Лучший киберпанк

Лучший киберпанк
Лучший на ваш взгляд киберпанк
Эрго Прокси [ 67 ] ** [25.67%]
Призрак в доспехах (сериал) [ 54 ] ** [20.69%]
Призрак в доспехах (полнометражки) [ 64 ] ** [24.52%]
Технолайз [ 11 ] ** [4.21%]
Эксперименты Лэйн [ 23 ] ** [8.81%]
Сны оружия [ 3 ] ** [1.15%]
Акира [ 10 ] ** [3.83%]
Армитаж [ 9 ] ** [3.45%]
Аниматрица [ 6 ] ** [2.30%]
Блам! [ 12 ] ** [4.60%]
Кризис каждый день: Крах! [ 0 ] ** [0.00%]
Хищные куклы [ 2 ] ** [0.77%]
Всего проголосовало: 261
Гости не могут голосовать 
Anikakoe))
Otaku-kun

Dec 12 2008, 23:13
Сообщение #1
Собственно стало интересно что именно нравится нашим киберпанковцам, хотя вписывая призрака в доспехах в опрос я думал что и так почти всё понятно, хотя кто знает!
5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   

Ответов(15 - 29)
Aidkfa
Otaku-san

Dec 14 2008, 01:42
Сообщение #16
мм..как бы объяснить... помницо, читал у Вежинова,-"Белый ящер","Синие бабочки","Озёрный мальчик".
так вот:
у Стругацких и иже с ними перобладает "личность и Общество". типа вопросы индивидуума с социуме.
а у Вежинова, на мой взгляд, про "личность". есть канешна и люди вокруг, но тем не менее.
так вот:
ЭргоПрокси, при всей своей выдающести, панкует скорее про всё человечество. А ПризраквДоспехах - (при всей частоте втыкания в сериал/полнометр. фраз "чел-во щас перейдёт на нов.уровень")-всё таки упирается в человека.
Кроме того, в ЭргоПрокси есть "экспериментальные" серии, - интересные, но выпирающие.
Так что номер 1 - Призрак в Доспехах. И сериал, и полнометражки.
AIffa
Otaku-kun

Dec 15 2008, 12:27
Сообщение #17
Однозначно Serial Experiments Lain от Triangle Staff (1998!!!) - первый из фильмов о Сети, о том, что человечество лишь одна большая иллюзия... готова считать его лучшим уже за за "Мы все подключены".
AСтефан
Тролль

Dec 15 2008, 22:09
Сообщение #18
Вот ссылка.Может кому покажеться интересным
http://ru.wikipedia.org/wiki/Cyberpunk
Aмаргинальная бесконечность
Otaku-chan

Dec 16 2008, 01:42
Сообщение #19
Призрак в доспехах, конечно. без вопросов. Всё остальное достойное и на уровне, но не в сравнении с Призраком.
AElSwanko
Otaku-sama

Dec 22 2008, 00:23
Сообщение #20
Странно, что так мало голосов за Технолайз...
Смотрел почти всех претендентов (кроме Кризиса), т.ч. спокойно могу назвать Технолоай кибер-панком, причём именно ранним киберпанком... Гитс, Прокси и иже с ними - это уже поздний киберпанк...
ASerjH
Otaku-san

Dec 22 2008, 00:58
Сообщение #21
Стефан Не совсем корректно Это всётаки Аниме а не НФ. Соответственно всё немножко по другому. В общем киберпанк и бог с ним а разговоры в стиле Гибсон это киберпанк а Уолтер Йон Уильямс никогда всётаки вне фармата этого форума. К томуже это также забавна как если бы анимешник зайдя на фензин стал бы обсуждать ну скажем Пыльцу Джеффина Нуна с позиции аниме .

Сообщение было отредактировано SerjH: Dec 22 2008, 01:22
AСтефан
Тролль

Dec 22 2008, 01:35
Сообщение #22
Признаю...Но сдаеться мне что автор этих строк знает все это не по наслышке...
Да и ссылку я дал в надежде что людям станет интересно и они заинтересуються эти мжанром...
Потому как аниме это хорошо но и книгах заключено много интересных миров..с которыми приятно ознакомиться
ACreAm3R
Жертва Кавая

Dec 22 2008, 01:37
Сообщение #23
Странный опрос - по моему круче полнометражного "Призрака В Доспехах" по определению ничего быть не может.
А если отвлечься от недосягаемого то больше всего порадовала "Лейн", а "Эрго Прокси" просто язык не поворачивается загнать в узкие рамки киберпанка - там совсем другое кино.

P.S. Всегда полагал что от души ненавижу киберпанк, но каким то образом умудрился пересмотреть все что только смогло попасться под руки.
ASerjH
Otaku-san

Dec 22 2008, 12:56
Сообщение #24
Книжки это великолепно. Но ты не боишся что каждый из неофитов захочет по силиконовой женщине, а то были прицеденты.
А если серьёзно то здесь царствует манга. И врят ли когдато чтото изменится.
Очень нравятся "Эксперименты Лэйн". "Призрак в доспехах" на мой взгляд слишком сух.

Сообщение было отредактировано SerjH: Dec 23 2008, 14:35
AVincent_Valentine
Otaku-kun

Dec 24 2008, 15:44
Сообщение #25
Полнометражные фильмы Ghost in the Shell. Все что относится к одноименному сериалу - детские мультфильмы.
Мне хотелось выбрать еще Ergo Proxy, но жаль выбрать можно только одно.
Aidkfa
Otaku-san

Dec 24 2008, 23:11
Сообщение #26
QUOTE(Vincent_Valentine @ Dec 24 2008, 17:44)

Полнометражные фильмы Ghost in the Shell. Все что относится к одноименному сериалу - детские мультфильмы.
сериал тоже хороший. а если всё будет в одном стиле, то быстро надоест.
ABlackguard
Otaku-san

Dec 25 2008, 02:03
Сообщение #27
Сравнить Ergo Proxy, Технолиз, Лэйн, Ghost in the Shell и Акиру для меня целая дилема. Каждое из этих аниме по-свому шедевр. Но проголосовал за Ergo Proxy, т. к. оставило самые яркие воспоминания.
Agujar
Otaku-kun

Dec 29 2008, 13:08
Сообщение #28
Если речь идёт именно о киберпанке, то "Ерго прокси" и "Акира" при всём моем уважении вобсче не киберпанк. Призрак рулит однозначно, вот только зря его в 2 колонки разделили, помоему скромному мнению ето один пункт.
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Dec 30 2008, 15:10
Сообщение #29
Так как я выбирал между Лейн и Прокси, предпочтение отдал Эрго
Лейн на мой взгляд очень уж на любителя буде....
AJestkach
Otaku-kun

Jan 2 2009, 00:17
Сообщение #30
Не фан я киберпанка, но из просмотренного выберу Лэйн, хотя Призрак в доспехах тоже не плох

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.20