Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Империя Мертвецов / Shisha no Teikoku / The Empire of Corpses

AFassaD
Otaku-senpai

Feb 28 2016, 15:16
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: Shisha no Teikoku
Русское название: Империя Мертвецов

Страна: Япония Изображение
Год выпуска: 2015 г
Жанр: приключения, фантастика, психологическое
Продолжительность: 120 мин.
Тип: Movie

Режисер: Макихара Рётаро
Судия: Wit Studio

Описание:
Данная работа отправит нас в Европу XIX века. Юный студент Джон Уотсон был завербован службой разведки в качестве секретного агента. Технократия — мир, где наука совершила невероятный прорыв для любой промышленности. Создание гомункулов поставлено на поток, и существа с мертвым телом и искусственной душой используются во всех сферах жизни в роли солдат и рабочей силы. Главного героя забрасывает в Афганистан в качестве военного медика, а также с целью наконец открыть тайну происходящего.

Источник: AnimeReactorRU

Ответов(1 - 5)
Atic tac toei
Otaku-san

Nov 21 2016, 23:56
Сообщение #2
Скажу сразу - я не особенно эмоционально смотрел сей фильм. О нём я вообще знать ни знал, пока не встретил его тут на трекере Реактора и по случаю скачал, это было где-то год назад или когда там... ознакомился с ним я без особого энтузиазма, ибо смотрел поздно, недосмотрел, решил посмотреть потом, мультфильм у меня провалялся на винте так долго, прежде чем я этим вечерком его таки увидел целиком... долго наставал этот "потом"... однако так как тут в отзывах к фильму почему-то не только нету достаточно информационно-полезных комментариев, но и вообще никаких... мне тем более стоит отписаться, постараюсь несмотря на весьма скептическое отношение к этому произведению написать хоть сколько-то информационно-полезно для любых зрителей, немного устранившись от лично своих вкусов.

Первое что надо чётка понимать при мысли - "Качать или не качать? Смотреть или не смотреть?", это то, что этот полнометражный мультфильм изначально делался в расчёте - стать в кинотеатрах Японии блокбастером. Соответственно тут очень визуально-эффектная анимация, довольно много действия, салат из философских мыслей (хотя - тут смотря с чем сравнивать, если взять "Призрак в доспехах" - в сравнении с ним всё как-то простовато и недостаточно глубоко упорядочено, если же брать весьма лёгкую зато вроде как душещипательную историю "Летние войны" - тут смысл очень сложен, но зато проникновенен, впрочем - не утверждаю, что перевод в котором я смотрел точен, может я что-то упустил, а может и нет!), ну отчасти в этом аниме идёт переиначивание уже когда-то кем-то показанного, хотя переиначивание довольно творческое и весьма навороченное, однако сюжетные идеи вполне попадались и в других аниме, и в голливудских кинофильмах, просто тут они слиты в единый коктейль. Если брать большую часть экранного времени, как мне кажется показывают - блокбастер блокбастером!

Второе, что надо понимать - тут у нас ретро-фантастика. Я бы даже не сказал, что паро-панк, нет, он тут тоже попадается, но вопрос в объёмах, эта ретро-фантастика несколько шире, поэтому лучше говорить более обобщённо - просто ретро-фантастика.

Третье, что надо помнить - тут у нас не только приключения в кругосветном путешествии и боевик, тут у нас ещё ужастик с триллером - это одна из основных жанровых особенностей.

Также из особенностей нужно отметить то, что тут напихано всего и помногу - содержится куча отсылок к массе европейских литературных произведений 19го века и рассуждениям на актуальные тогда темы, в сюжете куча сцен и перемен действия с неожиданными поворотами, да и "эпичностей"... не буду спойлерить, что там будет в сюжете, просто замечу, что их - хватит!!!

Основная идея - классическая, она на тему, а что если людям дать возможность подымать трупы - станет ли от этого легче хотя бы этим людям? Насколько глубоко и всерьёз выражена данная мысль??? Глубоко или нет - не знаю, но панорамно - пожалуй! Насколько всерьёз - не скажу наверняка, мне показалось, что главное для создателей было сделать всё красиво, а остальное уже по остаточному принципу, но я своего мнения - не навязываю (в этот раз), может тому, кто читает этот текст, во время просмотра покажется что-нибудь другое.

По действию, сначала будет введение в сюжет и вымышленный мир, потом путешествие, с боевиком и триллером, постепенный поиск истины... ну а кончится в разных смыслах слова "по-голливудски", но что именно будет происходить во всём этом - не скажу, дабы не разбалтывать неожиданности, которых полно!

Ну а в целом - красиво, возвышенно, но серьёзно ли... кому как!

Сообщение было отредактировано tic tac toei: Dec 8 2016, 00:58
ATAKASAKI
Otaku-sama

Nov 22 2016, 01:15
Сообщение #3
- тут у нас ретро-фантастика
Больше похоже, что хотели стим панк запилить. Типа удалось.
Как всегда убогое г__но от гвностудии, которая переводит деньги за зря. (ИМХО конечно)
Скачал, посмотрел, тут же удалил эту ерись.
Там вроде продолжение будет этой глупости (судя по намёкам в фильме).
Вобщем никак не вошло сие произведение. Изврат над трупами какой то?!
Зато с большим удовольствием в тот же вечер посмотрел второй мувик Aoki Hagane no Arpeggio Ars Nova - не знаю чего там в оригинале (и знать не хочу), но смотрелось классно. Мувик понравился больше, чем сериал.
Конец Оффтопа.
Atic tac toei
Otaku-san

Jul 5 2017, 02:06
Сообщение #4
Несколько раз возвращался и перечитывал свой ранее написанный текст и казалось мне, что чего-то недоупомянул... теперь понял чего! Я же не сказал ещё одну очень важную особенность данного полнометражного мультфильма - он создан явно с творческой увлечённостью!!! В данном случае даже и не о том речь - хорош он или нет, об этом я уже выше отписался, но помимо этого важно - работают ли его создатели со смаком или так - "Ну чё - да через плечо!". Тут нет - авторы явно получали удовольствие в процессе порождения на свет данного экземпляра... если при прочих равных эта деталь Вас интересует - я Вам её только что сообщил!
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 14 2017, 00:05
Сообщение #5
Там был квантовый компьютер, парусник и Наутилус, который вообще на термояде работает... хотя, мб это уже из другого аниме х)
В общем, ретрофантастика подходит.

В сюжете сборная солянка. Они почти запустили Скайнет! С именами авторы не заморачивались - брали те, что на слуху - чтоб наверняка)
Но нарисовано очень красиво. Я даже задумалась: "А не стоит ли посмотреть это на большом экране телевизора?..")))
Но бюст героини смутил даже меня =_=

Хочется очень много попридираться к физике... но фильм не про нее)

ААааааааа!!!!! Я досмотрела до послесловия!

И кем они под конец сделали Пятницу? Мориарти?!

Лучше бы не досматривала
ADeathruler
Скриншот-мастер

Сегодня, 05:07
Сообщение #6
QUOTE(snowwife @ Nov 14 2017, 01:05)

Но бюст героини смутил даже меня =_=

Я конечно не смотрел, но спорю на что угодно что бюст глав героини не смог побить рекорд глав героини Оккультной девятки (Occultic;Nine).

Изображение

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.18