Какие фильмы Вы смотрите?, рекомендации по качетсвенному синематографу

ADeathruler
Скриншот-мастер

Nov 4 2010, 01:11
Сообщение #1
Ну уж если есть тема про книги, которые читаете, то почему бы не открыть и такую.
В конце концов в просмотре аниме тоже нужно делать некоторый перерыв и смотреть фильмы. Я не думаю, что кто особо смотрит артхаус (может иногда и познавательно, но уж больно тягомотно и недостаток финансов тоже откладывает свой отпечаток), поэтому будет в большей степени обсуждать качественное кино, которое "обязательно стоит посмотреть", ибо это шедевр или что то близкое. Понятное дело и то, что в последнее время выходят в основном шлак, но бывают и редкие исключения.

Для затравки: кто смотрел фильмы "Начало" и "Призрак" (The Ghost Writer)? Из того, что вышло в этом году в последнее время больше ничего так не зацепило, но если первый фильм обязателен к просмотру не единожды, ибо всего было не запомнить и не понять до конца финал, то второй фильм - конечно на один раз - но он того стоит.
9 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   

Ответов(30 - 44)
ANatty
Otaku-sama

Dec 6 2010, 13:33
Сообщение #31
не думаю, что кто особо смотрит артхаус

вот это зря, я только его и смотрю) но правда, для этого есть соответствующие места для обсуждения

про женскую психушку еще можно глянуть в фильме "Подмена" с Анжелиной Джоли
ALinaHappyMushroom
Гриб

Dec 6 2010, 18:23
Сообщение #32
QUOTE(Nozo @ Dec 6 2010, 13:33)

вот это зря, я только его и смотрю) но правда, для этого есть соответствующие места для обсуждения

А можно в пм пару линков?
AMoto~
няша

Dec 8 2010, 11:10
Сообщение #33
кому-то пора спуститься с небес на землю и проверить зрение -) там, на первой странице.
"Реквием", хоть его заюзали и опопсили как только могли, останется одним из культовых фильмов по сабжу. актеры отличные. бабуля ваще мего. и музыка там охренительная. catty28.gif

QUOTE(Nozo @ Dec 6 2010, 15:33)

про женскую психушку еще можно глянуть в фильме "Подмена" с Анжелиной Джоли

там вообще-то не про женскую психушку. catty04.gif
видела фильм. он очень грустный. и Джоли там страшная. но фильм сильный.

и артхауса линков или названий годных в студию.
потому что 80% всего артхауса, что лежит в интернетах, полное г. даже рекомендации с лепры мне не помогают. такая ересь попадается. а вроде даже заплюсованная. catty04.gif
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Dec 8 2010, 21:57
Сообщение #34
QUOTE(Moto~ @ Dec 8 2010, 11:10)

кому-то пора спуститься с небес на землю и проверить зрение -) там, на первой странице.
"Реквием", хоть его заюзали и опопсили как только могли, останется одним из культовых фильмов по сабжу. актеры отличные. бабуля ваще мего. и музыка там охренительная. catty28.gif

Рихард Вагнер — Der Weg in Walghal

Ничего не напоминает? catty08.gif

потому что 80% всего артхауса, что лежит в интернетах, полное г. даже рекомендации с лепры мне не помогают. такая ересь попадается. а вроде даже заплюсованная. catty04.gif

О да, да да! Так оно и есть. Из артхауса только 2 вещи на ум идут, которые посоветовать не стыдно. "Мертвец" Дж. Джармуша (Дж. Депп inside catty08.gif ) и польский артхаусный фильм "короткий фильм об убийстве". Зацепил не слабо в свое время
ANatty
Otaku-sama

Dec 8 2010, 22:37
Сообщение #35

потому что 80% всего артхауса, что лежит в интернетах, полное г.

если ты уже говоришь в процентах, значит ты посмотрела все 100, ну и что я тогда могу тебе посоветовать? catty04.gif
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Dec 8 2010, 23:06
Сообщение #36
QUOTE(Natty @ Dec 8 2010, 22:37)

если ты уже говоришь в процентах, значит ты посмотрела все 100, ну и что я тогда могу тебе посоветовать? catty04.gif

если из партии в 100000 лампочек из 100 случайно выбранных 5 окажуться бракованными можно смело утверждать что в партии 5% брака.
ANatty
Otaku-sama

Dec 8 2010, 23:13
Сообщение #37
отвечу тогда по-человечески))) почему я вообще не люблю советовать кому-то кино и книги - по мне так это очень личные вещи. понравится или нет - зависит от личного опыта и того, что в ком откликнется. т.к. я вообще чувствительная, могу проникнуться и понять очень многое. и еще немаловажная вещь, которая нравится в фильмах, особенно если смотришь пачками одного режиссера - что можно увидеть за всем этим того, кто эти фильмы создавал. а я люблю людей smile.gif
к тому же Мото я совсем не знаю, так что не могу ничего сказать тем более. а она еще хочет что-то "годное" - это шутка что ли? такого не бывает, чтобы нравилось всем))
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Dec 9 2010, 00:12
Сообщение #38
Конечно не бывает! Мне нравиться "Эльфийская песня", но знаю многих вполне уважаемых мною людей, кто не разделяется этой моей симпатии. Мне нравиться фильм "Эквилибриум", но многие его считают тупым. Мне абсолютно не понравился"Бэтмэн. Черный рыцарь." Многие мои друзья им восхищаются.
Но все же большинству моих друзей нравятся те же фильмы/аниме что и мне. Так что вполне могу спрашивать у них совета и давать советы.
И здесь так же: спрашивая совет расчитываешь, что раз человеку фильм понравился, есть шанс около 50% что и мне понравиться(либо да либо нет - шанс 50% catty08.gif )
ЗЫ хотя быльшинство вышеупомянутых фильмов я бы друзьям советовать не стал catty08.gif
ANatty
Otaku-sama

Dec 9 2010, 00:22
Сообщение #39
Друзьям я тоже могу посоветовать))

"Реконструкция" Кристоффера Боэ
Весеннее метро
БенX
Донни Дарко
Мои черничные ночи
Беспокойная Анна

вот это то, что нравится мне
AMoto~
няша

Dec 9 2010, 10:44
Сообщение #40
QUOTE(Natty @ Dec 9 2010, 02:22)

Друзьям я тоже могу посоветовать))

"Реконструкция" Кристоффера Боэ
Весеннее метро
БенX
Донни Дарко
Мои черничные ночи
Беспокойная Анна

вот это то, что нравится мне

видела черничные ночи. и оно годно. остальное не смотрела.

еще есть забавный фильм. "Ночь в Риме". нужно попасть под настроение. но эстетическое удовольствие от увиденного гарантировано. catty07.gif только не желаю слышать, что я якобы поиздевалась над вами.

твоя полемика, Натти (?), это, конечно, прекрасно, но вместо тысяч выпадов можно же просто было сразу повесить сей списька и не насиловать мозги. кому надо, те внимут советам. ну да это так, замечание.
авторитетное мнение - это не только мнение лучших друзей и близких людей. я могу быть слабо знакома с человеком, но если по нескольким его выссказываниям уже видно, что он шарит и вполне адекватен, а также умеет конструктивно обосновать свое мнение, то я к нему буду прислушиваться. многие мои друзья не разделяют моих вкусов в том или ином вопросе. например, смотрят наруту. что же я их от этого меньше люблю чтоль?) catty08.gif

Сообщение было отредактировано Moto~: Dec 9 2010, 10:45
ANatty
Otaku-sama

Dec 9 2010, 21:11
Сообщение #41
какая полемика, вполне спокойно высказала свою позицию
Ayuriy2010
Otaku-kun

Dec 15 2010, 21:19
Сообщение #42
"Мальчик с монстрищем дружил, мальчик дружбой дорожил..."

... - родилось под впечатлением от нового голливудского фильма про нелегкую жизнь вампиров - "Впусти меня".

Вот уж где любителям "Сумерек" и поп-корна нечего ловить.

Восторженные критики написали про это кино больше (и лучше), а я кратко пройдусь по моментам, которые зацепили лично меня:

1) Никогда не видел раньше, чтобы голливудский режиссер, делая ремейк, с таким уважением отнесся к оригиналу. Разве что в "Звонке"...

2) Фильм более эффектный и красивый по сравнению со шведским первоисточником.

3) В ремейке в главной вампирской роли милейшая Убивашка из "Пипца", а не страшное существо неопределенного возраста, - и это явно пошло фильму на пользу.

Резюме - "Впусти меня" - вторая достойная работа голливудского происхождения в вампирском жанре (первая, само собой, "Интервью с вампиром").

И, блин, я жалею, что сначала посмотрел оригинал, а не ремейк...

Сообщение было отредактировано yuriy2010: Dec 15 2010, 21:20
Aphantom-13
Otaku-senpai

Dec 15 2010, 21:47
Сообщение #43
А я вообще не знал об оригинале до просмотра! smile.gif
Ameller

Dec 15 2010, 21:56
Сообщение #44
Кто нибудь смотрел фильм "Чат"?
Стоит ли смотреть?
AShouichi