Перекодирование DVD в Н.264, Софт

ACh00k
Otaku-chan

Jul 11 2007, 12:23
Сообщение #1
Хотелось бы узнать каким софтом можно перекодировать DVD в Н.264
2 Страниц V < 1 2  

Ответов(15 - 25)
ALary
Otaku-kun

Aug 13 2008, 21:51
Сообщение #16
DVd
спасиб как будет время опробую
AGolden
Otaku-chan

Aug 13 2008, 23:06
Сообщение #17
Himitsu
http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/ru/menc-...ncoding-options Более-менее вменяемая инфа по некоторым параметрам х264

QUOTE(DVd)
...Могут быть большие баги. Типа такого, на руку смотреть вверху кадра.
http://keep4u.ru/full/080812/5f68580505de15f397/jpg

Хм... Вообще-то больше смахивает на обычный кривой деинтелейс. А можно куда-нибудь кусок исходника глянуть?

Сообщение было отредактировано Golden: Aug 13 2008, 23:08
ADVd
Otaku-san

Aug 14 2008, 06:08
Сообщение #18
На исходник уже не поглядеть. Тот баг на картинке с рукой это один info=3 даёт. Если не ошибаюсь. Не на каждом материале это случается. Т.е. как повезёт.
Вот другой пример бага, который именно этой связкой вызывается.
Изображение Изображение Изображение
Тут совершенно разные деинты, какие то лучше справились, какие то хуже, но везде есть полосатость от объекта из другого кадра. Это именно та связка даёт. Если Colormatrix() сделать, то бага не будет. Если при Colormatrix() оставить info=3, т.е. колорматрикс не юзает инфу о цвете от дгиндекса, то появляются баги типа как с той рукой. С рукой ещё ладно, она мелкая в кадре. Бывало так, что полкадра в таких квадратиках.
И угадать где оно вылезет нереально.

Кста, если вдруг при использовании какого нибудь шарпа вместе с tweak появится зелёная полоса с боку кадра, то шарп и твик надо местами в скрипте поменять. Выглядит как зелёная полоса слева или справа кадра толщиной пикселей в 6-8.
AVulpes Vulpes
Contra spent spero

Aug 14 2008, 08:56
Сообщение #19
не ф тему. какой прогой лучше двдрип делать? желательно не скриптами...
ADVd
Otaku-san

Aug 14 2008, 17:14
Сообщение #20
Прог с одной единственной кнопочкой "Сделать хорошо" не существует. Или они выдают полную фигню, а не результат. Всегда надо совершать какие-то телодвижения.
Скрипты имеют отношение к ависинту только. MeGUI имеет автомат создания скриптов. Фактически в ней ты просто тычешь в галочки да цифирки (ну там делать деинт или не делать, размер кадра выставить, шумодав включить/выключить). Она сама скрипт сгенерит. Но народ дотошный и начинает ковырять и менять результат автомата под себя.

А так смотри связки DGIndex+AviSynth+MeGUI или DVD2AVI+VFAPI+VirtualDub и тд и тп. В любом случаи, знать что такое динтерлейс, кроп, резайс, шумодав и прочее надо. И будешь ты это знать в виде фильтров для виртуалдаба или скриптов(фильтров) для ависинта разницы никакой. У меня вот тхт файлик лежит, где я храню разные куски скриптов. Процесс рипанья превращается в банальное накидывание этих кусков. Тоже самое, что и тыкать в менюшки и кнопочки.
AGolden
Otaku-chan

Aug 14 2008, 22:01
Сообщение #21
DVd, cкриншоты с Эврики, если я не ошибаюсь? Спасибо, интересно будет потестить.
Кстати могу порекомендовать штуку под названием YATTA. Оно намного ближе к ручнику, чем к автомату, но вещь совершенно зверская. Если надо разные куски ролика фильтровать разными фильтрами (или одинаковыми, но с разными параметрами), делать выборочное прореживание итд, то я аналогов не знаю ) Ну там много еще чего есть ) на выходе - авс скрипт. Время экономит колоссально.

Сообщение было отредактировано Golden: Aug 14 2008, 22:05
ADVd
Otaku-san

Aug 15 2008, 06:28
Сообщение #22
Да скрины с Эврики 7. Именно делая её победили баг. Там часть первых серий не стали перекодировать, а вот начиная с какой то баг уже вылечили. Эти скрины я как раз делал чтоб спросить у народа чё делать. А потом случайно обновил версию MeGUI, а там сняли по-умолчанию галку ColorMatrix и бага ушла. Я ещё тогда подумал, что они сами этот баг нашли. Но в последующих версиях галка вернулась. Зато после обновления самого ColorMatrix появилась возможность юзать его с пустыми скобками. Т.е. не обязательно на вход подавать мпег2 поток, можно с любым видео работать. Ну и бага тут же пропала. Так что опасна только связка info=3 и ColorMatrix(hints=true) после неё. Ну а почему info=3 сама по себе на некотором видео даёт артефакты - хз. Если бы везде давала, то ещё понятно, а то где-то даёт, где-то не даёт. Фиг отловишь.
Alovator
Otaku-chan

Jan 17 2010, 02:44
Сообщение #23
Помогите с прогой для кодировки.
Я делаю один файл с с помощью PgcDemux или DGIndex.
И я хочу сделать DVD рип в котором будет изменён только битрейд.

Пробывал прогу MeGUI вроди ничё но после рипа при открытии Media Player Classic по горизонтеле картинка чуть меньше чем когда открываю ***.vob
Asenou_natsuru
Otaku-san

Mar 10 2013, 21:25
Сообщение #24
Извиняюсь за поднятие темы но есть причины. Есть очень много DVD (как изошек так и раскрытых) аниме и клипов. Интересует сжатие сериалов по 20-25 минут в файл весом до 400МВ с нормальным качеством. Плюс если это возможно, в Апскейлинге до 720р - источник очень качественный и хочется немного повысить размер кадра чтобы сам плеер аппаратно его не расширял при просмотре на ТВ через медиа-плеер, да и за неимением более качественного материала (есть материалы что только в DVD существуют и на HD их можно даже и не ждать...
Кто что посоветует ?
Интересуют все варианты - от "Все в Одном" програм где не нужно скрипты писать, до *не очень хочеться ними заниматься но, скриптов-самописов.
Посоветуйте плиз.
ACarrier88
Клеймо на попе!

Mar 11 2013, 17:56
Сообщение #25
с нормальным качеством

"Все в Одном"

На этой самой странице сказано, что сделать нормальное качество нажатием одной кнопки нельзя. Даже при всей расплывчатости критерия "нормальности" (так сейчас даже HWP-шки наверное уже не делаются).
Alev99
Otaku-senpai

Mar 28 2016, 02:10
Сообщение #26
как вам такой для DVD
CODE
edeintted = eedi3(field=-2, sclip=nnedi3(field=-2, qual=2))
TDeint(edeint=edeintted, order=-1, mode=2, sharp=true, mtnmode=3, full=false, tryWeave=false, type= 2)

такой не всегда срабатывает

CODE
tdeintted = TDeint(mode=2,type=1,mtnmode=3,tryWeave=true,slow=2)
tfm(order=-1,clip2=tdeintted, pp=7).tdecimate(mode=1,hybrid=0,nt=1,denoise=true)

Сообщение было отредактировано lev99: Mar 28 2016, 02:12

2 Страниц V < 1 2

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.18