Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Юмэрия / Yumeria, TV, 12 эпизодов, 2004г.

Abiggi-forum
Otaku-san

Mar 24 2009, 11:06
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: ゆめりあ
Английское название: Yumeria
Русское название: Юмэрия

Страна: Япония
Жанр: комедия, мистика, этти
Возрастное ограничение: Нет

Студия: Изображение
Режиссёр: Мотонага Кэйтаро

Описание:
Однажды, 16-летнему Томоказу Микури приснился странный сон. Он увидел девушку, борющуюся с врагами в несуществующем мире. Оказывается, что в этом мире грез Томоказу владеет необычайной силой. После того, как он наделяет девушку этой силой, она побеждает врагов. Томоказу поражен миром грез, своей силой и загадочной девушкой, ведущей войну. Но еще больше он поражен, когда, проснувшись, обнаруживает девушку из только что увиденного сна спящей рядом с ним. С этого момента и начинаются приключения главного героя в мире снов, в которые втягиваются все новые и новые личности, при чем все странным образом оказались девушками, да еще и ревнующие Томоказу друг к другу. В общем, милая гаремная комедия, разбавленная сценами сражения, в конце которой, конечно же, вся эта веселая компания спасает мир.

Тема в релизах: Persona99

Тема в релизах: OslikT
3 Страниц V < 1 2 3 >  

Ответов(15 - 29)
leo99
Незарегистрирован

Mar 26 2009, 21:43
Сообщение #16
Я за! Посмотрим если, что всегда можно раздачу закрыть
AOSLIKt
Otaku-kun

Mar 26 2009, 23:59
Сообщение #17
Мы взяли в планы и первый эпизодик весит в qc =-)
APsi85
Otaku-san

Mar 27 2009, 00:11
Сообщение #18
надеюсь он пройдет - а озвученно с эмоциями иль нет? =)
если все пройдет то надеюсь вскорем времяни целиком посмотреть в озвучке!!!
AOSLIKt
Otaku-kun

Mar 27 2009, 01:45
Сообщение #19
C эмоциями=) я думаю порадует
Abiggi-forum
Otaku-san

Mar 27 2009, 01:49
Сообщение #20
Кцй пройдено ! =)
Будем сторатсо все успевать спешл фо Psi85

Так же добавил сылку на скачку =)
APsi85
Otaku-san

Mar 27 2009, 09:35
Сообщение #21
biggi-forum будет здорово ушел смотреть в озвучке вашей!!!
ALovecGM
Otaku-chan

Apr 2 2009, 06:28
Сообщение #22
Тожэ посмарел нечего так анимешка время убить можно
Aclail
Otaku-chan

May 4 2009, 23:21
Сообщение #23
блин а следующие серии будут, стоит ждать ???
APsi85
Otaku-san

May 5 2009, 01:24
Сообщение #24
clail я надеюсь что стоит ждать - покрайней мере вроде от него неотказались. В планах еще есть - так что наверное стоит ждать новых серий!!!

LovecGM сколько людей столько и мнений. мне вот наоборот очень понравилась анимешка - юморная и добрая.

Сообщение было отредактировано Psi85: May 5 2009, 01:25
Aclail
Otaku-chan

May 5 2009, 13:49
Сообщение #25
значит будем ждать!!!)
ABistriy
Инквизитор

May 26 2009, 00:29
Сообщение #26
Планета Шеле "Юмерия". Смысла нет. Хорошего юмора нет. Ярких персонажей нет. Населена штампами.

Редкостный и несусветный отстой. Гаремник в худшем его понимании, еле-еле через силу досмотрел. По одной серии за раз, больше нервы не выдерживали. Первый случай, когда не понравилось абсолютно все. Начиная с абсолютно идиотского ОР с махающими пальцами, заканчивая не менее дурацким ED. Сами ОСТы просто никакие. Бог с ней с рисовкой (была мягко говоря не фонтан, а под конец стала просто ужас). Можно закрыть глаза и на отсутствие сюжета. Формально он как бы есть, но учитывая его "оригинальность", дырявость, идиотизм и корявую реализацию вкупе с дурацкой концовкой можно сказать, что его нет. Но все остальное также ужасно! Персонажи абсолютно стандартны для любого гаремника, без малейшей претензии на хоть какую-то оригинальность. Постоянно несут один лишь высокопарный бред, вроде "я сам спасю этот мир, своими силами!", "давай вернемся в наш общий дом!" или "давайте устроим вечеринку!". Юмор стандартен для любого эрогейма. Обыгрываются проявления любви к ГГ многочисленных девушек, нелюбовь к нему же парней (за любовь девушек), традиционная японская извращенность и ненормальные учителя. Все это уже было сотни раз, но в гораздо лучшей реализации.
Концовка просто ужасна. Не тем, что хеппи-энд, а абсолютно не нужными роялями в кустах, слащавостью, приплетенными сбоку фальшивыми реальностями и полной заштампованностью. Получился несьедобный винегрет из гаремника, фантастики и плохонькой комедии. Не рекомендовал бы смотреть даже в состоянии сильного алкогольного/наркотического опьянения. Разве что хотите потренировать свою нервную систему на выносливость.

Ставлю 0/10. Сабж совершил невозможное: в моем личном рейтинге отобрал у второго сезона "Труселявого вампира" почетный титул худшего аниме из просмотренных. А также серьезно поколе-бал уверенность вы том, что все самое отстойное делает "Гонзо".
Удалил нафиг и вздохнул с облегчением.

ЗЫ. Вопрос к топикстартеру: так сложно было в описании упомянуть, что это махо-седзе?

Сообщение было отредактировано Bistriy: May 26 2009, 00:47
APsi85
Otaku-san

May 26 2009, 00:35
Сообщение #27
Bistriy а меня цепанула данная анимеха - правда смотрел до 8 серии но с сабами а дальше решил в озвучке ждать.
Касательно описания - описание бралось с WA, а там не в первый раз я заметил ошибаются с жанрами, к примеру Дивергенции Евы приписана комедия которой там нет=) а тут не дописан жанр Так что biggi-forum не виноват.

Сообщение было отредактировано Psi85: May 26 2009, 00:35
ABistriy
Инквизитор

May 26 2009, 00:41
Сообщение #28
QUOTE(Psi85 @ May 25 2009, 23:35)

Bistriy а меня цепанула данная анимеха - правда смотрел до 8 серии но с сабами а дальше решил в озвучке ждать.

А ты после восьмой еще не смотрел?

Касательно описания - описание бралось с WA, а там не в первый раз я заметил ошибаются с жанрами, к примеру Дивергенции Евы приписана комедия которой там нет=) а тут не дописан жанр Так что biggi-forum не виноват.

А при чем тут WA? Глаза же есть. Я на WA вообще не лазил, но то, что это "махровое" махо-седзе (с летающими деффачками, хеншинами и выкрикиванием названий супер-атак) понятно даже увидевшему пару серий человеку.

ЗЫ. И каким боком это "мистика", если все упирается в борьбу со злобными пришельцами?

Сообщение было отредактировано Bistriy: May 26 2009, 00:42
APsi85
Otaku-san

May 26 2009, 00:48
Сообщение #29
Bistriy тогда вот к махо-седзе (я тож не большой любитель жанра этог) и то-лове отнести можно - там лала тож летает и выкрикивает названия=))) но ведь насколько помню не указанно. Но все равно считаю что обвинять автора - в том что он не указал махо-седзе не стоит а вот попросить подправить можно.
Да и если считаешь что это такое ужастное аниме - то посмотри Pilot Candidate / Курсанты для Богинь, вот это точно ноль из 10 смело=)

Вообще да анимеха простенька и воспринимаеться легко - и правда дальше 8й не смотрел, как увидел что озвучивать стали.

P.S. я уже писал что описание составлялось из того что есть на WA и там указан жанр мистика - и наверное потому что во сне попадают в другой мир=)

Сообщение было отредактировано Psi85: May 26 2009, 00:52
ABistriy
Инквизитор

May 26 2009, 01:19
Сообщение #30
QUOTE(Psi85 @ May 25 2009, 23:48)

...тогда вот к махо-седзе (я тож не большой любитель жанра этог) и то-лове отнести можно - там лала тож летает и выкрикивает названия=))) но ведь насколько помню не указанно.

Во-первых там только одна Лала. Во-вторых, она один раз выкрикивает только название очередного девайса, который собирается юзать (а у нее их больше, чем у Дораэмона в кармане). В третьтих, она при этом обходится без хеншина (хотя он у нее есть, это скорее дань фансервису - облачение в костюм Пеке). В "Юмерии" команда летающих деффачек при участии одного мальчика во врмя сна попадает в другой мир, преображается в чудо-воительниц и несет возмездие во имя Луны воюет злобных пришельцев. И у каждой свой фирменный прикид и своя супер-атака. Название этих атак неизменно произносятся перед использованием (как же достали все эти бесконечные "Hydro-Punnisher!" и "Spiral Flare!"). А еще они эффектно становятся в стойку для "группен-фото" а-ля Пауэр-Рэйнджеры или SOS-dan под конец исполнения "Hare hare yukai". Да чего тут отмазываться, в одной из серий Мизуки сама упоминает про "Bishōjo Senshi".

но все равно считаю что обвинять автора - в том что он не указал махо-седзе не стоит а вот попросить подправить можно.

Мне просто ОЧЕНЬ жаль потраченного на сабж времени. Знал бы, что это махо-седзе, и смотреть бы не стал.

Да и если считаешь что это такое ужастное аниме - то посмотри Pilot Candidate / Курсанты для Богинь, вот это точно ноль из 10 смело=)

Этот пробел в ближайшее время собираюсь восполнить. Но не уверен, что не понравится. Пишут, что это пародия на "ЕВУ", а пародии на ЕВУ я люблю.

Вообще да анимеха простенька и воспринимаеться легко - и правда дальше 8й не смотрел, как увидел что озвучивать стали.

С девятой серии начинается полный жестяк. Авторы вспомнили, что пора развивать сюжет. Полезли бред и пафос в утроенных колличествах. Две финальные битвы с Фейдом вообще клиника. Посмотри до конца, оценка определенно снизится.

P.S. я уже писал что описание составлялось из того что есть на WA и там указан жанр мистика - и наверное потому что во сне попадают в другой мир=)

Фабула более подходит для детской фантастики, а не для мистики. Злобные пришельцы из паралельного мира пытаются покорить наш с помощью пуляния разными лучами. "Хорошие" вместе с гостьей из будующего их костыляют с помощью разного энергетического оружия. Например, будь враги демонами, духами или еще кем, а наши крестоносцами со святой водой, то была бы мистика.

ЗЫ. Жанры по версии вики: Adventure, Harem comedy, Magical girl. Вот под этим подпишусь.

Сообщение было отредактировано Bistriy: May 26 2009, 01:28

3 Страниц V < 1 2 3 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.05.29