Оформление вопросов

Уважаемые пользователи, многие думают, что проблемы, возникшие у них, уникальны и ни у кого ранее не возникали, что как минимум в 95% случаев оказывается не так. Перед тем как задать вопрос в данном разделе, воспользуйтесь поиском по форуму.
Если у Вас проблемы со входом на трекер, поищите ответ здесь.
Создавайте новую тему, если ответ на ваш вопрос не найден и нет подходящей темы.

Устранение ограничения соединений, увеличение отдачи

AGudwin
Otaku-sama

Nov 15 2008, 23:14
Сообщение #1
Некоторое время назад у меня произошел сбой в компе, после чего отдача очень сильно снизилась.
Покапался в инете и вроде как нашёл проблему:

(я об этом знал, но както подзабыл)

В системе Windows есть жесткое ограничение на количество устанавливаемых TCP соединений – 10 штук. Как только этот лимит будет достигнут, новые соединения будут устанавливаться по мере освобождения лимита, но не быстрее 10 соединений в секунду.
С пирами on-line соединение устанавливается быстро, как только от пира пришел ответ (30 – 100 мс), а если в лимит попадает соединение с off-line пиром, начинаются тормоза, т.к. пир место в лимите из 10 занимает, а ответа нет. Как только в лимит попали 10 off-line пиров, и еще несколько таких же ждут в очереди, соединиться не может ни одна программа – у всех у них фиксируется тайм-аут при попытке установления соединения и вы видите сообщение «тракер off-line».
А именно-у вас может быть низкая скорость на раздаче, в которой присутствует большое колличество как сидов, так и личеров.

Понять что такая ошибка произошла:
"Пуск"-"Панель Управления"-"Администрироание"-"Просмотр Событий". Если у вас есть такая запись:
Изображение
то это она и есть.

Такое ограничение установлено компанией Microsoft для снижения возможности проникновения в компьютер вирусов-червей. Если вы не согласны с такими ограничениями-то можете пропатчить Windows на большее количество одновременных TCP соединений:

1а. Скачать патч-программу TCPIP.SYS
с сайта разработчика
запустить и установить необходимое колличессво соединений. Винда начнёт ругатца и спросит подтверждения на замен файлов.
Некоторые антивирусы (например Nod32) принимают эту штуковину за вирь.

1b. Установить программу xp-AntiSpy
с сайта разработчика
Запускаем --> "Сервис" -->"Лимит соединений"

2.Увеличиваем колличество полуоткрытых одновременных соединений в торрент-клиенте.

В графе "настройки"-"дополнительно": находим net.max_halfopen и увеличавае там число(по умолчанию должно стоять 8). Для принятия изменений жмем ОК напротив строки "значение"
Изображение

PS: я применил все три способа и поставил везде значение по 200

Сработает не мгновенно.

Система - Винда ХП, uTorrent 1.7.7 (Возможно для Висты нужно чтото иное)

Перед написанием прождал пару дней, полёт нормальный) отдача на максимуме.

Сообщение было отредактировано Gudwin: Nov 16 2008, 16:42
7 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Nov 15 2008, 23:33
Сообщение #2
молодец нужный мануал
хотя я уже давно себе поставыл попбольше сойдинений
но для нюбикоф самый раз
СПАСИБО
AElSwanko
Otaku-sama

Nov 16 2008, 00:07
Сообщение #3
а под Win XP x64 программы работают?
AGudwin
Otaku-sama

Nov 16 2008, 00:17
Сообщение #4
QUOTE(ElSwanko @ Nov 16 2008, 00:07)

а под Win XP x64 программы работают?

Незнаю. Вот анадогичная прога "Half-open limit fix"
скачать с сайта разработчика
В истории версий написанно:
- Добавлена поддержка Windows XP SP1(x64)

Сообщение было отредактировано Gudwin: Nov 16 2008, 16:43
AGray_Wolf

Nov 16 2008, 00:45
Сообщение #5
Под вистой использовал этот гайд, а под ХР этот.

А вообще главный показатель того что максимальное кол-во полуоткрытых соединений достигнуто, это невозможность пользоваться браузером во время использования торрента...
Даже если ограничеваеш скорость на 1кб, страницы нехотят загружатся, или загружаются через раз.(даже при канале 8Мбит :)
AAprel
Отец-основатель

Nov 16 2008, 02:02
Сообщение #6
Какие именно антивирусы ругаются на первый патч =)

Изображение
AМочкади
Otaku-kun

Nov 17 2008, 16:17
Сообщение #7
Попробую полуоткрыться, что будет потом раскажу
ASpiritwolf
Otaku-chan

Dec 1 2008, 21:53
Сообщение #8
Спасибо за гайдик)
AElecktron
Otaku-chan

May 26 2009, 03:32
Сообщение #9
спасибо, помогло, а нод молчал, хотя и говорите что ругается
AJustice_sw
Otaku-chan

May 26 2009, 15:01
Сообщение #10
и кому интересно, еще

1. TCP-Z утилита для контроля и изменений

но все же на мой вариант, самый практичный Half-open-fix утилита-патч, как и говорилось раньше.

а еще на любой вкус Google -> half-open connections limit ;)))

Сообщение было отредактировано Justice_sw: May 26 2009, 15:04
AMe4eHbIu
Otaku-san

May 31 2009, 12:31
Сообщение #11
при увеличении соединений в торенте очень сильно падает скорость открытия страниц в инете,а вот скорость отдач нифига не повышается...это только у меня судя по всему.Я делал оптимизацию с помощью другой проги скорость скачивания увеличилась до 1 мб\с (с интернета),чего не могу сказать про отдачи.Стандартно у меня стояло 10 соединений щас я поковырял на 50 посмотрю,что будет.
ARumiko
Otaku

May 31 2009, 15:32
Сообщение #12
Me4eHbIu вам скорее в соседнюю тему "Рейтинг, сидирование ..."
скорость отдачи зависит не только от количества полуоткрытых соединений.
AKollega
Otaku-Флудер

May 31 2009, 18:07
Сообщение #13
QUOTE(Me4eHbIu @ May 31 2009, 13:31)

при увеличении соединений в торенте очень сильно падает скорость открытия страниц в инете,а вот скорость отдач нифига не повышается...это только у меня судя по всему.Я делал оптимизацию с помощью другой проги скорость скачивания увеличилась до 1 мб\с (с интернета),чего не могу сказать про отдачи.Стандартно у меня стояло 10 соединений щас я поковырял на 50 посмотрю,что будет.

У меня, например, 1024 поставлено, торрент-клиенту отведено 768, браузеру - 128... Открытие страниц не тормозит, если сам открываемый сайт не висит... А что касается скоростей закачки и раздачи, закачки точно будут начинаться заметно быстрее, а скорость раздачи, как Rumiko писал, зависит не только от этой настройки винды, но в принципе должна возрастать, более заметно должно быть при закрытых портах...
AMe4eHbIu
Otaku-san

May 31 2009, 20:25
Сообщение #14
Kollega можешь мне чайнику объяснить,что конкретно нужно сделать?У меня 60+ торрентов просто пыляться без пользы окружающим...Самое обидное,что инет позволяет отдавать с хорошей скоростью!

З.Ы. после проги антишпиона описанной в 1ом посте скорость торента упала в 0,вообще xD
AKollega
Otaku-Флудер

May 31 2009, 20:43
Сообщение #15
Я пункт 1b пропускал... Почитал описание XP-AntiSpy - утилита для отключения подозрительных или лишних функций Windows XP/Vista, таких как автообновления системы, отправка отчета об ошибках, автозапуск MSN Messenger или идентификации плеера, а также многое другое - и понял, что мне она не нужна, всё перечисленное и без её помощи давно сделано, основная часть ещё до установки винды... tcpip.sys был модифицирован так же до установки, но некоторые фиксы и апдейты винды сбрасывают лимит на 10... В остальном всё примерно как в первом сообщении описано и делал, немного поменяв цифры...

7 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.05.26