Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Безответственный капитан Тайлор/The Irresponsible Captain Tylor

ASamyro
Otaku-senpai

Mar 14 2007, 14:26
Сообщение #1
Изображение
Оригинальное название: 無責任艦長タイラー / Musekinin Kanchou Tylor
Английское название: Irresponsible Captain Tylor
Русское название: Безответственный капитан Тайлор

Страна: Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика, сёнэн

Студия: Big West / Tatsunoko
Режиссёр: Koichi Mashimo
Сценарий: Hiroyuki Kawasaki
Автор оригинала: Hitoshi Yoshioka
Композитор: Kenji Kawai
Сейю: Hiroko Kasahara as Azalyn, Kouji Tsujitani as Justy Ueki Tylor, Ikuo Nishikawa as Robert J. Hanner, Jouji Yanami as Dr. Kitaguchi, Masaaki Tsukada as Wang, Maya Okamoto as Harumi, Mika Kanai as
Emi Hanner / Yumi Hanner, Mugihito as Vice Admiral Mifune, Sho Hayami as Makoto Yamamoto, Toshihiko Seki as Ru Baraba Dom, Yuri Amano as Yuriko Star, Akio Nojima as Correspondence Soldier, Kotono Mitsuishi as Kim Kyung Hwa, Kousuke Okano as Jason, Mitsuo Iwata as Kojiro Sakai, Tomomichi Nishimura as Vice Admiral Fuji, Yuko Mita as Shia Has

Описание:
"Джасти Уэки Тайлор не может похвастаться ничем - ни профессиональными навыками, ни лидерскими качествами, ни быстротой мышления. Зато он обладает невероятным везением, которое перекрывает все недостатки, раз за разом выручая его в жизненных передрягах. По чистой случайности Тайлор оказывается спасителем любимых внучек самого генерала, командующего Космическим Флотом Объединённых Планет. И в благодарность за это тот производит бездельника Тайлора сразу в капитаны, назначив под его командование славный крейсер "Ветерок" (Soyokaze). Сбылась мечта Тайлора - блестящая карьера, беззаботное существование в почёте и достатке... Но старый генерал оказался не таким уж безумным. Крейсер "Ветерок", позор всего флота и свалка всех его человеческих отбросов, можно было назвать славным только в издёвку. Назначив Тайлора его капитаном, старик убил сразу двух зайцев - и дал "награду" за спасение внучек, и закрыл чёрную дыру, где дела были столь плачевны, что испортить что-либо уже не представлялось возможным. Но главное испытание ожидало впереди - только Тайлор вступил в командование, разразилась война с Раалгонской империей, и новоиспечённый капитан отправился во главе "Ветерка" на войну. Точнее, Тайлору приходится вести сразу две войны - одну с флотом Раалгона, другую - с собственным экипажем. Но благодушный Тайлор никогда не унывает, и удача всегда с ним..."
(World-Art.Ru)

Темы в релизах:
Безответственный капитан Тайлор ТВ
Безответственный капитан Тайлор ОВА-1
Безответственный капитан Тайлор ОВА-2
Безответственный капитан Тайлор ОВА-3
4 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
A10giz
Otaku-senpai

May 17 2009, 23:19
Сообщение #2
Серьезна... сел в 9 утра и час назад закончил смотреть
мог бы написать очень много похвал но скажу проще
Нестандартный сюжет для предпологаемой "гаремновоенной резни" более того он настолько завязан на глав герое и при этом все время не верится что что он задумал получиться ...
Хотя слова задумал явно не про Тайлора Отличный юмор без фанатизма и с долей иронии к самим себе. Но думаю мое мнение слега предвзято я проста втюрился в глав героя так как его характер это то кем я хотел бы быть но наверно никогда не стану, хотя чем черт нешутит )
Отличная комедия на космическую тему Про отличных людей которых действительно можно назвать людьми... это все.

p.s. ах да чуть не забыл тем кто оценил представителя того же жанра - Гуррен Лаган смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Зацените первоисточник так сказать )
APsi85
Otaku-san

May 18 2009, 00:21
Сообщение #3
Не давно смотрел сериал - очень зацепил. Да неплохой юмор и вообще главный герой это нечто - по первой серии в этом можно убедиться=) Неплохой сюжет имееться в наличии и концовка - которая мне показалась даже не ожиданной=) На ряду с юмором есть романтика и даже немного драматизма. Вообщем кто не смотрел советую глянуть!!!
AOnizuka Eikichi
Otaku-kun

Aug 16 2009, 13:55
Сообщение #4
Прекрасное аниме, необычный ГГ, искромётный юмор, пародия на армию, хорошая концовка
Вобщем стоит смотреть несмотря на возраст данного творения - сейчас такого не снимают
А вот ОВАшки разачаровали сильно, чтоб не портить впечатление от сериала смотреть не стоит.
AStarPer
Otaku-chan

Sep 21 2009, 17:35
Сообщение #5
Первую ОВА стоит, они такие точно как ТВ, а в остальных не только меняется рисовка но и сам дух этого аниме.
Ну ТВ и 1 ОВА ШЕВР!!!!!!!
Aмечт@тель
Otaku-Мастер

Sep 22 2009, 00:09
Сообщение #6
О, а я и не знал что тут есть обсуждение этого сериала.
Веселенькая штука
AРейн
Otaku-san

Sep 22 2009, 03:55
Сообщение #7
Не смог досмотреть всего 4 серии, итак уже знал что будет. Смотрел через силу, при всём моём желании и т.д. не смог посмотреть анимешку, есть намного интереснее.
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Aug 23 2010, 10:24
Сообщение #8
так пропиарил Стефан сие аниме , что его надо посмотреть
AСтефан
Тролль

Aug 23 2010, 11:36
Сообщение #9
QUOTE(JohnnySPB @ Aug 23 2010, 09:24)

На самом деле очень хорошая вещь. Мне удивительно было увидеть вот этот комментарий.
Не смог досмотреть всего 4 серии, итак уже знал что будет. Смотрел через силу, при всём моём желании и т.д. не смог посмотреть анимешку, есть намного интереснее.

Я это аниме регулярно пересматриваю в целях поднятия настроения и подтверждения жизненныхх ценностей-)
AJohnnySPB
Одноглазый самурай

Aug 23 2010, 11:45
Сообщение #10
QUOTE(Стефан @ Aug 23 2010, 12:36)

QUOTE(JohnnySPB @ Aug 23 2010, 09:24)

На самом деле очень хорошая вещь. Мне удивительно было увидеть вот этот комментарий.

я не слышал о нем. уже скачал. описание понравилось .
чем то Ван Пис напомнило
AСтефан
Тролль

Aug 23 2010, 12:01
Сообщение #11
QUOTE(JohnnySPB @ Aug 23 2010, 10:45)

я не слышал о нем. уже скачал. описание понравилось .
чем то Ван Пис напомнило

Ванпис не смотрел-)
А на Тэйлора я сам случайно наткнулся. Купил пиратку еще вте времена когда у меня в городе аниме днем с огнем было не найти. Счастливое стечение обстоятельств
Asleepercat
самая добрая =^_^=

Aug 23 2010, 12:34
Сообщение #12
QUOTE(Стефан @ Aug 22 2010, 21:46)

QUOTE(sleepercat @ Aug 22 2010, 19:35)

Как я это увидела: все происходящее и случающееся суть его фантастического везения, а сам он просто плывет по течению. А команда воспринимает это как гениальный замысел их капитана, они не знают про его везение сначала. Потом конечно ситуация несколько меняется, но это уже в конце.

Даже в самом начале его поступки были во многом продуманы. так например приказ команде далть что хотят был бы безрассудным, если не учитывать тот акт что за команда у него подобралась - отщепенцы, люди которых не принимал ни какой иной корабль и которые при этом были великолепными профессионалами. Они все равно проигнорировали бы его приказ.
Это к примеру. Но долю везения Джасти Яки Тайлера тоже нельзя игнорировать-)

Не помню никаких продуманных поступков Про приказ команде, это чистейшей воды перевод стрелок, лишь бы самому ничего не решать. Не мог он быть таким продуманом, не такой у него образ.
Давай еще примеров
AСтефан
Тролль

Aug 23 2010, 12:47
Сообщение #13
QUOTE(sleepercat @ Aug 23 2010, 11:34)

Не помню никаких продуманных поступков Про приказ команде, это чистейшей воды перевод стрелок, лишь бы самому ничего не решать. Не мог он быть таким продуманом, не такой у него образ.
Давай еще примеров

почем не продуманный? на мой взгляд достаточно правильное решениею его ведь что командование, что экипаж не хотели здраво воспринимать, силой он экипаж к порядку никогда не призвал бы. там бы от коробля и гаек не осталось бы. Так что в той ситуаци это было самое верное решение.
и я еще раз повторюсь - одним раздолбайством уважение тех людей которые были собраны на корабле тэйлор никогда бы в жизни завоевать не смог. причем не только уважение, но и настоящую верность. не забываем что онив конце из за него фактически подняли бунт.
Еще примеры - корабельный доктор. Он ам признал что Тэйлор поступил верно разрешив ему употреблять алкоголь. Но тут двояко. с одной стороны можно сказать что это было просто попустительство. с другой - и я этой точки зрения придерживаюсь. это был обдуманный поступок, который опирался на понимание природы людей
ABistriy
Инквизитор

Aug 23 2010, 15:06
Сообщение #14
Хорошо, если он не раздолбай, то ты можешь положа руку на сердце поставить знак равенства между ним и Уиллардом Шутом (как наиболее подходящим аналогом и вероятным праобразом)? Без поправки на личный капиталл, а сугубо в методах управления и отношении к работе?

Сообщение было отредактировано Bistriy: Aug 23 2010, 15:08
Asleepercat
самая добрая =^_^=

Aug 24 2010, 16:25
Сообщение #15
QUOTE(Стефан @ Aug 23 2010, 13:47)

почем не продуманный? на мой взгляд достаточно правильное решениею его ведь что командование, что экипаж не хотели здраво воспринимать, силой он экипаж к порядку никогда не призвал бы. там бы от коробля и гаек не осталось бы. Так что в той ситуаци это было самое верное решение.
и я еще раз повторюсь - одним раздолбайством уважение тех людей которые были собраны на корабле тэйлор никогда бы в жизни завоевать не смог. причем не только уважение, но и настоящую верность. не забываем что онив конце из за него фактически подняли бунт.
Еще примеры - корабельный доктор. Он ам признал что Тэйлор поступил верно разрешив ему употреблять алкоголь. Но тут двояко. с одной стороны можно сказать что это было просто попустительство. с другой - и я этой точки зрения придерживаюсь. это был обдуманный поступок, который опирался на понимание природы людей

Я поняла, Стеф, ты просто хочешь видеть его умным и поэтому пытаешься разглядеть то чего нет -)
Решение может быть правильным, а может и нет, но Тейлор его в любом случае не принимал осознанно. Уважение команды (хотя я считаю что там скорее привязанность) он заслужил потому, что они видели положительный результат его действий, вернее бездействий. Они то как раз считали, что решения Тейлора продуманы, потому и прониклись к нему теплотой. А и в конечном итоге не все ли равно каким способом твой командир добивается цели? Хоть везением, хоть умом, результат то налицо, поэтому они и проявили свою преданность ему в конце. Ну и привыкли уже к нему, да и человек он добрый и не строгий и позволял всем делать, что хотят (потому что не видел в этом проблемы, а не потому что был тонким психологом), чего его не любить то? Но это не значит, что Тейлор не раздолбай

4 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.09.24