Помогите советом!

Akillingall
Otaku-chan

Aug 31 2011, 02:57
Сообщение #1
Всем добрый вечер!
Дальше будет много букв, но надеюсь Вы дочитаете и выскажите свое мнение.

Итак. Мне 20 лет и я отучился в Проф. училище по профессии Наладчик Станков с ЧПУ, закончил в этом году и так получилось, что в ВУЗ не пошел.
Уже давно болею Японией и сейчас для меня настал момент, когда необходимо принять важнейшее решение, как прожить жизнь дальше.
Я вижу два варианта
1) Поступить в ВУЗ (в России) в следующем году, на вечернее т.к. работаю, отучится 5лет и 10месяцев и забыть про свою мечту. Так как бюджетное не потяну, а платное стоит 100 тысяч с лишним.. следовательно откладывать на свою мечту будет не с чего, надо же и себя кормить.. После ВУЗа копить смысла не вижу, так как уже под 30 лет будет.. явно не до этого.
2) Усиленно работать пару лет, доучивая японский (учил год на курсах) и копить деньги. После чего идти на встречу мечте, то есть поехать в языковую школу на год, попутно подрабатывать, поступить на учебу в японский колледж и если все складывается идеально, то остаться там работать.

Дело в том, что мне уже давно не 15 лет, полученную профессию не люблю и боюсь погнаться за мечтой, а как итог остаться у разбитого корыта.. без нормального образования и профессии.

Надеюсь Вы выскажите свое мнение, каким бы оно не было!)
Что же важнее? Мечта или реальность?
3 Страниц V < 1 2 3  

Ответов(30 - 32)
ADemonSPEED
Otaku-senpai

Nov 26 2011, 21:13
Сообщение #31
У меня есть знакомый которому 30 и он практически не работал. И он устроился в какую то компанию которая гонит машины из Японии и сейчас живёт в Токио.
Постоянной работы не было, языков он не знал. Получил он там работу только из-за того что разбирался в машинах.
Aazaloth
Otaku-senpai

Nov 29 2011, 01:27
Сообщение #32
QUOTE(DemonSPEED @ Nov 26 2011, 20:13)

У меня есть знакомый которому 30 и он практически не работал. И он устроился в какую то компанию которая гонит машины из Японии и сейчас живёт в Токио.
Постоянной работы не было, языков он не знал. Получил он там работу только из-за того что разбирался в машинах.

Ну чудеса на свете тоже бывают
AGoblinV
Otaku-chan

May 8 2015, 21:37
Сообщение #33
QUOTE(azaloth @ Nov 29 2011, 01:27)

QUOTE(DemonSPEED @ Nov 26 2011, 20:13)

Ну чудеса на свете тоже бывают

Бывают, амиго, но до чего редко...
Япония ориентирована на экспансию. Это было, это осталось и это будет. Гайдзин- это не иностранец, это тот, кто "занимает моё законное место[b]". Гайдзину устроиться на работу на Джапанских островах-всё равно что создать партию "Брандненбург 800" на Украине, зачотно, но .... Всё равно гайдзином останешься.
Гы. До Урала , яхонтовый, у нас давно равноправно-право-леворульные машинки. Попроще, чем в имперской Англии, там приходится на другую полосу перестраиваться. И только GB счастье, что это их остров и там нет русских бензовозов.

3 Страниц V < 1 2 3

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.08.18