Аниме для тех, кто давно закончил школу, Хочется посмотреть что-то про взрослых, а не про школу

Aunreg2000
Otaku-chan

Mar 31 2010, 03:00
Сообщение #1
Если посмотреть топы аниме в России, то большая часть аниме про школу и детей школьного возраста. Это, конечно, интересно для школьников. Как же, клубы, бассейны, поездки на неделю на экскурсию, спектакли, занятия спортом, любовь, морковь ... мальчик любит неприступную девочку, девочка любит неприступного мальчика. Пришла ГУУУ и всех скушала. Аминь! Куда уж интереснее.

Но есть ли что-то более серьезное? Для взрослых, не про школьников.

Примерами более или менее взрослых аниме для меня работы Мамору Осии (Ghost in the.Shell, Jin Roh)
Сатоси Кон (Millennium Actress, Paprika), Berserk, как ни странно Миядзаки, т.к. его темы выходят далеко за границы, которые может до конца понять ребенок, конечно, незабвенный Мастер Муши ...

Может, кто посоветует здесь мне аниме не про школу и не про школьников. И, желательно, герои старше школьного возраста. Ну, и чтобы хорошее было аниме. Буду очень признателен.
7 Страниц V « < 5 6 7  

Ответов(90 - 96)
ALorrey
Otaku-chan

Sep 8 2012, 21:33
Сообщение #91
...аниме - это метод воздействия Запада...

А не Востока ли?
AAoX
Нога Кремля

Aug 22 2014, 16:59
Сообщение #92
Тема...скатилась... есть олд фаги?Киньте что то путнее. По теме с годов 12 по сея дни.Что то более старое можно но я уверен что я это смотрел.
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Aug 22 2014, 18:04
Сообщение #93
Я сейчас пересматриваю Психо пасс ретрансляцию
ну и потом второй сезон уже будет на осень
AAoX
Нога Кремля

Aug 22 2014, 23:40
Сообщение #94
паспорт я смотрел
ALorrey
Otaku-chan

Aug 26 2014, 15:41
Сообщение #95
QUOTE(AoX @ Aug 22 2014, 15:59)

Тема...скатилась... есть олд фаги?Киньте что то путнее. По теме с годов 12 по сея дни.Что то более старое можно но я уверен что я это смотрел.

Я чуть ранее скидывал списочек под катом, там есть и старое хорошее аниме. А если уж совсем старое - Харлока самого первого посмотри. Он очень даже неплох.

З.Ы. Ветер крепчает - видел?
AIryka
Otaku-chan

Nov 24 2014, 01:46
Сообщение #96
QUOTE(unreg2000 @ Mar 31 2010, 03:00)

Если посмотреть топы аниме в России, то большая часть аниме про школу и детей школьного возраста. Это, конечно, интересно для школьников. Как же, клубы, бассейны, поездки на неделю на экскурсию, спектакли, занятия спортом, любовь, морковь ... мальчик любит неприступную девочку, девочка любит неприступного мальчика. Пришла ГУУУ и всех скушала. Аминь! Куда уж интереснее.

Но есть ли что-то более серьезное? Для взрослых, не про школьников.

Примерами более или менее взрослых аниме для меня работы Мамору Осии (Ghost in the.Shell, Jin Roh)
Сатоси Кон (Millennium Actress, Paprika), Berserk, как ни странно Миядзаки, т.к. его темы выходят далеко за границы, которые может до конца понять ребенок, конечно, незабвенный Мастер Муши ...

Может, кто посоветует здесь мне аниме не про школу и не про школьников. И, желательно, герои старше школьного возраста. Ну, и чтобы хорошее было аниме. Буду очень признателен.

Недавно посмотрел Ад Данте, это полнометражное аниме адаптация Божественной комедии. Мне очень понравилось, советую посмотреть.
Awax221
Otaku-chan

Oct 14 2015, 06:42
Сообщение #97
Почему, никто не вспомнил Natsume’s Book of Friends? Оно гораздо круче мастера муши и по атмосферности сравнимо с волчицей. Хороший юмор и сюжетная линия, приятные персонажи. Вечером и под пивасик самое оно, проверено

7 Страниц V « < 5 6 7

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.20