Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Сказания Бездны / Tales of the Abyss

ABlazing Wizard
Модератор

Oct 10 2008, 17:47
Сообщение #1

Оригинальное название: テイルズ オブ ジ アビス
Английское название: Tales of the Abyss
Русское название: Сказания Бездны

Страна: Япония
Жанр: приключения, фэнтези

Студия: SUNRISE
Режиссёр: Кодама Кэндзи (Заградители)
Сценарий: Омодэ Акэми (Достичь Терры)

Описание:
И было сказано в Пророчестве, что явится тот кого будут звать "Свет Священного Огня", и мир содрогнётся и мир изменится.
Люк фон Фабр, разбалованный молодой человек живущий в эдакой золотой клетке, мечтает о том как бы поскорее из неё выбраться, он ещё не догадывается что уготовила ему судьба.

Тема в релизах: "Сказания Бездны"
Альтернативный релиз: тут.
Русские субтитры: http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=10660

Комментарии:
А забабацаем-ка мы тему обсуждения этого красивого фэнтезийного аниме сериала
10 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
Aterur
Otaku-san

Oct 10 2008, 18:09
Сообщение #2
Уже скачал.

Как ни странно внимание к этому аниме почему то было минимальное как и к аниме Ef - tale of melodies,
однако посмотрел: аниме довольно позитивное...жалко летом не выпустили...а то смотреть было маловато.

Сообщение было отредактировано terur: Oct 10 2008, 18:10
AОлег Роде
Otaku-senpai

Oct 12 2008, 14:25
Сообщение #3
В процессе скачки...
Кто может покидаться спойлерами - кем приходится Тия Люку? Бо по игре Tales Of The World Radiant Mythology - чуть ли не любящая и заботливая старшая сестра (на вопрос: "Не послать ли этого оболтуса куда подальше за его поведение" последовал ответ: "можно, но не брошу же я его одного-одинешенького")
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Oct 12 2008, 17:49
Сообщение #4
Начал смотреть. По первой серии конечно сложно о чем-то судить, но вот что точно так это аниме для любителей action rpg аля Final Fantasy -)

Сообщение было отредактировано Adamonroe: Oct 12 2008, 17:50
ANooney
Otaku-chan

Oct 14 2008, 09:32
Сообщение #5
QUOTE(Олег Роде @ Oct 12 2008, 13:25)

Кто может покидаться спойлерами - кем приходится Тия Люку? Бо по игре Tales Of The World Radiant Mythology

Tales of the World тут не при чем. Ибо Tales of the World - это hack'n'slash RPG c камео самых популярных персонажей за всю историю Tales of-РПГшек. Tales of the Abyss - это сoбственно и есть экранизация одноименной игры, выходившей на PlayStation 2. Спойлерить не буду, тем более что до конца я ее так и не прошел (пpoxoдил с двумя знакомыми; теперь у них нет времени, а одному скучно) и не знаю, кто стоит за всеми происходящими безобразиями. Могу лишь про Тию сказать - собственно, не такой уж и большой спойлер (по игре это узнается примерно на 5-м часу) - она младшая сестра Вана. К Люку постепенно начинает испытывать чувства; как мне кажется, в конце они будут жить долго и счастливо Но пока что её до чёртиков раздражает избалованность юного герцога

Что до сериала - начало понравилось, так оно и есть по игре. 26 серий - вполне хватит, что бы пересказать весь сюжет. Поскорее бы Аш появился... вот уж кто зарулит всех своей харизмой. И "дежурный клоун" Дист в летающем кресле - будет над кем посмеяться
ANotSoInnocent
Otaku-san

Oct 14 2008, 15:13
Сообщение #6
смотрю 1-ую серию, ниче так прикольно
тока мне в первой серии в одном эпизоде вспомнилось "Люк! Я твой отец!" ?

посмотрел 2-ую серию
очень неплохо)) с каваем правда переборщили...

Сообщение было отредактировано NotSoInnocent: Oct 14 2008, 17:15
Adadgi
Otaku-chan

Oct 15 2008, 20:23
Сообщение #7
Играйте в саму игру и не партесь ;)
AОлег Роде
Otaku-senpai

Oct 17 2008, 22:05
Сообщение #8
Всего две серии, а обязательные атрибуты и характеры персонажей все-таки из игры перенесли:
1. У одного из героев обязательно амнезия, возможно попозжее ещё кто-нибудь с такой проблемой вылезет (впоминается высказывание Люка из игры: "Слушай, у тебя - амнезия, у меня - амнезия! Давай будем друзьями по несчастью"). В игре было этак 3-4 персонажа с амнезией...
2. Люк - хам и нахал, Тия - любительница мягких и пушистых зверюшек (начиная от маленьких, кончая весьма крупными особями)
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Oct 19 2008, 19:24
Сообщение #9
Посмотрел 3 серии, довольно приятное аниме. Как уже говорил, тем кто в свое время играл в игры в стиле Final Fantasy, очень понравится.
Кстати серии довольно динамичные и насыщеные, всегда что-то происходит новое.
Aanechka/
Убить д*била

Oct 19 2008, 19:35
Сообщение #10
А уже третья выщла?

QUOTE(Nooney @ Oct 14 2008, 08:32)

Поскорее бы Аш появился... вот уж кто зарулит всех своей харизмой.

Аш - это тот, кто с Люком постоянно в опининге крутиться?
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Oct 19 2008, 22:20
Сообщение #11
Я качаю от зарубежной саб группы, третья уже давно лежит. Аш в ней и появился -)
ANAMREG
Otaku-chan

Oct 19 2008, 22:56
Сообщение #12
Посмотрел две серии довольно нечего точно по игре
и это мне понравилось
а кстати по амнезии Люка у него ее нет
те кто проходил игру знают почему
а осталные смотрите дальше узнаете
ABlazing Wizard
Модератор

Oct 19 2008, 23:24
Сообщение #13
А уже третья выщла?

Да уже 4-ая в ансабе появилась. Если б у мну бошка пол дня не болела, была б сегодня к ночи и на русском))
Aanechka/
Убить д*била

Oct 19 2008, 23:33
Сообщение #14
QUOTE(Blazing Wizard @ Oct 19 2008, 22:24)

А уже третья выщла?

Да уже 4-ая в ансабе появилась. Если б у мну бошка пол дня не болела, была б сегодня к ночи и на русском))

Будем ждать пока заживет))

Сообщение было отредактировано anechka/: Oct 19 2008, 23:35
AКузан99
Otaku-sama

Oct 20 2008, 15:31
Сообщение #15
неплохая анимешка
мну понравилось
Тия - голос Юканы

судя по превью к 5 серии, у Люка будет сбой в голове

10 Страниц V  1 2 3 > » 

task