Какую литературу вы читаете?

ASUBARU
Dr. Stein

Jul 20 2007, 11:49
Сообщение #1
стало интересно какие книги,мангу,журналы читают анимереакторокчане,не всё время ВЫ ведь смотрите аниме,например по пути на учёбу,работу...
я только что дочитал 5ю книгу Харуки Мураками(года полтора назад прочитал рецензию на одну из его книг в журнале "Мир Фантастики",да всё никак не получалось купить,а тут купил и понеслось),также из недавно прочитанного серия "Звёздная Месть" Юрия Петухова,"Фауст" Гётте по третьему разу,иногда Есенин,Лермонтов(под настроение)
63 Страниц V < 1 2 3 4 > »   

Ответов(15 - 29)
AIria
Otaku-senpai

Jul 20 2007, 22:42
Сообщение #16
любимый автор Дэвид Геммел дренайский цикл из всего фентези что читала впечатление самое большое!
AFallenPrince
Otaku-san

Jul 20 2007, 23:00
Сообщение #17
Сейчас читаю "Пороги сновидения" автор Ксендзюк Алексей.
AMaxSimKa
Otaku-san

Jul 21 2007, 00:19
Сообщение #18
QUOTE(Takun @ Jul 20 2007, 22:48)

Черновик штука неплохая, но короткая, правда ходят слухи что должна появиться вторая часть, но это к сожалению всеголишь слухи T_T

я на его странице читал черновик вещь законченная

он хочт продолжение написать Чистовик кажтсЯ
но не раньше чем чнрез пару лет
ARIP_aka_MaD
Otaku-senpai

Jul 22 2007, 05:49
Сообщение #19
ууу....читаю много всего....лучше перечислю по жанрам-фантастику,фэнтези,мистику,ужасы,хорошие детективы (с интересной завязкой), иногда исторические романы,магреализм порадовал. Из авторов могу выделить Рэя Брэдбери,Марию Семенову,Стивена Кинга,Дина Кунца,Михаила Булгакова,Илью Новака,Виктора Пелевина,Ольгу Громыко....
Сейчас читаю Дина Кунца "Дверь в декабрь".
Arefedz
Otaku-chan

Jul 22 2007, 09:10
Сообщение #20
журнал Мир фантастики - тоже литература. От туда узнаю новости об аниме и что стоит из нового посмотреть...
ASUBARU
Dr. Stein

Jul 22 2007, 10:22
Сообщение #21
раз дошло до жёлтой прессы,то я читаю:
АвтоРевю,АвтоСпорт,Форсаж,Страна Игр,PC Игры,Мир Фантастики(редко),FANтастика,анимегид(ненавижу за продажность,поэтому с маленькой буквы,по этой же причине он последний)
Agrimskin
Otaku-senpai

Jul 22 2007, 12:33
Сообщение #22
QUOTE(Takun @ Jul 20 2007, 22:14)

Панов, ммм я помню у него начал читать "Войны начинают неудачники" из серии "Тайный Город" но быстро бросил. очень сильно раздражали вечные прыжки с места на место, с персонажа на персонаж. Бррррр гадость..
Надеюсь в «анклавах» не так?

"Тайный город" и я не осилил В "Анклавах" в принципе тоже пара линий идет параллельно, но читаеться в принципе нормально. По крайней мере первая.
ATakun
Otaku-san

Jul 22 2007, 18:22
Сообщение #23
Народ, а кто-нибудь читал "Метро 2033" Дмитрий Глуховский?
Читал эту книгу только когда в метро ездил, был случай что на давольно жутком эпизоде книги вагон остановился.... Мягко говоря было жутко. После прочтения книги стоит только зайти в метро и сразу представляются палаточные городки на платформе, почерневшие стены и т.д.
o_o`
AElSwanko
Otaku-sama

Jul 22 2007, 19:44
Сообщение #24
QUOTE(Takun @ Jul 22 2007, 19:22)

Читал-читал эту книгу... дествительно жутковатая вещица... особенно пробрал до костей момент, с пси-атакой в туннеле, когда Артём рассуждал о ноосфере... читал, и мурашки по коже бегали... Хотя боязни к метро так и не появилось...

а я счас потихоньку читаю тетралогию Дэна Симмонса Гиперион - эпическая фантастика, настолько интересная, что другие книги как-то блекнут на её фоне... Очень мощная вещь...
AZilka
Otaku-senpai

Jul 22 2007, 22:14
Сообщение #25
QUOTE(Takun @ Jul 22 2007, 16:22)

Читал эту книгу только когда в метро ездил, был случай что на давольно жутком эпизоде книги вагон остановился.... Мягко говоря было жутко. После прочтения книги стоит только зайти в метро и сразу представляются палаточные городки на платформе, почерневшие стены и т.д.
o_o`

Я аудиокнигу скачал. Еще недослушал. Скажем у автора язык немного кривой и идеалы какие-то толи пионерские толи пацанские, но так вообще слушать можно. Еще не закончил. Ожидал большего, на метро давно вот не ездил, тому шо ща в Дублине. Но дослушать все равно хочу, как-никак интересно.

Из недавно прочитанного неизгладимое впечатление оставил "Ведьмак". Перевод просто гениальный, запоем читал целыми главами. Вчера качнул Терри Пратчет, посмотримс. Уже могу порекомендовать читать в оригинале на Английском, просто там очень многое непереводимо. В начале "The Colour of Magic" Big Bang theory - чиста ЛОЛ. В русской версии этой шутки уже небыло, проверил. Так что не тратьте время на перевод - бессмысленно.
ANothinG
Otaku-sama

Jul 23 2007, 00:18
Сообщение #26
А меня последнее время страшно заинтересовала русская классика...
в частности - "Герой нашего времени"... не думал, что в то время можно было написать роман, который будет актуален и в 21 веке... *^__^*
A1NGIBITOR
Otaku-san

Jul 23 2007, 04:35
Сообщение #27
Сальваторе и Раймонд Фейст нынче жгут, правда Сальваторе совсем че то бесит меня последнее время книги штампует горами и все они какие то левые, выжатые из пальца. Фэнтези... А так еще читаю серию Warhammer40000... МЯЯЯСО))) *^__^*
Azanuda
Otaku-san

Jul 23 2007, 06:45
Сообщение #28
Предпочитаю фэнтези, но читаю и детективы, и мистику, и триллеры и, даже, любовные романы (Нора Робертс,Сандра Браун и т.д. и т.п.).
Aprocto le4to
Otaku-san

Jul 23 2007, 10:35
Сообщение #29
вот чет немогу дочитать Харуки Мураками пинбол)очень забавно пишит автор)
ARIP_aka_MaD
Otaku-senpai

Jul 23 2007, 14:22
Сообщение #30
Да,да,да! Мир фантастики!))) Как же я про него забыла?))) А кто-нибудь помнит,был такой журнал "Великий дракон"?

63 Страниц V < 1 2 3 4 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.08.17