Изучение японского языка. Обсуждение., Давайте с нами!

ADesutorakuta
Sturmbannführer

Sep 16 2011, 10:35
Сообщение #1
Изображение
После предварительных переговоров, Танака-сенсей согласился не питаться учениками, что позволило некоторым камрадам записаться на уроки японского языка.
Изображение А было совсем и не больно!

Пока не происходит что ни будь глобальное и катастрофическое, занятия идут по расписанию. Будем рады, если к нам присоединится кто ни будь ещё.
Так же будем рады, если найдутся люди, способные помочь в обучении и объяснить сложные моменты. Знание японского языка приветствуется. catty109.gif

Учебный материал
Основной архив. (121 МБ)
 Major.zip
Основа обучения: учебник Танака-сенсея. (Личный. Он его долго искал, и очень злился)
Архив так же содержит материалы по японской письменности.

Дополнение 1 (1,92 ГБ)
 Additional_1.zip

Дополнительный материал. Содержит популярные учебники, словари и переводчики.

Дополнение 2 (1,96 ГБ)
 Дополнение 2
Дополнительный материал. Содержит несколько различных CD-курсов японского языка.
Информация
Так как уроки Танака-семпая очень объёмные, пока планируется брать урок за две недели (там посмотрим).
В течение этих недель необходимо:
- Разобраться в материале.
- Сделать и опубликовать все упражнения. (Неуспевающие будут подвергнуты публичному общественному порицанию.)
- Почётная обязанность каждого участника - выборочная проверка чужих работ.

Кроме того планируются попарные речевые практики через скайп..
Для успешного обучения будут необходимы:
1. Желание учится, и воля дойти до конца.
2. Компьютер с выходом в интернет.
3. Сканер, фотик, телефон с хорошей камерой или вообще что угодно, что позволит вам выкладывать ваши работы.
4. Программа Skype, микрофон, колонки или как то так.
Типа частые вопросы.
В1. Можно мне к вам присоедениться?
О1. Да, конечно можно.
1. Внимательно прочитать шапку этого раздела.
2. Скачать материалы. На данный момент весь необходимый минимум содержится в основном архиве.
3. Ознакомится с веткой обучения.
4. Начать в ускоренном темпе выполнять контрольные, и присылать их нам на проверку. Не забывайте поглядывать в ветку обучения, там наверняка будут примеры, обсуждения, комментарии.

Если что то непонятно, не стесняйтесь спросить. Вам наверняка ответят. Это будет полезно и вам и нам.

В2. Я догнал основной поток, что делать дальше?
О2. Учитесь с нами, же. Делайте упражнения, проверяйте работы друзей, вступайте в обсуждения.

В3. А почему именно этот учебник? Что будем брать сверх него?
О3. Учебник написан в стиле "Для детей-дошкольников, хикки и отаку". И в этом большой его плюс - по нему интерестно учится. Другой большой плюс: с первого урока начинает изучаться кандзи. Я думаю для первых месяцев, пока мы не войдём в ритм, этого будет достаточно.
В дальнейшем, я думаю, надо будет начать изучать кандзи дополнительно.
Хирагана и катакана будет употребляться с первого занятия. Если вам сложно писать каннами большой объём текста, можете писать ромадзи* или киридзи**. Но учите и внедряйте каны.

В4. А когда созвон?
О4. О сеансах связи каждый раз будем договариваться отдельно. Все же занятые люди, да еще в разных часовых поясах.

Закончилась методическая неделя....
Буду краток. Того из учеников, у кого не будет четырёх проверенных уроков к 20.11 - позорим всем форумом. Поимённо. Не взирая на ранги.
Тема для занятий здесь.

Благодарности catty40.gif.

Спасибо Администрации форума, за понимание и содействие.
Большое отдельное спасибо 仙女, за помощь, советы и поддержку в процессе обучения.
Спасибо Adamonroe, за полезные комментарии по процессу обучения.

Спасибо GrayCardinal'у за интерестные ссылки на тему японского ввода. Нам пригодятся.
За ссылки на список японских имён и информацию о кандзи по средствам героев Сэйлор Мун, а так же за саму идею учить кандзи с помощью японских имён, благодорим Sakelover.
За ссылку на сайт minna-no-nihongo.ru, благодарим sannitta.
За ссылку на он-лайн словарик спаибо Хетти.
4 Страниц V « < 2 3 4  

Ответов(45 - 47)
Ayariksonn
Классные очечи

Sep 4 2014, 22:03
Сообщение #46
Зачем что-то заливать на файлообменник, когда оно на трекере лежит? Для этого туда и закачивали, чтоб ерундой не страдать
AS.S.V
Otaku-kun

Oct 5 2014, 22:04
Сообщение #47
Обновленные ссылки:
https://yadi.sk/d/NIkNi2BHbq8pa Основной архив. (121 МБ) Major.zip
https://yadi.sk/d/2HgCiNBIbq8qb Дополнение 1 (1,92 ГБ) Additional_1.zip
https://yadi.sk/d/JhkforcIbqADj Дополнение 2 (1,96 ГБ) Дополнение 2
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Sep 10 2016, 19:11
Сообщение #48