ARRU Style 28 Октябрь-Ноябрь 2013, Журнал

AAldagmora_
латентный глав. ред.

Dec 6 2013, 18:03
Сообщение #1
Изображение
Оригинальное название: ARRU Style
Страна: Россия
Год: 2013
Категория: Журнал
Формат: pdf A4
Язык: RU

Рейтинг ARRU:
1174
Loading...

Источник: Изображение

Описание:
Мы давно хотели поговорить о чём-то не столько мистическом, сколько рациональном, но всё же фантастическом. Именно поэтому мы решили посвятить следующие несколько десятков страниц научной фантастике!
Сказать по правде, взявшись за раскрытие столь интересной темы, мы быстро поняли, что сделать это будет не так-то просто. В сущности, дело в том, что тайтлов, строго соответствующих жанровым требованиям, не так много. Ну не снимают японцы чистой научной фантастики, везде присутствует какой-то мистицизм, поэтому выбор некоторых журналистов может показаться вам не совсем корректным по отношению к теме номера, но не будем спешить с выводами… Несмотря на все это, мы постарались подойти к раскрытию жанра всесторонне и представить вашему вниманию полноценный и интересный выпуск, наполненный рецензиями на аниме, фильмы и литературу.

Комментарии:
Для просмотра журнала вам нужно скачать программу Adobe Reader. Скачать ее можно бесплатно на сайте разработчика: Adobe.ru.
Приятного чтения.

+ Содержание

Обзор осеннего сезона

Культура Японии
От реки до космоса

Обзор аниме
Достичь Терры
Планета короля зверей
Полное затмение
Записки о робототехнике

Тема номера
Реальность иллюзий

Обзор манги
Биомега
Франкен фран
Абара

Косплей
Осенний фестиваль Акимацури

Азия-фильм
Моя девушка - киборг
Код молчания
Хинокио
Платиновые данные

Интервью
Интервью с Galia & Kitty

Обзор аниме (классика)
Гайвер
Космический крейсер Ямато
Их было одиннадцать
Дневник путешествия в Иокогаму за покупками

Music
5pb.

Игры
Lost Planet 3
Killzone Mercenary
Steins: Gate
B-игры

Литература
Зведный герб

+ ARRU Style 28 Октябрь-Ноябрь 2013

+ Читать онлайн

+ Зеркала

+ Прошлые номера за 2009-2013

Мы ведем набор в свои ряды. Нам требуются целеустремленные и жизнерадостные журналисты, умеющие ясно и лаконично выражать мысли на бумаге. Если вы хотите попробовать себя в этом нелегком, но интересном деле, то пишите в скайп заму гл. редактора - aldagmora. Будем рады всем желающим. По любым вопросам и замечаниям вы можете связаться с нами через соответствующую тему на форуме сайта animereactor.ru или через электронную почту info@arrustyle.com.

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  

Ответов(30 - 44)
Adime
Акула пера в отпуске

Dec 9 2013, 11:31
Сообщение #31
Мы и так картинку с Дзао пилили несколько недель, чтобы она стала получше. Скажу, что могло быть лучше намного, но скажем так у нас не хватило некоторых навыков) Скажем так первый блин )

З.Ы. Всем заметно было, а комментариев не поступало на допил)) Такие дела)

Сообщение было отредактировано dime: Dec 9 2013, 11:32
AAldagmora_
латентный глав. ред.

Dec 9 2013, 18:19
Сообщение #32
QUOTE(SilentSpider @ Dec 9 2013, 04:45)

На 100% тоже заметно. Ярик, не кипятись, Mamoka совершенно прав, картинку надо было обрабатывать лучше. Или подбирать другую. Я это еще до сборки заметил, но в суете забыл сказать

а я в суете сборки даж не посмотрела
ASilentSpider
Злобный тварь

Dec 10 2013, 11:47
Сообщение #33

"Ну я тебя услышал, легче тебе стало?" Во-первых у всех предвыпускная горячка была - кто-то доверстывает, кто-то вообще статьи допроверяет. А во-вторых - ну ок, говорю, скажем, я - картинка на обложке с артефактами. Насколько реально ее довести до лучшего качества?
ABadFriend
Otaku

Dec 10 2013, 12:11
Сообщение #34
А хде онлайн-читалко?
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 10 2013, 12:21
Сообщение #35
Как обычно, не все сразу маркетинговый ход такой
ABadFriend
Otaku

Dec 10 2013, 14:48
Сообщение #36
QUOTE(snowwife @ Dec 10 2013, 13:21)

Как обычно, не все сразу маркетинговый ход такой

Тогда, жду его окончания
Adime
Акула пера в отпуске

Dec 10 2013, 19:46
Сообщение #37
QUOTE(SilentSpider @ Dec 10 2013, 12:47)

"Ну я тебя услышал, легче тебе стало?" Во-первых у всех предвыпускная горячка была - кто-то доверстывает, кто-то вообще статьи допроверяет. А во-вторых - ну ок, говорю, скажем, я - картинка на обложке с артефактами. Насколько реально ее довести до лучшего качества?

Реально все. И причем тут "мне легче"?
AMyLion93
Otaku-senpai

Dec 10 2013, 22:46
Сообщение #38
Спасибо ребята за новый выпуск, прочитал с удовольствием и полюбовался картинками. Хотел бы так сказать выразить свой респект автору статей SilentSpiderу в рубриках Культура Японии и Тема номера, так как мне понравились его размышления и я согласен с ним в том, что эра космических грёз закончилась в 20 веке, к сожалению. Сейчас учёных больше интересуют такие вопросы, как спастись от падения метеорита, обнаружить во Вселенной подходящую для жизни планету, путём исследования космоса на Земле через мощные телескопы (либо создание мощного околоземного), исследование процесса зарождения Вселенной, имитируя процесс взрыва в лаборатории. А про виртуальнаую реальность нам лучше всего поведал фильм Матрица, но подобными фильмами о катастрофическом будущем нас пугают уже полвека, а мы перешли во второе тысячелетие. А востребованной наукой 21 века скорее станет биология (в частности генетика).
Огорчило, то что большинство обзоров аниме заканчивалось заключением типа ничего особенного или лучше посмотреть что-то другое, чего не скажешь в этот раз об азиатских фильмах, чьи обзоры больше заинтересовали к просмотру. Из этого я сделал вывод, что либо выбранные аниме журналисты смотрели так как надо было, потому, я конечно не знаю как их выбирали для обзора, лучше выбирать те, что нравятся; либо в аниме жанра научной фантастики всё так действительно скудно. Хотя пара из них заинтерсовала, а вот из классики данного жанра я видел только раньше по ТВ Галактический экспресс - унылое произведение, но не лишено смысла.

Сообщение было отредактировано MyLion93: Dec 10 2013, 22:50
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 11 2013, 02:13
Сообщение #39
QUOTE(MyLion93 @ Dec 10 2013, 23:46)

Огорчило, то что большинство обзоров аниме заканчивалось заключением типа ничего особенного или лучше посмотреть что-то другое, чего не скажешь в этот раз об азиатских фильмах, чьи обзоры больше заинтересовали к просмотру. Из этого я сделал вывод, что либо выбранные аниме журналисты смотрели так как надо было, потому, я конечно не знаю как их выбирали для обзора, лучше выбирать те, что нравятся; либо в аниме жанра научной фантастики всё так действительно скудно. Хотя пара из них заинтерсовала, а вот из классики данного жанра я видел только раньше по ТВ Галактический экспресс - унылое произведение, но не лишено смысла.
Не все журналисты являются поклонниками жанра, да и аниме, которые первыми приходят в голову, уже мелькали в предыдущих номерах. Поэтому выбор зачастую делается по описанию и постеру на ВА, а уж потом как повезет...
Кстати, живущий во мне дух противоречия часто интересуется именно отрицательными отзывами - действительно ли все так плохо? Так я посмотрела "Их было одиннадцать" и мне понравилось в отличие от автора обзора. А некоторые положительно описанные анимешки меня разочаровывают. Все субъективно.

Вы можете "заказать" обзор на аниме и увидеть его в ближайшем номере с подходящей темой. Клятву не дам, но мы постараемся.
ASilentSpider
Злобный тварь

Dec 11 2013, 15:45
Сообщение #40
QUOTE(dime @ Dec 10 2013, 18:46)

QUOTE(SilentSpider @ Dec 10 2013, 12:47)

Реально все. И причем тут "мне легче"?

Это цитата была, про туриста, который в лесу заблудился, кричит - услышьте меня хоть кто-нибудь, и ему медведь отвечает. Я считал, что артефакты заметны и исправить их уже нереально. И тыкать вас в то, что вы и так видите - некомильфо.

Огорчило, то что большинство обзоров аниме заканчивалось заключением типа ничего особенного или лучше посмотреть что-то другое, чего не скажешь в этот раз об азиатских фильмах, чьи обзоры больше заинтересовали к просмотру. Из этого я сделал вывод, что либо выбранные аниме журналисты смотрели так как надо было, потому, я конечно не знаю как их выбирали для обзора, лучше выбирать те, что нравятся; либо в аниме жанра научной фантастики всё так действительно скудно.

Увы, как мы в журнале достаточно дружно писали - жанр чистой НФ в аниме достаточно скуден, вечно вылезают какие-то сверхсилы, мистика и прочее. А поскольку сливки с жанра отчасти уже сняли, то что осталось, то и смотрели.
я согласен с ним в том, что эра космических грёз закончилась в 20 веке, к сожалению. Сейчас учёных больше интересуют такие вопросы, как спастись от падения метеорита, обнаружить во Вселенной подходящую для жизни планету, путём исследования космоса на Земле через мощные телескопы

Ну я все же не стал бы столь категорично формулировать. Если в период первоначального освоения космоса всех волновал вопрос "когда на Марсе будут яблони цвести", и вообще, скоро ли на Сириус, то по мере осознания затрат на решение проблемы стали логично думать, что романтика - это здорово, но тратить на нее все доступные средства - не есть хорошая идея. Поэтому освоение космоса перешло в нынешнюю романтико-прагматическую стадию, когда Марс с яблонями маскируется какой-то прагматикой, ну или хотя бы не слишком дорог. Популярность Curiosity обусловлена не в последнюю очередь этой самой романтикой. На Марсе обнаружена вода... У звезды *** обнаружена землеподобная планета. Практическую ценность эта информация имеет для сотни человек в мире. А поскольку она достается за разумные вложения, то почему бы и нет. Характерный пример той же романтики - это поселения на Луне, которые мотивируют наличием там гелия-3. Ну нельзя просто сказать - хотим на Луну, надо еще хоть как-то обосновать - зачем. Ну и пусть совершенно по-дурацки, зато хоть какая-то причина есть.
Я бы сказал так - пока время косморомантики не закончилось, она просто слегка маскируется, и проблемы будут не от "частного космоса" Барта Рутана, бо он не меньший романтик, а именно от виртуальности, куда потихоньку уходит как раз та самая романтика и очарование технологиями.
AСтефан
Тролль

Dec 11 2013, 17:43
Сообщение #41
Увы, как мы в журнале достаточно дружно писали - жанр чистой НФ в аниме достаточно скуден, вечно вылезают какие-то сверхсилы, мистика и прочее. А поскольку сливки с жанра отчасти уже сняли, то что осталось, то и смотрели.

В современном аниме - да. В олдскуле более четкое придерживание рамок традиционной "твердой" НФ. И сверх сил там не особо замечено. И номер можно было построить в БОЛЬШЕЙ степени именно на классике.
Ну и довольно большое внимание в старом аниме уделено космоопере, что, в прочем, к жанру чистой НФ не вполне принадлежит
Вот вам кстати и тема для одного из номеров. Космоопера - список аниме близится к внушительным цифрам. Тот же Герб, Герои галактики, Харлок, ТИайлор (хотя я в свое время и писал на него обзор, но учитывая то что часть тем в новых выпусках перекликается со старыми это не аргумент)
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 11 2013, 18:00
Сообщение #42
QUOTE(Стефан @ Dec 11 2013, 18:43)

Вот вам кстати и тема для одного из номеров. Космоопера - список аниме близится к внушительным цифрам. Тот же Герб, Герои галактики, Харлок, ТИайлор (хотя я в свое время и писал на него обзор, но учитывая то что часть тем в новых выпусках перекликается со старыми это не аргумент)
Ну, пока мы все посмотрим... Хотя сама мысль мне нравится.
Повторение тем тесно связано с ограниченным числом жанров, никуда от этого не денешься. Задашь критерии отбора слишком строго - становится сложно подобрать аниме - слишком широко - рискуешь выпасть за рамки темы.

Хех. Можно вообще замутить "Куаферное искусство во времени и пространстве" и все обзоры посвятить исключительно оценке причесок аниме-персонажей
Читатели, вас это заинтересует?
Или вот буквально на днях я заинтересовалась смыслом родинки под левым глазом в анимешках... Кстати, может кто в курсе?
AMyLion93
Otaku-senpai

Dec 11 2013, 18:08
Сообщение #43
Разобрали мой коммент "по полочкам" - молодцы, вопросов больше не имею.
Аниме бы может и "заказал", да во-первых запас просмотренных мной невелик, а во-вторых о теме номера журнала я узнаю в момент его появления на данном сайте.
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 11 2013, 18:17
Сообщение #44
Тема номера - это коммерческая тайна х)

Так что аниме заказывается на дальнюю перспективу
AСтефан
Тролль

Dec 11 2013, 18:34
Сообщение #45
QUOTE(snowwife @ Dec 11 2013, 17:00)

QUOTE(Стефан @ Dec 11 2013, 18:43)

Ну, пока мы все посмотрим... Хотя сама мысль мне нравится.
Повторение тем тесно связано с ограниченным числом жанров, никуда от этого не денешься. Задашь критерии отбора слишком строго - становится сложно подобрать аниме - слишком широко - рискуешь выпасть за рамки темы.

Хех. Можно вообще замутить "Куаферное искусство во времени и пространстве" и все обзоры посвятить исключительно оценке причесок аниме-персонажей
Читатели, вас это заинтересует?
Или вот буквально на днях я заинтересовалась смыслом родинки под левым глазом в анимешках... Кстати, может кто в курсе?

Ну если это будет профессиональный разбор
В чем я лично сомневаюсь
А обзор этот рыжий и лохматый а это прилизанный блорндин..я бы на это посмотрел
Надолго ли вас хватит, леди

4 Страниц V < 1 2 3 4 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.12.17