Разговоры об аниме..., и не только

AСтефан
Тролль

Jul 30 2011, 21:27
Сообщение #1

Изображение
Русское название: Разговоры об аниме... и не только

Страна: Изображение
Год: 2011
Жанр: Треп

Категория: Подкаст
Продолжительность: Не ограничено
Исполнитель: Стефан
Источник: Изображение & Изображение & Изображение
Аудио: stereo, 320 Кбит/сек, 48,0 КГц, mp3

Комментарии:
Дело было... когда-то да было. Был микрофон, а к микрофону появилось желание на него что-нибудь наговорить. Результат подобного симбиоза вы можете прослушать. За обложку спасибо Мирославу. Он меня очень выручил.

Названия композиций
01. Субтитры vs озвучка
Скачать: DL

02. Об ограниченности анимешников

03. О лицензионной озвучке

3,5. Об аниме журналах

4.1 Галопом по Европам или пара слов об истории фандаба

4,2. О феодальной раздробленности

4,3. О пути к славе

4,4. О многоголосых проектах

05. Об отсебятине при озвучке

06. Об анимешных интернет-радиостанциях

07. О русских аниме и манге

08. О создании собственного ресурса

09. О создании собственной фандаб группы

10. О том, к чему подталкивает аниме

--. Интервью с Александром Фильченко

Цикл об Японии и её традициях
1,1 Якудза

Разговоры об аниме [01-10+2 special из XX]
32 Страниц V < 1 2 3 4 > »   

Ответов(15 - 29)
ARenmei Rei
Dango Daikazoku

Jul 31 2011, 23:17
Сообщение #16
QUOTE(starxonz @ Jul 31 2011, 23:08)

Фоновая песня?

весь подкаст. Кроме 1 трека. Который где то в средине играет

Сообщение было отредактировано Renmei Rei: Jul 31 2011, 23:17
AПанта
Горгона

Aug 1 2011, 01:11
Сообщение #17
QUOTE(starxonz @ Jul 31 2011, 22:30)

где нарыть фоновую музыку?

QUOTE(Renmei Rei @ Jul 31 2011, 23:17)

весь подкаст. Кроме 1 трека. Который где то в средине играет

Подозреваю что оечь идет непосредственно об этом треке.... -)
http://prostopleer.com/search?q=Love+spira...wnwards+Track+2
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Aug 1 2011, 01:39
Сообщение #18
Кста , Стефан. а тема случаем правильно не разговоры об аниме должна звучать ?
AСтефан
Тролль

Aug 1 2011, 02:07
Сообщение #19
QUOTE(starxonz @ Jul 31 2011, 21:30)

И ещё, где нарыть фоновую музыку?

В архиве композиции использованные в качестве фона.
http://rghost.ru/16476711

Я рад что вам понравилось. И, возможно это покажется странным, но я рад что со мной есть желание поспорить. Это нормально ибо сколько людей столько и мнений. Я всего навсего высказывал свое. И оно не является истиной в последней инстанции.
Так уж получается что мне ближе аниме старое, хотя и новое тоже смотрю. По большому счету нет градации качества по году выпуска. Шедевры, да и просто хорошие вещи. не привязаны к году или месяцу... Другое дело что нынешний анимешник в большинстве своем ограничивает себя только новинками...как я и говорил тому есть объективные причины. Одна из таких причин то. что старые вещи элементарно сложно найти в любом качестве. Что уж говорить про переводы.

Ну и еще. Если у кого-то появиться идея для темы подкаста я постараюсь ее воплотить в жизнь. Единственное что это произойдет не сразу... ну это так. с прицелом на будущее -)
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Aug 1 2011, 11:00
Сообщение #20
Стефан, я тебе уже предложил тему.
Твое отношение к экранизациям аниме. Х/Ф имею ввиду. и о Марвел, много комиксов последнее время адаптировано под азию. грубо говоря из комиксов амеров делают аниме.

хотел бы тебя послушать catty08.gif

зы. и добавь букву б , грамотей в название темы
ABenom90
Otaku-kun

Aug 1 2011, 11:48
Сообщение #21
Так то мне понравилось)
Зачёт ок да catty28.gif
Astarxonz
Otaku-san

Aug 1 2011, 12:29
Сообщение #22
Оооо при всём уважении к студиям, хочу сказать экранизация комиксов затея реально ниахти.
По большому счету нет градации качества по году выпуска. Шедевры, да и просто хорошие вещи. не привязаны к году или месяцу...

Так я это я и имел ввиду. Кстати в подкасте был намёк на переизбыток гаремнопанцушотного шлака в аниме (каюсь я его смотрю) таки и в 90е уже было сиё нечто. Пример: Cool Couple. Кста гдето в сети уже валяется озвучка этого сериала (возможно и на реакторе, мне лень искать ибо оно у меня на диске как бонус к Кальмарке) catty08.gif
AСтефан
Тролль

Aug 1 2011, 12:59
Сообщение #23
QUOTE(starxonz @ Aug 1 2011, 11:29)

Кстати в подкасте был намёк на переизбыток гаремнопанцушотного шлака в аниме (каюсь я его смотрю) таки и в 90е уже было сиё нечто. Пример: Cool Couple. Кста гдето в сети уже валяется озвучка этого сериала (возможно и на реакторе, мне лень искать ибо оно у меня на диске как бонус к Кальмарке) catty08.gif

Ну так в том-то и дело, что все то что есть сейчас зарождалось в те давние годы. Другое дело что на тот оммент это было в какой-то мере оправдано ибо непривычно и нестандартно. В то время это был прием, сейчас, пожалуй, уже превратилось в самоцель показать как можно больше панцу-шотов на квадратный сантиметр времени.
Вообще на рубеже 80х-90х зародилось очень много приемов, которые сейчас используются повсеместно и с переизбытком. Например тот же сенен-ай в аниме взял свое начало дай бог памяти в 1987 году. Другое дело что на даный момент времени уже сошли на нет многие примы которые были популярны в то время.
Astarxonz
Otaku-san

Aug 1 2011, 14:36
Сообщение #24
Эт точно. На счёт яоя и сёнен-ая я не знаю, а вот юри развивается както странно - толчками. Мною были замечены всплеске в конце 80х 90х ну и сейчас в конце 10х. Странная тенденция на мой взгляд.
Кстати о приёмах, некоторые моменты рисоки эмоцый сейчас вообще не используются и при появление "неизвестного" выражения лица у персоонажа вподаеш в некоторый ступор. Но со временем привыкаеш и начинаеш восприниматть "неизвестные" фишки как родные или современные. К ним главное привыкнуть (многие как раз и жалуются на такую рисовку). В итоге мы и пришли к некоторой ограниченности. Ну думаю это всё приходит с возрастом, как и любовь к хорошим напиткам сменяет любовь к палёной водке за 100 рублей))
AСтефан
Тролль

Aug 5 2011, 19:30
Сообщение #25
Выпуск третий, в котором я говорю достаточно очевидные вещи тем самым примеряя на себя капитанское звание, не рассказать про которые я просто не мог.
О лицензионной озвучке

Камни бросать разрешается
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Aug 5 2011, 19:36
Сообщение #26
ближе к полуночи послушаю catty21.gif
AMrNedzima
Кавайный блинчик

Aug 5 2011, 19:37
Сообщение #27
думаю уже актуально сказать, что нужно выкладывать название фоновой мелодии, ибо интересно.
AСтефан
Тролль

Aug 5 2011, 19:38
Сообщение #28
Я буду выкладывать архивы с композициями, после каждого подкаста
AMrNedzima
Кавайный блинчик

Aug 5 2011, 19:43
Сообщение #29
а, верно, невнимателен.
ну что, было интересно, никогда не задумывался о проблеме с позиции фирм лицензирующих аниме. думал будет разговор о неких правовых аспектах и деятельности фандаба с точки зрения закона. а вот следующие подкасты о самом фандабе - заинтересовали более всего.
AСтефан
Тролль

Aug 6 2011, 10:48
Сообщение #30
http://rghost.ru/17013481
vмузыка к подкасту

32 Страниц V < 1 2 3 4 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.05.29