Как Вы предпочитаете смотреть аниме?

1. оригинальный звук, без субтитров [ 21 ] ** [1.35%]
2. оригинальный звук, прошитые титры [ 206 ] ** [13.21%]
3. оригинальный звук, отключаемые титры [ 447 ] ** [28.65%]
4. русский звук, без субтитров [ 810 ] ** [51.92%]
5. русский звук, прошитые английские титры [ 76 ] ** [4.87%]
Всего проголосовало: 1560
Гости не могут голосовать 
ABedazzle
Otaku-chan

May 14 2005, 10:02
Сообщение #1
Если аниме имеется в нескольких вариантах (картинка везде одинаково хороша), как предпочитаете смотреть?
32 Страниц V « < 30 31 32  

Ответов(465 - 473)
APro_GameR
QC

Sep 7 2011, 17:23
Сообщение #466
Ну некоторые японские фразы я тоже выучил именно благодаря аниме, но не благодаря сабам) Насчёт рассинхрона в переводе не очень понял, а насчёт какофонии - смотря как глушить или не глушить, русская речь должна быть (естественно) громче японской, должна чётко слышатся, но при этом не стоит слишком уж занижать громкость японской дорожки. Когда баланс выбран верно, то обе дорожки слышатся и понимаются мозгом как надо. Пример - послушайте озвучку Тригана (мувика) которая сейчас на главной АРРУ висит =)

Насчёт сабов - даже несмотря на умение быстро читать (много читаю книг) я намного меньше успеваю увидеть на экране с сабами. Особенно если фраз много

UPD: Чорд, как раз главную сменили. Вот раздача тригана
http://tb.animereactor.ru/details.php?id=22969
AProtivogaz
Otaku-senpai

Sep 7 2011, 21:24
Сообщение #467
Вообще против сабов catty19.gif
Имеет смысл смотреть с русской озвучкой,либо чисто на японском(если понимаешь),т.к. японский я знаю частично(по словарям и разговорникам),то смотрю с русской озвучкой.Когда слышу японскую озвучку,узнаю некоторые слова))чем и горжусь)))
А с сабами это чтение,а не просмотр анимэ
Arikrip2000
Otaku

Sep 12 2011, 09:14
Сообщение #468
с хорошей русской озвучкой, для примера персона и шачибури очень интересно озвучивают

Сообщение было отредактировано rikrip2000: Jan 9 2012, 22:54
Asenou_natsuru
Otaku-san

Sep 12 2011, 18:26
Сообщение #469
Если хороший голос-Без сабов, только одна озвучка. Если глухой и не очень мне нравится-включаю сабы и параллельно читаю с озвучкой.
ACukurs
Otaku-sama

Jan 13 2012, 22:29
Сообщение #470
только с субтитрами, чтоб слышать оригинальную дорожку catty11.gif
A=^^=_RukI_=^^=
Otaku-san

Mar 5 2012, 14:08
Сообщение #471
Когда как. Если озвучка не нравится-сабы в помощь. Или если по какой-то причине аниме недоозвучено. Мне как-то лень ждать хрен знает сколько, например, ради двух серий. Правда, потом развивается не очень хорошая привычка во всей видео продукции сабы искать catty27.gif
Awretchdolly
Otaku

Jan 20 2015, 04:03
Сообщение #472
Ранее я думал, что рудаб верх блаженства, затем перешел на русаб, после на ансаб, затем на адаб, потом улетел на планету Ка-Пекс, набрался опыта. Вернулся, перешерстил кодеки, саботировал ру-/андабовские дорожки, удалил вручную свыше миллиона аудишек 3 серии с компов пользователей. И вот лежу как-то вечером на диване со своей чеширской улыбочкой, смотрю попеременно аниме с ру-/ансабом и японской дорожкой. Вроде бы все, да нет. Тот звонок в дверь изменил мою жизнь. На пороге стояла она с ярко-зелеными ушками и с бутылочкой красного вина. Да, да... я думал, что я нашел свой идеал: сабы+япвойс. Но, хех... судьба действительно страшная штука. Я понял, что смотреть аниме нужно с/на ру-/андевушкой и не важно в каком переводе, и с какой звуковой дорожкой. Ру-/андевушка поставит окончательный крест на многолетнем споре что и как лучше.

Неудачное аниме можно смотреть с рудабом, повернувшись полупопием к анимации и занимаясь нарциссизмом.
Удачно аниме смотреть только с качественными руссабами и оригинальной звуковой дорожкой, под покровом ночи, стараясь не дышать и с отключенными средствами связи с внешним миром.
ASvetaSama79
Otaku-sama

Apr 2 2015, 22:34
Сообщение #473
Только озвучка!

Ненавижу сабы...
Arikrip2000
Otaku

May 14 2015, 22:07
Сообщение #474
QUOTE(SvetaSama79 @ Apr 2 2015, 22:34)

Только озвучка!