Оформление вопросов

Уважаемые пользователи, многие думают, что проблемы, возникшие у них, уникальны и ни у кого ранее не возникали, что как минимум в 95% случаев оказывается не так. Перед тем как задать вопрос в данном разделе, воспользуйтесь поиском по форуму.
Если у Вас проблемы со входом на трекер, поищите ответ здесь.
Создавайте новую тему, если ответ на ваш вопрос не найден и нет подходящей темы.

Поиск на трекере., Вопросы и ответы.

AGray_Wolf

Jan 18 2009, 13:07
Сообщение #1
Я довольно часто вижу сообщения от людей что они не могут найти на трекере то, что им нужно.(хотя это есть на трекере)
Основную инструкцию по поиску вы можете прочитать здесь.

Но т.к. написанное там понять не очень просто, то я попытаюсь дать конкретные примеры поисковых запросов.

Но перед этим я хотел бы описать существующие способы поиска:
1. Стандартный поиск. Его мы можем увидеть на странице с раздачами, то есть здесь. (о нём я и буду рассказывать)
2. «Облако тегов». Его мы можем увидеть здесь.
В нём отражены 100 наиболее часто употребляемых слов при поиске и если то, что вы искали является достаточно популярным то вы увидите это на данной странице.
3. Упрощённый поиск. Его вы можете увидеть на любой странице трекера, в правом-верхнем углу.
Он позволяет быстро найти интересующее вас аниме по названию.

Т.к. с двумя последними способами поиска всё в принципе просто, то я буду рассказывать о самом универсальном, то есть первом способе.
Для начала попытаюсь ответить на вопрос «Почему поиск просто не ищет по названию?».
Одна из причин следующая: У каждого аниме есть как минимум 3 названия(а если учесть что одних только русских названий может быть 3+ несколько англ. + разные написания на японском) и «угадывать» название которое вписал автор раздачи не очень удобно.
Существующий же поиск осуществляется по всему тексту описания, что позволяет найти искомое с очень большой вероятностью.

А теперь перейдём к конкретным примерам поисковых запросов.

1. Простой поиск.
Вводим: Название аниме
Пример: Death Note
Результат: http://tb.animereactor.ru/browse.php?incld...arch=Death+Note
Как вы видите поиск нам выдал очень много раздач которые не имеют никакого отношения к Death Note. А всё потому что, при таком способе поиска мы получаем все раздачи в описании которых есть слова Death или Note.
Так что этот способ поиска может помочь при вводе только одного слова из названия.(ито не всегда)

2. Поиск по названию.
Вводим: +”Название аниме”
Пример: +"Death Note"
Результат: http://tb.animereactor.ru/browse.php?incld...22Death+Note%22
Как вы видите количество выдаваемых результатов резко сократилось, так что теперь мы видим раздачи в описании которых есть фраза "Death Note", а не слова по отдельности.
(этот способ поиска эквивалентен «Упрощённому поиску»)

3. Поиск по жанрам.
Вводим: +”Жанр1” +”Жанр2” +”Жанр3” +...
Пример: +"самурайский боевик" +"приключения" +"комедия"
Результат: http://tb.animereactor.ru/browse.php?incld...%E5%E4%E8%FF%22

4. Поиск по году.
Вводим: .(точка)год
Пример: .1989
Результат: http://tb.animereactor.ru/browse.php?incldead=0&search=.1989

5. Поиск по жанрам и году.
Вводим +”Жанр1” +”Жанр2” +".год"
Пример: +"комедия" +"сёнэн" +".2003"
Результат: http://tb.animereactor.ru/browse.php?incld...+%2B%22.2003%22

P.S.: Также при поиске рекомендую ставить соответствующие галочки, для ещё более быстрого нахождения интересующей вас вещи.

Если после этого описания у кого-то ещё остались вопросы, то прошу оставлять их в этой теме.
2 Страниц V  1 2 >  

Ответов(1 - 14)
Aallall
Otaku-Мастер

Mar 20 2009, 12:53
Сообщение #2
Изображение
Поиск через Google (для фанатов)

P.S.: этот поиск работает только по форуму. (Gray_Wolf)

Сообщение было отредактировано Gray_Wolf: Mar 20 2009, 16:56
Akeen_k
Otaku-chan

Jun 15 2009, 15:46
Сообщение #3
Имеется небольшая проблема с поиском по трекеру:
на запрос "+"Ga-Rei: Zero"" не выдает результатов - результат поиска для +"Ga-Rei: Zero"
хотя раздачи с такой строкой в названии имеются - одна, вторая.
Akossak
ともだち

Jun 15 2009, 16:08
Сообщение #4
можно так или так
когда задаёте в кавычках знаки препинания иногда поисковик не очень хорошо это понимает... тут так произошло с двоеточием
AGray_Wolf

Jun 15 2009, 16:18
Сообщение #5
Здесь проблема в том, что существующий поиск работает иначе чем он работал на момент написания инструкции.
Теперь поиск автоматически работает как "Упрощённый поиск". (поэтому ковычки и остальные спец символы вводить ненадо)
Akeen_k
Otaku-chan

Jun 16 2009, 02:24
Сообщение #6
kossak, спасибо за правильные варианты и прояснение ситуации.

Gray_Wolf,теперь буду знать, а то я все еще использую спец символы и особую форму запроса...
AGrayCat
Otaku-senpai

Jul 9 2009, 19:54
Сообщение #7
Такой вопрос. Сейчас все в хорошем качестве это гуд, но можно ли каким-нибудь образом найти файлы среднего качества (кроме как простым перебором). На работу таскаю свой ноутбук а он хорошее качество не тянет, звук вперед бежит видео тормозит. А смотреть хочется. Спасибо за ответ.
AKollega
Otaku-Флудер

Jul 9 2009, 20:17
Сообщение #8
На трекере вводишь ключевые слова для поиска и выбираешь категорию Hardware (воспроизводимое на DVD-плеерах), но далеко не ко всему такой вариант есть...
AGrayCat
Otaku-senpai

Jul 9 2009, 21:34
Сообщение #9
QUOTE(Kollega @ Jul 9 2009, 19:17)

На трекере вводишь ключевые слова для поиска и выбираешь категорию Hardware (воспроизводимое на DVD-плеерах), но далеко не ко всему такой вариант есть...

Благодарю за помощь.
А то старые запасы на ноутбуке уж все посмотрел (Ван Пис даже до 315 серии).

Сообщение было отредактировано GrayCat: Jul 9 2009, 21:35
ASuilen
Otaku-chan

Mar 27 2010, 20:35
Сообщение #10
У меня вот какой вопрос на трекере Хранительница Химари тока 9 сери на аниме форге нашёл 10-12 с англ сабами когда тут появиться??=)
ANinjа
Otaku-chan

May 13 2010, 17:20
Сообщение #11
Как тут вообще искать? Где поиск??
Я увидел тока поиск по форуму
AKollega
Otaku-Флудер

May 13 2010, 22:39
Сообщение #12
Ninjа, http://tb.animereactor.ru/browse.php
Регистрация там отдельная от форума...
Aallall
Otaku-Мастер

Jan 22 2011, 19:35
Сообщение #13
1. Изменена система поиска на трекере и на форуме.
Теперь поиск должен возвращать больше полезных результатов и меньше "мусора".

2. добавлена система подсказок при "неудачном поиске"
Определяются и корректируются грамматические ошибки и опечатки
On-the-fly (в реальном режиме времени)
Это значит:
Вы ввели "поисковые слова". Если Вы ошиблись - сервер распознаёт и сразу предлагает возможные варианты на выбор.
Либо:
Если поиск не дал результатов трекер или форум теперь "подсказывает" возможные результаты.

На трекере выглядит примерно так:

Изображение

На форуме выглядит примерно так:

Изображение

3. в "yпрощённом поиске" на трекере (справа вверху) показываются подсказки (примерно через одну секунду), ещё до нажатия кнопки "поиска".
- Сразу предлагаются линки на торренты.
- Если подсказок нет -> жмите на кнопку поиска, тркер сам поищет что вы там примерно хотели.

4. значительно улучшена система поиска в описаниях на форуме.
http://www.animereactor.ru/forum/index.php?act=Search&f=0
добавлена (переделана) опция
Искать точную фразу
Теперь может искать большие куски текстов из описания, достаточно точно и быстро.

5. Изменены функции поиска для "гостей" форума (в лучшую сторону).
форма поиска "для гостей" теперь есть на главной странице форума
Azamsheliy
Otaku-chan

Jan 23 2011, 13:42
Сообщение #14
allall, спасибо, станет на много удобнее.

Правда протестировал на свой личной опечатке которая пару недель назад мне минут 10 лишних поисков добавила и результаты не порадовали.
Вместо soro no woto, написал soro no voto, то есть как слышится помнил, а как пишется забыл.
Сейчас по soro no voto предлагает вот что

Хотя наверное опечатка не типичная, да и систему наверняка и дальше будете совершенствовать

Сообщение было отредактировано zamsheliy: Jan 23 2011, 13:43
Aallall
Otaku-Мастер

Jan 23 2011, 15:14
Сообщение #15
Ну "волшебства" не ожидайте, железо и ресурсы всё же оставляют желать лyчшeго. catty11.gif

Более точный поиск возможен конечно, но ПОКА не так быстро... как это необходимо.

Смысл от того что искать будет хорошо, но ждать придётся по несколько секунд или даже десятков секунд при каждом запросе-поиске??? - глупо это... catty09.gif при таком количестве запросов/юзеров. Повиснет всё почти моментом.

По этому имеем только то, что реально... на данном железе.

2 Страниц V  1 2 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.05.24