ARRU Style 28 Октябрь-Ноябрь 2013, Журнал

AAldagmora_
латентный глав. ред.

Dec 6 2013, 18:03
Сообщение #1
Изображение
Оригинальное название: ARRU Style
Страна: Россия
Год: 2013
Категория: Журнал
Формат: pdf A4
Язык: RU

Рейтинг ARRU:
1174
Loading...

Источник: Изображение

Описание:
Мы давно хотели поговорить о чём-то не столько мистическом, сколько рациональном, но всё же фантастическом. Именно поэтому мы решили посвятить следующие несколько десятков страниц научной фантастике!
Сказать по правде, взявшись за раскрытие столь интересной темы, мы быстро поняли, что сделать это будет не так-то просто. В сущности, дело в том, что тайтлов, строго соответствующих жанровым требованиям, не так много. Ну не снимают японцы чистой научной фантастики, везде присутствует какой-то мистицизм, поэтому выбор некоторых журналистов может показаться вам не совсем корректным по отношению к теме номера, но не будем спешить с выводами… Несмотря на все это, мы постарались подойти к раскрытию жанра всесторонне и представить вашему вниманию полноценный и интересный выпуск, наполненный рецензиями на аниме, фильмы и литературу.

Комментарии:
Для просмотра журнала вам нужно скачать программу Adobe Reader. Скачать ее можно бесплатно на сайте разработчика: Adobe.ru.
Приятного чтения.

+ Содержание

Обзор осеннего сезона

Культура Японии
От реки до космоса

Обзор аниме
Достичь Терры
Планета короля зверей
Полное затмение
Записки о робототехнике

Тема номера
Реальность иллюзий

Обзор манги
Биомега
Франкен фран
Абара

Косплей
Осенний фестиваль Акимацури

Азия-фильм
Моя девушка - киборг
Код молчания
Хинокио
Платиновые данные

Интервью
Интервью с Galia & Kitty

Обзор аниме (классика)
Гайвер
Космический крейсер Ямато
Их было одиннадцать
Дневник путешествия в Иокогаму за покупками

Music
5pb.

Игры
Lost Planet 3
Killzone Mercenary
Steins: Gate
B-игры

Литература
Зведный герб

+ ARRU Style 28 Октябрь-Ноябрь 2013

+ Читать онлайн

+ Зеркала

+ Прошлые номера за 2009-2013

Мы ведем набор в свои ряды. Нам требуются целеустремленные и жизнерадостные журналисты, умеющие ясно и лаконично выражать мысли на бумаге. Если вы хотите попробовать себя в этом нелегком, но интересном деле, то пишите в скайп заму гл. редактора - aldagmora. Будем рады всем желающим. По любым вопросам и замечаниям вы можете связаться с нами через соответствующую тему на форуме сайта animereactor.ru или через электронную почту info@arrustyle.com.

4 Страниц V « < 2 3 4  

Ответов(45 - 56)
AAL_62
Otaku-chan

Dec 11 2013, 20:59
Сообщение #46
Не понимаю, почему у народа "бугурт", что мало фантастики, все норм, как говорится в рамках, про космооперы ни слова (а жаль, но может отдельный номер таки запилите).

При этом авторы подобрали те тайтлы, которые люди хотя бы смогут посмотреть, некоторые например будут беситься, от того что нету граффона... В пример скажем "Genesis Climber Mospeada" 1983 года, или же "Armored Trooper Votoms" (тоже 83) (да я знаю, в обоих присутствуют меха, НО! НФ там сильна, а меха это так... Скажем так НФ выходила давно, хотя, и из космоопер, современных, я могу вспомнить разве что "Терру" да "Титанию", ну ладно, ладно Макросс еще..

Или же авторы должны были писать о тех аниме, которые по факту не закончены, наподобие той же "Титании" или же "Starship Operators"? Опять же это плохо...(Кстати вот еще одна тема номера(но ооочень большая) не законченные аниме, которые стоит посмотреть).
Хотя ладно, пора мне заканчивать, а то уже не в ту сторону несет...

В общем, авторы молодцы!
ASilentSpider
Злобный тварь

Dec 12 2013, 13:21
Сообщение #47
В современном аниме - да. В олдскуле более четкое придерживание рамок традиционной "твердой" НФ. И сверх сил там не особо замечено. И номер можно было построить в БОЛЬШЕЙ степени именно на классике.

Отчасти да, в классике чистота жанра больше соблюдена. Проблема в основном в том, что не слишком популярный жанр оказался и большая часть той классики незаслуженно/заслуженно забыта. А что не забыто, то уже обзиралось и не факт, что единожды, увы.
Вот вам кстати и тема для одного из номеров. Космоопера - список аниме близится к внушительным цифрам. Тот же Герб, Герои галактики, Харлок, ТИайлор (хотя я в свое время и писал на него обзор, но учитывая то что часть тем в новых выпусках перекликается со старыми это не аргумент)

Ой, внушительным. Ты как бы не половину перечислил. Навскидку только Макросс еще в голову приходит, ну может еще пару-тройку назову, а остальное - трэш полный. Как подтему в соответствующей ключу теме номера можно забить. На полный, as for me, не покатит.
AХенеси
Продавец радости

Dec 12 2013, 16:42
Сообщение #48
Навскидку только Макросс еще в голову приходит,
Ещё хероик ейдж, титания или как там её. Да даже звёздный крейсер надешико . Если покопать то наберётся, имхо.
AСтефан
Тролль

Dec 12 2013, 17:14
Сообщение #49
Ой, внушительным. Ты как бы не половину перечислил. Навскидку только Макросс еще в голову приходит, ну может еще пару-тройку назову, а остальное - трэш полный. Как подтему в соответствующей ключу теме номера можно забить. На полный, as for me, не покатит.

На номер список составлю легко. А если порыться на в рот арте то и на пару-тройку номеров насребется
Asnowwife
Otaku-Флудер

Dec 13 2013, 01:50
Сообщение #50
QUOTE(Стефан @ Dec 11 2013, 19:34)

Ну если это будет профессиональный разбор
В чем я лично сомневаюсь
Не надо в нас сомневаться! Будь уверен, что мы любители
А обзор этот рыжий и лохматый а это прилизанный блорндин..я бы на это посмотрел
Надолго ли вас хватит, леди
Лично меня пока только на идею...
ASilentSpider
Злобный тварь

Dec 13 2013, 15:49
Сообщение #51
На номер список составлю легко. А если порыться на в рот арте то и на пару-тройку номеров насребется

- нетронутого
- интересного (хотя бы с рейтингом выше 6/10)
- разумного размера (а не как Ginga... 999)
Я ведь не от балды говорил, я сначала anidb по тегу прошерстил.
Макросс был, Крейсер Надэсико, Тейлор, Бибоп, Звездная сага так уже дважды. Достичь Терры только что. Высокорейтинговый топ уже прилично подвыбит. Плюс еще что-то в мангу и в кино, где так и вовсе эта тема особо не раскрывается. В общем тема интересная, но надо крепко обдумать - насколько вообще справимся.
AAL_62
Otaku-chan

Dec 13 2013, 21:24
Сообщение #52
QUOTE(SilentSpider @ Dec 13 2013, 19:49)

- нетронутого
- интересного (хотя бы с рейтингом выше 6/10)
- разумного размера (а не как Ginga... 999)
Я ведь не от балды говорил, я сначала anidb по тегу прошерстил.
Макросс был, Крейсер Надэсико, Тейлор, Бибоп, Звездная сага так уже дважды. Достичь Терры только что. Высокорейтинговый топ уже прилично подвыбит. Плюс еще что-то в мангу и в кино, где так и вовсе эта тема особо не раскрывается. В общем тема интересная, но надо крепко обдумать - насколько вообще справимся.

Похоже на anidb о многих хороших вещах таки забыли, к примеру недавно вышедший Валврейв Освободитель(или как то так), Титания, Бесконечное путешествие корабля Ривиас, Outlaw Star, Votoms, Ямато, да даже любой сериал из Gundam это уже космоопера, если уж на то пошло, даже Триган, тоже является космооперой (хоть в жанрах этого не пишут).

В фильмах согласен на ум приходит только экранизация Ямато, которая довольно неплохая, но уверен, многие такие фильмы просто никак не доходили до нас.

В манге такой проблемы тоже нет, так как практически любое аниме в этом жанре чаще всего выходит либо по манге, либо по книгам (романы, ранобэ, не важно), если уже говорить о неэкранизированных, то тут молчу, знаю только о Океане звезд (и то эта манга сделана по игре).
ATAKASAKI
Otaku-sama

Dec 14 2013, 01:11
Сообщение #53
QUOTE(AL_62 @ Dec 13 2013, 22:24)

В манге такой проблемы тоже нет, так как практически любое аниме в этом жанре чаще всего выходит либо по манге, либо по книгам (романы, ранобэ, не важно), если уже говорить о неэкранизированных, то тут молчу, знаю только о Океане звезд (и то эта манга сделана по игре).

Что значит нет такой проблемы!?
Если будут проблемы буду Вам лично в личку звонить - найти мне мангу на русском и чтобы практически была закончена с переводом!
ANikanor47
Otaku-san

Dec 14 2013, 12:56
Сообщение #54
QUOTE(AL_62 @ Dec 13 2013, 21:24)

Ну не совсем океан звезд неэкранизирован, правда вот я не знаю как это связано с игрой и мангой, но сериал такой есть.
AAL_62
Otaku-chan

Dec 14 2013, 13:15
Сообщение #55
QUOTE(Nikanor47 @ Dec 14 2013, 16:56)

Ну не совсем океан звезд неэкранизирован, правда вот я не знаю как это связано с игрой и мангой, но сериал такой есть.

Ну первоисточник помоему игра на вторую плойку, потом манга, потом аниме... Если я конечно, что-то не пропустил. Хотя может первое даже и аниме, но манга точно по игре.
AAldagmora_
латентный глав. ред.

Dec 15 2013, 18:12
Сообщение #56
QUOTE(Стефан @ Dec 12 2013, 16:14)

соглашусь что аниме много, но нужно учитывать что многое уже обозревалось в прошлых номерах, а часто дублировать рецензируемые тайтлы мы не можем....
Ayariksonn
Классные очечи

Jun 12 2014, 20:25
Сообщение #57
Добавлены он-лайн читалка и зеркало

4 Страниц V « < 2 3 4

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.09.20