Последняя беседка, Радиационный фон < 0

AThe_Bot
AI

Mar 1 2014, 07:57
Сообщение #1
Изображение
950 Страниц V « < 947 948 949 950 >  

Ответов(14220 - 14234)
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 11 2017, 17:22
Сообщение #14221
А теперь собираем в кучу все сказанное выше)

Как подбирают очки? Замеряют каждый глаз отдельно, а потом корректируют по видимости двумя глазами сразу. Для двух глаз нужна меньшая корректировка, чем для каждого отдельно. И дело не в том, как кого учили в меде, а в элементарной физике, теории вероятности и базе данных образов в голове клиента
Два глаза у нас не только для стереоэффекта, но это еще и дублирующая система.
И чем разнообразнее фантазии, тем лучше угадывается, что человек видит Всем близоруким следует задуматься - может им просто не хватает воображения?!)

QUOTE(AlSerK @ Nov 11 2017, 16:59)

По своему опыту скажу.... Всю сознательную жизнь в очках проходил. Всякие лазер вижн применял, зарядки для глаз, капли в нос и под хвост и прочие чудо морковные бальзамы - но при минус шести это всё мертвому припарки. А операцию делать не решался - пока не появился новый метод немецкий - смайл. Три минуты смотришь как лампочка моргает и опа - снова стопроцентное зрение, и в отличие от других методов через неделю можно снова компом зрение портить и для всяких физ упражнений противопоказаний нет. Правда стоимость под соточку. Но это того стоит. Я в месяц пропиваю больше

Судя по описанию - тот же лазер?.. Только видимо более продвинутый)
AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 11 2017, 23:43
Сообщение #14222

новый метод немецкий - смайл. Три минуты смотришь как лампочка моргает и опа - снова стопроцентное зрение

А можешь подробнее рассказать?

Нагуглил и начитался отзывов. Это — именно что методика лазерной коррекции. Наиболее близкая по точности из "классических" методик — Фемто-Ласик. У "Смайла" есть свои минусы. Точнее, побочные эффекты длительного действия (до полугода), а может и не быть — это индивидуально. Но 100 000 р. — цена не для Москвы. Тут придётся отдать около 150-170 штук. За такие деньги проще снять номер в гостинице другого региона и приехать туда делать операцию. Только, вот, деньги приличные, не у всех столько найдётся, а делать в кредит... как-то жирно.
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 11 2017, 23:53
Сообщение #14223
Долговременной статистики поди нет еще?
А то после операций по более старым методикам некоторые организмы наращивают все отрезанное обратно... лет за 10-15
AЗаводная птица
Hentai Ja Nai!!

Nov 12 2017, 01:35
Сообщение #14224
AAlSerK
Otaku

Nov 12 2017, 09:06
Сообщение #14225
QUOTE(GrayCardinal @ Nov 11 2017, 23:43)

новый метод немецкий - смайл. Три минуты смотришь как лампочка моргает и опа - снова стопроцентное зрение

А можешь подробнее рассказать?

Нагуглил и начитался отзывов. Это — именно что методика лазерной коррекции. Наиболее близкая по точности из "классических" методик — Фемто-Ласик. У "Смайла" есть свои минусы. Точнее, побочные эффекты длительного действия (до полугода), а может и не быть — это индивидуально. Но 100 000 р. — цена не для Москвы. Тут придётся отдать около 150-170 штук. За такие деньги проще снять номер в гостинице другого региона и приехать туда делать операцию. Только, вот, деньги приличные, не у всех столько найдётся, а делать в кредит... как-то жирно.

Побочные эффеты есть - у меня появилась дикая светочувствительность, прошла только недавно (как раз где-то полгода). Врач сказал что это от того что я всегда очки носил со светофильтрами (хамелеоны - 10 лет) и глаза адаптировались. Второй прикол, не всем разрешают делать если сетчатка плохая - тока фемто-ласик из ближайших аналогов - интересовался у врача почему так? Как раз из-за отсутствия долговременной статистики по методу. Вообще как раз Смайл считается по воздействию на сетчатку самым щадящим. Там суть совсем другая. Воздействуют непосредственно на кривизну роговицы и минимальный разрез - по смайлу даже потом определить окулист не сможет что у вас операция на глаза была. У меня где-то методичка есть. Во вторых совсем другой прибор. То есть для смайла отдельное оборудование - это не лепесток. Более продвинутое - поэтому похеру дергаешь ты глазом или нет тут комп все сам отслеживает. А не как в других методах - глазом дернул и все - запорол, еще и сам виноват останешься. Плюс с тобой индивидуально врач работает. Вообще я про все методы много чего прочитал перед тем как на операцию решится - до этого имел опыт когда мне надрыв сетчатки штопали - непередаваемые ощущения, поэтому-то и не хотел обычную лазерную коррекцию. Со мной делала девчонка операцию - у нее был дикий астигматизм ажно в шесть диоптрий - один глаз минус восемь второй минус 2 (ей предлагали только один глаз скорректировать - но она уперлась и оба сделала 100%) - ей когда операцию сделали - у нее был побочный эффект что она по началу вообще не могла ориентироваться - мозг тупил привык уже неправильный сигнал обрабатывать - через неделю встретились на осмотре - счастью не было пределов. Я, кстати, тоже первое время ходил все вывески разглядывал)) Вообще с моей работой мне за комп через две недели уже надо было по серьезному засесть, иначе бы грозили серьёзные финансовые потери. Поэтому любой другой метод для меня был неприемлем еще и длительностью послеоперационного восстановления. Даже фемто-лазик по хорошему два месяца требует
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 13 2017, 00:18
Сообщение #14226
Могут. Просто тебе предлагают несколько способов коррекции косячного хрусталика. Можно его лазером подпилить, можно очки надеть или линзы, можно роговицу продавить обратной геометрией, можно мышцу подкачать, чтобы расширить диапазон фокусировки)
А еще можно их комбинировать!! Но не все.

Мне вот про оратную геометрию интересно стало

По своему опыту скажу.... Всю сознательную жизнь в очках проходил. Всякие лазер вижн применял, зарядки для глаз, капли в нос и под хвост и прочие чудо морковные бальзамы - но при минус шести это всё мертвому припарки. А операцию делать не решался - пока не появился новый метод немецкий - смайл. Три минуты смотришь как лампочка моргает и опа - снова стопроцентное зрение, и в отличие от других методов через неделю можно снова компом зрение портить и для всяких физ упражнений противопоказаний нет. Правда стоимость под соточку. Но это того стоит. Я в месяц пропиваю больше

и об этом поподробнее, а?
Не про пьянство, конечно

У меня сеструха в Израиле сделал операцию. Говорит - жалеет. Жалеет, что раньше не сделала!
Но как сказал коллега на работе: "если б жил в Израиле - я б такую операцию тоже сделал"

Правда там не лампочик тебе. Там 5 дней или больше ходишь с аппаратами на глазах - типа сварочных очков - чтобы случайно не почесать
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 13 2017, 00:39
Сообщение #14227
QUOTE(мечт@тель @ Nov 13 2017, 00:18)

Мне вот про оратную геометрию интересно стало

Ортокератология. На ночь ставишь жесткие линзы с рельефной внутренней стороной - они меняют форму роговицы. Утром снимаешь и весь день смотришь своими глазами со 100% зрением) И так каждую ночь.
Если перестаешь пользоваться, то эффект пару дней держится, а потом все восстанавливается до естественного состояния. Теоретически, если ооочень мнооого лет пользоваться, то эффект будет держаться гораздо дольше или даже вообще зафиксируется. Обычно такой способ коррекции рекомендуют детям, ведь операции до 18 лет делают только совсем в крайних случаях.

В общем-то своеобразное приключение)
AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 13 2017, 01:02
Сообщение #14228
QUOTE(AlSerK @ Nov 12 2017, 09:06)

похеру дергаешь ты глазом или нет тут комп все сам отслеживает. А не как в других методах - глазом дернул и все - запорол, еще и сам виноват останешься.

Вот этого в сети не находил! Что ж, спасибо за детальное описание. Познавательно. Но в целом, да — мало ещё статистики, т.к. методы сильно новые. Буду иметь в виду, а когда смогу себе это позволить финансово, то может и ещё как-то доработают.
AAlSerK
Otaku

Nov 13 2017, 03:44
Сообщение #14229
QUOTE(мечт@тель @ Nov 13 2017, 00:18)

и об этом поподробнее, а?

Ну лазер вижн по моему субъективному мнению фигня полнейшая. Использует эффект дуршлака. Еще полярники заметили что если через маленькую прорезь или дырочки смотреть то изображение четче будет. Плюс для полярников это помогает избежать снежной слепоты. А вот как тренажер весьма сомнительное устройство. ГОраздо лучше китайские массажные тренажёры на батарейках или через сеть (похожи на очки окулус) массируют область вокруг глаз и сами глаза через веки - несколько режимов. Их сейчас до [цензура]ы и стоят недорого. Это в принципе для ленивых - можно просто зарядку для глаз делать - коих хренова туча методик. Но все они максимум могут ложную близорукость убрать - это когда глаз не тренированный если его чутка подкачать - пол диоптрии- диоптрию (максимум) сможешь выправить. Вообще основная причина падения зрения это не компы и телевизоры или гипотетическое излучение - основная причина плохая освещенность (или наоборот чрезмерная) и то что человек когда сосредоточен например на компе или книге моргать забывает и наступает пересыхание сетчатки, плюс атмосфера в городе неблагоприятная - лучший способ профилактики - это глазные капли коих до [цензура]ы всяких видов и размеров (от дико дорогих до дешёвеньких) - нужно посмотреть, повыбирать - те которые дискомфорт не вызывают теми и пользоваться - тут чем дороже не значит лучше (капать можно хоть каждые десять минут, кароче как вспомнил так закапал) Витаминки ну это само собой - без этого и у здорового человека зрение упасть может. В общем две диоптрии выправить реально - меньше компа, меньше книжек - нормальное освещение в квартире, зарядка для глаз, тренажорчик - капельки, а вот при минус трех уже [цензура]а обычно наступает (особенно если работа еще не с работой на свежем воздухе связана), а при минус шести это все херня полная - только операция. Причем все равно советую к окулисту сходить на обследование в нормальную микрохирургию с нормальным оборудованием - например падение зрения может оказаться от того что у вас сетчатка либо на подрыве либо надорвана - обычный окулист это еще не факт что заметит. Залатают и бах о чудо пара диоптрий вернулась. К тому же все равно если с глазами какие проблемы то операцию пока их не устранишь делать нельзя и еще если делать операцию все-таки решитесь, то врачам понадобится долгосрочная статистика (в идеале за год-два), но сойдет и полгода чтобы понять нет ли у вас сейчас падения зрения. Поэтому осмотры у окулиста весьма желательны даже в своей поликлинике по месту обслуживания хотя бы пару раз за год сгонять рекомендую.

Сообщение было отредактировано AlSerK: Nov 13 2017, 03:44
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 13 2017, 04:04
Сообщение #14230
Вот сразу видно, что человек с глазами намаялся)

Про освещение соглашусь. Раньше как-то не так ощущалось, а сейчас то погода пасмурная, то свет электрический слишком желтый или наоборот слишком белый... И уже нитка в иголку с пятой попытки только попадает)
И насчет капель склонна согласиться, но заставить себя пользоваться никак не могу
AGrayCardinal
Digital Elf

Nov 13 2017, 07:33
Сообщение #14231
QUOTE(snowwife @ Nov 13 2017, 04:04)

Про освещение соглашусь. Раньше как-то не так ощущалось, а сейчас то погода пасмурная, то свет электрический слишком желтый или наоборот слишком белый... И уже нитка в иголку с пятой попытки только попадает)

Уже достаточно давно читаю с планшета мангу при включенном свете. Есть такое, в общем. Хотя "цветастостей" электрического света у меня нет — вся квартира в светодиодках.
APicsswaper
Otaku-chan

Nov 13 2017, 12:56
Сообщение #14232

Когда же уже профессор Лейтон то выйдет.
Asnowwife
Otaku-Флудер

Nov 13 2017, 13:28
Сообщение #14233
Суслики - самые осторожные животные. Они становятся на задние лапки и смотрят вдаль: не бежит ли лиса? Не летит ли орел? Не ползет ли змея?
И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб...

Это к слову о зрении и дальнозоркости в частности х)))
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Nov 13 2017, 23:45
Сообщение #14234
Спасибо, Алсерк.
Хорошо расписал - лучше чем я.
А я тут видео про коррекцию зрения смотрю.
Не, я в теории знаком был, даже схематичное видео видел, а тут нашёл видео со всеми подробностями и крупным, ооочень крупным планом - как разогревают и настраивают лазер, как подготавливают и закрепляют глаз, как срезают роговицу, отгинают, выпаривают лазером жидкость и ставят обратно роговицу...
Короче, лирическое отступление. Мне дааавно еще, в школе, тетя сказала "ну ты как хирург прям" - никогда я не отварачивался от сцен в кино, от которых все закрывались и морщились. Клипы канибал корпс смотрел не моргнув - знал что там бутафорию они жрут. А когда видеолекции по полевой хирургии смотрел знал, что не бутафория там, но пил чай, заедал вареньем, сгущенкой...
как гной на видео
и не морщился.
А тут от видео про срезанную роговицу мне реально чуть не поплохело - чуть семечки обратно не полезли, которые я перед экраном щелкал.
Смайлик не так сурово выглядит, но всё равно...поизучаю дальше видеоотзывы, но скорее всего поношу еще годит очки и линзы. И не(только лишь) потому, что не скопил еще 100-170 тыщ. Скоплю. А вот решаться дольше буду
AAlSerK
Otaku

Nov 14 2017, 15:42
Сообщение #14235
Народ а кто помнит: где-то вроде тема была про то почему у кого такой ник? Че-то под пиво найти не могу... Пытаюсь вспомнить почему я Алсерк

950 Страниц V « < 947 948 949 950 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.18