Реанимедиа - народная лицензия

ASilentSpider
Злобный тварь

May 11 2011, 14:36
Сообщение #1
Изображение Изображение

Народная лицензия

Reanimedia начинает проект «Народная лицензия»!

Цель проекта : выпустить в России новый фильм Макото Синкая, вышедший на экраны Японии 7 мая 2011 года.

Что этому препятствует: нынешнее состояние российского видеорынка. Раньше мы могли полагаться на продажи дисков в больших и малых магазинах по всей стране. Сейчас наши диски, фактически, продаются только благодаря интернет-магазину store.otaku.ru. Поэтому приступая к столь сложному и дорогому проекту, мы можем рассчитывать исключительно на добрую волю преданных нам друзей — поклонников японской анимации в целом и Макото Синкая в частности.

Но это уже немало!

Что мы придумали: продавать сертификаты «Народной лицензии» в нашем интернет-магазине store.otaku.ru. Номинал сертификата — 1000 рублей. Все они пойдут в общую копилку, из которой будет профинансирована оплата «минимальной гарантии» (авансового платежа) для лицензирования произведения.

Сколько нужно собрать?
Увы, по юридическим причинам мы не имеем права назвать сумму. Мы можем только указать, какая доля уже собрана. Этот «индикатор» будет расположен на видном месте в store.otaku.ru и обновляться каждые несколько дней.

Когда начнется акция?
Она началась 10 мая 2011 года.

Когда завершится акция?
1 августа 2011 года.

Что случится, если нужная сумма ко времени окончания акции не будет собрана?
Не позднее двух месяцев после окончания акции мы вернем номинальную стоимость каждого сертификата + 100 рублей (1100 рублей) на личный счет покупателя. Это же случится, если возникнут непредвиденные препятствия для лицензирования.

Что случится, если сумма будет собрана?
Фильм будет лицензирован и выпущен в России (Реанимедиа возьмет на себя расходы по локализации и выпуску).

Что получат участники акции в этом случае?
На выбор каждого из участников для каждого из приобретенных сертификатов — либо лимитированное (и нумерованное по очередности приобретения сертификатов) издание фильма, либо 1100 рублей на личный счет покупателя (в этом случае участник получит также связанный с фильмом сувенир). Лимитированное издание и сувенир будут изготавливаться минимальным тиражом и в продажу не поступят.

Когда это будет?
По условиям японской стороны выход российского издания возможен только после выхода фильма на DVD в Японии, дата которого еще не определена. Мы приложим максимум усилий, чтобы наше издание вышло как можно раньше.
Планируется ли кинопрокат фильма?
Да, фильм может выйти в ограниченный кинопрокат. Но это возможно только в случае успеха акции (и приобретения лицензии).

Народная лицензия-2

Цель проекта: выпустить в России на Blu-Ray (а также DVD) четыре полнометражных анимационных фильма.

Что это за фильмы?

Summer Wars (реж. Мамору Хосода) — победитель опроса,

Wolf Children Ame and Yuki (реж. Мамору Хосода) — в кинотеатрах Японии с 21 июля 2012 года,

Evangelion 2: You Can (Not) Advance (реж. Кадзуя Цурумаки, Масаюки, Хидэаки Анно) — победитель опроса,

Evangelion 3: You Can (Not) Redo (реж. Кадзуя Цурумаки, Масаюки, Хидэаки Анно) — в кинотеатрах Японии с 17 ноября 2012 года.

Что мы придумали: выпустить сертификаты «Народной лицензии 2» и продавать их в нашем интернет-магазине store.otaku.ru. Номинал сертификата по-прежнему 1000 рублей. Все они пойдут в общую копилку, из которой будет профинансирована оплата авансового платежа для лицензирования пакета упомянутых четырех произведений.

Что дает пакетное приобретение прав? Возможность получить значительно лучшие условия на отдельно взятый фильм. Выпуск самих фильмов будет, разумеется, раздельным и произойдет в разное время.

Сколько нужно собрать? Увы, по юридическим причинам мы не имеем права назвать сумму. Мы можем только указать, какая ее доля уже собрана. Этот «индикатор» заработает через некоторое время после старта акции и будет расположен в правой колонке store.otaku.ru.

Когда начнется акция? Она началась 3 сентября 2012 года.

Когда завершится акция? 31 декабря 2012 года.

Что случится, если нужная сумма ко времени окончания акции не будет собрана? Не позднее двух месяцев после окончания акции мы вернем номинальную стоимость каждого сертификата на личный счет покупателя.

Что случится, если возникнут непредвиденные препятствия для лицензирования? Не позднее двух месяцев после окончания акции мы вернём стоимость каждого сертификата на личный счёт покупателя.

Что случится, если сумма будет собрана? Фильмы будут лицензированы и выпущены в России (Реанимедиа возьмет на себя расходы по локализации и выпуску).

Что получат участники акции в этом случае? На выбор каждого из участников для каждого из приобретенных сертификатов — либо лимитированное (и нумерованное по очередности оплаты заказа, содержащего сертификат) издание одного из четырех фильмов (выбранного участником акции), либо 1000 рублей на личный счет покупателя (в этом случае участник получит также связанный с выбранным фильмом сувенир). Лимитированные издания и сувениры будут изготавливаться минимальным тиражом и в продажу не поступят.

Сколько сертификатов нужно, чтобы получить лимитированные издания всех четырех фильмов? Четыре сертификата.

Сколько сертификатов нужно, чтобы получить лимитированные издания всех четырех фильмов и собрать все сувениры? Восемь сертификатов. Кроме того, для получения пятого сувенира заказ с как минимум одним сертификатом должен быть оплачен до 13 сентября (включительно).

Когда владелец сертификата сможет выбрать, какой фильм из четырех он получит? После того, как станут известны ориентировочные даты выхода лимитированных изданий.

Когда это будет? Лимитированные издания планируются к выпуску в течение 2013 года. Мы приложим все усилия, чтобы сократить срок ожидания. В частности, для предупреждения ситуации с недоступностью части бонусов (столь сильно задержавшей выход «Ловцов забытых голосов») мы приобретаем полные видеоправа: DVD и Blu-Ray.

Какого формата будут диски? Если мы получим разрешение от японской стороны, лимитированные издания фильмов будут содержать и DVD, и Blu-Ray-диски, чтобы не ущемлять никого из покупателей. В противном случае тип диска с фильмом можно будет выбрать при заказе издания.

Планируется ли показ в кино фильмов, входящих в пакет? Мы прилагаем к этому все усилия. Однако в случае, если «Народная лицензия 2» не увенчается успехом, это будет сопряжено для нас со значительными дополнительными трудностями.

Ну что, поможем компании Реанимедиа лицензировать аниме? А они нас порадуют прекрасной озвучкой и отличной реализацией. По мне так дело того стоит.
3 Страниц V  1 2 3 >  

Ответов(1 - 14)
ATAKASAKI
Otaku-sama

May 11 2011, 20:28
Сообщение #2
Бред полный!

Теперь наш бедный народ (который не может заплатить за лицензионный софт) должен оплатить лицензию Реанимедии?

Проще сказать, что мы должны подкормить сотрудников компании у которой не хватает денег на лицензию, либо просто не умеют работать и прокормить себя!

Или просто хотят выбить больше бабла для себя с отаку! - заплатите покажем, не заплатите - кина не будет!

Со своей стороны, хочу добавить, что уже потратил достаточно денег на приобретение лицензионного аниме (которое далеко не дешёвое),

Сравнение:
для приобретения лицензионного ДВД диска с художественным фильмом, я трачу N'ую сумму денег, покупая при этом один диск. При покупке лицензионного аниме сериала я трачу ту же N'ую сумму денег помноженное на количество дисков этого сериала (4-6 и больше).

Не буду ничего говорить про Реанимедию, просто уровень лцензий приобретаемых МС Entertainment был очень низкий (качество видео там было третьего сорта). Стоимость таких лицензий крайне низка.

У меня негативное отношение к компаниям, которые лицензируют аниме!
Хотя бы по той причине, что этими компаниями было приобретено много лицензий на популярные аниме сериалы, но которые не были выпущены!

Это палка о двух концах!

А фильм Синкая я посмотрю и без Реанимедии!

ASilentSpider
Злобный тварь

May 11 2011, 20:40
Сообщение #3
QUOTE(TAKASAKI @ May 11 2011, 19:28)

Не буду ничего говорить про Реанимедию, просто уровень лцензий приобретаемых МС Entertainment был очень низкий (качество видео там было третьего сорта). Стоимость таких лицензий крайне низка.

Хотя бы по той причине, что этими компаниями было приобретено много лицензий на популярные аниме сериалы, но которые не были выпущены!

Ну вы сравнили, мсье, гомно с бельгийским шоколадом. Реанимедия выпустила ВСЕ закупленные лицензии. Реанимедия выпускает не идеальный, конечно, но близкий к тому продукт. Более того, я намекну - вы не теряете ровным счетом ничего. Вы одалживаете компании деньги на гарантию взноса на лицензию, и при нежелании получить лимитированное издание (а я вот, к слову, хочу) вы получите ваши деньги с процентами.
Впрочем, я ж не настаиваю ни на чем, я предлагаю тем кто хочет

Или просто хотят выбить больше бабла для себя с отаку! - заплатите покажем, не заплатите - кина не будет!

Точно. Но вот мне будет очень приятно знать, что если этот фильм Синкая выйдет у нас, то в этом событии будет и моя лепта.
AТравинкО
Ragnarok Online

May 11 2011, 21:05
Сообщение #4
QUOTE(SilentSpider @ May 11 2011, 21:40)

Вы одалживаете компании деньги

http://www.youtube.com/watch?v=N3yY93ZegBg
AARiS
Otaku-sama

May 11 2011, 21:05
Сообщение #5
Идея специфическая, впрочем искренне желаю реа собрать нужную сумму.

Теперь наш бедный народ (который не может заплатить за лицензионный софт) должен оплатить лицензию Реанимедии?

Проще сказать, что мы должны подкормить сотрудников компании у которой не хватает денег на лицензию, либо просто не умеют работать и прокормить себя!

Да нет, вы покупаете лицензию для себя любимого. Для вас вопрос только в том, будете вы это смотреть в любительском или профессиональном переводе/озвучании.
Akossak
ともだち

May 11 2011, 21:42
Сообщение #6
catty03.gif
Штука интересная, для нас новая, и заради благих целей. Работы реа мне достаточно сильно нравятся, хотя до сих пор раскошелился только на Гуррен-Лаган.
ATAKASAKI
Otaku-sama

May 11 2011, 22:09
Сообщение #7
QUOTE(ARiS @ May 11 2011, 22:05)

Для вас вопрос только в том, будете вы это смотреть в любительском или профессиональном переводе/озвучании.

Для меня, любимого, такой вопрос уже давно не стоит и мало когда возникал!

Просто всё серьёзное (хорошее) аниме предпочитаю смотреть исключительно на родном японском исключительно с сабами! Дабы не портить себе впечатления от озвучки людей, которые не понимают в чём разница между их голосом и голосом профессиональных сею.
Даже уровень профессиональных актёров, которые озвучивают лицензии это не плохой уровень, но - это не то!
Не имею ничего против Реанимедии - тем более их Все хвалят, да пусть они наберут денег на лицензию - всех порадуют!

Но есть ещё один важный момент - мне не нужен ДВД (ни японский ни русский), я их не покупаю так как больше не смотрю - это вчерашний день!
Предпочту BD Rip (1080), который по качеству в 6 раз лучше самого распрекрасного ДВД! catty09.gif
Akossak
ともだち

May 11 2011, 23:07
Сообщение #8
Не могу не согласиться со словами про бд. Но реа в своё время достаточно недвусмысленно заявила, что продавать аниме в россии на бд - занятие для финансовых самоубийц. Оно и очевидно.

А по поводу перевода-озвучки не соглашусь. Переводы, которые делают по заказу реанимедии по сравнению с фансабом - небо и земля. При всем уважении, которое я испытываю к дримерс тим и альянсу. И я очень рад, что Red Priest Rezo получил за перевод гурен-лагана денежку, оно того стоило. А дубляж - штука на любителя конечно. Но дороги, записанные людьми, немного в аниме разбирающимися, монументально отличаются от творений умирающего МС. Я уж не глворю о том, что переводы эмсишники банально п&$дили с каге. Кстати, послушай овервойс гитса от Петра Гланца - яркий пример неплохой по качеству работы от человека, достаточно от аниме далекого.

Еще хочу заметить, что это не первая попытка фанатов аниме (коими, несомненно является руководство реанимедии) собрать денег на лицензирование фильма. Что-то с полгода назад подобную затею организовали ансабберы. И меня очень радует, что наш российский производитель не сосет палец в ожидании, а пускай даже и таким способом привлекает заинтересованных.
AСтефан
Тролль

May 12 2011, 01:35
Сообщение #9
Спор то бессмысленен по сути свое. От того что тут все будут брызгать слюной нчего не поменяеться.
Как мне кажется эту информацию стоит разместить на главной, а там уже пусть каждый решит вность сумму на счет или не вносить.
Могу сказать от себя лично что я сумму скорее всего внесу. Не хочу чтоб фандаберы, среди которых есть и много уважаемых мною людей, поганили синкаевский фильм. А то что набереться с десяток товарищей которые побыстрому набубнят фильм под нос в один голос в целях гонки за профитом я ни капли не сомневаюсь. Дай бог чтоб была потом собрана хоть одна хорошая многоголоска. Ради того чтоб этого не случилось я лично готов расстаться с этой одной тысячей деревянных.
Что касается БД, озвучку от реанимедии потом можно будет прикрутить к любому бдрипу, это никто не запрещает.
Ну и еще одна вкустность для тех кто может себе позволить приехать в Воронеж - думаю Фильченко,как он это делает почти всегда, пригласит желающих попробовать себя в эпизодах и ролях третьего-второго плана. Думаю приятно будет осознавать что этот шанс в какой-т мере кто-то подарил себе сам
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

May 12 2011, 09:37
Сообщение #10
Хм... а позвольте мне взглянуть на вопрос сточки зрения маркетинга и коммерции.
Достаточно умный ход, со стороны Реанимедии. Тратить деньги на лицензию, озвучку и т.д., а потом ждать окупится или не окупиться - стандартный и очень рискованный(с учетом реалий последних лет) ход. А тут сперва обеспечивают себе гарантию продаж, а потом уже начинают работу. Браво, реанимедия. не знаю, сами вы додумались до такого или списали из оешебника, но браво!
Вы одалживаете компании деньги
на развитие их бизнеса, а компания возвращает продуктами своего производства. Нечто похожее происходит, когда вы за 150р покупаете симку со 150 рублями на счету.
Что случится, если нужная сумма ко времени окончания акции не будет собрана?
Не позднее двух месяцев после окончания акции мы вернем номинальную стоимость каждого сертификата + 100 рублей (1100 рублей) на личный счет покупателя.

а вот это риск компании, но с другой стороны подзрительно похоже ни историю 1001 ПИФа и 10000001 одного обманутого вкладчика. Надеюсь, что 90-е не возвращаются catty09.gif
Дабы не портить себе впечатления от озвучки людей, которые не понимают в чём разница между их голосом и голосом профессиональных сею.

И чего же именно они не понимаю и о каких различиях идёт речь? Тембр, высота голоса, пресловутые эмоции?
И скажу кощунственную вещь, которую я уже не раз говорил в темах обсуждения аниме: я не люблю японскую озвучку
ABistriy
Инквизитор

May 12 2011, 12:51
Сообщение #11
Начинание похвальное. Кто-то у нас наконец-то решился создасть первый аниме-ПИФ. smile.gif Жалко будет, если не получится. Синкай - один из самых раскрученных в наших краях "брендов". Если на него не клюнут, то ради чего вообще наши отаку согласятся расстаться со своими кровными?

Серьезная проблема у них только одна: сроки выхода готового релиза. В отличии от квартиры или машины тут альтернатива будет в избытке, гораздо более доступной и с серьезными конкурентными преимуществами. Если сбор требуемой суммы растянется на полгода-год, многие потенциальные пайщики, а также часть уже купивших сертификат плюнут и выкачают с файлопомоек BD-рипы оригинала/дабберское творчество.

QUOTE(TAKASAKI @ May 11 2011, 20:28)

Бред полный!

Про фондовый рынок слыхали? Для реализации тех или иных проектов компании привлекают инвестиции выпуском и продажей акций на свободном рынке. Покупатели оценивают перспективность и покупают, если считают подобную инвестицию себе выгодной. Так собираются необходимые средства и компания-эмитент может приступить к реализации своих замыслов. Получилось у компании - акции ростут, купившие их с самого начала по номинальной стоимости имеют профит. Не получилось - акции падают, акционеры имеют убыток. Это риск, который не страхуется. Чем это отличается от замысла Реанимедии?

Для реализации конкретного проекта по лицензированию и локализации конкретного аниме они создают паевый инвестиционный фонд. Стоит один пай 1000 деревянных. В случае успеха если пайщик забирает диск, то получает интересующий его готовый продукт по сниженной цене. Если передумал или деньги понадобились, то получает прямую финансовую выгоду в виде порядка 10-15% годовых наличными, что немало. Более того он получает косвенную финансовую выгоду, потому как в случае успеха готовый релиз будет стоить на несколько сотен больше. Реа даже страхует риски, возвращая деньги в случае недоведения проекта до фазы "покупка лицензии". Единственная серьезная угроза сохранности существует только в том случае, если компания обанкротится и не сможит выполнить свои финансовые обязательства. Есть еще нематериальные выгоды. "Купить лицензию - 1000 рублей, приложиться к написанию истории - бесценно" catty08.gif Персональный выпуск, возможность небольшого личного участия в процессе создания чего-то масштабного и возможность "погонять понты" перед коллегами по увлечению. Все эти вещи греют душу.

Лично я не сторонник идеи любого дубляжа и всю медиа-продукцию смотреть предпочитаю в оригинале с сабами. Множество людей предпочитают смотреть в озвучке, и это их законное право. Зачем отказывать им в удовольствии получить требуемое с лучшим качеством, чем возможные аналоги? Лично вы или я от этого ничего не потеряем, а другие получат.
Akossak
ともだち

May 12 2011, 13:42
Сообщение #12
Серьезная проблема у них только одна: сроки выхода готового релиза. В отличии от квартиры или машины тут альтернатива будет в избытке, гораздо более доступной и с серьезными конкурентными преимуществами. Если сбор требуемой суммы растянется на полгода-год

По условиям японской стороны выход российского издания возможен только после выхода фильма на DVD в Японии, дата которого еще не определена. Мы приложим максимум усилий, чтобы наше издание вышло как можно раньше.
Зная японцев, ДВД или БлуРея нам ждать до осени минимум. Кроме того Реа достаточно чётко определила сроки акции - до 1 августа.
AARiS
Otaku-sama

May 12 2011, 14:20
Сообщение #13
Просто всё серьёзное (хорошее) аниме предпочитаю смотреть исключительно на родном японском исключительно с сабами! Дабы не портить себе впечатления от озвучки людей, которые не понимают в чём разница между их голосом и голосом профессиональных сею.

Порой так забавно это читать.
Интересно, а вы не портите себе впечатление, читая субтитры от людей не понимающих в чём разница между их переводом и профессиональным? Подумайте на досуге.

Но есть ещё один важный момент - мне не нужен ДВД (ни японский ни русский), я их не покупаю так как больше не смотрю - это вчерашний день!

А это плюсую. Впрочем Реа и тут подстраховалась, раз пообещала ограниченый кинопоказ.
ABistriy
Инквизитор

May 12 2011, 15:03
Сообщение #14
QUOTE(kossak @ May 12 2011, 13:42)

Зная японцев, ДВД или БлуРея нам ждать до осени минимум. Кроме того Реа достаточно чётко определила сроки акции - до 1 августа.

Вот, они и сами это прекрасно понимают. Через полгода идея скиснет и появятся первые рипы. Деньги нужно собирать быстро, оплачивать лицензию и оформлять все нужные бумаги. Чтобы еще хоть месяца 2-3 осталась на локализацию и производство. Если на момент выхода BD в Японии вся сумма не будет УЖЕ собрана и уплачена, шансы на доведение дела до конца падают до околонулевых величин. Им прямо сейчас нужна очень громкая промо-кампания везде, где только можно, ИМХО.

QUOTE(ARiS @ May 12 2011, 14:20)

Интересно, а вы не портите себе впечатление, читая субтитры от людей не понимающих в чём разница между их переводом и профессиональным?

вредничает профессиональный перевод тоже бывает разным ;) В фильмах сабы нередко в разы лучше перевода для даба. Остается только надеяться на лучшее.
AСтефан
Тролль

May 12 2011, 16:52
Сообщение #15
вредничает профессиональный перевод тоже бывает разным ;) В фильмах сабы нередко в разы лучше перевода для даба. Остается только надеят

В этом нет ничего удивительного. Под дубляж приходиться перевод адаптировать, что неизбежно ведет к некоторому искажению смысла из за того что коротко звучащая на языке оригинала фраза после перевода на великий и могучий вырастает разва в два, и если в закадре еще можно себе позволить хвосты, то в дубляже это уже просто непростительно.

Но это я так. в КЭПа поиграл

3 Страниц V  1 2 3 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.12.17