Оформление вопросов

Уважаемые пользователи, многие думают, что проблемы, возникшие у них, уникальны и ни у кого ранее не возникали, что как минимум в 95% случаев оказывается не так. Перед тем как задать вопрос в данном разделе, воспользуйтесь поиском по форуму.
Если у Вас проблемы со входом на трекер, поищите ответ здесь.
Создавайте новую тему, если ответ на ваш вопрос не найден и нет подходящей темы.

Предложения по улучшению форума/трекера

Aneko-kun
Otaku-sama

Mar 11 2008, 01:21
Сообщение #1
Предлагаю на треккере, помимо ссылки на обсуждение релиза, указывать ссылку обсуждение АНИМЕ; если темы нет - создавать. В главной новости релиза также, указывать эту ссылку. А в теме обсуждения АНИМЕ - ссылку на обсуждение релиза.

Все это можно взвалить на плечи отдела пользователей категории Cataloger

HTML создавали в первую очередь - для ссылок, заюзаем же их по полной программе!!!

Достала уже картина (хоть и сам в ней "нарисован"): Выходит продолжение релиза, - и мы делимся впечатлениями о сюжете, сопровождая, естественно, их фразами "спасибо, аффтар!"; и, когда палка вкрай перегибается, получаем предупреждения.

О "персональный стилях" на трeкере почитать ТУТ...
Делайте себе внешний вид трекeра таким - каким вы хотите...

Сообщение было отредактировано allall: Apr 16 2009, 15:54
81 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   

Ответов(30 - 44)
ADotcent_X
Otaku-kun

Mar 30 2008, 16:16
Сообщение #31
QUOTE(allall @ Mar 30 2008, 13:36)

если они не думают о новом законе, то мы думаем.
Прямая продажа лицензионного материала - это статья.

Ну, я же не требую..
Есть много граней.
Я лишь напомнил о проблеме баланса и один из практикующихся вариантов её решения.

Моё дело было сказать, что такое практикуется, как это работает и что это даёт. И я это сделал.
Гигабайты из воздуха не берутся - это "очковтирательство", нам такое не подходит имхо.
А если сидишь и раздаёшь, а не сваливаешь с раздачи, то рано или поздно с тебя начнут качать...
Насколько я понял, хотя и не пришлось проверять, у вас новый прикол: ограничение количество АКТИВНЫХ треков. Т.е. если я хочу что-то скачать сверх, то я просто вынужден буду закрыть сиды. Или я не так понял?

Сообщение было отредактировано Dotcent_X: Mar 30 2008, 16:20
Amorhekil
Otaku

Mar 30 2008, 17:03
Сообщение #32
Dotcent_X
Насколько я понял, хотя и не пришлось проверять, у вас новый прикол: ограничение количество АКТИВНЫХ треков. Т.е. если я хочу что-то скачать сверх, то я просто вынужден буду закрыть сиды. Или я не так понял?

FAQ 2.13 - я так понимаю, принципиально не читаем?
ADotcent_X
Otaku-kun

Mar 31 2008, 12:50
Сообщение #33
Прошлый раз "по-диагонали" прочёл, и мну вышибли через 45 дней.
Я ничего расхожего с FAQом не сказал. Разве что слово "новый" употребил. Для меня действительно ограничение раздач - ново для трекеров вообще, и узнал об этом я лишь несколько дней назад. А ограничение скачек по рейтингу меня никогда не волновало.
Aneko-kun
Otaku-sama

Apr 4 2008, 20:39
Сообщение #34
Dotcent_X, по-моему это во избежание глюков треккера или тормозов и, к стати, этот закон способствует повышению рейтинга тех, кто раздает забытые всеми релизы. Однако, хоть у меня в списке раздач постоянно 20, сильно на рейтинг это не влияет. Быстрее всего рейтинг растет, когда скачивается свежий релиз, причем, чем выше скорость закачки у тебя и ниже у остальных пиров,- тем лучше растет.
ADotcent_X
Otaku-kun

Apr 4 2008, 22:09
Сообщение #35
Я не о рейтинге писал, а о возможности раздать. Моя личная причина (одна из), это правило закрывать трек только по достижения какого-либо соотношения отдал/скачал, и согласно этому треки могут жить по полгода и дольше. При большом количестве в списке так очень удобно отслеживать те, которые "ужЕ", и те, которые "ещё нет", просто упорядочивая по рейтингу. И жить с чистой совестью. На "Мегашаре" порог 3.000 и выше. И там у мну на отдаче стоит иногда до сорока треков. Но там системно нет проблемы слива трафика.
А на всякие рейтинговые бонусы мне начхать - всегда хватало 2..3 закачки и врядли получится больше.

Здесь пока считаю 2.000 и выше (1.000 неудобно, т.к. бывает превышение ещё на стадии скачивания, 3.000 - для реактора системно избыточно). При малом количестве сидов могу и дольше тянуть. Если все возьмут это правило, трекер заколбасит.
Может, порог даже снизить придётся. Время покажет.

З.Ы.
QUOTE(ФАК)
Теперь все пользователи трекера могут сидировать одновременно не более 20 торрентов.
Это далеко не способствует живучести треков. Хотя, действительно сокращает нагрузку на сервер.

З.Ы.Ы.
Ограничение сидов может подрезать срок жизни треков.
На форуме я не нашёл архива уникальных треков - тех, которые когда-то были, но уже померли. . "Уникальных" - имеется в виду померли потому что померли без замены, а не потому что вошли в сборники. Если не найдено по причине отсутствия архива, а не моего косоглазия, то можете считать это пожеланием.
Это значительно оживит раздел "запросы".

Сообщение было отредактировано Dotcent_X: Apr 5 2008, 12:23
ADotcent_X
Otaku-kun

Apr 6 2008, 18:06
Сообщение #36
Накатила на меня шиза - поделиться с трекером из своего яндекс-кошелька. Немного, но всё же...

За 20 минут поисков я так и не нашёл раздела типа "Помощь форуму и трекеру". Пока искал, шиза отпала. .
Честно, был весьма и весьма удивлен, и поискал ещё 10 минут уже только для того, чтобы найти. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Обычно кнопочка "Помощь трекеру" всегда на самом видном месте.

З.Ы.
Видел какие-то счета в самих треках. Только не пойму: это трекеру или релизеру?

Сообщение было отредактировано Dotcent_X: Apr 6 2008, 18:08
AGudwin
Otaku-sama

Apr 6 2008, 21:01
Сообщение #37
нет такой кнопки ("помощ треккеру"). Есть конопка "помощ проекту" - тоесть помощ конкретному человеку(переводчику) или группе переводчиков, что озвучивал\релизел\и т.д. анимешку.
Avowca
Otaku-sama

Apr 6 2008, 21:36
Сообщение #38
Есть разночтение. Например - http://tb.animereactor.ru/details.php?id=7135&hit=1
Не стесняемся и как можем помогаем релизеру и проекту
    Что есть "проект" ?
  • Релиз ? Т.е. релизёру и релизу? Масло маслянное. Неправдоподобно.
  • Само аниме? Но скачивая пиратку ты никак не помогаешь художникам. Неправдоподобно.
  • Трекер ? Но админы много раз говорили, что ARRU некоммерческий до мозга костей. Неправдоподобно.
Получаются три сосны и плутай в них как хочешь :-)

Сообщение было отредактировано vowca: Apr 6 2008, 21:36
ADotcent_X
Otaku-kun

Apr 7 2008, 11:44
Сообщение #39
Вот я - о том же. Формулировка очень неточна.
Но админы много раз говорили, что ARRU некоммерческий до мозга костей.
Причём здесь это?! ДОБРОВОЛЬНЫЕ безвозмездные взносы статьёй никакой не обложены.

Если помощи проекту animereactor.ru не предполагается, то мне их даже не жаль. Тогда
animereactor.ru можно назвать проектом голого энтузиазма.
Вон на другом проекте (без ссылки) аниме прямо запрошено: "Нужно 80 штук на новый сервер." И народ уже раскошелился на 15% этой суммы. Это при том, что там значительно хуже чем здесь. И народу меньше.

Или так и будем сидеть на 22222 ?!!!
AKapitoshka )))
Otaku-chan

Apr 8 2008, 14:57
Сообщение #40
Предлагаю сделать отдельную категорию аниме с профессиональной или дублированной озвучкой. В большинстве случаев хочется получить максимальное удовольствие от просмотра, но из-за одноголосого перевода полностью теряешь и интерес, и желание
AGhoo
Otaku-senpai

Apr 8 2008, 15:36
Сообщение #41
Аниме с профессиональной или дублированной озвучкой т.е. лицензированое здесь не раздается.
AGudwin
Otaku-sama

Apr 8 2008, 16:36
Сообщение #42
ну, скажем проф дубляж не обязательно лицензирован)
APathfinder
_______КотЭ_______

Apr 9 2008, 09:25
Сообщение #43
QUOTE(Gudwin @ Apr 8 2008, 17:36)

ну, скажем проф дубляж не обязательно лицензирован)

но и делать отдельную категорию для этого ничтожного процента - ИМХО не стоит
Asemyy
Otaku-chan

Apr 9 2008, 14:09
Сообщение #44
pо4ему када захажу на трекер мне просит подвердить регистрацийи форума хоть я уже год как зарегиний на трекере?!?!?!

Сообщение было отредактировано Pathfinder: Apr 10 2008, 12:52
APathfinder
_______КотЭ_______

Apr 10 2008, 12:54
Сообщение #45
А не проще не оффтопить и не писать транслитом, а воспользоваться поиском?

Тут

81 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.08.19