Оформление вопросов

Уважаемые пользователи, многие думают, что проблемы, возникшие у них, уникальны и ни у кого ранее не возникали, что как минимум в 95% случаев оказывается не так. Перед тем как задать вопрос в данном разделе, воспользуйтесь поиском по форуму.
Если у Вас проблемы со входом на трекер, поищите ответ здесь.
Создавайте новую тему, если ответ на ваш вопрос не найден и нет подходящей темы.

"закрыт" в колонке Порт, проблемы с NATом и закрытыми портами

ASvarog
Otaku-kun

Sep 23 2005, 12:08
Сообщение #1
Закачал что-то-там, автоматически стал раздающим.
Кто-то что-то с меня утягивает, все нормально...
Залезаю на сервери вижу в колонке "Подключен" красную строку "НЕТ"

В то же время выкачиваю что-то-другое
Проценты бегут, инфа сливается, однако в той же колонке "Подключен" снова вижу "НЕТ"

От чего это зависит? Что надо сделать, чтобы подключиться? И влияет ли вообще на что либо это сообщение?

Добавленно Gray_Wolf'ом:

Открытие портов для торрент-клиентов.
Для начала давайте разберёмся что именно обозначает фраза «Порт открыт», а обозначает она следующее «Возможность подключится к вашему торрент клиенту из вне».
Препятствовать этому могут следующие факторы:
  1. У вас нет внешнего (реального) IP адреса, т.е. вы используете NAT (несколько компьютеров подключаются к интернету через 1 IP-адрес).
    Эту проблему можно решить только покупкой внешнего (реального) IP-адреса, и никак иначе.
  2. Вы используете роутер, это чем-то напоминает NAT, но им вы можете управлять.
    Здесь вам придётся найти информацию об открытии портов конкретно для вашего роутера.
    Обычно для этого нужно в соответствующем окне настроек ввести(настройки могут отличатся на различных роутерах):
    • Номер порта который будет «слушать роутер» (вводите номер порта который введи в торрент-клиенте)
    • Внутренний IP-адрес компьютера на котором установлен торрент-клиент. (обычно выдаётся роутером)
    • Номер порта на который роутер будет передавать полученные данные. (вводите тот-же что и в пункте А)
    • Используемый сетевой протокол. (торрент-клиенты используют протокол TCP)
  3. У вас установлен файрвол (брэндмауэр), здесь вам придётся отключить проверку торрент-клиента, но т.к. во всех файрволах это делается по разному вам придётся найти информацию по вашему файрволу.
Изображение
Схемы подключения к интернету
На данной схеме ПК1 и ПК4 подключены к интернету через NAT, а ПК2 и ПК3 имеют внешний-IP.

И так, для того чтобы качать или раздавать вам нужно соединится с другим компьютером, после чего программы создадут канал связи через который и пойдут данные.
На предложенной выше схеме при правильной настройке
ПК1 и ПК4 смогут подключиться к ПК2 и ПК3, но соединится между собой они не смогут т.к. для создания канала связи у одного из 2-х соединяемых компьютеров должен быть внешний (реальный) IP-адрес, здесь же оба компьютера (ПК1 и ПК4) будут соединяться с интернетом использую IP-адрес NAT который не позволяет кому-либо подключится к вам (только вы можете подключится к кому-либо использующему реальный IP-адрес).

Проверить открыт ли у вас порт вы можете на следующей странице:
http://www.canyouseeme.org/

Ссылки по теме:
http://www.ixbt.com/soft/p2p.shtml

(P.S.: этот текст писался ещё в начале 2008 года, и предназначался он совсем не для АРРУ, но т.к. досихпор у многих людей возникает проблема с открытием портов я решил это повесить и здесь)
39 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
Amorhekil
Otaku

Sep 23 2005, 12:30
Сообщение #2
Почему я показан как недоступный для подключения пир?
Трекер определил, что вы закрыты Firewall'ом или подключены используя NAT, а потому не можете принимать данные. Это значит, ни один пир не сможет присоединиться к вам - только вы к ним. Такое положение вещей существенно снижает скорость сессии. Для решения проблемы откройте порты для приходящих соединений (в диапазоне работы вашего клиента) в установках Firewall/или отконфигурируйте NAT сервер для использования базового типа NAT в нужном диапазоне вместо NAPT (В зависимости от типа вашего маршрутизатора.) Прочтите также информацию на сайте PortForward.

PS: вот тут уже это спрашивали.
ASvarog
Otaku-kun

Sep 26 2005, 22:36
Сообщение #3
А например раздавать что-то это не мешает?
ALukWik
Otaku-senpai

Sep 26 2005, 23:33
Сообщение #4
А например раздавать что-то это не мешает?

В некоторой мере мешает, ты не можеш связаться с другими "неподключёнными"
ASvarog
Otaku-kun

Sep 27 2005, 14:54
Сообщение #5
Все-таки я бОльший ламер чем думал раньше

Отключаю нафиг свой Firewall (NIS 2003 + апгрейд до последних баз), по идее у меня трекер должен показать, что я подключен, однако после нажатия кнопки "Обновить" в браузере никаких изменений не происходит

Помогите, плз!
Amorhekil
Otaku

Sep 27 2005, 16:06
Сообщение #6
Во-первых, лучше не просто ткнуть "обновить" в браузере, а отключить и снова подключить клиента или хотя бы сделать manual announce - трекер ведь проверяет твой статус не ежесекундно.
Если это не меняет состояние, то тебя можешь закрывать прокси провайдера. Тут уже вряд ли что поможет, кроме смены провайдера.
PS: встроенный файрволл WinXP отключен?
ASvarog
Otaku-kun

Sep 27 2005, 19:05
Сообщение #7
QUOTE(morhekil @ 27-Сентябрь 05)
PS: встроенный файрволл WinXP отключен?

Отключен. Попробую с провайдером договориться... Ну на крайняк попытаюсь у них прямой IP купить. Хотя наверняка дорого...
ALukWik
Otaku-senpai

Sep 27 2005, 22:18
Сообщение #8
Ну на крайняк попытаюсь у них прямой IP купить. Хотя наверняка дорого...

По моему с этого и надо было начинать.
В моём случае разнича составляет ~8$
ARuslan88
Otaku-kun

Dec 22 2005, 14:50
Сообщение #9
Azureus 2.3.0.6
я подключен к 1 сиду и к 3 личерам
Наруто ТВ 1-101 (глобализация)
но скорость толком не поднимается
хотя канал 20кб\сек
может тянуть
и редко 10кб\сек скорость поднимается

чаше 1-5 кб\сек скорость скачивания
почему так я не понимаю!
Amorhekil
Otaku

Dec 22 2005, 15:13
Сообщение #10
Во-первых, у тебя стоит "подключение: нет", соответственно, к тебе никто не может подключиться и число источников тем самым ограничивается. Во-вторых, это всего лишь потому, что у подключенных к тебе источников маленький аплоад. Единственное, что ты тут можешь сделать - открыть порт. Возможно (только возможно!), после этого ты сможешь подключиться еще к кому-то и скорость станет больше.
ARuslan88
Otaku-kun

Dec 22 2005, 17:48
Сообщение #11
1. как мне открыть порты?
2. на раздачу ето както не влияет! почему!?

вот проблема!

да к стати!
на некоторые торенты ето не влияет
Amorhekil
Otaku

Dec 22 2005, 18:12
Сообщение #12
1. как мне открыть порты?

юзай поиск, уже не раз объяснялось
2. на раздачу ето както не влияет! почему!?

Это на все влияет. Подробности по линку выше.
да к стати!
на некоторые торенты ето не влияет

Если ты смог подключиться к достаточному количеству быстрых источников - то и скорость будет нормальная. Еще раз повторяю, ты скачиваешь от других пользователей, у них маленький аплоад - у тебя маленький даунлоад. Закрыт порт - меньше пользователей могут быть подключены - меньше шансов попасть на юзера с хорошим апом. Только и всего.
ARuslan88
Otaku-kun

Dec 22 2005, 18:34
Сообщение #13
я посмотрел но толком не чего мне того что поможет не нашол!
файерволл виндовский выключен! Win xp sp2
других фаер волонету(есть но я его выключаю вообше)
провайдер говорить что он не блокирует порты

что мне делать!?
Amorhekil
Otaku

Dec 22 2005, 18:49
Сообщение #14
Пойти на CanYouSeeMe.org и проверить, действительно ли открыты твои порты.
На самом компьютере открытые порты можно посмотреть из командной строки
netstat -a -p tcp -o

либо любой предназначенной для этого программой.
Если ты локально видишь, что порт открыт (listening), а подключиться к нему удаленно невозможно, то что-то блокирует доступ. Варианты: провайдер, роутер, файрволл.
ARuslan88
Otaku-kun

Dec 22 2005, 20:07
Сообщение #15
проверил!
вот что мне написало!
CODE
Error: I could not see your service on 213.85.81.13 on port (6881)
Reason: Connection timed out

и еше коечто отослал в лс

39 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.05.23