ARRU Style 28 Октябрь-Ноябрь 2013, Журнал

AAldagmora_
латентный глав. ред.

Dec 6 2013, 18:03
Сообщение #1
Изображение
Оригинальное название: ARRU Style
Страна: Россия
Год: 2013
Категория: Журнал
Формат: pdf A4
Язык: RU

Рейтинг ARRU:
1174
Loading...

Источник: Изображение

Описание:
Мы давно хотели поговорить о чём-то не столько мистическом, сколько рациональном, но всё же фантастическом. Именно поэтому мы решили посвятить следующие несколько десятков страниц научной фантастике!
Сказать по правде, взявшись за раскрытие столь интересной темы, мы быстро поняли, что сделать это будет не так-то просто. В сущности, дело в том, что тайтлов, строго соответствующих жанровым требованиям, не так много. Ну не снимают японцы чистой научной фантастики, везде присутствует какой-то мистицизм, поэтому выбор некоторых журналистов может показаться вам не совсем корректным по отношению к теме номера, но не будем спешить с выводами… Несмотря на все это, мы постарались подойти к раскрытию жанра всесторонне и представить вашему вниманию полноценный и интересный выпуск, наполненный рецензиями на аниме, фильмы и литературу.

Комментарии:
Для просмотра журнала вам нужно скачать программу Adobe Reader. Скачать ее можно бесплатно на сайте разработчика: Adobe.ru.
Приятного чтения.

+ Содержание

Обзор осеннего сезона

Культура Японии
От реки до космоса

Обзор аниме
Достичь Терры
Планета короля зверей
Полное затмение
Записки о робототехнике

Тема номера
Реальность иллюзий

Обзор манги
Биомега
Франкен фран
Абара

Косплей
Осенний фестиваль Акимацури

Азия-фильм
Моя девушка - киборг
Код молчания
Хинокио
Платиновые данные

Интервью
Интервью с Galia & Kitty

Обзор аниме (классика)
Гайвер
Космический крейсер Ямато
Их было одиннадцать
Дневник путешествия в Иокогаму за покупками

Music
5pb.

Игры
Lost Planet 3
Killzone Mercenary
Steins: Gate
B-игры

Литература
Зведный герб

+ ARRU Style 28 Октябрь-Ноябрь 2013

+ Читать онлайн

+ Зеркала

+ Прошлые номера за 2009-2013

Мы ведем набор в свои ряды. Нам требуются целеустремленные и жизнерадостные журналисты, умеющие ясно и лаконично выражать мысли на бумаге. Если вы хотите попробовать себя в этом нелегком, но интересном деле, то пишите в скайп заму гл. редактора - aldagmora. Будем рады всем желающим. По любым вопросам и замечаниям вы можете связаться с нами через соответствующую тему на форуме сайта animereactor.ru или через электронную почту info@arrustyle.com.

4 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
AXakepPC
Otaku

Dec 7 2013, 03:56
Сообщение #2
ура. новый выпуск АРРУ-стайл
AAldagmora_
латентный глав. ред.

Dec 7 2013, 15:32
Сообщение #3
Да, мы наконец вышли) К сожалению в этот раз немного подзадержались) Работа, всё такое...))))
AGipacratus
masutado - sama

Dec 7 2013, 17:07
Сообщение #4
Очень разочарован что вроде тема про научную фантастику, а Chaos;Head нету... Еще можно было Robotics Notes туда же включить (ну, правда РобоНот не такое старое аниме, даже в отличие от Хаоса) . Спасибо хоть Steins;Gate в играх перечислили. Кстати насчет игр, на тему научной фантастики есть отличная игра Ever 17, жалко она не присутствовала...

Насчет Крейсера Ямато, есть такое аниме "Сальфельджио голубой стали" (Arpeggio of Blue Steel) видели? которое продолжает тему про летающие в космосе и не в космосе корабли японского судостроения.

По идее Sora no Otoshimono тоже вполне себе научная фантастика, там роботы ходят. Ну и что, что няшные...

И конечно же To aru kagaku no railgun, ну реально научный же, город высоких технологий, супер компьютер в космосе, чем не научная фантастика? Ну, да, еще есть девушка которая электричеством бабахает, не очень конечно научно, но зато можно обьяснить природу многих вещей...

Из новинок можно вспомнить "Несокрушимая механическая кукла", паровые поезда присутствуют, присутствуют гуманоидные и не гуманоидные роботы, конечно опять без магии не обошлось, но магия и техника, как часто бывает показывается вместе (в играх, произведениях)...

Нельзя забывать про Sword art online, по мне так чистая нф, особенно в ранобе с момента арки про Underworld.

При желании даже жанр мехи можно к нф приписать, потому что роботы ведь есть? Технологии крутые есть? Будущие есть? Все есть, но это если конечно за уши притягивать.

Сообщение было отредактировано Gipacratus: Dec 7 2013, 17:45
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 7 2013, 17:40
Сообщение #5
Уважаемые очень разочарованные читатели, мы обещаем включить упомянутые аниме в последующие околонаучные и околофантастические номера журнала
AAldagmora_
латентный глав. ред.

Dec 7 2013, 18:31
Сообщение #6
Господа прежде чем писать гневные отзывы почему мы не включили то-то и то-то в выпуск, прочитайте колонку главного редактора или хотя бы описание к номеру)))) По поводу перечисленных аниме, мы обязательно возьмём их на рецензирование при первом же удобном случае))))
AGipacratus
masutado - sama

Dec 7 2013, 18:44
Сообщение #7
QUOTE(Aldagmora_ @ Dec 8 2013, 00:31)

Господа прежде чем писать гневные отзывы почему мы не включили то-то и то-то в выпуск, прочитайте колонку главного редактора или хотя бы описание к номеру)))) По поводу перечисленных аниме, мы обязательно возьмём их на рецензирование при первом же удобном случае))))

Я просто не понимаю критерий научно фантастичности, почему Steins;Gate попал в разряд нф а Chaos;Head нет? По сути и там, и там про устройства рассказывают. Да может в хаосе больше уделяется внимание мозгу и иллюзиям, но все же устройство же там фигурирует.

Ладно, допустим отбросим все хоть как-то смешанные жанры с нф, но SAO то почему получается тогда около научной фантастики? Там же суровое погружение в виртуальную реальность, нейрошлем, все дела... (можно конечно прицепиться что там монстры бегают, но это же игра все таки)

Вообщем, неправильно, Вы дядя Федор, бутерброды едите!

Сообщение было отредактировано Gipacratus: Dec 7 2013, 18:45
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 7 2013, 19:18
Сообщение #8
QUOTE(Gipacratus @ Dec 7 2013, 19:44)

Я просто не понимаю критерий научно фантастичности
Пожалуй на этом и остановимся. А то винить команду журнала в том, чего ты сам не понимаешь... как-то не комильфо.
AGipacratus
masutado - sama

Dec 7 2013, 19:22
Сообщение #9
QUOTE(snowwife @ Dec 8 2013, 01:18)

QUOTE(Gipacratus @ Dec 7 2013, 19:44)

Я просто не понимаю критерий научно фантастичности
Пожалуй на этом и остановимся. А то винить команду журнала в том, чего ты сам не понимаешь... как-то не комильфо.

Я не виню никого, не надо приписывать мне слов, которые я не говорил. Я пытаюсь узнать что не так с ними. В ответ слышу только: "Сам дурак".
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 7 2013, 20:07
Сообщение #10
QUOTE(Gipacratus @ Dec 7 2013, 20:22)

не надо приписывать мне слов, которые я не говорил

QUOTE(Gipacratus @ Dec 7 2013, 20:22)

"Сам дурак"

Подумай над вариантом, когда никому из наших авторов упомянутое тобой аниме не показалось достаточно интересным для обзора, или наоборот - слишком навороченным, чтобы настрочить обзор на скорую руку... Но раз "читатели интересуются", то мы готовы в будущем удовлетворить их просьбу. Такой ответ тебе был дан дважды в достаточно вежливой форме, свои впечатления ты сам придумал. Еще какие-то вопросы по тому, чего НЕТ в журнале?
AGipacratus
masutado - sama

Dec 7 2013, 20:17
Сообщение #11
И мы опять пришли к тому, откуда начинали. Похоже это бесполезно, так что я прекращаю сие действие, все равно что горох об стенку.
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 7 2013, 20:23
Сообщение #12
QUOTE(Gipacratus @ Dec 7 2013, 21:17)

все равно что горох об стенку
Национальная форумная игра
AAldagmora_
латентный глав. ред.

Dec 7 2013, 22:06
Сообщение #13
Гипа, ещё раз повторю, я СПЕЦИАЛЬНО написала слово редактора чтобы не возникало вопросов о том "почему выбранно именно это аниме"... Лично я не считаю Хаос научной фантастикой, для меня это аниме - навороченный бред псевдооригинальных идей автора которому снесло крышу после употребления очередной дозы чего-нибудь потяжелее.... САО - эпик слитый в безнадёжный фейл, что ещё о нем сказать? да и не считаю я САО научной фантастикой... критерии жанра можно прочитать спросив у гугла...
AGipacratus
masutado - sama

Dec 8 2013, 05:13
Сообщение #14
QUOTE(Aldagmora_ @ Dec 8 2013, 04:06)

САО - эпик слитый в безнадёжный фейл, что ещё о нем сказать? да и не считаю я САО научной фантастикой...

Если бы увидели фанаты SAO, как бы они на Вас сейчас обиделись, ой-ой. Ну да, ладно разговор не про это вообще был.
AMamoka
Otaku-sama

Dec 8 2013, 08:37
Сообщение #15
Внесу и свои пять копеек

Оформление.

Крайне не понравилась обложка журнала. Вы где такой арт нашли? Растянули его ужасно что картинка на "квадратики" расползлась. Задний фон намного резче, чем "квадратная" барышня впереди него. Смотрится это крайне ужасно.

Понравился задник страницы и то как разделены между собой статьи. Градиентные горизонтальные полосы пришлись к месту.

Содержание.

Статья в рубрике "Культура Японии" понравилась. Вот только есть несколько, если так можно сказать, вопросов.
А почему в аниме должно объясняться откуда берется топливо для кораблей? Ведь в аниме не раскрываются и другие не менее "интересные" вопросы: как ходят на кораблях в туалет, откуда и кто поставляет им еду, как производят воду и воздух, как уничтожают отходы жизнедеятельности и т.д. и т.п.
Как по мне, это не делают в силу "скучности" этих фактов. Вы и сами написали, что аниме это развлечение для достаточно узкой прослойки населения. Поэтому грузить их такими данными не имеет ни какого смысла. Это просто факт: корабли летают, а люди на них живут. Вот если бы суть и идея аниме была именно в раскрытии таких фактов, тогда понятно. Для остальных же тайтлов, ставить в вину, что там не сказано по какому принципу летают у них корабли, мне кажется не правильным.
Из той же серии и распространение звука в космосе:взрывы и тому подобные спецэффекты. По этому поводу высказался ещё очень давно Джордж Лукас. В его Звездных Войнах тоже имеются звуки от движения кораблей и от взрыва звезд. Так вот, он это прекрасно знал, что звуков в космосе нет, которые может услышать человек. Но ему надо было что бы звезды "бабахали" когда их взрывали. Это режиссерская задумка, так интереснее.
То что такой подход противоречит науке, мало кого должно смущать. Ведь вы смотрите развлекательный фильм или аниме. Требовать от него соблюдения всех известных человечеству законов физики, смешно. Для этого надо читать научные журналы, статьи, книги, а не смотреть аниме.
Ну и в корне не согласен с мнение про космонавтику в последнем абзаце статьи. Что раньше, что и сейчас, космонавтика является одной из идей, которая двигает очень много смежних наук вперед. Только ставя себе непреодолимые цели и стремясь к недостижимому, можно развиваться и двигаться дальше. Ведь что такое космонавтика для большинства людей? Это Мечта. Пусть для многих она неосуществима, но кто знает границу человеческой мысли? Быть может через 100 лет выход в космос (возможно и без скафандра), будет рядовым делом. И в ту пору люди будут стремиться и мечтать не о космосе, а о чем-то другой, невообразимом нам сегодняживущим. Пока человек мечтает, он живет.

Про рубрику "Иньерактив" я что-то не понял. Эта рубрика находится на предпоследней странице номера? Пока два вопроса и адрес сложно назвать рубрикой, но пускай. Раз так, то задам пару вопросов тут:
1. Когда будет решен вопрос с нормальным качеством картинок в журнале? Я уже неоднократно писал об их слишком маленьком размере. Вы растягиваете эти картинки и выходит тихий ужас. Периодически вы отвечаете мне, что все будет исправлено. Но воз и ныне там. Так когда?
2. Почему авторы статей в журнале, подавляющая их часть, никак не реагирует на комментарии в соответствующей теме? Отвечают за всех один или два человека, остальные просто молчат. Вам совершенно безразлично мнение людей и вы никак не хотите поучаствовать в дискуссии?
Сам неоднократно сталкивался с этим, вроде напишешь что понравилось, а что не понравилось. Надеешься на какой-то диалог. А диалога-то и нет.
Именно поэтому я практически перестал что-либо писать, ведь это уходит как в воду. Круги разошлись, а эффекта никого нет.

4 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.06.24