Фестиваль японской поп-культуры 2010 (Впечатления), Наши в городе

AKirumin
Otaku-kun

Nov 20 2010, 23:28
Сообщение #1
Первый день закончен, настроение просто супер.
Те кто не пошёл много потеряли, выступление AKB48 было просто супер(можно было только ради него идти) свет звук дымка(вообще все как на полноценном концерте). Ещё порадовало показ мод и караоке, в караоке больше всего понравилась песня Alice Русская версия.
Несколько фоток(на этом компе нет нормальной программы для обработки фоток, поэтому пока выложу в таком ужасном качестве, да и снимаю а плохо)
Изображение
Помнишь эту фотку?(тот кто знает тот поймёт)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь о том что не понравилось MIYAVI(на любителя), TENORI-ON(тоже не моё).

P.S. Когда и где завтра собираетесь? Может я тоже буду.

Сообщение было отредактировано Kirumin: Nov 20 2010, 23:29
3 Страниц V  1 2 3 >  

Ответов(1 - 14)
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 21 2010, 00:09
Сообщение #2
Время встречи 21.11 не обговаривалось по той причине, что все придут когда им удобно. А "своих" внутри ищите по такому опознавательному знаку Изображение
Я же в 11 часов буду встречать людей на станции красные ворота, последний вагон из центра. Узнавать меня по синему знамени с логотипом реактора (картинки под рукой нету)

Сообщение было отредактировано мечт@тель: Nov 21 2010, 00:39
AKirumin
Otaku-kun

Nov 21 2010, 00:16
Сообщение #3
вот картинка Изображение

Сообщение было отредактировано Kirumin: Nov 21 2010, 00:17
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 21 2010, 03:05
Сообщение #4
Аригато

Помнишь эту фотку?(тот кто знает тот поймёт)

Помнишь И другие тоже
AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 21 2010, 08:51
Сообщение #5
QUOTE(мечт@тель @ Nov 21 2010, 00:09)

Время встречи 21.11 не обговаривалось по той причине, что все придут когда им удобно. А "своих" внутри ищите по такому опознавательному знаку Изображение
Я же в 11 часов буду встречать людей на станции красные ворота, последний вагон из центра. Узнавать меня по синему знамени с логотипом реактора (картинки под рукой нету)

Картинку мог бы и уменьшить) Зачем полномасштабную выкладывать?
Тем более, что там не такая картинка. Разница в ленточке, цвет которой ради Субарыча...

Изображение

Сообщение было отредактировано GrayCardinal: Nov 21 2010, 08:52
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 21 2010, 09:57
Сообщение #6
ну все, я пошел, по свежему, мокрому снегу
AKirumin
Otaku-kun

Nov 21 2010, 10:31
Сообщение #7
Ну вот и настал второй день....
Ну я пошёл...
AKirumin
Otaku-kun

Nov 21 2010, 19:35
Сообщение #8
Ну я вернулся. Ушёл пораньше, но то что хотел посмотреть посмотрел(косплей, показ моды).
Все было неплохо но вчера было лучше. Больше косплея, больше живых выступлений.
AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 21 2010, 22:26
Сообщение #9
QUOTE(Kirumin @ Nov 21 2010, 19:35)

Ну я вернулся. Ушёл пораньше, но то что хотел посмотреть посмотрел(косплей, показ моды).
Все было неплохо но вчера было лучше. Больше косплея, больше живых выступлений.

Пропустил весьма зрелищные показы концертов MIYAVI и Vocaloid Hatsune Miku, а так же дискотеку под вечер)

Позже займусь выкладыванием фоток и видео.
Вполне могу и завтра этим заняться, так что не удивляйтесь.
AKirumin
Otaku-kun

Nov 21 2010, 22:42
Сообщение #10
QUOTE(GrayCardinal @ Nov 21 2010, 22:26)

Пропустил весьма зрелищные показы концертов MIYAVI и Vocaloid Hatsune Miku, а так же дискотеку под вечер)

Я же вчера там был... поэтому всё видел.

В скором времени займусь своими фотками, когда выложу обязательно дам ссылку.

А пока что можете посмотреть вот это, вчерашний день глазами японцев.
http://www.youtube.com/watch?v=DrnlFZMbtwY
http://www.youtube.com/watch?v=e5bgtsnd2U0...layer_embedded#!

Сообщение было отредактировано Kirumin: Nov 21 2010, 22:48
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 22 2010, 00:49
Сообщение #11
Ну что сказать. Сказать хочеться многое, а как сядешь записывать - так и нечего.
Начнем с организации. Минус. Жирный минус реанимедии. Билеты подороже(на 100р) оказывается были не на право просмотра всего, а только на Гандамов утренних, а на Харуху и прочие мероприятия можно было и по обычным пройти, о чем никто ни в кассах, ни в столе заказов билетов не знал (или не сказал). Изнутри все изменилось. Если раньше диваны на 3 человека стояли друг на против друга и столики между ними, и были буфеты с баром, то теперь сиденья стоят по периметру лестничного проема, алкоголь не продается, а из еды лишь рис и японские лепешки(которые быстро кончились). Ах да, еще хот-доги. Я конечно за оздоровление молодежи и ограничение продажи спиртного, но как-то неуютно, не по компаниейски. Не располагает к общению и дружествен-непринужденной атмосфере.
.
Далее были лекции об аниме, показ мод, презентация нового Стрит-файтера,() показ записи концерта MIYAVI и Vocaloid Hatsune Miku ... короче было вечелее, чем с утра. Даже не знаю, что тому виною: достаточно харизматичные ведущие, пополнение рядов симпатичных косплейщиц, вечрнее ли время, когда ослабевает активность логического полушария мозга и активизируется полушарие, ответсвенное за абстрактное мышление и эмоции или всему вино пол-пол-литры коньяка помноженные на три плитки шоколада...разделенные, впринципе, на всех.
Ну и апофеоз всего вечера: полнометражка "Исчезновение Харухи Судзумии". По сравнению с прошлогодним показом Евангелиона 2.0 лучше на порядок. Нет. На три порядка (на мой скромный, непрофессиональный взгляд): качество картинки, качество субтитров и ... и собственно качестов самого исходного материала. Сделать камрип не смог - сели батарейки, да и не хватило бы флэшки(всего 2 гига - хватает, даже в самом сберегающем режиме, минут на 30), но надеюсь, кому-то в зале повезло больше.
В общем, в целом впечатления положительные. Но могло быть и лучше.
PS некуда было приклеить знамя, в итоге приклеили на всеобщем обозрении Безумно жаль помявшегося и надорвавшегося плаката Но зато возле него останавливались даже япнцы

QUOTE(Kirumin @ Nov 21 2010, 22:42)

А пока что можете посмотреть вот это, вчерашний день глазами японцев.
http://www.youtube.com/watch?v=DrnlFZMbtwY
http://www.youtube.com/watch?v=e5bgtsnd2U0...layer_embedded#!

А девочки в очках с пирогом были и сегодня Посмотреть бы сегодняшний репортаж

Сообщение было отредактировано мечт@тель: Nov 24 2010, 00:41
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Nov 22 2010, 07:43
Сообщение #12
где вы такой плакат нашли ?
ALittle_Polka
~мисс кавайность~

Nov 22 2010, 10:11
Сообщение #13
Японское карри это рис политый чем то типа галины бланки! Бяка Т_Т

Харухи смотрела первый раз в норм качестве, и четвертый раз в общей сложности. Не жалею тратить снова и снова 2 с половиной часа своей жизни на это великолепие :3
AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 22 2010, 18:27
Сообщение #14
Пришло время и мне отчитаться \(^_^)/
Фига се, сколько времени ушло, чтобы выложить всё в Сеть... \(О_О)/

Сразу предупреждаю: Многие из фоток полусмазаны. Особенно те, что снимались в зале. Причина в том, что фотоаппарат - средний, лучше мыльниц, но с исключительно автоматической фокусировкой, выбором задержки и светочувствительности. В холле был стенд для фото-сессий, вспышки на штативах которого реагируют на вспышку фотоаппарата. Потому особо вспышкой в этом месте не попользуешься, ибо они сразу на неё срабатывают, что изрядно нервирует фотографа) А в зале я находился в неудобной позе где-то в задних рядах. Так что то, что есть, - уже неплохо.

Сортировал фотки по-всякому и остановился на дилетантском варианте: в хронологическом порядке)

Итак, прибыл я по некоторым причинам только где-то в два часа дня. В холле зрелище предстало и впрямь скучноватое. Как обнаружил, что выпивки не продают, то всё стало понятно.

Внизу был оборудован застеклённый и жутко неудобный магазин имени MC-Entertaiment, ресторан-бар, в котором, почему-то, народу почти небыло, забитая до отказу гардеробная и туалеты. Сверху продавали какие-то журналы ценами от 600 р. до 800 р., мангу, никакущие календари на 2011 год имени Судзумии Харухи. Рядом готовили пару блюд японской кухни, продавали воду газированную и без, да никому не нужный пепси. Раздавали два-три вида флаеров и программки мероприятия. В другом конце зала стояли игровые автоматы Street Fighter. Недалеко был развёрнут павильон, где японцы за деньги сотворят всем желающим причёски и макияж. Ещё в одном павильоне всем желающим позволяли помучать Tenori-ON. Среди всего этого стоял стенд фотографа... И всё...

Инструмент такой для диджея:

Остальные были в зале на рассказах Сакурая-сана об аниме.

Изображение
Такамаса Сакураи

Занимается писательским трудом, организацией проектов и продюсированием мероприятий для компаний и госучреждений. Одновременно изучает место японской поп-культуры в мире. В рамках «дипломатии поп-культуры» выступил с лекциями и провел мероприятия в 25 городах 13 стран мира (Франция, Испания, Чехия, Саудовская Аравия, Мьянма, Южная Корея и т.д.). Исполняет обязанности консультанта МИД Японии по вопросам поп-культуры. В издательстве «Тикума синсё» вышла его книга «Анимэ-дипломатия».

Во время фестиваля он просил народ в зале подтвердить лично своё желание побывать на будущих фестивалях, а так же увидеть в этои же зале голографию Hatsune Miku, а сам записывал народную волю на камеру. Т.е. продвигал так сказать, нашу публику в глазах японских инвесторов. Дескать, тут анимешников навалом и все хотят)

Во имя AnimeReactor-а! Аллах Акбар):
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот такие девушки ему нравятся)))
ИзображениеИзображение

Далее, оставив мечтателя мечтать о лучшем на месте посадки ARRU, мы отправились на показ мод, т.е. "Fashion-Show":

На сцену вышли три "модели". Одна осталась, двух других увели за кулисы. Всем накладывали макияж и сооружали причёску. Одной это делали прямо на сцене, снимая на камеру и транслируя на экран. Тем временем, Сакураи-сан брал интервью у владельца салона, мастера которого работали с "моделями". Ещё один японец слева за столом - диджей, если кто не понял)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В зале народу было столько, что мест не хватало даже с учётом расставленных в портере стульев. Очень многие висели на перилах, сидели на лестницах (как и я), стояли вдоль стен у боковых проходов. Остальные - просто стояли где придётся.

После перерыва многие пошли смотреть презентацию Street Fighter. Когда заглянули туда, увидели нечто, похожее на аниме по мотивам игры.

В это время мы давили одну шоколадку на всех)

Следующим сеансом был т.н. "Фильм-концерт", хотя на самом деле - демонстрация концертных записей Miyavi, который как мог прикалывался над американской публикой, и Hatsune Miku, которая выступала перед японской публикой в виде голографической проекции в человеческий рост.

К сожалению, фотографировать во время сеанса запретили, пригрозив, что если увидят нарушения, то остановят демонстрацию.

После показа Сакураи-сан включил камеру на запись, спросил народ, хотели бы они пойти на J-POP в следующем году, после чего спросил, хотели бы мы видеть такой же концерт Hatsune Miku в этом зале. Обещался предоставить запись организаторам фестиваля и создателям Микуру-тян.

Далее снова был перерыв, в течении которого мы демонтировали флаг и плакат, высвободив места.

Последний перед Харукой сеанс был презентацией диджейской игрушки под названием Tenori-ON, представляющий по сути своей дискотеку.

После этого я со своей компанией свалил оттуда, ибо не мог себе позволить оставаться до одиннадцати вечера, а Мечт@тель остался на Харуку.

В общем, могу сказать так: есть в этом мероприятии и положительные методы (техническая организация) и отрицательные (организация гостевого досуга).

Отняв у народа алкоголь, они не предложили достойной замены. Например, могли бы устраивать конкурсы и небольшие концерты в холле.

Что касается доступной жидкости: воды с газом и без - это хорошо, пепси - никому не нужно, а больше ничего небыло. Могли бы пошариться по прилегающим к метро территориям и вокзалам, чтобы понять, что среди безалгогольных напитков мы потребляем ещё холодные чаи, соки и горячий чай.

Шаурму готовить не надо))) Но кроме карри и ещё чего-то могли бы готовить обыкновенные онигири! Дёшево, сердито, быстро готовить, вкусно, сыто и экзотика)

Диваны всё-таки надо было сдвигать вокруг столов. Контингент российских отаку формируется вокруг клубов по интересам, а потому всем свойственно кучковаться. Этого они явно не учли.

Техническая же организация - не в пример лучше, чем годом ранее. На экране всё чётко, задействовали всё, что позволяет задействовать кинотеатр. Если чего не хватало, компенсировали собственной привозной аппаратурой весьма высокого качества (не судите по звуку на роликах! Фотик - это не студийный микрофон =) ).

Итого вывод: им ещё есть куда стремиться. Только бы не доверяли это дело нашим вроде MC, а то испортят моментально.

Ждём J-POP фестиваля в 2011 году! \(^_^)/

Если ролик про Tenori-ON не проигрывается, дублирую ещё раз:

Инструмент такой для диджея:

AMrNedzima
Кавайный блинчик

Nov 22 2010, 19:02
Сообщение #15
GrayCardinal спасибо за отчет буду знать теперь как выглядят подобные мероприятия.

3 Страниц V  1 2 3 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.20