Что вы не любите в аниме?, Раздражающие факторы

ABlazing Wizard
Модератор

Jan 12 2008, 00:17
Сообщение #1
Есть такая тема на форуме "ваше самое нелюбимое аниме", но речь в данном опросе пойдет не об этом.

Речь пойдет о факторах, при наличии которых возникает раздражение при просмотре аниме.
Не применительно к конкретному аниме, а вообще. Смотрите вы вроде неплохое аниме - и тут БАЦ! - появляется ОН. Раздражающий фактор из-за которого хочется видео сразу закрыть и отправить прямиком в корзинку.
13 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
A1NGIBITOR
Otaku-san

Jan 12 2008, 00:26
Сообщение #2
Самый раздрашающий фактор, это банальность суждений главного персонажа, например меня раздражает когда начинают загоняться на тему "Я буду тебя защищать", "меня воротит уже от одного слова "Мамору"" наибольший эффект от этого был в "Жрица Луны, Жрица Солнца"... Настолько бесполезное и идиотское высказывание, что ппц.

Сообщение было отредактировано 1NGIBITOR: Jan 12 2008, 00:27
AZnob
Otaku

Jan 12 2008, 00:41
Сообщение #3
а меян раздражают концовки в аниме...вот почему то плохо у них получаются концовки...а если аниме не доделано до конца это ещё больше бесит ><

а ещё меня раздражает слишком длинные разговоры...когда объясняют одну какую нить простую вещь оооч долго...будто бы зрители тупые и не понимают что происходит(
AGhoo
Otaku-senpai

Jan 12 2008, 01:11
Сообщение #4
ГИГАНТСКАЯ грудь размера так 10. Аниме, картинка... Shift+Del. Не раздражающий, моментально убивающий : ).
AAlSerK
Otaku

Jan 12 2008, 04:35
Сообщение #5
Аниме про детей которые спасают мир, хотя их самих должен спасать психиатр...
Тупой кавай...
Амебоподобный главный герой...
Хронические неудачники...
Отсутствие мозгов у глав героя, героини...
Отсутствие внятного сюжета...
Обязательная для любого любовного аниме сцена на источниках когда героини меряются буферами...
Концовки - Типа, пусть зритель сам додумывает...
Когда в конце так и не определились с кем же останется главный герой (почти все любовные сериалы).
Крутые девочки, влюбляющиеся в сопливых мальчиков...
Девочки - волшебницы...
Фразы типа: Через 30 секунд у твоей возлюбленной (друга, подруги) кончится кислород, если ты не побьешь меня и не спасешь их... Дальше идет 10 минутный диалог злодея с главным героем. Дальше обычно следует получасовая драка... В конце все живы - здоровы...
Соплежуйство, куча бесполезных диалогов ни о чем... Куча слез и прочей галиматьи только затягивающей повествование.
Фразы типа: Почему я? Я же обычный школьник(школьница)...

ЭЭэ, че-то я увлекся... пойду покурю...
AKenjiKyou
Otaku-san

Jan 12 2008, 05:05
Сообщение #6
Вобщем-то все основные факторы были уже перечислены постом выше. Однако:
кавай, хронические неудачники, и девочки волшебницы (вместе с мальчиками) всё же имеют право на существование... отсутсвие мозгов у главгероя бывает просто необходимо, сцены измерения буферов также должны существовать, так как они создают настроение онсена (прям как пожелтевшая листва говорит, что наступила осень). Насчёт любовных сериалов - в настоящих любовных сериалах всё же к концу определяются, кто кого любит, а сериалы, где не могут определиться, принадлежат к жанру "гарем".

А вот насчёт длительных разжёвываний самых понятных вещей, разговоров насчёт "я тебя мамору", полностью согласен.

Меня же больше всего раздражает то, что многие сериалы начинаются как убойные комедии (из последнего - Clannad; Kodomo no Jikan), а через несколько серий появляется ОНА - высосаная из пальца драма. Просто хочется убить тех кто такое делает. Если уж начали смешить, смешите до конца.
AAlSerK
Otaku

Jan 12 2008, 05:26
Сообщение #7
То есть как я понял Жанр "гарем" к любовным сериалам не относится? То есть че, вы мне хотите сказать, там никто никого не любит и основной сюжет построен не на том что существует куча девочек (или мальчиков) влюбленных в главного героя а он либо в виду своей тупости, либо других сопутствующих тупости причин не может определиться кто же ему нравится. А если определился то в виду своей тупости (простите застенчивости) не может сказать этому человеку (на протяжении 40 серий) о своих чувствах?
Гарем гарему рознь, я вот видел несколько сериалов где такой выбор был сделан и ничего сериал от этого хуже не стал. А так возникает какое-то чувство тупого конца, как будто все только началось а конца-то уже не предвидется...
Aqqqman(shadow)
Otaku-senpai

Jan 12 2008, 08:02
Сообщение #8
Больше всего меня раздражает гигантская грудь.
AAlSerK
Otaku

Jan 12 2008, 10:30
Сообщение #9
Вас бы оно может так и не раздрожало, если б довелось побывать в нихонии. Ну нету там у них ни у кого таких сисек, там вообще красивых баб-то не встретишь. Они все(японки) или кривые или косые и зубы у них наружу торчат. Там симпатишные более или менее это полукровки или если приглядишься - опа, а это такие же туристы как и ты. Вот по этой причине они и рисуют бабам от 5 до 10 размера, чтоб хоть в кино посмотреть. И глаза большие рисуют (Потому что свои узкоглазые и чорные). И волосы себе красят поголовно. Это называется комплекс неполноценности. А с другой стороны вам че бы больше понравилось на страшных плоскогрудых и узкоглазых смотреть? Во реализму бы было... Ща бы все писали: меня от их кривых рож коробит...
AVIP_dest
Otaku-senpai

Jan 12 2008, 11:38
Сообщение #10
Мне тоже не нравится слишком большая грудью. А также то что когда например какая нибудь пара живёт в квартире одня а потом вдруг обязательно с ними начинает жить сестра, брат мелкие.
ASquabbler
Otaku-senpai

Jan 12 2008, 13:34
Сообщение #11
Бог с ней с грудью, убивает тупой невнятный сюжет. Все остальное можно пережить
ABlazing Wizard
Модератор

Jan 12 2008, 14:00
Сообщение #12
Не люблю, когда в аниме присутствует много медленных затянутых малоинформативных моментов. Так сказать "созерцательных" и претендующих добавить психологичности...
Сидит персонаж и под какой-нибудь монотонных звук тяжело дышит минуты эдак две, или с одного бока на другой переворачивается. Вроде как признак якобы глубокой психологии или философии, на деле служащий для размазывания жиденького смысла по бОльшему числу серий.
AKenjiKyou
Otaku-san

Jan 12 2008, 14:25
Сообщение #13
QUOTE(AlSerK @ Jan 12 2008, 04:26)

То есть как я понял Жанр "гарем" к любовным сериалам не относится? То есть че, вы мне хотите сказать, там никто никого не любит и основной сюжет построен не на том что существует куча девочек (или мальчиков) влюбленных в главного героя а он либо в виду своей тупости, либо других сопутствующих тупости причин не может определиться кто же ему нравится. А если определился то в виду своей тупости (простите застенчивости) не может сказать этому человеку (на протяжении 40 серий) о своих чувствах?
Гарем гарему рознь, я вот видел несколько сериалов где такой выбор был сделан и ничего сериал от этого хуже не стал. А так возникает какое-то чувство тупого конца, как будто все только началось а конца-то уже не предвидется...

Как бы не совсем относится. Когда описывают жанр аниме, обычно используют 2 понятия или "любовь, романтика" или "гарем". Просто всё таки есть большая разница между Bokura ga Ita и Shuffle (к примеру). Но исключения конечно всегда есть.
AGudwin
Otaku-sama

Jan 12 2008, 14:38
Сообщение #14
ТрусЫ. .. простите, чрезмерный фансервис.
ACrazy_Brainiac
Otaku-kun

Jan 12 2008, 16:34
Сообщение #15
"это все из-за меня\это моя вина", "убей меня", "моя твоя защищать", "я тебя не прощу", болтовня во время боя(объяснения тактики во время боя - это лол, тк злодей типа тоже это слышит и смиренно ждет, но полученой инфой не пользуется). Бесит неубиваемость(некалечимость) главгероев + их "появляющиеся из ниоткуда" новые силы.

Сообщение было отредактировано Crazy_Brainiac: Jan 12 2008, 16:35

13 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.20