Какие фильмы Вы смотрите?, рекомендации по качетсвенному синематографу

ADeathruler
Скриншот-мастер

Nov 4 2010, 01:11
Сообщение #1
Ну уж если есть тема про книги, которые читаете, то почему бы не открыть и такую.
В конце концов в просмотре аниме тоже нужно делать некоторый перерыв и смотреть фильмы. Я не думаю, что кто особо смотрит артхаус (может иногда и познавательно, но уж больно тягомотно и недостаток финансов тоже откладывает свой отпечаток), поэтому будет в большей степени обсуждать качественное кино, которое "обязательно стоит посмотреть", ибо это шедевр или что то близкое. Понятное дело и то, что в последнее время выходят в основном шлак, но бывают и редкие исключения.

Для затравки: кто смотрел фильмы "Начало" и "Призрак" (The Ghost Writer)? Из того, что вышло в этом году в последнее время больше ничего так не зацепило, но если первый фильм обязателен к просмотру не единожды, ибо всего было не запомнить и не понять до конца финал, то второй фильм - конечно на один раз - но он того стоит.
9 Страниц V « < 5 6 7 8 9 >  

Ответов(90 - 104)
AEyeAlchemist666
Otaku-sama

Apr 13 2011, 16:40
Сообщение #91
Черный Лебедь фильм хороший, вам советую его я посмотреть.
ADeathruler
Скриншот-мастер

Apr 13 2011, 21:39
Сообщение #92
QUOTE(phantom-13 @ Apr 1 2011, 01:17)

Свежая работа Зака Снайдера "Запрещенный прием". Все как мы любим: девочка в школьной форме и с катаной, гигантские самураи с машинганами, драконы, меха catty78.gif Абсолютный отрыв от реальности catty11.gif

Долго и с нетерпением ждал этот фильм, но к сожалению он себя не оправдал вроде бы провалился в прокате. Заку не стоило браться за сценарную составляющую, ибо пока ему давали хорошие сценарии - всё было в ажуре с его бесценными навыками режиссера.
AAria
ищу точку G

Apr 13 2011, 22:28
Сообщение #93
Хатико: Самый верный друг
AEyeAlchemist666
Otaku-sama

Apr 14 2011, 00:31
Сообщение #94
QUOTE(Felicidad @ Apr 13 2011, 21:28)

Хатико: Самый верный друг

Я на этом фильме прослезился, очень тронул, правда.
З.Ы. Даж когда второй раз пересматривал рыдал еще больше
З.Ы.Ы. Да я очень чувствительный
ADeathruler
Скриншот-мастер

Apr 14 2011, 04:14
Сообщение #95
А еще из последнего, что смотрел дома. Все фильмы "Звонок" - 2 японских (1998 года и предыстория) и 2 американских. Не знаю чем таким знаменит имеено японский 1998 года, но по мне - экранизация не оч удачная во всех планах - во первых ужаса не наводит никакого (даже "Звонок 0" и тот получше в этом плане), так и еще и сюжет хромает - всё рывками какими то и до конца стало понятно, что к чему только при просмотре "Звонок 0".
В этом плане мне фильм Гора Вербински больше понравился - и адаптация сюжета на высоте и режиссура, да и спецэффекты лучше. А вот второй фильм можно было бы и не делать - мало того что никак не связано с первоисточником, так и еще и не интересно. Вот теперь жду третий фильм, вроде в следующем году выходит. Это будет адаптация как раз таки "Звонок 0" - предыстория, за 30 лет до основных событий.
ADeathruler
Скриншот-мастер

Apr 18 2011, 01:41
Сообщение #96
"Король говорит"
Кто об этом фильме не слышал? Думаю все слышали.
Посмотрел - считаю, что заслуженно получил свои Оскары, так что к просмотру годно.
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Apr 18 2011, 01:55
Сообщение #97
QUOTE(Deathruler @ Apr 18 2011, 02:41)

"Король говорит"
Кто об этом фильме не слышал? Думаю все слышали.
Посмотрел - считаю, что заслуженно получил свои Оскары, так что к просмотру годно.

жду необходимого настроения для просмотра этого фильма. catty11.gif

щас попробовал посмотреть последний Гарри Поттер. пока дропнул на 10 минуте
Aalavara
Otaku-senpai

Apr 25 2011, 17:24
Сообщение #98
обожаю фэнтези и фантастику, не навижду ужасы и молодежные комедии (исключение "Американский пирог" первый фильм) к романтике отношусь так себе, если вообще нечего смотреть то думаю могла бы что то подобрать из такого жанра, но и здесь есть одно исключение "Реальная любовь" 2003 года (ооочень понравился пересматривала N-количество раз)
а с любимых это наверное эти
Зеленая миля
Дикий дикий Вест
Супер семейка
Город грехов
и Пираты Карибского моря
о, и еще не люблю фильмы с танцевальным уклоном, типа "Шаг в перед" и все в таком духе
ADeathruler
Скриншот-мастер

Apr 25 2011, 20:48
Сообщение #99
QUOTE(alavara @ Apr 25 2011, 18:24)

о, и еще не люблю фильмы с танцевальным уклоном, типа "Шаг в перед" и все в таком духе

была бы там еще музыка нормальная, а не этот ширпотреб.
ABistriy
Инквизитор

Apr 26 2011, 00:46
Сообщение #100
Тогда смотрите классику. Первые "Грязные танцы" (вторые ужасны) или "Австралийское танго" Лурмана. catty39.gif
ADeathruler
Скриншот-мастер

Apr 26 2011, 02:58
Сообщение #101
Посмотрел еще один знаменательный фильм братьев Коэнов - "Бартон Финк".
AAria
ищу точку G

Apr 27 2011, 13:23
Сообщение #102
"Воды слонам" - наконец-то фильм, который не разочаровал после длительного ожидания. очень понравилось. после просмотра возникает желание вступить в PETA.

QUOTE(EyeAlchemist666 @ Apr 13 2011, 15:40)

Черный Лебедь фильм хороший, вам советую его я посмотреть.

согласна, совершенно потрясающий фильм, на мой взгляд.
мастерская работа режиссера, такой переход от личной драмы к мистическому триллеру. актерский состав впечатляет - Натали Портмен, Венсан Кассель...необычная история с моралью, лично я многое из фильма для себя вынесла.
а ещё там есть фем-слеш, та та catty08.gif
фильм держит в напряжении с первой до последней секунды.

QUOTE(EyeAlchemist666 @ Apr 13 2011, 23:31)

Я на этом фильме прослезился, очень тронул, правда.

понимаю тебя.
и не просто прослезиться- разрыдаться.

Сообщение было отредактировано Felicidad: Apr 27 2011, 13:19
Azealot-ur
Otaku-sama

May 7 2011, 19:34
Сообщение #103
кунг-фу пандэ 2
ADeathruler
Скриншот-мастер

May 8 2011, 00:38
Сообщение #104
QUOTE(zealot-ur @ May 7 2011, 20:34)

кунг-фу пандэ 2

Хочешь сказать, что уже посмотрел? А то что премьера 26 числа - тебе ни о чем не говорит?

Из последнего - "Бесславные ублюдки" Тарантино - фильм шикарный, но не дотягивающий до шедевров вроде Криминального чтива или Убить Билла. Да и еще эта морока с субтитрами и разными языками - многих могла бы отпугнуть. Но нам то не впервой catty08.gif
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

May 8 2011, 01:07
Сообщение #105
последнее что смотрел - фильм Ред , с Брюсом нашим Уилисом .
кто не смотрел - посмотрите, не пожалеете. Много юмора , стрельбы и море крутых чуваков (спецназовцев на пенсии) плюс замечательный актерский состав вам обеспечено. крутое кино в общем. catty28.gif
*мне чем то напомнил один из моих любимых фильмов "Долгий поцелуй на ночь" с Джиной Девис.

9 Страниц V « < 5 6 7 8 9 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.23