Что вы не любите в аниме?, Раздражающие факторы

ABlazing Wizard
Модератор

Jan 12 2008, 00:17
Сообщение #1
Есть такая тема на форуме "ваше самое нелюбимое аниме", но речь в данном опросе пойдет не об этом.

Речь пойдет о факторах, при наличии которых возникает раздражение при просмотре аниме.
Не применительно к конкретному аниме, а вообще. Смотрите вы вроде неплохое аниме - и тут БАЦ! - появляется ОН. Раздражающий фактор из-за которого хочется видео сразу закрыть и отправить прямиком в корзинку.
13 Страниц V < 1 2 3 4 > »   

Ответов(15 - 29)
ATakun
Otaku-san

Jan 12 2008, 16:52
Сообщение #16
QUOTE(Crazy_Brainiac @ Jan 12 2008, 16:34)

"это все из-за меня\это моя вина", "убей меня", "моя твоя защищать", "я тебя не прощу", болтовня во время боя(объяснения тактики во время боя - это лол, тк злодей типа тоже это слышит и смиренно ждет, но полученой инфой не пользуется). Бесит неубиваемость(некалечимость) главгероев + их "появляющиеся из ниоткуда" новые силы.

+1
и ещё бесит когда в аниме слишком много пафоса и всякие "святоши"
AFlamel666
Otaku-kun

Jan 12 2008, 17:19
Сообщение #17
Тоже бесит пафос и "читерство" глав.гера-типа неуязвимый-например такие моменты:героя (или героиню) плохой парень пытается удавить стальной струной и сие действо тянется минут 10-15,а потом героя спасает кто-то со стороны,либо тот сам выкручивается и даёт отпор как ни в чём не бывало (ну как в Noir был момент такой,по-моему ту шизанутую школьницу секунд в 30 бы удавили-ну не качёк она,ан нет-умудрилась ногами свернуть шею плохому парню).
AAGee
Отшельник

Jan 12 2008, 19:50
Сообщение #18
Меня бесит отсутствия сюжета и 40-41 эпизод Наруто: Ураганные хроники(пример как нельзя делать аниме)
Aqqqman(shadow)
Otaku-senpai

Jan 12 2008, 20:52
Сообщение #19
QUOTE(Flamel666 @ Jan 12 2008, 18:19)

Тоже бесит пафос и "читерство" глав.гера-типа неуязвимый-например такие моменты:героя (или героиню) плохой парень пытается удавить стальной струной и сие действо тянется минут 10-15,а потом героя спасает кто-то со стороны,либо тот сам выкручивается и даёт отпор как ни в чём не бывало (ну как в Noir был момент такой,по-моему ту шизанутую школьницу секунд в 30 бы удавили-ну не качёк она,ан нет-умудрилась ногами свернуть шею плохому парню).

Что та не могу вспомнить это в какой серии NOIR было? Ты нечего не путаешь?
AFlamel666
Otaku-kun

Jan 12 2008, 21:48
Сообщение #20
QUOTE(qqqman(shadow) @ Jan 12 2008, 19:52)

Что та не могу вспомнить это в какой серии NOIR было? Ты нечего не путаешь?

Я точно помню что именно Noir,вроде в районе первых 10 серий-точнее сказать не могу так как весь не смотрел,если он у тебя есть посмотри повнимательней.
Abeshami
Otaku-senpai

Jan 12 2008, 22:45
Сообщение #21
Не люблю, когда главный герой/героиня ценой своей жизни пытается спасти того, кто пару серий назад его/ее чуть не убил...
И еще и полчаса лекции читает о том, всякая тварь достойна жизни...
ATakun
Otaku-san

Jan 12 2008, 22:51
Сообщение #22
QUOTE(beshami @ Jan 12 2008, 22:45)

Не люблю, когда главный герой/героиня ценой своей жизни пытается спасти того, кто пару серий назад его/ее чуть не убил...
И еще и полчаса лекции читает о том, всякая тварь достойна жизни...

именно это я имел ввиду под словом "святоши"
Aqqqman(shadow)
Otaku-senpai

Jan 12 2008, 22:53
Сообщение #23
QUOTE(Flamel666 @ Jan 12 2008, 18:19)

ну как в Noir был момент такой,по-моему ту шизанутую школьницу секунд в 30 бы удавили-ну не качёк она,ан нет-умудрилась ногами свернуть шею плохому парню.

Смотреть 10 серий неохота. Ну как не старался вспомнить так и не смог ну не было такого момента который ты описал, есть похожий.
AKushauMozgi
Otaku-san

Jan 13 2008, 10:22
Сообщение #24
Бесит когда файтинги растягивают на целую серию, а то и 2. А потом вообще мирятся(вы еще плохое слово поцелуйтесь...>:E). А еще бесит когда героя постоянно пинают до потери пульса(он там уже в луже собственной крови, разве что кишки не вылазят), а потом он "типо из последних сил" всех побеждает.

...........................
выбираем выражения

Сообщение было отредактировано Liha: Jan 13 2008, 11:40
ALiha
Слабая улыбка...

Jan 13 2008, 11:41
Сообщение #25
KushauMozgi ...пока устное за мат, но буду наблюдать пристально
AKushauMozgi
Otaku-san

Jan 13 2008, 12:30
Сообщение #26
Извиняюсь больше не буду, я просто это слово матом не считаю. Впредь буду осторожней, спасибо.
AAlSerK
Otaku

Jan 13 2008, 12:31
Сообщение #27
Итак, народ, подытоживая все вышесказанное я пришел к выводу, что идеальный экшн в аниме - Это аниме в котором присутствуют лишь секс, кровь и насилие и непрекращающийся драйв. Разговоров нет вовсе или их очень мало ибо они отвлекают внимание от перечисленного выше. Ах да, главный герой должен быть молчаливым маньяком, который ненавидит всех живых (Почти подходит Хеллсинг, если бы Алукард поменьше языком молол)
ACrazy_pilot
Otaku-chan

Jan 13 2008, 12:59
Сообщение #28
Лично меня раздражает утрирование и пафос. И еще раздражают частые ревьювы в предыдущие серии или детство героев... Напр., в Эльфийской песне такой ревьюв на целую серию растянут, хотя его можно было бы и укоротить без потери смысла...
ARed Behelit
Otaku-chan

Jan 13 2008, 21:17
Сообщение #29
Не согласен, что в Elfen Lied ревью надо было сократить.
Для меня они наоборот дали основное понимание персонажей, их судеб, дальнейших отношений между Котой и Люси, и как я буду относится к персонажам.
Я бы сказл даже наоборот Elfen Lied это пример того как сюжет, способный выдержать 26 и более серий запихнули в 14 серий.

А что меня конкретно раздражает больше всего
1) Он и Она, которым я симпатизировал с самого начала, в конце сериала или не вместе или умерли.
2) Вырезанные опенинги и эндинги у аниме, которое мне дали или которое я скачал.
3) Яойные и юрийные персонажи.
Atjotja_koshka
Otaku-chan

Jan 13 2008, 22:06
Сообщение #30
Раздражающих факторов, которые жутко бесят, у меня нет. Но:
- изрядно напрягает нерешительность главного героя, как, впрочем, и в жизни..
- Потом.. могу показаться бессердечной, но - когда плачут мальчики (от страха).
- Или еще такой момент.. к примеру, в "Fate-stay_night", когда парень приходит в церковь, чтобы узнать правила войны; ему объясняют, объясняют, потом он начинает злиться, говорить, что ему не нужен Святой грааль и не пойти бы им всем.. а через 2 минуты: "Да, я буду сражаться!"
--
А на счет разговоров во время боя.. Хм.. я без них уже не могу себе аниме представить
Очень порадовал диалог в Наруто Шиппууден между двумя членами Акацки.. когда они в своем логове, их раскрыли, прибежала вся команда Какаши.. вот-вот начнется файтинг, Наруто уже весь кипит, а два акацука сидят и об искусстве базарят

А.. еще вспомнила - излишняя стеснительность, когда девочка, при виде тайного объекта обожания, убегает, краснея или что-то в этом роде

Сообщение было отредактировано tjotja_koshka: Jan 13 2008, 22:10

13 Страниц V < 1 2 3 4 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.21