Помогите советом!

Akillingall
Otaku-chan

Aug 31 2011, 02:57
Сообщение #1
Всем добрый вечер!
Дальше будет много букв, но надеюсь Вы дочитаете и выскажите свое мнение.

Итак. Мне 20 лет и я отучился в Проф. училище по профессии Наладчик Станков с ЧПУ, закончил в этом году и так получилось, что в ВУЗ не пошел.
Уже давно болею Японией и сейчас для меня настал момент, когда необходимо принять важнейшее решение, как прожить жизнь дальше.
Я вижу два варианта
1) Поступить в ВУЗ (в России) в следующем году, на вечернее т.к. работаю, отучится 5лет и 10месяцев и забыть про свою мечту. Так как бюджетное не потяну, а платное стоит 100 тысяч с лишним.. следовательно откладывать на свою мечту будет не с чего, надо же и себя кормить.. После ВУЗа копить смысла не вижу, так как уже под 30 лет будет.. явно не до этого.
2) Усиленно работать пару лет, доучивая японский (учил год на курсах) и копить деньги. После чего идти на встречу мечте, то есть поехать в языковую школу на год, попутно подрабатывать, поступить на учебу в японский колледж и если все складывается идеально, то остаться там работать.

Дело в том, что мне уже давно не 15 лет, полученную профессию не люблю и боюсь погнаться за мечтой, а как итог остаться у разбитого корыта.. без нормального образования и профессии.

Надеюсь Вы выскажите свое мнение, каким бы оно не было!)
Что же важнее? Мечта или реальность?
3 Страниц V < 1 2 3 >  

Ответов(15 - 29)
AProtivogaz
Otaku-senpai

Sep 5 2011, 11:19
Сообщение #16
QUOTE(AerithDies @ Sep 5 2011, 09:07)

Родина тебя вскормила, путевку в жизнь дала, а ты родные берёзки на сакуру променять решил?
А если империалистическая Япония развяжет захватническую войну за исконно русские Кунашир и Шикотан?
Ты в кого стрелять пойдешь?

Стыдно, граждане. Вместо того, чтобы наставить молодого человека на путь истинный, вы ему советами помогаете.

Я надеюсь это было сказано с сарказмом catty11.gif
AAerithDies
Otaku-sama

Sep 5 2011, 14:44
Сообщение #17
QUOTE(Protivogaz @ Sep 5 2011, 12:19)

Я надеюсь это было сказано с сарказмом catty11.gif

Здесь сарказм неуместен. Мы говорим о таких священных понятиях, как Родина, Долг, Честь, Совесть и т.д.

killingall, я верю, что ты еще можешь стать достойным гражданином своей страны.
Ты спрашивал - как прожить жизнь дальше? Записывай.

- завтра утром бегом в военкомат. Так любить Родину, как в Российской Армии, больше нигде не научат.

- когда (если) вернешься, сразу на завод. Стране нужны Наладчики Станков с ЧПУ.

- женись, заведи детей. Чем больше, тем лучше.

- и главное, вместо аниме - 100 грамм и телевизор.

QUOTE(killingall @ Aug 31 2011, 03:57)

Что же важнее? Мечта или реальность?

Мечта должна оставаться мечтой.
AProtivogaz
Otaku-senpai

Sep 5 2011, 15:50
Сообщение #18
catty27.gif а я так сразу и не раскусил,очень смешно catty27.gif
Aursus2012

Sep 5 2011, 21:50
Сообщение #19
На постсоветском пространстве все более прагматично, а родина и прочая лабуда хороша для манипулирования сознания молодняка и школоло, пушечное мясо оно нужно, но мало кто сейчас в это верит. урапатриотизм хорош для карьеристов и аппаратчиков catty08.gif просто жить по возможности нужно на родине, ну а если припрет ежай куда хош твоя жизнь, не чья то другая, твой выбор... хош езжай в ниппон, хош трудись на благо отчизны, а советы на то и советы чтобы извлекать инфу и принимать самостоятельные решения а всех манипуляторов слать не зависимо от чинов и званийcatty04.gif

Akompizkatakomb
Otaku-san

Sep 8 2011, 22:35
Сообщение #20
killingall не стоит противопоставлять такие варианты, любой выбор может привести тебя к твоей цели.
Akuz0n
Otaku-chan

Sep 13 2011, 22:09
Сообщение #21
Гуляя по интернетам нашел интересную копипасту:

Много раз уже писал и повторю еще раз: все, желающие свалить в япошку, должны знать, что их ждет жизнь второсортного говна. Практически вне зависимости от профессии, стажа и тому подобных вещей. Ты, нейрохирург с 3-хлетним стажем, будешь никому не нужным там мальчиком принеси-подай-уйди [цензура]й-не мешай до тех пор, пока тебя лично не выпишет отсюда туда какая-нибудь корпорация, нуждающаяся и кровно заинтересованная в тебе. И даже если это произойдет, знай, что ты для всех без исключения японцев будешь являться не более, чем хорошо обученной обезьянкой, способной выполнять необходимую им работу. Гайдзины, чтоб ты знал, для коренного японца - это нечто среднее между нигрой и шимпанзе для тебя, люди не то что третьего сорта, а как бы и не совсем люди вообще. Тебе будут платить деньги, раза в 3 меньшие чем местному специалисту на этой же должности, а уж о получении гражданства речь может пойти только лет через 30 твоего непрерывного труда на корпорацию, с 7 утра и до 11 вечера, с одним выходным в неделю и дай Б-же 7-дневным отпуском раз в 2 года. Люди на улице, если тебе придется к ним обратиться, будут отводить взгляд и бормотать, что они тебя плохо понимают, даже если ты овладеешь японским в совершенстве, лучше, чем сейчас владеешь русским. То же и в магазинах. А о знакомствах ближе, чем деловых, можешь даже и не мечтать, не то что о няшной японочке. Зоофилия, знаешь ли, ни у одной нации не в почете. Впрочем, если ты действительно высококвалифицированный, ведущий в своей области специалист и при этом - хикки эпического левела, которому не только не нужно, но и противно абсолютно любое человеческое общество, тебе может понравиться. Вот только я не понимаю, зачем ради сидения в 4 стенах ехать на другой конец мира, если этим же при заявленных тобой данных можно с успехом заниматься и тут.
AProtivogaz
Otaku-senpai

Sep 13 2011, 22:20
Сообщение #22
QUOTE(kuz0n @ Sep 13 2011, 21:09)

Много раз уже писал и повторю еще раз: все, желающие свалить в япошку, должны знать, что их ждет жизнь второсортного говна. Практически вне зависимости от профессии, стажа и тому подобных вещей. Ты, нейрохирург с 3-хлетним стажем, будешь никому не нужным там мальчиком принеси-подай-уйди [цензура]й-не мешай до тех пор, пока тебя лично не выпишет отсюда туда какая-нибудь корпорация, нуждающаяся и кровно заинтересованная в тебе. И даже если это произойдет, знай, что ты для всех без исключения японцев будешь являться не более, чем хорошо обученной обезьянкой, способной выполнять необходимую им работу. Гайдзины, чтоб ты знал, для коренного японца - это нечто среднее между нигрой и шимпанзе для тебя, люди не то что третьего сорта, а как бы и не совсем люди вообще. Тебе будут платить деньги, раза в 3 меньшие чем местному специалисту на этой же должности, а уж о получении гражданства речь может пойти только лет через 30 твоего непрерывного труда на корпорацию, с 7 утра и до 11 вечера, с одним выходным в неделю и дай Б-же 7-дневным отпуском раз в 2 года. Люди на улице, если тебе придется к ним обратиться, будут отводить взгляд и бормотать, что они тебя плохо понимают, даже если ты овладеешь японским в совершенстве, лучше, чем сейчас владеешь русским. То же и в магазинах. А о знакомствах ближе, чем деловых, можешь даже и не мечтать, не то что о няшной японочке. Зоофилия, знаешь ли, ни у одной нации не в почете. Впрочем, если ты действительно высококвалифицированный, ведущий в своей области специалист и при этом - хикки эпического левела, которому не только не нужно, но и противно абсолютно любое человеческое общество, тебе может понравиться. Вот только я не понимаю, зачем ради сидения в 4 стенах ехать на другой конец мира, если этим же при заявленных тобой данных можно с успехом заниматься и тут.

catty59.gif catty31.gif
AБезликая
Otaku-sama

Sep 14 2011, 10:26
Сообщение #23
QUOTE(kuz0n @ Sep 14 2011, 04:09)

Ну судя по-всему - это мнение и опыт одного человека, а не большинства тех, кто перебрался в Японию. Не думаю, что все так категорично, ведь люди везде разные. В России ведь тоже есть те, кто терпеть не может иностранцев, и те кто относится к ним довольно дружелюбно - смотря как повезет и в какую среду угодишь. Хотя, конечно, кто его знает, но хотелось бы верить в лучшее... Я знаю молодого человека, что переехал жить в Японию, работает переводчиком. Каждый год приезжает на Родину по работе. Парень улыбчивый и довольно общительный. Не думаю, что он только и делает, что сидит "в 4 стенах". К тому же, если уж сильно приспичит, то и в Японии можно найти соотечественников, благо интернет есть везде...
Aursus2012

Sep 16 2011, 10:16
Сообщение #24
CODE
http://www.mikuru.ru/%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
занятная ссыль о том как попасть в Японию

ИМХО в рунете много инфы которую пишут люди которые никогда не бывали прежде в Японии, поэтому за достоверность такой информации поручиться сложно. Кроме того знаю много ребят из бывшего союза, кто вполне неплохо устроился и работает в ниппоне. В основном там можно работать после обучения в языковой японской школе-центре-универе. И без знаний англицкого и японского там делать нечего. Плюс люди везде разные, на постсоветском пространстве ксенофобии хватает, в ниппоне я этого не замечал. Вероятно есть некое особое отношение к иностранцам, но это уже нужно узнавать кто там пожил подольше. так что, у тебя своя голова на плечах, ни кого слушать не надо, думай сам, но при этом собирай инфу, анализируй, сравнивай, обрабатывай и определись с выбором.
AChipSky
Otaku-san

Sep 16 2011, 14:34
Сообщение #25
Угу , ничем не обоснованное мнение ... хотите получить реальное предстваление вам на rpod вбивайте там подкаст Японские городовые и вперед catty28.gif

P.S. возможно разрушу чьи то надежды , но 90% японок страшные до жути catty32.gif
Akompizkatakomb
Otaku-san

Sep 16 2011, 15:28
Сообщение #26
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E8%E3%E0
AAerithDies
Otaku-sama

Nov 14 2011, 19:32
Сообщение #27
Попробовать убежать от себя конечно можно, только вряд ли получится. Бедным и неумным людям плохо везде.
ADemonSPEED
Otaku-senpai

Nov 19 2011, 10:38
Сообщение #28
Если желание свалить в японию основано на аниме, то лучше забить сразу))
Я тоже хочу эмигрировать но уж точно не в яонию. Только без высшего образования валить даже в мыслях не было.
Aazaloth
Otaku-senpai

Nov 24 2011, 18:57
Сообщение #29
Был бы согласен с большинством высказавшихся, если бы не имел перед глазами одного забавного примера. Человек с детства болел Японией (самое смешное ,что именно на основе аниме). Богатых родителей у него не было, связей и мощного лобби тоже. Короче говоря, обычный паренек из Латвийской глубинки. Однако, как я уже сказал, у него была мечта о Японии. Паренек ещё в школе начал изучать японский, поступил в Латвийский Университет на программу "Изучение Азии", начал специализироваться на Японии и уже на втором курсе выиграл какой-то там местный конкурс, проводимый посольством Японии и в качестве приза поехал на месяц в страну своей Мечты. Будучи там паренек времени зря не терял и отправился на переговоры с ректором одного из небольших университетов, на котором была кафедра русской словесности. Короче говоря человек проделал колоссальную работу за время обучения в университете и на данный момент он живет практически между двух стран, работая одновременно в двух универах (в Латвии и Японии), счастливо женат на несколько узкоглазой принцессе, в семье, которой он первый не японец за всю историю и, самое странное, не считается чужаком ни здесь, ни там. Это потребовало от него всего лишь 25 лет жизни полностью подчиненных единому порыву. Мораль сей басни? Она банальна до невозможности - "всё возможно".
AProtivogaz
Otaku-senpai

Nov 24 2011, 22:42
Сообщение #30
Ну да,на то и написали сказку "Золушка" - если ты очень хочешь,то обязательно всё получится

3 Страниц V < 1 2 3 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.20