Откуда взялся ваш ник?)

Откуда взялся ваш ник?
Так откуда???
из аниме [ 57 ] ** [13.80%]
из видеоигр [ 29 ] ** [7.02%]
из головы(просто фантазия) [ 143 ] ** [34.62%]
влом было придумывать, написал абракадабру... [ 11 ] ** [2.66%]
другой вариант [ 173 ] ** [41.89%]
Всего проголосовало: 413
Гости не могут голосовать 
Aranzer
Otaku-senpai

Mar 26 2009, 12:23
Сообщение #1
Интересно откуда берутся наши ники, посути они наше Alter ego - отражение наших эмоций и срытого от прочих состояния души, итак начнем?!

А начнем с меня. Мой ник был составлен из двух слов, этакий "коктейль молотова":

1.panzer - по-немецки "танк", взялось из моего увечения Linage 2. Храмовик был и остается моим любимым классом в данной MMORPG.
2.rahzer - имя полубосса в Черепашках-ниндзя 3(Dendy), наикрутейший по моему мнению полубосс(этакий рыжий вервольф, уходящий в непробиваемую атаку и плюющийся льдом на пол-экрана) - при хай-сложности в прохождении "в одного" постоянно гробил на него пару "жизней".

Из этих состовляющих и появился мой ник - ranzer.

Вооот такие пироги
13 Страниц V « < 10 11 12 13 >  

Ответов(165 - 179)
AБаругон
Otaku-senpai

Aug 28 2011, 13:54
Сообщение #166
Баругон.
В Японских фильмах студии Тохо (которая создала Годзилдлу имеется ещё один уродец -подземный динозавр Барагон. Студия Дайей(снимающая фильмы о Гамере, черепахе созданной Атлантами, для защиты Земли) собезьянничала Барагона и создала похожего на него гигантского хамелеона -Баругона (букву одну изменили, а какой- смысл!).Этому самому Баругону поклонялись на острове а идиоты- учёные спёрли яйцо -реликвию Баругонского храма и отвезли в Токио. Хамелеон немедленно вылупился из яйца вырос и стал мстить всей Японии за поругание собственного храма. Он может становиться невидимым и хватать добычу своим языком. естно говоря это первый раз когда Хамелеоны не соответсвуються с лицемерием и подхалимством , а изображены грозными богами -драконами.Вообщем теперь вам понятно кто изображён у меня на аватарке и откуда собствено пошёл мой ник. На других форумах я иногда подписываюсь как Хондао (самурай -демон выдуманный мною)

Сообщение было отредактировано Баругон: Aug 28 2011, 13:55
AБезликая
Otaku-sama

Sep 4 2011, 07:45
Сообщение #167
QUOTE(kompizkatakomb @ Aug 27 2011, 04:20)

Ох! blink.gif
Надеюсь те классные фотки настоящие? catty61.gif

Надейся, надейся catty72.gif
Akompizkatakomb
Otaku-san

Sep 21 2011, 18:25
Сообщение #168
QUOTE(Безликая @ Sep 4 2011, 10:45)

QUOTE(kompizkatakomb @ Aug 27 2011, 04:20)

Ох! Надеюсь те классные фотки настоящие?

Надейся, надейся catty72.gif

извини за корявость catty118.gif
просто никнейм с фотками ну не совпадает catty11.gif
AAzunyanya
Otaku-kun

Sep 22 2011, 11:39
Сообщение #169
Из аниме, конкретно K-on.
ну и приставка nya, потому что Azunya или Adzusa чаще бывают заняты, фантазия не велика, а эту кавайную перелесть - Адзусу Накано, я "хочу обнять и забрать домой" catty06.gif
Ник этот юзаю только на торрентах и в играх, тк на большинстве ресурсов мой постоянный ник не проходит цензуру)
Aekotsimo
Otaku-sama

Sep 22 2011, 11:51
Сообщение #170
Хм... История моего ника начинается в те времена, когда локальные сети и выделенный интернет еще не были особо распространены. Когда-то давным-давно(точно не помню год), мы с другом связывались по гипертерминалу(встроенная функция в Windows позволяющая установить соединение между компьютерами, путями телефонной линии). И там, между играми, в неком подобии чата мы общались. Как-то раз он у меня спросил "Ты кто?" catty12.gif я само сабой в непонятках переспросил "в смысле? я это я, ты чего? О_о"... На что в ответ получил "Я Кawasaki". Поняв что это своего рода игра, или же просто шутки ради, я попытался придумать что-то более менее соответствующее. И вспомнился мне тогда один "радио прикол", новости японского мира спорта(а именно единоборств). В них зачитывали результаты схваток, читавшего видимо очень забавляли японские имена и он много смеялся пытаясь произнести: "В воскресной схватке двух екодзун, победил Таканахано Ёсошимару..."(или как-то так О_о). Немножко видоизменив слово "екодзун", получился мой ник и я ответил другу: "Тогда я ekotsimo" catty04.gif Вот так то.

Сообщение было отредактировано ekotsimo: Sep 22 2011, 11:54
AOldbuka
Otaku-chan

Sep 24 2011, 10:47
Сообщение #171
Ник?...
Вообще-то это это указание на мой возраст и сокращение от фамилии (Это же и моя кличка). Тот же ник и на других сайтах и во всех играх.
AEpsilonUA
Otaku-chan

Sep 24 2011, 11:20
Сообщение #172
Epsilon - 5-я буква греческого алфавита.
UA - Короткое название страны где я живу
A荼枳尼
Недобрая фея

Oct 23 2011, 18:38
Сообщение #173
Вчера анечка с хвостом вся извелась по этому вопросу. Видимо понять мою речь было достаточно тяжело, вот я и решила ответить письменно в этой теме.
Изначально мой ник был написан по-китайски 金狐狸, что значит "Золота лисица". Присутствующие здесь "востоковеды" сразу же полезли на гугл и приложив недюженные усилия выяснили, что данную фразу можно разбить на японские слова:
金 - Пт. сокращение от "пятница" (никому и в голову не пришло, что в Японии и Китае данный иероглиф обозначает в первую очередь золото, а затем уже в составе слова 金曜日 - пятницу)
狐 - лисица. Иероглиф, который в Китае сам по себе не употребляется, а используется только вместе с каким-то другим.
狸 - енотовидная собака. Или следуя "умозаключениям" гугла, барсук или хитрый злой человек, который строит коварные планы, никогда не нарушая миролюбивого бесстрастного выражения лица.

В результате безграмотная молодежь стала травить меня, называя пятничными лисами и барсуками, а особо въедливые и бессердечные люди, которым очень нравится троллить слабых и беззащитных, стали называть меня барсучкой, выставляя на показ самые "восхитительные", и достойные, на мой взгляд, всяческого презрения, черты своего характера. catty08.gif

Но вернемся же к изначальному значению термина Золотая Лисица. Так в китайской мифологии зовут лисичек, обладающих волшебными свойствами, считая что волшебные лисы обязательно обладают большим количеством хвостиков и шкуркой белого или золотого окраса. Вместе с этим таких лисичек зовут еще Фея-лиса. Полагаю, на нашем форуме довольно много уже поселилось различные лисов и лисичек, самым достойнейшим представителем среди которых будет всеми любимый Вульпес Вульпес. Поэтому я решила сократить свой ник с Феи-лисы до Феи, которая в таком написании: 仙女 одинаково используется, как в Китае, так и в Японии. (仙女 читается "Сендзо")

Кстати, попрошу не путать и не обобщать с феями ёусей 妖精, фроде 緑妖精. Мы совершенно разные феи и друг другу не родственники!
AThe_Bot
AI

Oct 23 2011, 21:50
Сообщение #174
Хмм ... прочитал красивые истории появления большинства ников (особенно Девятихвостой лисы-Феи), стало даже как-то неудобно говорить откуда взялся мой ник) Ну да ладно:
Вообще в Сети я использую ник Rambotnik ("позаимствовал" ник у одной из ранних версий ботов из туповатого шуттера counter-strike, а ник понравился ... тем более, что тогда я был одержим идеей создать своего бота для интернета, используя принцип самообучающихся нейронных сетей). Но, к моменту регистрации на форуме, этот ник оказался занят, так что взял этот ник, появившийся в результате, опять же, экспериментов с ботом, которого я пытался смастерить).

P.S. Для заядлых игроманов: Bot - несёт в себе не тот контекст, который используют в слэнге игроманы (игрок, который не умеет играть и никогда не научится), а является сокращением от слова robot.
ALove My Life
Otaku-chan

Dec 17 2011, 14:10
Сообщение #175
А я просто ГИПЕР-жизнелюб)) Ну вот и перевела на английский - Люблю Свою Жизнь catty28.gif
Asugeki
Divine Mercy

Jan 7 2012, 22:03
Сообщение #176
ник из головы Fonerchik вроде все понятно и просто )
A=^^=_RukI_=^^=
Otaku-san

Mar 5 2012, 14:18
Сообщение #177
У меня всё по аватарке понятно^^'

Сообщение было отредактировано =^^=_RukI_=^^=: Mar 5 2012, 14:18
Aqwe101
Otaku-kun

Mar 8 2012, 10:25
Сообщение #178
буквы - когда осваивал клавиатуру, их легко было найти
цифры - без номера-занято, с 1 - не хотелось, поставил что поставил...
AUAZ
Otaku-chan

Mar 22 2012, 17:40
Сообщение #179
Мой никнейм посвящен замечательному автомобилю УАЗ-469, с которым меня практически сроднила судьба. Однажды "бобик" мне жизнь спас... Не сочтите за рекламу catty09.gif
AUramanga
Otaku-kun

Apr 1 2012, 09:11
Сообщение #180
Название песни Ураманга, на англ написал.

13 Страниц V « < 10 11 12 13 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.17