Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Berserk / Берсерк

ADram
Otaku-chan

Sep 27 2008, 12:09
Сообщение #1
Изображение

Название:Berserk / Kenfu Denki Berserk / Берсерк

Страна: Япония
Жанр: фэнтези, боевик, мистика

Студия: Oriental Light and Magic, VAP
Режиссёр: Takahashi Naohito

Описание: Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?

Тема в релизах :Берсек
38 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
AКузан
Otaku-san

Sep 27 2008, 12:15
Сообщение #2
берешь мангу и читаешь благо Берсерка переводят

www.berserkworld.org/manga.html

там скажу похлеще чем в аниме
крови,мяса, голых тел и т.п до фига
ADram
Otaku-chan

Sep 27 2008, 13:20
Сообщение #3
спасиб, а то я только onemanga сайт знал, а там берсерка запретили к публикации. Пойду изучать.
Aanechka/
Убить д*била

Sep 27 2008, 19:25
Сообщение #4
Аниме можно не смотреть,
а просто сразу читать мангу.
По-моему аниме просто рядом с мангой не стояло...
AUdavka
Otaku-san

Sep 27 2008, 19:45
Сообщение #5
А что "Поиск" уже не актуален? Вот ведь время настало, надо срочно вводить в ВУЗах курсы по правильному использованию поисковых систем http://www.animereactor.ru/forum/index.php...topic=4779&st=0 Давайте может не будем плодить темы-клоны?

Сообщение было отредактировано Udavka: Sep 27 2008, 19:49
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Sep 27 2008, 22:04
Сообщение #6
Интересно мне вдруг стало, как автор искал и не нашел темы про Берсерк, это же вообще классика

Первая серия начинается после событий 25-ой? Что конкретно происходит после 25-ой серии? Почему ястреб вдруг стал таким г..... или лучше предположить, что он таким был с самого начала? smile.gif Что с этим яйцом короля? Я так понял, что в него переродилась душа ястреба, а телом ястреба завладели демоны???
Как Берсерк пережил атаку монстров? НУ НИПОНЯЯЯЯТНА ЖЕ.... столько вопросов оставило аниме....х.х Помогите мне на них ответить.

Попробую ответить как я это все вижу:

А) Первая серия показывает жизнь Гатса уже после событий последующих серий. По аниме довольно трудно врубить в ход событий, что, почему и как, но если внимательно смотреть и проявить чуток креатива, понять можно.
Б) Насчет почему так поступил Гриффис споров много, но один из самых популярных и я его тоже разделяют - он был таким с самого начала. То есть он человек, для которого осуществление его мечты превыше всего, и пожертвует он всем что у него есть. Доказательство этому именно последние серии аниме, особенно те моменты когда он маленький. В манге мне показалось его сущность раскрывается лучше.
В) Красный бехелит отличается от многих других именно тем, что его владельцу суждено стать высшим демоном, им никто не владеет в последствии. Как я понял такой бехелит попадает в руки только таким личностям как Гриффис, то есть которые не имеют в своем сознании абсолютно никаких границ и моральных преград. Грубо говоря, он был таким демоном в человеческом облике уже с рождения. Как он говорил сам, только Гатс и банда ястреба заставила его на время забыть о его мечтах.
Г) В аниме не показано как он пережил по причине отстутствия персонажа, который вытащил его и Каску оттуда. Почитай мангу, станет ясно, но для простоты - его просто оттуда вытащили.
Aanechka/
Убить д*била

Sep 27 2008, 22:47
Сообщение #7
А я вот искала и не нашла))

Когда почитаешь мангу вопросов становиться еще больше.
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Sep 27 2008, 23:15
Сообщение #8
QUOTE(anechka/ @ Sep 27 2008, 22:47)

Наприме?
Aanechka/
Убить д*била

Sep 27 2008, 23:32
Сообщение #9
QUOTE(Adamonroe @ Sep 27 2008, 22:15)

QUOTE(anechka/ @ Sep 27 2008, 22:47)

Наприме?

Это вопрос без ответа?))

Сообщение было отредактировано anechka/: Sep 27 2008, 23:33
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Sep 27 2008, 23:41
Сообщение #10
Я про еще больше вопросов после прочтения манги -)
Aanechka/
Убить д*била

Sep 28 2008, 00:07
Сообщение #11
Мне интресно происхлждение этих апостолов и почему символом выбрали именно руку?
Если затмение происходит каждые 216 лет, каждый раз происходит рождение апостола?

С этим Зодом не все ясно, в этих демоничиских кругах разные личности бывают))
Я для себя однозначного ответа не нашла, почему он помог Гантсу...
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Sep 28 2008, 00:13
Сообщение #12
Апостолы это те, которым Боги Руки дают силу через жертву. Раз в 216 лет появляется красный бехелит и рождается новый Бог Руки. Что происходит когда они укомплектованы, мы не знаем, возможно самый первый умирает или отходит от дел -) А апостолы появляются в любое время, когда смогут призвать Руку.
А что не ясно с Зодом? Не он помог Гатсу тогда, а Череп -) Или ты про какой случай? Их знаешь ли столько было
Aanechka/
Убить д*била

Sep 28 2008, 00:22
Сообщение #13
Про битву с Даибом, над морем.
Причем фраза была, что Гантс для него единственный человек, которого он уважает...
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Sep 28 2008, 00:25
Сообщение #14
У него было два выбора - побить Гатса и провалить задание Гриффиса, поскольку 1 на 1 он бы помер от молний императора. Или же сотрудничать с ним, и выполнить задание, которое было для него превыше всего на тот момент. Во всяком случае я так понял.
Aanechka/
Убить д*била

Sep 28 2008, 00:34
Сообщение #15
Это да, но мне показалось, что было что-то еще.

Я так и не поняла как Гриффит появился на свет уже после затмения, когда он предстал в своем привычном облике, вернее из чего?

38 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.08.23