. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкаи Саиёндзи, которая увидев страдания соседа по парте, решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? Что думает и как будет действовать Макото, какой выбор он сделает в этой непростой жизненной ситуации и какие последствия будут у этого выбора? Станет ли эта история счастливой комедией о первой любви или кровавой драмой? Это уже зависит от Вас...

Формат релиза: файлы
Язык интерфейса: RU

Инструкции:
1. Запустите setup.exe (с правами администратора).
2. Укажите папку установки (по умолчанию c:\0verflow\Школьные Дни HQ).*
3. Следуйте инструкциям на экране.
*Не рекомедуется устанавливать игру в защищённые системные папки.

Обновление 1.01:
После установки обновите игру до версии 1.01 (26 мб)(присутствует в раздаче). Обновление совместимо с сохранёнными играми версии 1.0, но в редких случаях может выдавать ошибку "Script version does not match" если вам не повезло сохраниться именно на том месте, где были сделаны исправления.
1. Запустите SD_rus_patch_1.01.exe (с правами администратора).
2. Укажите папку где установлена игра (по умолчанию c:\0verflow\Школьные Дни HQ).
3. Следуйте инструкциям на экране.

Глобальные исправления
-Отключена скорость перемотки ”32х”, так как на многих системах она работает с ошибками.
-Выполнен полный аудит ключевых сцен, исправлено несколько десятков мелких ошибок.
-Исправлены несколько случайных вылетов игры.
-Исправлен код быстрой перемотки.
-Добавлена новая кнопка быстрой перемотки.
-Исправлен баг когда на некоторых ветках прохождения игра создавала испорченные сохранения.
-Добавлена возможность загрузки сцен из карты прохождения игры.
-Исправлено описание кнопки ”Пропуск сцен” в меню опций игры.
-Режим "Пропуск сцен" теперь правильно останавливается в конце каждой главы и позволяет сделать сохранение.
-Орфографические, стилистические и пунктуационные правки.

Сюжетные исправления
-Исправлены появляющиеся и исчезающие запятые, в сценах переписки в классе (2 глава).
-Исправлено отображение фильма ”Сильмарилион” в кинотеатре (2 глава).
-Исправлен баг, когда Сэкаи может получить две одинаковых СМС от Котонохи в разные дни, теперь это две разные СМС (2 глава).
-В 4 главе теперь можно согласиться на танец с Котонохой (4 глава).
-Разблокированы несколько ранее недоступных сцен (4 глава).
-Ветка "Разбитое сердце" теперь доступна (4 глава)
-Исправлена ключевая сцена, когда во время сэкса с Хикари отображался инвертированный выбор (6 глава).
-Исправлена сюжетная арка, связанная с беременностью Сэкаи (5-6 главы).

Часто задаваемые вопросы(FAQ)
Q: В ключевых сценах игра делает выбор за меня, как это исправить?
A: Это особенность игрового процесса, промолчать это тоже "выбор". Он выбирается либо по истечению таймера, либо по нажатию правой кнопки мыши.

Q: Где можно найти прохождение русской версии?
A: В самой игре в разделе ”Загрузить игру” есть опция ”Карта прохождения”. Хотя режим карты не даёт пошаговых инструкций для получения той или иной концовки, карта помогает выяснить, в каких сценах происходит ветвление на ту или иную сюжетную линию. В том же разделе есть индикатор в процентах который указывает насколько полно вы раскрыли игровые сцены, это так же отображается на карте.

Q: Как работает Авторежим?
A: При включении данной опции, выбор ответа в ключевых сценах происходит случайным образом.

Q: Сколько в игре концовок?
A: 21 + одна секретная.

Q: Какая концовка у игры "официальная"?
A: Все концовки равнозначны и зависят от ваших действий в игре.

Q: Есть ли в игре концовка аналогичная финалу аниме Школьные Дни?
A: Нет.

Q: Есть ли в игре концовка аналогичная финалу манги Школьные Дни?

Q: Как удалить сохранения?
A: Средствами игры этого сделать нельзя, однако можно удалять файлы SaveFileXXX.DAT в папке save игры. SaveFile000.DAT соотвествует первому слоту сохранений, SaveFile001.DAT второму и так далее.

Q: Как сбросить игровой прогресс (Достижения раздела Повтор и Карту прохождений) в исходное состояние?
A: Средствами игры этого сделать нельзя, однако можно удалить или скопировать в другую папку файл GlobalFlag.DAT из папки save.

Q: Совместимы ли сохранения Японской или Английской версии игры с Русской?

Q: Я нашёл в игре баг, что делать?
A: Желательно сообщить об этом на форуме проекта: Ghost Team; возможно со временем мы его исправим.

Q: При попытке запуска SD.exe игра выдаёт ошибку. Как это исправить?
A: Попробуйте установить Microsoft XML Core Services (MSXML) msxml.msi из папки fix, данные библиотеки необходимы для запуска игры, однако они в вашей системе они могут отсуствовать или быть не той версии.

Q: Игра запускается, нормально работает, но при попытке сохранить игру сохранение не создаётся. Что делать?
A: Обычно это происходит при установке в защищенные системные папки, например: Program Files. Запустите процесс SD.exe с правами администратора или переустановите игру в другую папку.

Q: Игра запускается, нормально работает, но при попытке загрузить сохранённую игру выдаёт ошибку "Script version does not match". Что делать?
A: Добавьте соддержимое SD.reg из папки fix в реестр системы (Требуются права администратора). После этого новые сохранения будут нормально загружаться.

Q: Игра перестала запускаться, чёрный экран вместо главного меню. Как всё вернуть обратно?
A: Удалите файл Config.DAT и попробуйте снова запустить игру.

Q: После перехода в полноэкранный режим и обратно сбилось расположение и работоспособность кнопок меню. Как всё вернуть обратно?
A: Удалите файл Config.DAT и попробуйте снова запустить игру.

Q: Игра запускается, однако при начале новой игры слышно только звук на фоне чёрного экрана. Есть ли решение?
A: В редких случаях на старых системах нет кодеков для воспроизведния wmv, установите Windows Media Player или один из доступных в интернете пакетов, например: K-lite codec pack

Q: Я установил кодеки, но всё равно вместо игры выводится чёрный экран. Можно ли ещё что-нибудь сделать?
A: Попробуйте обновить драйвера видеокарты.

Q: В полноэкранном режиме игра выставляет неправильное соотношение сторон экрана (например 4:3 хотя у меня широкоформатный монитор) и не даёт мне его изменить. Как это исправить?
A: Откройте с помощью блокнота Ini\DX9GRAPHIC.INI и измените [AutoDisplaySetting]="1" на [AutoDisplaySetting]="0", это выключит режим автоматического определения настроек экрана и позволит указать соотношение сторон вручную. Иногда это приводит к нестабильной работе игры.

Q: Игра сильно тормозит, хотя моя система намного быстрее заявленных аппаратных требований. Что делать?
A: В некоторых случаях игра может конфликтовать с антивирусными программами, попробуйте добавить Школьные Дни HQ в список исключений или отключить антивирус на время игры.

Q: Игра не запускается и выдает "Failed to load display adapter information", что делать?
Переустановите .Net Framework http://www.microsoft.com/net

Q: Я переустановил .Net Framework, но игра всё равно не запускается, можно ещё что-нибудь делать?
Попробуйте установить Microsoft Visual C++ http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=29

Правая кнопка мыши (В ключевых сценах)
Промолчать, не дожидаясь истечения таймера.

Колесо мышки
Скорость воспроизведения 1x-32x

Переход в полноэкранный режим\Выход в оконный режим
Alt + ENTER

Выход из программы
Ctrl + Q
Alt + F4

Пауза
Ctrl + P
Пробел

Скорость воспроизведения
Ctrl + 1 (Нормальная)
Ctrl + 2 (2x)
Ctrl + 4 (4x)
Ctrl + 6 (16x)
Ctrl + 8 (32x)

Пропуск до следующей ключевой сцены
Ctrl + F

Журнал
Ctrl + B

Карта прохождения
Ctrl + M

Отображение субтитров
Ctrl + C

Автоматический режим
Ctrl + A

Вернуться в главное меню
Ctrl + T

Сохранить игру
Ctrl + S

Загрузить игру
Ctrl + L

Настройки игры
Ctrl + O

Настройки звука
Ctrl + V

В игре есть экспериментальная поддержка кибердилдоники SOMCON.
Вам потребуется:
-Одно из совместимых SOM устройств для киберсекса: http://www.somjapan.com/shop/index2.html
-USB контроллер SOMCON: http://www.somjapan.com/somcon.html
Вызов меню настройки SOMCON производится сочетанием клавиш Ctrl + E

Скриншоты:

Комментарии:
Продюсер
Гридчин Владимир

Директор
Антон Ленников

Перевод с японского языка
Антон Ленников
Денис Чернышков

Корректорская правка
Ольга Бекасова
Paul Mustang

Редакторская правка
Гридчин Владимир
Антон Ленников

Обработка видео
Андрей Шуба

Разработка титров
Arnauf
Андрей Шуба
Антон Ленников

Ведущий программист
Vendor

Дополнительное программирование
Fhoenix
Keroro
Serg
w8m
Yano
Гридчин Владимир

Дополнительная графика
Андрей Шуба
Антон Ленников
Антон Пылаев
Гридчин Владимир
Suginto
Thuk

Ведущий тестер
Марат Алаев

Контроль качества и бета-тест
2zeek
Arnaulf
artemsmaper
arysenij
burbul
Cleo
Ellurion
erutan
gbegbe666
HaZ
Kami-shi
Keroro
Lori
NoRiKaW
Resonance
Respectus
Revan
Saedo
ShadoWu
Squall
tanchikan125117
Thuk
Vins
XellosSlayer
ZBEP
Гридчин Владимир

Финансовая поддержка проекта
Cray
Erutan
Revan
Ristarchik
Suigintou
Гридчин Владимир

Надежде Корниенко
Ольге Рюмкиной
Екатерине ”Нелли”
Саше Кряквиной
Татьяне Полещук
Наталье Любимовой
Евгении Князевой
Ларисе Благовидовой
Оксане Паниной
Лене Ленниковой

И всем тем женщинам, кому мы обещали любить и быть рядом, но не смогли сдержать своих слов.

DNK Project – за русский перевод манги Школьные Дни
Sekai Project – за помощь в работе над русской версией.
Ринату Тимеркаеву - за предоставленную анимацию "Я люблю тебя".
Павлу Сигидину – за уверенность в том, что этот проект никогда не увидит свет.

Авторы русской версии так же благодарят посетителей сайтов Ghost Team и Honyaku Subs за интерес и поддержку в течение долгих 3 лет разработки.

Скачать:
Скачать
4 Страниц V < 1 2 3 4 >  

Ответов(30 - 44)
Azekkk666
Otaku-chan

May 11 2013, 02:13
Сообщение #31
QUOTE(Dallamir @ May 10 2013, 21:36)

QUOTE(zekkk666 @ May 10 2013, 11:21)

Я первую ветку прошел с Саиёндзи и ничего такой хеппи-энд , это по максимуму нужно было по ее линии проходить

Саиёндзи стерва и интриганка. Пока ты её по максимуму проходишь все хорошо, но стоит что-то сделать не так и она с легкостью тебе изменит. Да и на груповушку на стороне тоже способна.... не нравятся мне такие девушки, которые говорят люблю одному а спят со всеми подряд.

Из всех концовок, есть одна подходящая для Саиёндзи, вот она:

прошел я и эту концовку с Саиёндзи вот такое выражение было

QUOTE(Dallamir @ May 11 2013, 01:52)

QUOTE(zekkk666 @ May 11 2013, 01:04)

name='zekkk666' post='1503095' date='May 10 2013, 11:21']

я не одну с ней прошел и все которые я прошел закончились хэппи-эндом так что она не во всех такая стерва а за Котоноху прошел где она была интриганкой в конце

В плане сюжетных линий Котонохи и Сэкай игра практически симметрична. Кроме кровавых концовок.

Однако я нашел гаремную концовку:

Да и хентай втроем тоже имеется:

Кстати, заметил что выбор тех или иных сюжетных линий зависит не только от текущего выбора, но и от балов начисляемых Котонохи и Сэкай, которые показывают между эпизодами. Но важна лишь сумма и соотношения этих балов а не предыдущие выборы тех или иных ответов.

И все равно, мне больше нравиться Сэцуна

нужно будет обязательно пройти по груповой , да с Сэцунуной концовка
Azekkk666
Otaku-chan

May 11 2013, 06:10
Сообщение #32
даа где две концовки с самоубийством одна норм а вторая еще 50% и все будет

Сообщение было отредактировано zekkk666: May 11 2013, 06:11
AClaymore-
Otaku-chan

May 11 2013, 16:42
Сообщение #33
QUOTE(Dallamir @ May 11 2013, 01:52)

QUOTE(zekkk666 @ May 11 2013, 01:04)

name='zekkk666' post='1503095' date='May 10 2013, 11:21']

я не одну с ней прошел и все которые я прошел закончились хэппи-эндом так что она не во всех такая стерва а за Котоноху прошел где она была интриганкой в конце

В плане сюжетных линий Котонохи и Сэкай игра практически симметрична. Кроме кровавых концовок.

Однако я нашел гаремную концовку:

Да и хентай втроем тоже имеется:

Кстати, заметил что выбор тех или иных сюжетных линий зависит не только от текущего выбора, но и от балов начисляемых Котонохи и Сэкай, которые показывают между эпизодами. Но важна лишь сумма и соотношения этих балов а не предыдущие выборы тех или иных ответов.

И все равно, мне больше нравиться Сэцуна

А вот тут уже интересно!
Это надо приемно симметрично у них качать?
Azekkk666
Otaku-chan

May 11 2013, 20:43
Сообщение #34
концовка с Отоме конец убил на повал
ANikanor47
Otaku-san

May 11 2013, 20:54
Сообщение #35
Кому интересно, под спойлером схема как открываются некоторые концовки в игре. Спасибы уходят человеку с ником DiNeX.
Azekkk666
Otaku-chan

May 11 2013, 23:54
Сообщение #36
QUOTE(Nikanor47 @ May 11 2013, 20:54)

Кому интересно, под спойлером схема как открываются некоторые концовки в игре. Спасибы уходят человеку с ником DiNeX.

мне вот интересно, кто то воспользуется, я вот сам прошел больше 60% игры и в сравнении с аниме то игра

Вот та и нужно что бы такие хеппи-энды были

дааа концовка где его
убывает
была эпичной

Сообщение было отредактировано zekkk666: May 11 2013, 21:00
Azekkk666
Otaku-chan

May 12 2013, 18:34
Сообщение #37
подскажите кто прошел эти две а то запарился осталось только 2 и ни в какую не даются

Сообщение было отредактировано zekkk666: May 12 2013, 22:24
Astarxonz
Otaku-san

May 12 2013, 20:24
Сообщение #38
Кажись я не скоро попаду на работу.....
ADallamir
Otaku-kun

May 12 2013, 23:10
Сообщение #39
QUOTE(starxonz @ May 12 2013, 20:24)

А у меня сессия под угрозой

Не ожидал что есть концовки с Отоме и Хикари...

Где-то я читал что есть какая-то секретная концовка... интересно какая из них? Может с Савангавой тоже есть?
Azekkk666
Otaku-chan

May 13 2013, 00:14
Сообщение #40
QUOTE(Dallamir @ May 12 2013, 23:10)

QUOTE(starxonz @ May 12 2013, 20:24)

А у меня сессия под угрозой

Не ожидал что есть концовки с Отоме и Хикари...

Где-то я читал что есть какая-то секретная концовка... интересно какая из них? Может с Савангавой тоже есть?

секретная это та которую я просил подсказки она выделена у меня в предыдущем комментарии желтая линия которая никак не могу свернуть на нее
ADallamir
Otaku-kun

May 13 2013, 01:20
Сообщение #41
QUOTE(zekkk666 @ May 13 2013, 00:14)

секретная это та которую я просил подсказки она выделена у меня в предыдущем комментарии желтая линия которая никак не могу свернуть на нее

Сложно сказать как туда свернуть но это не секретная концовка, так как:

Q: Сколько в игре концовок?
A: 21 + одна секретная.

Если посчитать количество кружочков - концовок на карте, то их будет 21. => Секретная концовка на карте не показана.

Гугл мне с поиском секретной концовкой не помог, не нашел даже упоминания о ней... Может кому-то ещё повезет? Может там реально яойная концовка?

Кстати, HQ версии походу всю малину из концовок вырезали, вот например полная версия:

Интересно много мы так от сюжета потеряли?
Azekkk666
Otaku-chan

May 13 2013, 01:30
Сообщение #42
QUOTE(Dallamir @ May 13 2013, 01:20)

Если посчитать количество кружочков - концовок на карте, то их будет 21. => Секретная концовка на карте не показана.

Гугл мне с поиском секретной концовкой не помог, не нашел даже упоминания о ней... Может кому-то ещё повезет? Может там реально яойная концовка?

Кстати, HQ версии походу всю малину из концовок вырезали, вот например полная версия:

Интересно много мы так от сюжета потеряли?

там не было такого когда я дошел по 2 или 3 линиям к этой концовки , хотя есть и 4 по которой я еще не проходил к этой

Сообщение было отредактировано zekkk666: May 13 2013, 01:38
Astarxonz
Otaku-san

May 14 2013, 08:39
Сообщение #43
Так я не понял, сильно много вырезано чтоль?
ADallamir
Otaku-kun

May 14 2013, 10:22
Сообщение #44
QUOTE(starxonz @ May 14 2013, 08:39)

Так я не понял, сильно много вырезано чтоль?

Дык самое интересное в развязке... кровавый фонтан, последние слова Секай, то как Котоноха использует свой шарфик... короче все то, за что мы любим яндере
Astarxonz
Otaku-san

May 14 2013, 13:31
Сообщение #45
Почему? Нафиг вырезали? Может там есть кнопка, как в песне Сайи "не показывать кровькишкихентай"?

Про ту сцену, ответ тут http://www.school-days.ru/viewtopic.php?f=5&t=206&start=30

4 Страниц V < 1 2 3 4 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.17