Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Strike Witches / Штурмовые ведьмы

ARumiko
Otaku

Aug 3 2008, 13:39
Сообщение #1
Изображение Изображение

Оригинальное название: ストライクウィッチーズ / Strike Witches, ストライクウィッチーズ 2期 / Strike Witches 2-ki
Русское название: Штурмовые ведьмы, Штурмовые ведьмы [ТВ-2]

Страна: Япония
Жанр: приключения, фантастика, этти
Жанр: Airforce, Aliens, Ecchi, Gunfights, Juujin, Military, Pantsu, Power Suits, SciFi, Seinen, World War II (второй сезон согласно анидв)

Студия: Изображение, Изображение
Режиссёр: Такамура Кадзухиро
Автор оригинала: Симада Хумиканэ

Описание: 1939 год. Именно тогда человечество столкнулось с неизвестным ранее врагом. Неожиданно появились те, кого потом назовут "Нерои". Никто не знал откуда пришли "Нерои" и что им было нужно...Но одно было известно точно - они начали тотальную войну против людей. Чтобы им противостоять, человечество изобрело оружие нового типа - Штурмовик. Оружие увеличивающее магическую силу, единственное средство против "Нероев". Современный аналог летающей волшебной метлы, использующий для полёта магию. Их пилотами стали ведьмы, прибывшие из разных стран и континентов. Для борьбы с "Нероями" была организована элитная оперативная группа — 501-ое истребительное крыло. Люди назвали этих девушек — Штурмовые Ведьмы! - Немного банально и давно изношено, чемто напомнило Школьные войны - толи девочки в виде снизу в трусиках, толи магия, толи то что именно этив девушкам прийдётся спасать мир. Вобщем в лучших традиция эротико-магических похождений супер девушек ^_^ Кавай и только=)))

Тема в релизах: тутачки
Альтернативный релиз: TV1, TV2.

Комментарии:
А если в целом по аниме - по итогам первых четырёх серий я не помню ни одного другого, над которым бы я столько смеялся не переставая. Будучи в целом равнодушным к панцу во всех проявлениях, я не смог не оценить стараний авторов - а ведь казалось бы, после того же Code Geass, боевые ракурсы "из-под бюста" и "из-за ягодицы" уже не должны удивлять! Однако... Здесь аниматоры постарались на славу - моё воображение отказывается хотя бы примерно подсчитать количество серьёзных сцен и кадров, в которых взгляд из-за, из-под, и э... э... скажем так, "между" панцу показывал бы нам симпотичные во всех смыслах боевые и бытовые зарисовки!

Однако причина обсуждаемости этого аниме вовсе не в панцу, и не в их количестве. Причина в том, что в Strike Witches, на удивление всем скептикам, обнаружился какой-никакой, но на неожиданно связный и цельный сюжет, а также весьма интересные (по первым сериям) персонажи! Вот это-то уже ни в какие ворота не лезет: народ давно привык, что панцу - отдельно, а сюжет - отдельно, и что мух и котлеты обычно не мешают - никак и нигде. На этом месте стоит вспомнить прошлогодний сериал Sky Girls, отаптывающий ту же самую жанровую поляну "панцу, меха и летающая хренотень", но при этом изрядно проигрывающий нашим Штурмовым Ведьмам и в сюжете, и в персонажах (субъективная оценка по впечатлению от тех же первых четырёх серий). Ursuladog.

покрадено с WA

Предварительный показ первого эпизода второго сезона - 19.06.2010

Смотреть онлайн: Штурмовые ведьмы

Сообщение было отредактировано Хенеси: Oct 20 2011, 20:40
5 Страниц V « < 3 4 5  

Ответов(60 - 62)
ATAKASAKI
Otaku-sama

Nov 10 2017, 05:44
Сообщение #61
QUOTE(wbread @ Nov 8 2017, 12:25)

QUOTE(TAKASAKI @ Nov 8 2017, 05:10)

Где найти? - вот сюрприз? - а тебя никто так и не научил как найти аниме? - бедный ребёнок ... .

не хорошо так со взрослыми разговаривать

Успокойся я то же взрослый - не увидел что ты 2006 года регистрации. Спал всё это время?
в озвучке их не нашел,

Ну так поищи на других ресурсах старик!
а сабы не люблю

Не похож ты на взрослого. В 2006 году когда ты здесь регистрировался все смотрели аниме с сабами и все были до [цензура]ы счастливы любому переводу, а даб это и щас для особо уставших или избалованных.
О вкусах не спорят - всякое г..но смотрю с дабом, а любимые анимешки пересматриваю исключительно с сабом с оригинальной озвучкой.
зрение не то с трех метров читать

Сходи к офтальмологу - пусть очки тебе подберут! Очки помогут.
Awbread
Otaku-sama

Nov 10 2017, 13:23
Сообщение #62
не припомню счастливых
до [цензура]ы
, разве что evoeden
позову кокури сан, пусть загуглит от вас мало пользы как и от офтальмолога
Awbread
Otaku-sama

Nov 10 2017, 13:23
Сообщение #63