Оформление вопросов

Уважаемые пользователи, многие думают, что проблемы, возникшие у них, уникальны и ни у кого ранее не возникали, что как минимум в 95% случаев оказывается не так. Перед тем как задать вопрос в данном разделе, воспользуйтесь поиском по форуму.
Если у Вас проблемы со входом на трекер, поищите ответ здесь.
Создавайте новую тему, если ответ на ваш вопрос не найден и нет подходящей темы.

Рейтинг, сидирование, аплоад, раздача, скачивание, скачивание, отдача и все связанные с этим вопросы - здесь

AVahmur
Otaku-senpai

Jan 29 2006, 09:10
Сообщение #1
Вобщем сижу и думаю уже неделю..то ли лыжи не едут, то ли я чего то не понимаю. Я тут недавно...извините, если что. Проблема следующая.
Качаю всегда с неплохой скоростью, так как качаю с работы, без проблем оставляю на ночь и в принципе клиент не выключается неделями. Скорость апа на других трекерах всегда отличная. Тоесть варианты с фаерволлом исключены. На других трекерах рейтинг выше единицы набираю за ночь.
На родном и любимом вяло и непонятно.. Вижу же, что народу надо, а аплодят(если аплодят) отвратительно. В чем может быть проблема? Насколько я знаю за показатель в 0,6 гдеть на торрентс запросто можно уйти в банан, да и просто людям бы помочь хотелось, если уж могу. Был бы благодарен за варианты решения данной проблемы.

ВНИМАНИЕ! Рейтинг учёта скаченного/розданного на трекере ОТКЛЮЧЁН!
146 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   

Ответов(30 - 44)
AWhiteTiger
Otaku-sama

Jan 9 2007, 01:14
Сообщение #31
QUOTE(Антон @ Jan 9 2007, 00:05)

WT, ты специально так написал что бы и меня запутать? о0

GoodNight коэффициент раздачи 0,882 обозначает что ты не раздал полностью размер закаченого а только 88,2% так что жди и все будет ^_^

не, не запутать! просто сам пощитай - для того, чтобы рейт был 3 : 1 нужно чтобы раздалось в 3 раза больше, чем скачалось! то есть к 3 нужно прибавить 3Х а к 1 прибавить Х. если он и к 3 прибавит Х и к одному, то рейтинг сразу же меняется!
например

Роздано__300Гб_____350Гб
Скачано__100Гб_____150Гб
Рейтинг___3,000_____2,333
AGoodNight
Otaku-senpai

Jan 9 2007, 01:31
Сообщение #32
QUOTE(WhiteTiger @ Jan 9 2007, 00:43)

и правильно думал!
если напишешь сколько у тебя было скачано/роздано до того, как начал скачивать, разделишь розданое на скаченое - получишь рейт который у тебя был!
если потом проделаешь ту же операцию с тем, что сейчас имеешь, то получится тот рейт, который сейчас! элементарно, Ватсон!!
просто для того, чтобы твой рейт вернулся в те 3,003 тебе нужно раздать в 3,003 раза больше это аниме, чем ты его скачал! вот и всё! математика, блин! =)

Так что. получается, что рейтинг считается из соотношения 1:3, а не 1:1? И, опять же, если поделить 10,66Gb на 10,66Gb, то получится 1, а не 0,333, как ты говоришь. А у меня при розданых 88,2% рейтинг приподнялся вообще всего на 0,161, что намного меньше 88,2%.
Эх, говорила Мама: "...учи, сынок, математику..."

Сообщение было отредактировано GoodNight: Jan 9 2007, 01:34
AWhiteTiger
Otaku-sama

Jan 9 2007, 01:35
Сообщение #33
неет! просто нужно розданное делить на скачанное, чтобы получить рейтинг!
я чо хочу объяснить то! если ты хочешь вернуть себе тот свой рейтинг (3,003 вроде ты писал), то тебе придётся раздать всё то, что скачал ровно в 3,003 раза больше, чем оно весит на самом деле! и ещё есть такая вещь, как лишнее при раздаче. оно вроде как не учитывается, хотя в прогах и плюсуется к общему! в общем, если хочешь, чтобы рейтинг вернулся на прошлый уровень, то тебе нужно раздать в 3,003 раза больше, чем ты скачал после этого!
а рейтинг считается в соотношении 1:1! просто теперь ты не с чистого листа начинаешь, а у тебя есть сколько-то скачено и сколько-то роздано! просто бери калькулятор и считай!
рейт сейчас = розданое / скаченое
если хочешь определённый рейт, то розданное = скаченное * желаемый рейт. таким образом узнаешь сколько ещё нужно раздать, чтобы рейт был таким, каким хочешь!
всё просто, говорю же! =)
AАнтон
Otaku-sama

Jan 9 2007, 01:36
Сообщение #34
я уже упомянул что раздавать в то время пока трекер в оффлайне нет смысла? статистика не учитывается в этот период абсолютно! если ты гонишся за реййтингом то раздавай 2-3 торрента одновременно
AGoodNight
Otaku-senpai

Jan 9 2007, 01:38
Сообщение #35
Перечитал все повнимательней, посчитал и, вроде, понял..
Спасибо!
AWhiteTiger
Otaku-sama

Jan 9 2007, 01:40
Сообщение #36
QUOTE(GoodNight @ Jan 9 2007, 00:38)

Спасибо!

всегда пожалуйста, тема ещё нужна?..
Amorhekil
Otaku

Jan 9 2007, 01:45
Сообщение #37
На всякий случай уточню - рейтинг 3 означает, что ты раздал в три раза больше, чем скачал. Соответственно, если у тебя был рейтинг 3 и ты скачал 10 Гб, то для того, чтобы его вернуть - тебе нужно раздать в три раза больше, т.е. 30 Гб. Раздав только 10, ты получишь уменьшившийся рейтинг.
AGoodNight
Otaku-senpai

Jan 9 2007, 01:46
Сообщение #38
QUOTE(Антон @ Jan 9 2007, 01:36)

я уже упомянул что раздавать в то время пока трекер в оффлайне нет смысла? статистика не учитывается в этот период абсолютно! если ты гонишся за реййтингом то раздавай 2-3 торрента одновременно

Я не гонюсь за рейтингом (хотя, конечно, приятно когда он у тебя высок). Просто мне захотелось прояснить для себя систему подсчета. А так я, временами, раздаю по 5-8 торрентов (больше хард не позволяет). Только долго приходится это делать, - аплоад маленький (256 Кбит/Сек).

QUOTE(WhiteTiger @ Jan 9 2007, 01:40)

QUOTE(GoodNight @ Jan 9 2007, 00:38)

Спасибо!

всегда пожалуйста, тема ещё нужна?..

Нет. Все понятно. Можно закрывать.
Всем спасибо.

Сообщение было отредактировано GoodNight: Jan 9 2007, 01:46
AАнтон
Otaku-sama

Jan 9 2007, 02:17
Сообщение #39
по просьбе автора
тема закрыта
AKPAHK
Otaku-chan

Jan 12 2007, 18:58
Сообщение #40
Прошу прощения если вопрос кому-то покажется "глупым".

Собственно хотелось бы раздавать больше чем раздается сейчас. Скорость раздачи 2-3 кб\сек в лучшем случае... чаще всего - меньше 1.

Канал позволяет...
Ограничений не стоит...

Возможно ли?

для справки:

Канал ~100 kB
Фаер отключен

Сообщение было отредактировано KPAHK: Jan 12 2007, 19:07
AJin-Roh
Otaku-kun

Jan 12 2007, 19:03
Сообщение #41
Так сколько позволяет канал?
Вобще по тарифу, какая у тебя скорост приёма и отдачи?
AKPAHK
Otaku-chan

Jan 12 2007, 19:05
Сообщение #42
канал около 100кБ\сек.. около..
Без жесткой привязки вход\исход, т.е. если входящего трафа нет, весь канал может занять исходящий..

Поиск показал, что подобные темы уже были. Пока изучаю, ищу решение... и эту не удаляю
Amorhekil
Otaku

Jan 12 2007, 19:11
Сообщение #43
а нет решения. Скорость твоего аплоада зависит от скорости и количества пиров, которые с тебя качают. Соответственно, это зависит от того, в каких вы сетях, какой между вами коннект, и т.п.
Вставай сидом на новых активных закачках, либо же, наоброт - поддерживай старые и умирающие, и будет тебе аплоад.
AAndroidxx
Otaku-kun

Jan 15 2007, 17:36
Сообщение #44
У меня такая проблема... Пока у меня качается скорость отдачи предположим от 100kb/s do 2mb/s как только фаил скачается скорость отдачи падает в диопазон от 0 до 20kb/s при етом сеть и компютер позволяют раздавать с общей скоростью до 1mb/s получается что торрэнт весит в пустую... Чаще всего скорость отдачи стоит на 0 только в крайне редких случаях у меня получается раздавать что-либо после того как я скачаю данный фаил...

Незнаю насколько у меня получилось обяснить ситуацию... надеюсь вы меня поняли...
чють не забыл клиент BitComet 0.70

Сообщение было отредактировано Androidxx: Jan 15 2007, 17:41
AMMMXXX
Otaku-san

Jan 16 2007, 01:27
Сообщение #45
QUOTE(Androidxx @ Jan 15 2007, 17:36)

У меня такая проблема... Пока у меня качается скорость отдачи предположим от 100kb/s do 2mb/s как только фаил скачается скорость отдачи падает в диопазон от 0 до 20kb/s при етом сеть и компютер позволяют раздавать с общей скоростью до 1mb/s получается что торрэнт весит в пустую... Чаще всего скорость отдачи стоит на 0 только в крайне редких случаях у меня получается раздавать что-либо после того как я скачаю данный фаил...

Незнаю насколько у меня получилось обяснить ситуацию... надеюсь вы меня поняли...
чють не забыл клиент BitComet 0.70

С BitComet 0.70 я не работал, но у меня в mTorrent'е в опциях есть такая фича, разные скорости отдачи при наличии и отсутствии закачки (то есть если нет закачки, то раздача ограничевается). Похоже, что у тебя в BitComet'е есть что-то аналогичное. Поробуй поискать в настройках клиента и отключить эту фигню.

146 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.12.16