Последняя беседка, Радиационный фон < 0

AThe_Bot
AI

Mar 1 2014, 07:57
Сообщение #1
Изображение
950 Страниц V « < 946 947 948 949 950 >  

Ответов(14205 - 14219)
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 9 2017, 21:04
Сообщение #14206
В Симах есть персонаж по фамилии Грей... У него эльфийские ушки и зеленые волосы. Живет под маяком и влюблен в Лохнесское Чудовище
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 10 2017, 01:00
Сообщение #14207
QUOTE(мечт@тель @ Nov 5 2017, 00:54)

Начинал как-то смотреть какую-то анимешку про корабле-девок. Не зашло.

И тут внезапно понял двузначность фразы про поиск девочками волшебной палочки

А вот ре-лайф в тот день посмотрел первую серию, а вторую только сегодня.... и все остальные тоже.
Хорошо зашло.
Второй сезон будет же?

Читая переписку Сноу и Дз понял - макросы сами себя не посмотрят
Надо начинать

Андрюха сюда заходит хоть иногда?
Еще бы пацанов, хотя и он щас раскритикует выбор...

Будуна ней таксистом работать, если уволят...или когда сам увлюсь.
Нужна мне работа не за компом - зрение падает(((
ATAKASAKI
Otaku-sama

Nov 10 2017, 06:20
Сообщение #14208
QUOTE(мечт@тель @ Nov 5 2017, 00:54)

А вот ре-лайф в тот день посмотрел первую серию, а вторую только сегодня.... и все остальные тоже.
Хорошо зашло. Второй сезон будет же?
Тока для пидобиров, если что - это те которые после 27 хотят попасть в школу, нагнать упущенное и малолеток жарить.
Если японские педофилы скинуться на второй сезон, то будет!
Еще бы пацанов, хотя и он щас раскритикует выбор...
Вот такую машину хочу - картинка
Поиграй в новый Need For Speed: PayBack - там всё почти по настоящему, картинка клёвая и тачки крутые, и совет как на них заработать

Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 10 2017, 09:37
Сообщение #14209
Ну, учитывая, что ни одну малолетку не зажарили, аниме о чем-то другом)
AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 10 2017, 09:56
Сообщение #14210
QUOTE(snowwife @ Nov 9 2017, 21:04)

Живет под маяком и влюблен в Лохнесское Чудовище
Эм... Как-то... Кхм!... Так и хочется на это возбухнуть, но не стану)
А что подразумевается под жаргонизмом "Симы"? Просто на ум разные названия лезут.

QUOTE(мечт@тель @ Nov 10 2017, 01:00)

Молчи, грусть! А вообще, есть комплекс упражнений для возврата зрения, но тогда нужно отказываться от очков или переходить на более слабые.

Будуна ней таксистом работать, если уволят...или когда сам увлюсь.
Протоколируй состояние авто, талон техосмотра и заключение авторизованного автосервиса. А то будущий работодатель повесит заложенный саморазвал автомобиля на твою некомпетентность, чтобы ремонтировать его за твой счёт) Хотя кто знает, может окажется нормальным человеком.

QUOTE(TAKASAKI @ Nov 10 2017, 06:20)

Поиграй в новый Need For Speed: PayBack - там всё почти по настоящему, картинка клёвая и тачки крутые, и совет как на них заработать
Не для наших реалий...

QUOTE(snowwife @ Nov 10 2017, 09:37)

Педофилов нынче "содютъ" по закону и надолго)

Сообщение было отредактировано GrayCardinal: Nov 10 2017, 09:57
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 10 2017, 20:58
Сообщение #14211
QUOTE(GrayCardinal @ Nov 10 2017, 09:56)

А что подразумевается под жаргонизмом "Симы"? Просто на ум разные названия лезут.

Игра. The Sims и далее по номерам
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 10 2017, 21:27
Сообщение #14212

Молчи, грусть! А вообще, есть комплекс упражнений для возврата зрения, но тогда нужно отказываться от очков или переходить на более слабые.

А вот про это напишу отдельно прям.
Все эти комплексы так или иначе основаны на системе Бейтса.
В России представлены в основном системами Норбекова(опыт дурака, или путь к прозрению: как снять очки) и Жданова(метод Бейтса-Шичко). У Нобекова - это те же упражнения Бейтса для глаз, немного цигуна и ...много много воды , то есть аутотренинга. Вообще-то - хорошая книга для мотивации, но не для чудо лечения... но обо ээтом позже.
У Жданова тот же Бейтс, то же самовнушение(типа по методу психолога Шичко) а на самом деле, чтоб авторские права не предъявили. А так - не копипаста Бейтса, а авторский курс Изображение
Смысл всех упражнений: движение глазами(ибо бОльшую часть времени мы смотрим вперед - глаза затекают, как нога, на которой сидишь) и, так называемая, аккомодация. То есть поиск фокуса - это упражнения из серии посмотреть на палец вблизи - перевести взгляд на далекий объект - снова на палец.
Так вот - действенна только эта "аккомодация". Очень быстро ты начинаешь быстрее и лучше фокусироваться. Авторы курсов выдают это за "начало улучшений" - те самые "первые результаты уже через неделю/через день/на первом занятии", а дальше объявляют: "всё в твоих руках - иди тренируйся дальше сам, а если не получится - потому что ты ленив".
Сколько искал отзывов о результатах - либо явная рекламная копипаста, либо стенания в духе "вот, начал(а), но ленив(ая) - не хватило силы воли...дело во мне, а не методике".
Но от себя замечу - когда занимался - правда научился лучше фокусироваться, хоть на полдиоптрии, но лучше зрение стало. А потом забросил надолго - и заметно зрение упало.
Так что это как физкультура для тела - занимаешься - худеешь, сильнеешь. Бросил - заплыл жиром. Но ждать чудо результатов не стоит. В лучшем случае поддержишь все на том же уровне. Ну может 1-2 диоптрии.
3 раза я за это дело брался с азартом - еще больше без особого азарта.
Вот, думаю скоро снова с азартом возьмусь))

QUOTE(snowwife @ Nov 10 2017, 09:37)

Педофилов нынче "содютъ" по закону и надолго)

Ну так в Нихонии это реально проблема - и в этом аниме на это толстый намек... хотя какой намек? Открытым текстом сказано.
Хотя с другой стороны, там же "мм... ведь если по согласию - это ж законно "
AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 10 2017, 22:02
Сообщение #14213
В общем целом ты правильно понял. Эти упражнения — суть тренировка глазных мышц. Всяко лучше, чем делать операцию на глаза, хотя в том случае результат стабильнее. Там упор делается на то, что глаз мышцами сжимается, меняя фокусное расстояние. Я даже видел предложение препарата-стимулятора для этих мышц (словно глазные капли). Но просто так капать себе такое не готов) Минимум спросить у офтальмолога.
ABrianD
Otaku-chan

Nov 10 2017, 23:13
Сообщение #14214
QUOTE(wretchdolly @ Aug 23 2017, 15:10)

Дискорд пользуется популярностью=)

Это всегда пользуется популярностью)))
Тыкни меня

Кстати, предлагаю вместе со сносами памятников сжигать дома. Их тоже коммунисты строили)

Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 11 2017, 01:41
Сообщение #14215
QUOTE(BrianD @ Nov 10 2017, 23:13)

QUOTE(wretchdolly @ Aug 23 2017, 15:10)

Дискорд пользуется популярностью=)

Это всегда пользуется популярностью)))
Тыкни меня

Кстати, предлагаю вместе со сносами памятников сжигать дома. Их тоже коммунисты строили)

чёёёё?
Понимаю, что спам бот, но о чём спам был то?

QUOTE(GrayCardinal @ Nov 10 2017, 22:02)

В общем целом ты правильно понял. Эти упражнения — суть тренировка глазных мышц. Всяко лучше, чем делать операцию на глаза, хотя в том случае результат стабильнее. Там упор делается на то, что глаз мышцами сжимается, меняя фокусное расстояние. Я даже видел предложение препарата-стимулятора для этих мышц (словно глазные капли). Но просто так капать себе такое не готов) Минимум спросить у офтальмолога.

ну в том то и дело, что при ренировке этих мышц делается упор на то, что (цитиру по памяти" ) Бейтс обнаружил, что фокусировка происходит благодаря работе глазных мышц, которые меняют форму глазного яблока, а современная офтальмология построенна на теории Гельмгольца 19 века, о том, что на фокусировку зрения оказывает влияние форма хрусталика".
Т.е., блин, в 21 веке, обладая такой техникой - не могут наверняка проверить эту теорию???

ЗЫ научно дисскутировать сейчас на эту тему не могу - что читал подзабыл...но в общем - форму глазного яблока мышцами просто так не изменить. Да, она оказывает влияние на зрение, на фокусировку. Но все же главная фокусировка происходит за счет хрусталика - Гельмгольц был прав. А рассказы "врачи скрывают, ибо выгодно продавать очки" - это такое втирание очков...
Офтальмология, как всякая наука, на месте не стоит. Вот летом общался в аптеке 36,6 с врачихой - она сказала, что их в меде учили, что очки нужно выписывать на диоптрию-другую слабее, чтобы была "работа на глаз" или как-то так. А сейчас пришли к выводу - что выписывать очки нужно с 100% коррекцией - так меньше риск прогрессирующей близорукости...
Блин.. я правда не готов сейчас об этом спорить - не владею теоретической базой, а интернет тут не помощник. В этом вопросе не гугл в помощь - и это именно тот случай, когда за фразу "погугли/гугл сломался" - нужно на кол сажать Тут нужны знания спецефичной узко направленной тематики - в т.ч. кому стоит верить и почему

А чтоб не сложилось впечатление, что я против упражнения для глаз топлю - нифига!
Упражнения полезны.
Без них хуже.
Но они не панацея.
Это как генетика - улучшить не можешь сам, зато ухудшить - легко. Лучшее что можешь - не испортить

ЗЫ всё вышесказанное касается близорукости. У дальнозоркости другой механизм - вот там как раз можно "натренировать глаза".
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 11 2017, 03:27
Сообщение #14216
QUOTE(мечт@тель @ Nov 11 2017, 01:41)

чёёёё?
О котиках. Это наверное мне?..

ну в том то и дело, что при ренировке этих мышц делается упор на то, что (цитиру по памяти" ) Бейтс обнаружил, что фокусировка происходит благодаря работе глазных мышц, которые меняют форму глазного яблока, а современная офтальмология построенна на теории Гельмгольца 19 века, о том, что на фокусировку зрения оказывает влияние форма хрусталика".
Т.е., блин, в 21 веке, обладая такой техникой - не могут наверняка проверить эту теорию???
Могут. Просто тебе предлагают несколько способов коррекции косячного хрусталика. Можно его лазером подпилить, можно очки надеть или линзы, можно роговицу продавить обратной геометрией, можно мышцу подкачать, чтобы расширить диапазон фокусировки)
А еще можно их комбинировать!! Но не все.

их в меде учили, что очки нужно выписывать на диоптрию-другую слабее, чтобы была "работа на глаз" или как-то так. А сейчас пришли к выводу - что выписывать очки нужно с 100% коррекцией - так меньше риск прогрессирующей близорукости...
Угу, мы две диоптрии потеряли из-за слабых очков

Блин.. я правда не готов сейчас об этом спорить - не владею теоретической базой, а интернет тут не помощник. В этом вопросе не гугл в помощь - и это именно тот случай, когда за фразу "погугли/гугл сломался" - нужно на кол сажать Тут нужны знания спецефичной узко направленной тематики - в т.ч. кому стоит верить и почему
Дело не в том кому верить, а какой вариант коррекции подойдет именно тебе. И тут очень сложно ориентироваться на чужой опыт. Кто-то может носить линзы, а кто-то нет - самый простой пример. И еще надо отметить, что у каждой методики есть свои минусы. Плюс-то у них как минимум один общий - видишь ты лучше))

Это как генетика
Это она и есть)

QUOTE(мечт@тель @ Nov 10 2017, 21:27)

Хотя с другой стороны, там же "мм... ведь если по согласию - это ж законно "

По-моему, это элемент юмора - троллинг гг))
Не знаю, как в Японии, а в России вроде было, что до 16 и по согласию незаконно.
ATAKASAKI
Otaku-sama

Nov 11 2017, 04:38
Сообщение #14217
По своему опыту считаю (ИМХО), что очки портят зрение - и не важно какие.
Очки это костыли для глаз и не важно какие подобрал - слабеее или точнее. Глаза к ним привыкают и продолжают портится - зрение точнее.
У меня зрение начало портится в переходном возрасте - в старших классах начал носить очки - всего лишь
-0.75 но доску уже плохо виде - фомулы там всякие.
После школы зрение ухудшилось до -1.5 - офтальмолог посоветовал делать упражнения, подобрать очки, но не носить их, а пользоваться "по случаю" когда действительно нужно.
Ну упражнения я не делал - слишком ленивый, а вот вторым советом воспользовался - пользовался очками исключительно "раз в сутки" - в кино сходить.
И зрение не беспокоило! И долгое время не ухудшалось. Но случилось так, что пришлось работать на опасных станках и пришлось очками пользоваться больше чем 9 часов в сутки. И я к ним привык.
Уже не мог без очков! Зрение опять стало ухудшаться.
Вобщем залип к очкам навсегда.
Щас -3 а то и больше (больше носить очки противопоказано) + астигматизм. Но в целом больше не намерен менять очки - последнее изменение было 4 года назад - сразу на диоптрию - в течении двух месяцев.
Что могу сказать, - люди которые не носят очки, а надевают их исключительно по необходимости действительно не портят своё зрение - оно у них не ухудшается, а зачастую восстанавливается - родственники тому пример. К сожалению не всегда можно оставаться без очков.
Очки зрение портят - глаз как орган расслабляется и перестаёт сопротивляться теряя тонус.
На мой взгляд это главная проблема, как любой орган если его не тренировать и о нём не заботится он теряет волю к победе !
Ну как то так!?
P.S. Вообще зрение и глаза в частности хоть и являются физическим органом, но они очень зависимы психологически - от мозга! - это научно доказано в огромном количестве научных экспериментов.
Так же доказано что человеческое зрение - на которое больше всего рассчитывает человек самый несовершенный орган чувств, который подводит человека больше всего. Иными словами всё что мы видим
глазами лишь иллюзия воспринятая, через мозг - обработанная мозгом и посланная нам после обработки в центр окончательно восприятия.
Короче зрение это самая ненадёжная вещь в нашем организме - хотя люди считают, что это самое главное.
В инете огромное количество зрительных тестов, которые показывают, что человеческое зрение крайне не стабильно и обманчиво в определении реальности и часто сбоит даже у зрячих людей.
ABrianD
Otaku-chan

Nov 11 2017, 12:43
Сообщение #14218
[quote name='мечт@тель' date='Nov 11 2017, 01:41' post='1559148'][quote name='BrianD' post='1559147' date='Nov 10 2017, 23:13']
чёёёё?
[/quote]
О большой и чистой лубви к гуглу-сану, конечно же=)

По-поводу последних постов. По ночам лучше спать=)

Так много тем интересных. К примеру ныне модно покупать гиббонов мюлера по 500 зеленых тушканских тугриков и вкладывать свою пакость в развитие криптовалют. Развитие тем прекрасно сопровождается музыкой yoko kanno=Ъ
Изображение

AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 11 2017, 15:20
Сообщение #14219
QUOTE(мечт@тель @ Nov 11 2017, 01:41)

Вот летом общался в аптеке 36,6 с врачихой - она сказала, что их в меде учили, что очки нужно выписывать на диоптрию-другую слабее, чтобы была "работа на глаз" или как-то так. А сейчас пришли к выводу - что выписывать очки нужно с 100% коррекцией - так меньше риск прогрессирующей близорукости...

Субъективно, это — индивидуально. Мне явно стоит придерживаться первого подхода.
AAlSerK
Otaku

Nov 11 2017, 16:59
Сообщение #14220
По своему опыту скажу.... Всю сознательную жизнь в очках проходил. Всякие лазер вижн применял, зарядки для глаз, капли в нос и под хвост и прочие чудо морковные бальзамы - но при минус шести это всё мертвому припарки. А операцию делать не решался - пока не появился новый метод немецкий - смайл. Три минуты смотришь как лампочка моргает и опа - снова стопроцентное зрение, и в отличие от других методов через неделю можно снова компом зрение портить и для всяких физ упражнений противопоказаний нет. Правда стоимость под соточку. Но это того стоит. Я в месяц пропиваю больше

950 Страниц V « < 946 947 948 949 950 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.17