Разговоры об аниме..., и не только

AСтефан
Тролль

Jul 30 2011, 21:27
Сообщение #1

Изображение
Русское название: Разговоры об аниме... и не только

Страна: Изображение
Год: 2011
Жанр: Треп

Категория: Подкаст
Продолжительность: Не ограничено
Исполнитель: Стефан
Источник: Изображение & Изображение & Изображение
Аудио: stereo, 320 Кбит/сек, 48,0 КГц, mp3

Комментарии:
Дело было... когда-то да было. Был микрофон, а к микрофону появилось желание на него что-нибудь наговорить. Результат подобного симбиоза вы можете прослушать. За обложку спасибо Мирославу. Он меня очень выручил.

Названия композиций
01. Субтитры vs озвучка
Скачать: DL

02. Об ограниченности анимешников

03. О лицензионной озвучке

3,5. Об аниме журналах

4.1 Галопом по Европам или пара слов об истории фандаба

4,2. О феодальной раздробленности

4,3. О пути к славе

4,4. О многоголосых проектах

05. Об отсебятине при озвучке

06. Об анимешных интернет-радиостанциях

07. О русских аниме и манге

08. О создании собственного ресурса

09. О создании собственной фандаб группы

10. О том, к чему подталкивает аниме

--. Интервью с Александром Фильченко

Цикл об Японии и её традициях
1,1 Якудза

Разговоры об аниме [01-10+2 special из XX]
32 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   

Ответов(30 - 44)
Aursus2012

Aug 6 2011, 12:53
Сообщение #31
посмотрел третий предкаст, понравилось. информативно, сам пару раз читал текст, но у меня так ровно не выходило, одно лишь пожелание, можно более пакетно передавать сообщения, без ухода от основной сути. хотя отходы от основной темы тоже интересны, но несколько теряется первоначальная суть. возможно что данные пожелания несколько субъективны, но в целом очень и очень понравилось, идея интересная.

одной из тем предкаста можно было бы рассказать о классических аниме, есть ли по ним манга или ранобэ, новеллы и т.д. (типа здесь слышен океан, доходный дом иккоку, ранма, тенчи и т.д.) catty06.gif
AСтефан
Тролль

Aug 6 2011, 21:48
Сообщение #32
Замечания учту-)
Пожелания постараюсь выполнить. Наеюсь получится держать переодичность подкастов раз внеделю
AСтефан
Тролль

Aug 7 2011, 14:22
Сообщение #33
Есть просьба - подсказать сайт для размещения дорожек с подкастами. на котором они могут храниться неограниченно. К сожалению использование музыки на тотм сайте на котором я размещаю подкасты запрещено из соображений лицензирования и авторских прав, поэтому музыку мне оттуда пришлось из дорожек убрать, что на мой взгляд сказывается на общей композиции. буду признателен сли кто поможет
Aursus2012

Aug 7 2011, 17:02
Сообщение #34
прослушал второй подкаст. хорошо пошло, коллега даже удивился, говорит, что радио слушаешь о Японии catty08.gif

Хорошее звучание, было бы неплохо сделать упор на истории развития советского и постсоветского аниме (аниме, манга, ранобэ, фаны, лицензия, пираты). Больше фактов, а также тему по классическому аниме, что можно порекомендовать, аниме студии.

"Гнилое г … " улыбнуло catty28.gif
AКролик
Otaku-sama

Aug 7 2011, 17:42
Сообщение #35
поэтому музыку мне оттуда пришлось из дорожек убрать, что на мой взгляд сказывается на общей композиции.

Господи Стефан, использование лицензированной музыки запрещено? Не используй лицензированную музыку. Для подкастов есть подсейф композиции их и юзай.
AСтефан
Тролль

Aug 7 2011, 17:58
Сообщение #36
QUOTE(Эндрю aka Синнет @ Aug 7 2011, 16:42)

поэтому музыку мне оттуда пришлось из дорожек убрать, что на мой взгляд сказывается на общей композиции.

Господи Стефан, использование лицензированной музыки запрещено? Не используй лицензированную музыку. Для подкастов есть подсейф композиции их и юзай.

Подсейф композиции меня не удовлетворили, господин Эндрю aka Синнет
APro_GameR
QC

Aug 7 2011, 20:59
Сообщение #37
Разрешите посоветовать вам один из крупнейших порталов бесплатной музыки . Возможно там вы найдёте что то для фона подкастов

UPD: Только что заметил что для абсолютно легального использования музыки (а не для прослушивания) нам предлагают заплатить... хм, раньше был только донейт.
Aursus2012

Aug 9 2011, 20:46
Сообщение #38
Перспективные темы подкастов ИМХО:

еще одну тему можно в подкасте озвучить это о заимствованиях аниме, типа ДН Ангела, Мыши, Внука Нунариехена, Собачий жизни и Луизы Нулизы, Утраченное небесами, Заморозка и Сэкирей и т.д. Сюжеты до боли похожие, лишь незначительное изменение персонажей. То есть идет штамповка. И как бы в противовес рассказать о классических аниме. И пояснить почему идет штамповка, это социальный заказ, вопрос дешевизны и т.д.

Вторая тема почему раньше анимехи снимали полностью по манге как например Инуяша, Доходный дом Иккоку, а теперь стопоряться на половине манги без продолжения типа Судзуки, Лав и Хины. А некоторые вообще изменяют ход манги и создают свои арки. И получается что одно и тоже название манги, ранобэ, новеллы и аниме, а истории рассказываются разные. То есть получается на одной дороги два разных направления, два художественных произведения. С чем это связано, нет ли в этом кризиса жанра, об этом и многие японские аниме режиссеры говорили, в чем причина?

Третья тема подкаста изменение стиля рисовки, фонов, использования 3D фонов, как например во Внуке, или отсутствия четкой прорисовки как во втором сезоне Бака, Тесты, Аватары и Унылом учителе. С чем это связано.

Четвертная тема - перспективы развития аниме и манги на ближайшие 5-10 лет. Насколько реальны опасения японских аниме режиссеров, что аниме загнуться через 10 лет, и что не будет уже таких сильных работ как Доходный дом Иккоку, Здесь слышен Океан, работ Миадзавы. То есть идет измельчание жанра и авторов?
AСтефан
Тролль

Aug 9 2011, 20:57
Сообщение #39
Перспективные темы подкастов ИМХО:

Спасибо за идеию Кое какие я уже рассматривал сам, а кое что есть и такое о чем пока не задумывался. Постараюсь воплотить в жизнь-)
AСтефан
Тролль

Aug 20 2011, 12:44
Сообщение #40
Разговоры об аниме: Выпуск третий и еще одна вторая "О аниме журналах"

AMrNedzima
Кавайный блинчик

Aug 21 2011, 06:28
Сообщение #41
catty08.gif скажу одно только - некто Стефан - мне не нравится. можно ли как-то обойтись без этого? ну и спасибо, ждем следующего подкаста.
AСтефан
Тролль

Aug 21 2011, 09:51
Сообщение #42
QUOTE(MrNedzima @ Aug 21 2011, 05:28)

catty08.gif скажу одно только - некто Стефан - мне не нравится. можно ли как-то обойтись без этого? ну и спасибо, ждем следующего подкаста.

Это приветствие еще с того времени тянется коглда я на ГАРе рджеил, тяжеловато от него избавиться...
AMrNedzima
Кавайный блинчик

Aug 21 2011, 09:54
Сообщение #43
а, ну если у этого своя история, тогда ладно. catty12.gif а с фоном не успел определиться?
AСтефан
Тролль

Aug 21 2011, 09:58
Сообщение #44
QUOTE(MrNedzima @ Aug 21 2011, 08:54)

а, ну если у этого своя история, тогда ладно. catty12.gif а с фоном не успел определиться?

С фоном все грустно.... на том реурсе куда я заливаю подкасты запрещено использование не подсейф музыки. Ну а то что предлагает данный свободный контент не подходит для использования в конкретно моем подкасте, на мой взгляд. А залепить лишь бы залепилось мне не хочется.
Если кто подскажет ресурс куда можно будет со спокойной душой залить треки и не боятся что их удалят. буду признателен
Aklushka
Кошка Хемингуэя

Aug 21 2011, 21:23
Сообщение #45
Стефан,
К сожалению использование музыки на тотм сайте на котором я размещаю подкасты запрещено из соображений лицензирования и авторских прав

Есть сайт, например, promodj, там можно бэки брать. Выкладывают разнообразные жанры. Думаю, там ты наверняка сможешь найти что-нибудь по душе.

Если кто подскажет ресурс

rpod - не подошёл?

32 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.05.29