Творческое вдохновение, на что нас вдохновляет аниме и просто наше творчество

ALiha
Слабая улыбка...

Nov 12 2007, 16:11
Сообщение #1
на animereactore много различного аниме и много нас тут, кто восхищается искусством аниме. Увсех обсолютно разные эмоции и мысли после проссмотра каждого релиза.
Нас многое объединяет
Расскажите какое аниме вас на что-либо вдохновляет ( рисунки, поделки, музыка, стихи. философфские мысли и .т.п)
и покажите, если есть что показать

мы посмотрим и пообсуждаем влияние аниме на наши творческие подвиги
16 Страниц V « < 14 15 16  

Ответов(225 - 239)
AMamoka
Otaku-sama

Dec 26 2011, 01:06
Сообщение #226
QUOTE(yariksonn @ Dec 26 2011, 01:29)

Я бы в добавок к картинкам ещё бы и рецепты почитал бы ;)
Но так как это не кулинарный раздел, то темы можно создать в кулинарии, а тут ссылочки бросить catty28.gif

Ярик, все уже давно создано catty19.gif
Ayariksonn
Классные очечи

Dec 26 2011, 08:44
Сообщение #227
QUOTE(Mamoka @ Dec 26 2011, 01:06)

Ярик, все уже давно создано catty19.gif

По истине упущение с моей стороны catty09.gif
Aursus2012

Dec 27 2011, 00:08
Сообщение #228
Прикрепленное изображение
Aursus2012

Jan 3 2012, 19:35
Сообщение #229
Кулинарная тематика по Японии

Aursus2012

Jan 5 2012, 21:48
Сообщение #230
Кулинарное творчество навеянное японской кухней

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Amarianna92
Otaku-chan

Jan 6 2012, 01:33
Сообщение #231
я конечно извиняюсь но при просмотре темы далеко не раз видела срисованные картинки. разве если ты говоришь я нарисовал то картинка не должна быть твоей??? ведь срисовывать намного легче чем рисовать, не надо шевелить мозгами когда смотришь или вспоминаешь что то во что другой человек душу вложил. еще раз извиняюсь но просто это смотрится не чесно не могли бы хоть пояснять где ты рисовали сами а где срисовывали catty12.gif
AMamoka
Otaku-sama

Jan 6 2012, 06:40
Сообщение #232
QUOTE(marianna92 @ Jan 6 2012, 07:33)

я конечно извиняюсь но при просмотре темы далеко не раз видела срисованные картинки. разве если ты говоришь я нарисовал то картинка не должна быть твоей??? ведь срисовывать намного легче чем рисовать, не надо шевелить мозгами когда смотришь или вспоминаешь что то во что другой человек душу вложил. еще раз извиняюсь но просто это смотрится не чесно не могли бы хоть пояснять где ты рисовали сами а где срисовывали catty12.gif

Уважаемая marianna92 эта тема творческого вдохновения, а не сделай сам. Люди суда выкладывают как свои работы, любых жанров, так и переработанные работы других людей. Эти работы их вдохновляют на творчество, они их чем-то зацепили, именно поэтому люди делятся всем этим с окружающими.
Если же вы говорите, что так все просто, то представьте нам свои работы, а то говорить попусту охотников много. Вложите душу, так сказать.
А вот наезды, что кто-то пользуется чужой работой, увы не новы. Эти разговоры уже были, и не раз. Участвуйте с нами в творческом процессе, это интереснее, чем брюзжать в стороне. Да и что бы научиться рисовать, сначала надо научиться хотя бы мал мало копировать другие работы. Набивать руку на чем-то надо. Так что присоединяйтесь к нам, мы вам будем рады.
catty05.gif
Aursus2012

Jan 6 2012, 20:51
Сообщение #233
marianna92 вопрос к кому? не совсем понятно. Если говорить относительно моих рисунков, то они сделаны на векторе, я об этом уже писал ранее

творческий процесс, я согласен с Mamoka сам по себе захватывает, это занятно, каждый выражает свой интерес по своему. Присоединяйтесь, рисуйте сами, создавайте векторные изображения, можно и художественно или не очень фотографировать, рисовать акварелью, писать фанфики и т.д. Простор для деятельности почти не ограниченный.

в теме творчество это допустимо, если в конкурсе будет указано что работа должна быть полностью выполнена от руки, тогда дело другое и Ваши замечания будут уместны. Но как показала практика, своя работа сделанная с нуля, если у Вас нет художественного таланта, будет обречена и даже не пройдет первый тур. Но, это не повод к расстройству, ведь сам творческий процесс создания интересней, чем приз.
Aursus2012

Jan 7 2012, 23:13
Сообщение #234
Afallenskies
U'rMyInsanity

Jul 4 2012, 16:18
Сообщение #235
Аниме, благодаря которому я начала делать обои для рабочего стола и вообще свой творческий путь (который перерос в хобби) - Эльфийская Песня.

Именно оно настолько поразило меня и в тоже время вдохновило (что немного странно, учитывая кровавость и брутальность оного), что до сих пор большинство моих "обоин" посвящено Люси и ее сущности.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И даже после просмотра последней серии я написала стих.Возможно, он не совсем соответствует правилам стихосложения.. Но я надеюсь, что он передает все мои чувства во время просмотра последних кадров 13 серии.

Прости меня, за то, что было,
За то, что не сбылось.
За то, что я убила
В себе все то, чем ты живешь.

Мне нет прощенья,-
Я не жива, я существую.
...Но повстречав тебя однажды
Я поняла, что я - Люблю!

Люблю... И ненавижу себя за то,
Что причиняю боль тебе.
Но сегодня я решила,
Что время вышло...

Я не жду, что буду прощена.
Я не жду, что ты меня поймешь.
И не надеюсь на пощаду.

Закат встречая и не зная,
Что ждет меня в том мире,
Где нет ни добра, ни зла,
Ни радости и счастья.

...В мире, где нет Тебя.

AMamoka
Otaku-sama

Jul 4 2012, 16:33
Сообщение #236
Стих интересный, но где-то в середине, рифма куда-то исчезла, как мне кажется. Может я и ошибаюсь. Я вообще стихи писать не умею. Только проза.
Вот кстати, под впечатлением от сегодняшней прогулке на велосипеде, сочинил маленькую сказку
Однажды, решила Мамока прокатиться на велосипеде после работы. Оседлала она своего двухколесного коня и помчалась по местным достопримечательностями. Взобралась она на горку, не без труда надо сказать, и осмотрела лежащий перед ней город. Восхитилась она видом и с залихвацким криком помчалась на велосипеде с горки. Свист в ушах, мелькание деревьев и редких людей перед глазами - одним словом красота! И решила Мамока на обратном пути до дому скататься на ближайший родничек. И только она собралась глотнуть живительной водицы из родника, как раздался гром и с неба хлынула вода. Мамока не растерялась и спряталась со своим верным конем под ближайшее дерево. Не прошло и получаса, как ливень закончился и счастливая Мамока покатила домой. Вот только не знала она, что ждут ее на пути препятствия злобные. Первое, что узнала Мамока, когда вышла из под дерева и помчалась домой, это куски грязи, которые явно намеревались попасть в ее милое личико. Но она мужественно от них уворачивалась, поэтому вымазала лишь ноги и часть спины. Следующее препятствие было в том, что дорога, которая раньше была ровной и гладкой, превратилась в ухабистую и скользкую. Но Мамока крепка держала за рога своего скакуна и ниразу не встала на землю своей ботинкой, увы уже не белоснежной. Но вот последнее препятствие было самым коварным! Едва Мамока выехала в чисто поле, где ни кустика, ни дерева не наблюдается, вновь пошел дождь. Да такой, который промочил нашу героини с ног до головы в одно мгновение. Но Мамока на то и Защитница, чтобы хранить в душе тепло домашнего очага и какому-то там дождику его не залить. Поэтому преободрившись, она помчалась домой по дороге, которая уходила в закат. Не легким был ее путь, вот Мамока оказалась в городе, где дождь уже давным давно закончился. И все окружающие смотрели на Мамоку, с долей призрения и ни каплей сочуствия. Но и тут она не уныла, огонь-то ведь живет в груди! Минуя мрачных и серых людей, Мамока наконец оказалась дома и залезла в теплую ванну. И в тот миг она не думала о грязном коне, которого обязательно надо выкупать, не думала она о промокшей и грязной одежде, которую необходимо стирать! А думала наша героиня о виде чудесного города под ногами и свисте ветра в ушах. Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.
AHajime
Otaku-san

Jul 17 2012, 22:56
Сообщение #237
QUOTE(Auri_Sufre @ Jun 23 2011, 23:20)

Первый раз пишу сообщение на форуме. Не знал куда податься, поэтому для начала решил поискать тему связанную с творчеством. Так хотя бы есть с чего начать))
Написал не так уж и давно такую вот мелодию. Вдохновило аниме Trinity Blood.

Ох, это афигенски! Потрясно!!

а по теме: из аниме не припомню, что вдохновляло... Хотя, Ра-Зефон вдохновил на создание арта, но дальше идеи в мыслях оно не вышло.
AJudest
Otaku-senpai

Mar 10 2013, 17:17
Сообщение #238
Sakasama no Patema - Beginning of the Day (Special)
Ну куда же она без монтировки пошла?

Изображение
AAlexsvetus
Otaku-chan

Jul 16 2013, 15:56
Сообщение #239
QUOTE(Hajime @ Jul 17 2012, 23:56)

QUOTE(Auri_Sufre @ Jun 23 2011, 23:20)

Первый раз пишу сообщение на форуме. Не знал куда податься, поэтому для начала решил поискать тему связанную с творчеством. Так хотя бы есть с чего начать))
Написал не так уж и давно такую вот мелодию. Вдохновило аниме Trinity Blood.

Ох, это афигенски! Потрясно!!

а по теме: из аниме не припомню, что вдохновляло... Хотя, Ра-Зефон вдохновил на создание арта, но дальше идеи в мыслях оно не вышло.

Супер музон. Мне как человеку имеющему муз образование, т.е. немного разбирающейся в музыке понравилось.

А Меня вдохновляет , ну оочень опенинг к первому сезону анимешки Багряные осколки (2012)
(Hiiro no kakera TV), есть пока только идея, есть голос и хотелось бы на русском эту песню озвучить , но не знаю как реализовать. Если бы был какой-нибудь звукорежиссер, которому не жаль потратить время на эту идею и реализовать еe, я бы озвучила Но пока только мечты.

Сообщение было отредактировано Alexsvetus: Jul 16 2013, 16:01
Agodmode
Otaku-kun

Oct 15 2013, 22:38
Сообщение #240
Ну а меня анимехи вдохновляют на жизнь в целом. У меня эта засранка не задалась последние 7 лет. Так что анимехи меня уже 7 лет заставляют верить, что каждый новый день это подарок Небес. Ведь можно увидеть еще пару новых серий нового аниме. Так что, если кому грустно или уныло, бегом смотреть аниме!

16 Страниц V « < 14 15 16

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.23