ARRU Wallpapers Contest 2013 (AWC'13), Голосование!

Ayariksonn
Классные очечи

May 1 2013, 21:54
Сообщение #1
Изображение

С небольшой задержкой, но голосование объявляем открытым! Продлится оно до 11 мая.
Думаю, что напомнить нужно лишь об одном:
Плюшки за труды (номинации):
  • номинация (и главная): народный герой - выбирается путём голосования на сайте AnimeReactor.RU. В приз получает любую вещь на выбор победителя из ассортимента АРРУ Шопа. Победитель сможет выбрать или для себя или сделать подарок другу / подруге.
  • номинация: контактный претендент - выбирается пользователями и участниками группы АРРУ Вконтакте, да да, по тем самым лайкам, так что добавляйтесь если вас там ещё нет и голосуйте (в последующем) за вашего любимца. Приз для победителя, кружка из АРРУ Шопа.
  • номинация: выбор администрации - тут всё понятно по названию, администрация сайта AnimeReactor.ru выберет полюбившуюся работу и наградит автора (да да, воздушными поцелуями и похлопываниями по плечу).
  • Приз для всех участников: удовлетворение от осознания того, что ваша поделка будет красоваться на рабочих столах энного кол-ва анимешников.

anechka/
Прикрепленное изображение
1111
Loading...
asocura

1112
Loading...
asocura

1113
Loading...

Black_DEATh

1114
Loading...
Black_DEATh

1115
Loading...
Black_DEATh

1116
Loading...

Black_DEATh

1117
Loading...
Black_DEATh

1118
Loading...
Black_DEATh

1119
Loading...

cychiki rykia

1120
Loading...
Izanami Sudzuki

1121
Loading...
JohnnySPB

1122
Loading...

klushka

1123
Loading...
klushka

1124
Loading...
Limonad360

1125
Loading...

Limonad360

1126
Loading...
Mamoka

1127
Loading...
Mamoka

1128
Loading...

NASTR

1129
Loading...
november_152

1130
Loading...
november_152

1131
Loading...

november_152

1132
Loading...
november_152

1133
Loading...
sleepercat

1134
Loading...

日本酒

1135
Loading...
日本酒

1136
Loading...
荼枳尼l

1137
Loading...

2 Страниц V  1 2 >  
Тема закрыта      
Ответов(1 - 14)
AMamoka
Otaku-sama

May 4 2013, 03:53
Сообщение #2
Отголосовался
Asleepercat
самая добрая =^_^=

May 7 2013, 15:48
Сообщение #3
Тоже проголосую
1. anechka/
У Анечки всегда очень узнаваемые, атмосферные работы. Минус конкретно этой работы в том, что фигуру девушки гуманоида я рассмотрела только потому, что знала о ее наличии там. Доминирующий непроницаемо черный цвет оттягивает на себя все внимание. Хотелось бы больше других цветов или деталей в черном. Как картине за интересный сюжет, соответствующую атмосферу и отличное исполнение я бы поставила 10, но в качестве обоев для рабочего стола она излишне рябит, поэтому 9 баллов.
2. asocura 1 работа
Все персонажи нарисованы в разной технике, разные по цвету и по свету и при этом не вписываются в плоский, по сравнению с ними, фон, отчего возникает ощущение открытой страницы из книжки с объемными картинками для детей. Девочка с розовыми волосами, на мой взгляд, тут вообще лишняя, она мешает перспективе и перегружает картинку в целом, хотя по цвету подходит больше всего. Из хорошего: приятный фон и персонажи справа вполне могли бы вписаться при некоторой доработке, задумка присутствует. Итого 5 баллов.
3. asocura 2 работа
Некачественно вырезанные и странно обрезанные девушки смотрят непонятно откуда и непонятно куда. Работы как таковой не вижу. 3 балла.
4. Black_DEATh 1 работа
Такой кучерявый огонь на заднем плане, что-то он меня смущает. Так особо придраться не к чему. Хоть и не в моем вкусе, сделано вполне нормально. 7 баллов.
5. Black_DEATh 2 работа
Персонаж не совсем хорошо вырезан, остался кусок между ног, и затемнить бы его, а то выбивается из фона. Может добавить эффектов движения. 7 баллов.
6. Black_DEATh 3 работа
Девочек можно было бы отодвинуть дальше вглубь, под фонарь. Подпись слишком явная, можно было как-нибудь более изящно ее вставить. 7 баллов.
7. Black_DEATh 4 работа
Носок правой ноги находится за стеклом, а вся нога выше перед стеклом, как так? Фон скучный серый, идея не совсем понятна. Итого 5 баллов.
8. Black_DEATh 5 работа
Несоответствие цветов между фоном и персонажем, надпись просится быть выбитой в скале, а не написанной поверх. В целом глаз радует, спокойная картинка без излишеств. 7 баллов
9. Black_DEATh 6 работа
По большому счету неплохо, я бы не сказала что нарисованная девушка слишком выбивается из натурального фона, хотя над фоном можно было бы немного поработать, сделать его менее натуральным. Есть ощущение что чего-то недостает этой картинке. Поставлю 7 баллов.
Все работы сделаны на одном уровне, потому и оценки одинаковые. Видно что у автора много идей и желания их воплощать, но не хватает навыков. В фш например для быстрого выравнивания цветовой гаммы между разными картинками существует функция подбора цвета, а для шрифтов можно использовать стили слоя, чтобы интереснее вписывать их в свои работы.
10. cychiki rykia
Сложно комментировать, видно что автор совсем начинающий. Для начала хорошо бы научиться аккуратно вырезать предметы из фона и почитать/посмотреть что-нибудь про композицию. Фигуры находятся в одной плоскости, хотя претендуют на разные. Зато и персонажи и фон в одной цветовой гамме, тут отлично ) 3 балла.
11. Izanami Sudzuki
Тут все неплохо, учитывая использование собственного рисунка. Хотя для обоев рабочего стола слишком яркая и пестрая картинка на мой вкус. 7 баллов.
12. JohnnySPB
Джонни, у всех уже широкоформатные мониторы, что ты за динозавр эгоист? Из-за этого формата страдает восприятие. Левая часть работы мне нравится, а с правой что-то не то. Они вместе в целую картинку не складываются. Волосы у девушки вырезаны не хорошо. Вобщем что-то в твоей работе, как всегда есть, но выглядит она недоработанной. Много деталей и все сами по себе. Итого 6 баллов.
13. klushka 1 работа
По-моему здорово. Буквы оригинально сделаны. Сочетание цветов не из моих любимых, но сами цвета не кричащие и вполне гармонично смотрятся. Для обоев самое то, 10 баллов.
14. klushka 2 работа
Сделано очень хорошо, но в отличии от предыдущей работы не выглядит оригинально. 9 баллов.
15. Limonad360 1 работа
Тут все хорошо, но какой-то странный размер. До формата обоев она не дотягивает. 7 баллов.
16. Limonad360 2 работа
В целом мне нравится, пугающе получилось. Есть недочеты по дверному проему, по тени, по отличию структуры персонажа и общего фона, но за идею и общий вид 8 баллов.
17. Mamoka 1 работа
Качественно и скучно. 6 баллов.
18. Mamoka 2 работа
Отличная задумка ) Жаль у Кёко лицо выделяется засветом и патриотический фон пустоват, нет связующих теней. А так клево. 8 баллов.
19. NASTR
Детский рисунок для детей. Если так и задумано, то имеет право на существование. 5 баллов.
20. november_152 1 работа
Первый вопрос, если это мальчик, то почему у него есть грудь? ) Конструкция в которой он стоит довольно странная, ей не хватает объема и не понятно что это вообще. В целом это не обои а картинка, начинающего рисовать в векторе, на белом фоне. 4 балла.
21. november_152 2 работа
Пусть кисти и известные, но применены в данной работе удачно. Стилистически верх и низ не совпадают, но в этом контрасте даже что-то есть, выглядит интересно. 9 баллов.
22. november_152 3 работа
Тут и идея есть и сделано хорошо, а в целом не цепляет. В центре получилась мешанина из разных героев, никак не связанных между собой, взгляд ни за кого из них не цепляется и видно их плохо. 6 баллов.
23. november_152 4 работа
Получилась довольно лаконичная, графичная работа. Удачно обыгран логотип. 10 баллов.
24. 日本酒 1 работа
Красивый рисунок, но для обоев слишком резкий и контрастный. 9 баллов.
24. 日本酒 2 работа
Такая явная текстура чересчур режет глаза, а так приятные обои. 9 баллов.
25. 荼枳尼l
От этой работы веет бабушкиным сервантом. 4 балла.
AMamoka
Otaku-sama

May 7 2013, 17:34
Сообщение #4
sleepercat молодец!
Очень подробный отчет, который для некоторых, я уверен, очень важен.

У меня тоже будет отчет, но после итогов и не такой подробный
Aanechka/
Убить д*била

May 8 2013, 09:23
Сообщение #5
Кошечка разбушевалась

Одно "но" - это не гуманоид, это порождение элементарных частиц
Asleepercat
самая добрая =^_^=

May 8 2013, 09:34
Сообщение #6
Совершенно невозможно работать между праздниками, а заняться чем-то надо

Может и не гуманоид, создателю конечно виднее кто его творение, просто заострила внимание на том, что это не человек )
Aanechka/
Убить д*била

May 8 2013, 11:00
Сообщение #7
QUOTE(sleepercat @ May 8 2013, 10:34)

Может и не гуманоид, создателю конечно виднее кто его творение, просто заострила внимание на том, что это не человек )

Просто в Блэйме нет гуманоидов - там есть существа, созданные человеком с помощью сетевых ген и всевозможных электростатических процессов

Сообщение было отредактировано anechka/: May 8 2013, 11:01
AMoto~
няша

May 8 2013, 11:47
Сообщение #8
как жаль, что я не успела выставить на обозрение свой шедевр, но пусть в этот раз у участников хоть будет шанс.

вы будете удивлены, но больше всего мне понравились работы Анечки и Кошечки
объясню, почему.
у Анечки виден кропотливый подход и ручная прорисовка. как сторонник доминирования черного цвета не могу пройти мимо этих манящих растекшихся червоточин. как было сказано выше, в центре композиции что-то пугающее, но что именно - тайна, покрытая мраком, в прямом смысле) однако, в общий концепт вписывается, можно было бы как-то выделить голову и ее элементы - например, красные глаза) очень нравится, как применена штриховка. еще импонирует анечкина манера четко определять ракурсы и строить проекции - видна набитая рука (и призраки съеденных собак)
работа Кошечки цепанула из-за клевого Эрго Прокси и весьма смелого разнообразия стилей, объединенных на картинке. нравится то, как своеобразный разброс контраста ставит акцент на атмосфере киберпанка. понравился эффект мерцания девушки на переднем плане. единственная оговорка - не совсем ясно, где центр композиции. герои обоины притягивают внимание по очереди, отчего глаз скользит через кусок пустого пространства, но это я уже придираюсь. в целом очень понравилось
Anovember_152
Otaku-chan

May 12 2013, 10:20
Сообщение #9
У меня на календаре 12 мая 2012 года, а на часах 11:20. Как я вижу работа id:1131 набрала 8 из 10 – больше остальных. И что теперь?
ABadFriend
Otaku

May 12 2013, 11:41
Сообщение #10
Как всегда, скорее всего всё закончится после праздников...
Ayariksonn
Классные очечи

May 12 2013, 17:33
Сообщение #11
Как говорится, звонок для учителя
Победитель будет определяться по количеству набранных баллов, как это было всегда. Все расчеты будут опубликованы)
Голосование закрыто
AMamoka
Otaku-sama

May 14 2013, 17:00
Сообщение #12
Как говорится, звонок для учителя

Учитель видимо из начальных классов, считает долго однако...
Ayariksonn
Классные очечи

May 14 2013, 20:47
Сообщение #13
Увы, Мамока, дела в нехватке свободного времени Всё ждал, когда ты мне поможешь

Итак, итоги по голосованию на форуме готовы. И победу у нас одержала Izanami Sudzuki, со своей собственноручно нарисованной Девушкой с буквами!
За ней следом устремились anechka/ и Limonad360! Но все ребята молодцы
Итоги по голосованию в вк и призёр в номинации "Выбор Администрации" будут объявлены Хенеси числа 19-20 мая Со всеми призёрами мы свяжемся в ЛС.
  1. anechka/ - 128
  2. asocura - 112
  3. asocura - 61
  4. Black_DEATh - 58
  5. Black_DEATh - 62
  6. Black_DEATh - 88
  7. Black_DEATh - 91
  8. Black_DEATh - 103
  9. Black_DEATh - 109
  10. cychiki rykia - 65
  11. Izanami Sudzuki - 170
  12. JohnnySPB - 71
  13. klushka - 97
  14. klushka - 121
  15. Limonad360 - 128
  16. Limonad360 - 78
  17. Mamoka - 82
  18. Mamoka - 53
  19. NASTR - 89
  20. november_152 - 59
  21. november_152 - 120
  22. november_152 - 85
  23. november_152 - 119
  24. sleepercat - 78
  25. 日本酒 - 100
  26. 日本酒 - 102
  27. 荼枳尼l - 52

Баллы высчитывались следующим образом - средняя оценка по работе умножалась на количество проголосовавших.
Покажу пример на работе победительницы - Изображение - 7.4Х23 = 170
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

May 15 2013, 10:52
Сообщение #14
Анечка - мне работа не понравилась.

1. на ней очень трудно понять что проихсодит. как понимаю в середине находится существо на подобии человека, это какое - то зло или в человека вселилось зло. такое ощущение сложилось по черным паразитическим линиям ползущим по краям. что за шары слева вообще не понимаю. ракурс никак не поймать мне чтобы увидеть всю картину в целом. есть догадка, что все происходит на дне колода или в зале. и как фишка этой работы (для меня) 2 красные вставки. считаю больше красного работа тока выиграла. не для меня.

Асакура - коллаж из 2х артов.

2. позитивненько, но скучно
3. 2 тян полупрозрачных на фоне неба - 2 слоя. один полупрозрачный. задумка ясна, но исполнение хромает. слишком грубо сделано

Блэк Дэт - коллаж из 2х артов. может где 3

4. таких куча встречал работ
5. что-то знакое.
6. вот эта работа понравилась. наверно потому что сам всегда пытался сделать работу с дверью в середине.
7.задумка очень веселая, вот тока чутка не довел до ума. нога которая стоит на земле должна быть за стеклом, а которая бьет из него вылетать. тогда бы принял работу
8. меня работа не зацепила наверно своим ланшафтом. Но место где расместил подпись в точку. фишка работы.
9. эта работа мне понравилась, кажется из всех 6 за нее больше всего звездочек поставил. очень миленько, девочка в таком страшном лесу ^^ мой глаз ничего не напрягает.

Чики Рукиа
- коллаж из 2 артов

10. эта работа по мне тоже самое что выше 2 полупрозрачных тян на фоне облаков. слебенько

Изануми Судзуки

11. в работе понравилось что буковки очень реалистично положено на руки.
отсутствие симметрии немного заставляет левым глазом косится на работу больше и пустые глаза тян. это все что минус. а так работа цельная, завершенная. еще не ясно почему атор работы и подпись не совпадают.

ДжонниСПБ

12. молодец, но если бы ты умел рисовать сам смог бы сделать интереснее. дымок от пистолета например плавно перетекающий в образовавшегося дракона. в работе не вижу целостности теперь, когда глаз остыл.

Клушка - буковки -)

13. очень работа понравилась. даже писать ничего не хочу
14. вторую работу лучше бы не далать. она смотрится как смена слоев для первой работы. отсюда теряется уникальность

Лимонад360 - еще одна девочка на конкурсе пугающая нас из дверного проема ))

15. понмнится ранее выкладывался подробный отчет из чего была сделана эта работа. за это сразу много плюсов. щас капать форум не хочу, но по своим ощущениям для себя - над работой посидели. спасибо
тока вот серду не прикажешь, не зацепила, а вот выше девочка в лесу котороя явно проще по исполнению зацепила

Мамока -))) хех, сразу говорю, пише не предвзято, за наш с тобой разбор полетов мое Коко. это все в прошлом уже

16. пока тока Клушке удалось меня купить надписью аниме реактор на весь монитор. у нее это лучше вышло. работа выполнена аккуратно, но не зацепилда

17. матрешки хДД

я эту работу с первого еще раза, как увидел для себа назвал - ты решил просто пост[цензура]ся над нами хДД у меня по работе такое впечатление, как на мобильниках в галлерее есть рамки в которые ты можешь вставлять лица своих друзей. тут тоже самое. все бы хорошо, но фон. ты хотя бы их на полочку поставил, а то они летают в воздухе у тебя ;)

Настр. позитные облачка

18. задумка понятно. работа очень добрая, не напрягает мрачнухой )) меня не зацепил шрифт, но вот что зацепило это глаза. если не ошибась, именно у тебя получается с таким живым блеском их рисовать. ах да, и усы )) стебно смотрятся.

Новембер152

19 - работа выглядит пустой. недоработанной. эксперемент со шрифтом засунутым в кольцо по мне не очень удался

20 и 22 - эти работы на конкурсе мне понравились больше всех. очень удачно красный черный и белый цвета играют на артах. переходы, инверсии . правильная геометрия. планировка . простота с которой все это смотрится. самурай )))
но если выбирать лучшую - то мой голос за работу с самураем.

21. ужас. наляпал в соты персонажей. Мамока сделал это куда более гармонично

Кошечка - работа не понравилась. Ожидал чего-то глабального как в прошлый раз, где трубы переплетаются и стока элементов, все связано. тут же прозрачный фон и абсолютно незрачная тян справа. очень странных форм. если в 2х словах.

а. что я вижу - сзади фон подобран под Эрго
б. большая голова посередине какбе тянется в голограме женщины. задумка понятна, но женщина и Ло не сливаются с фоном. а белая женщина так вообще очень сильно выделяется, отрывается от общей картины. в общем мне кажется ты поленилась в этот раз -) подпись норм, уделила ей внимание, поработала над шрифтом. в целом работа скучная. нет такого что было раньше - когда себе говорил - ого, круто Кошечка тут наворотила.

日本酒

22 - тяк зачотная, но слишком все однородно - такая обоина хорошо будет смотрется на старых телофонах типа НОКИА 3110 там матрица как раз позволяет передать всю глубину данной работы. не зацепило

23. эта из той же серии но уже значительно лучше. очень понравился чибик самурай. но блин клинтон. однородно все. вставте как в Работе Анечки хотябы где то другой цвет, чтобы была хоть какая -то фишка.

荼枳尼l

24. вроде все просто, а мне понравилось. фотокарточка лежит на столе, а АРРУ грамотно вставлено в кнопку. для рабочего стола чтобы не напрягало глаз работа очень годная. нет ничего лишнего, хотя пары скрепок на столе не помешало ))

спасибо всем кто принял участие в конкурсе, и себе тоже спасибо. нас как вы видите не очень много да и голосующих не сотни, поэтому каждый голос и каждая работа ценны. я не придирался, когда комментировал - писал что думаю. то есть такое у меня о работе скалдывается мнение когда я натыкаюсь на нее в интеренете. хотя может процентов 10 были сноски для арру ;)

Сообщение было отредактировано JohnnySPB: May 15 2013, 10:53
AMamoka
Otaku-sama

May 15 2013, 15:01
Сообщение #15
Мои овации и поздравления Izanami Sudzuki. Победа я считаю вполне заслуженная! Молодец!
Вот и мои итоги по конкурсу
Организаторы
То что про конкурс не забываете, это хорошо, но вот пиар-акция по голосованию была слабой. Об этом говорит число проголосовавших за работы. Их в разы меньше, чем в прошлом году. Возможно есть смысл обзаводится перед конкурсом банерами к самому конкурсу и к голосовалке. А то в этот раз ссылка на голосование была лишь в теме самого конкурса. А туда заглядывают далеко не все. Был бы банер, уверен, число голосовавших было бы больше.
Ну и про призовой фонд тоже стоит подумать. Арру-шоп это конечно хорошо, но фигурки или лицензионный диск лучше. Тем самым можно больше народу привлечь.

Ладно, это было лирическое отступление, теперь более конкретно по участникам:

anechka/ твои скрытые в душе демоны меня пугают. Но работа выполнена на очень хорошем уровне и сама работа очень не тривиальна. 7 звездочек тебе.

asocura первая работа понравилась больше, но в ней очень много замечаний, как говорилось выше. Поэтому 5 за нее.
Вторая работа скучная какая-то, но за старание 4.

Black_DEATh самый плодовитый! Плохо что в погоне за количеством забыл про качество. Ещё в процессе выкладывания работ были указаны конкретные замечания. Но по большей части они были не услышаны. А жаль. Есть задор , желание и творческий подход. Если будешь дальше стараться, будет все хорошо! А так вот мои оценки по работам по-порядку: 5; 4; 5; 6; 6; 6.

cychiki rykia задумка интересная, но реализация подкачала. 4.

Izanami Sudzuki работа понравилась. Что подкупило больше всего, это ручная работа! Всегда нравились работы сделанные своими руками, тем более с душой! Конечно и вам есть куда расти, но это тема отдельного разговора. Молодец! 7 звезд я вам отдал.

JohnnySPB в принципе я уже всё сказал. Ожидал большего, может поэтому и придирался. Хотя и без этого было к чему придраться. 5 звезд.

klushka обе работы очень понравились! Первая больше всех! Но на фоне друг друга, они конечно теряются. Первой поставил 8, второй тоже 8. Но вообще большой молодец! И почему раньше не участвовала?!

Limonad360 добротно сделанные коллажи! Понравились. Вторая работа только слишком темная для меня. Поэтому первая 7 звезд, вторая 5.

Mamoka ноу комментс как говорится )

NASTR интересно, но как-то слишком радостно что ли. Сложные впечатления в общем, 6.

november_152 тоже большой молодец! Всегда ратовал за ручной труд! Первая работа интересна, но не доделана. Третья слишком много там всего, глаза разбегаются. А вот вторая работа и четвернтая, очень хороши! Сделано все очень и очень хорошо! Оценки с первой по четветрую работы: 6; 8; 6; 8.

sleepercat работа мне лично не понятная. Фигура справа так вообще выделяется и не понятно к чему она там. Но тем ни менее, чувствуется старание, 6.

nahata работы очень оригинальны! Первая понравилась больше, выполнено очень здорово! Но цвет выбран наверное неудачно, но это мое мнение ) За работы 8 и 7 звезд соответственно.

荼枳尼l значок понравился, а работа нет.Всё вроде хорошо сделано, но такую обоину я бы себе никогда не поставил на рабочий стол. 5 звезд.

Итог:
Конкурс понравился. Очень понравилось что появляются новые участники, в которых чувствуется потенциал. Главное не бросать дело, а стараться улучшит свои работы и свое умение. В общем все большие молодцы!!! Хочется конечно больше участников, работ и голосующих, но что есть то есть. будем стремиться к новым вершинам!

До встречи на следующих конкурсах!!!

2 Страниц V  1 2 >
Тема закрыта      

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.19