Шапка для сайта, Делаем и выбираем

Ayariksonn
Классные очечи

Mar 2 2013, 19:29
Сообщение #1
Идея создания данной темы принадлежит самой милой и доброй из всех самых добрых - СлиперКоти, которая ещё год назад просила её создать. Ввиду постоянного недовольства некоторых пользователей (не будем называть имён), думаю эта тема будет актуальна.
Каждый сезон мы стараемся вешать новую шапку и логотип, дабы хоть как-то разнообразить нашу форумную весёлую жизнь ложкой уныния и блеклости (с чем я категорически не согласен). По этому просьба к нашим труженникам и пользователям, которые просто проходили мимо и захотели внести свой вклад в общее дело - шапочки и логотипы теперь выкладывать тут, чтобы каждый мог заранее придти и ознакомится, какая визуальная каторга ждёт его в ближайшие три месяца.

А теперь поговорим про размеры. Нам разрешили немного изменить стандарты и теперь, я думаю, изготовление шапки станет немного проще. И так, барабанная дробь..!!
Ширина: 1920 пикс.
Высота: 220 пикс.

Логотип! Сам исходный фаил логотипа можно скачать тут! Чибиков, указанных в лого использовать не обязательно, вы можете придумать что-то своё, как к примеру это делает наш заведующий по шапкам - Mamoka!
Главное, более менее связать лого с тематикой шапки.

Да, и введём сразу несколько правил поведения в теме. Тут приветствуется лишь конструктивная критика. Художники сами по себе личности ранимые, так отнесёмся же с пониманием.

Весна 2013

Лето 2013

Если у вас получится действительно хорошая шапочка, то мы обязательно её повесим!
17 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
AMamoka
Otaku-sama

Mar 3 2013, 15:18
Сообщение #2
Что ж, вот несколько переработанные шапки, с новой шириной.
Так же несколько побаловался с нижней границей шапок, чтобы они сливались с задником.

Размер картинок от градиента не настолько и возрастает, так что в случае со многими стилями отображения, он наверное более предпочтителен. Впрочем добиться хорошего перехода довольно сложно, без ущерба к целостности шапки.
Будем думать
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Mar 3 2013, 15:29
Сообщение #3

протесты населения наконец услышаны
Asnowwife
Otaku-Флудер

Mar 3 2013, 16:04
Сообщение #4
Чисто субъективно - не нравится сочетание именно этого фона с именно этими буквами.

Я понимаю, что пэчворк - это прикольно и модно. Может теплый оттенок фона у меня не срастается с холодным оттенком букв... не знаю. Кстати, левый угол какой-то с "подтеками" =_=
И вообще, там три разных стиля рисовки: фон, буквы и птички-бабочки.

Я уважаю автора за старание, но Вам есть куда расти дальше
AMamoka
Otaku-sama

Mar 3 2013, 16:41
Сообщение #5
QUOTE(snowwife @ Mar 3 2013, 22:04)

Чисто субъективно - не нравится сочетание именно этого фона с именно этими буквами.

Я понимаю, что пэчворк - это прикольно и модно. Может теплый оттенок фона у меня не срастается с холодным оттенком букв... не знаю. Кстати, левый угол какой-то с "подтеками" =_=
И вообще, там три разных стиля рисовки: фон, буквы и птички-бабочки.

Я уважаю автора за старание, но Вам есть куда расти дальше

Если ты про шапку которая сейчас на сайте светится, то тут как говорится: "поезд ушел" >_<
Я единственно не понял про какие такие буквы ты все время говоришь? Которые на логотипе? Потому что других вроде как не наблюдается.
Ну а птички бабочки и должны выделяться на фоне, а не сливаться с ним
Asnowwife
Otaku-Флудер

Mar 3 2013, 16:48
Сообщение #6
QUOTE(Mamoka @ Mar 3 2013, 17:41)

Я единственно не понял про какие такие буквы ты все время говоришь? Которые на логотипе? Потому что других вроде как не наблюдается.
Ну а птички бабочки и должны выделяться на фоне, а не сливаться с ним

Ну, раз других нет, то какие могут быть вопросы?

Про птичек и бабочек я ничего и не говорила. А вот логотип (так лучше его называть?) с фоном сливается...
Ayariksonn
Классные очечи

Mar 3 2013, 22:24
Сообщение #7
QUOTE(Mamoka @ Mar 3 2013, 17:41)

Санчо, слушай, а если правда попробовать сделать какие-нибудь очертания японских построек на заднем фоне?)
типа деревня под сенью сакуры
AMamoka
Otaku-sama

Mar 4 2013, 11:39
Сообщение #8
QUOTE(yariksonn @ Mar 4 2013, 04:24)

Санчо, слушай, а если правда попробовать сделать какие-нибудь очертания японских построек на заднем фоне?)
типа деревня под сенью сакуры

Деревни не было, напихал замков
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Mar 4 2013, 16:07
Сообщение #9
такс. идея основная - заполнить белый фон. может передний фон сделать более контрастным. чтобы дома были на заднем плане. уролвень прозрачности можно убрать . и исходя из того какая часть шапки будет не обрезана разместить задний фон более смотрибельно . плюс предложенная деревушка или замки средневековые это как вариант . там же можно и ребятишек разместить запускающих кораблики по весенним ручейкам

вариантов много
Aanechka/
Убить д*била

Mar 4 2013, 20:30
Сообщение #10
По поводу идей - а сами не хотите попробовать?

Просто бывает ищешь-ищешь эти арты, а потом бац-бац и мимо
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Mar 4 2013, 20:57
Сообщение #11
кому-то критиковать, а кому-то создавать

я за разделение труда
Aanechka/
Убить д*била

Mar 4 2013, 21:42
Сообщение #12
А мне нравится шапка, которую я для конкурса шапок делала
AХенеси
Продавец радости

Mar 4 2013, 22:49
Сообщение #13
я за разделение труда
Как там, "кесарю кесариво, слесарю слесарево" (с)

А мне нравится шапка, которую я
O RLY? А я то думал .
Aanechka/
Убить д*била

Mar 5 2013, 09:30
Сообщение #14
QUOTE(Хенеси @ Mar 4 2013, 23:49)

А мне нравится шапка, которую я
O RLY? А я то думал .

А что?
Если у вас получится действительно хорошая шапочка, то мы обязательно её повесим!

Или это только для избранных особенных шапок?
AХенеси
Продавец радости

Mar 5 2013, 18:17
Сообщение #15
А что?
Не не, ничего...

Или это только для избранных особенных шапок?
Избранных - хз, особенных - вай нот? А есть что предложить?

17 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.19