Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Rurouni Kenshin / Бродяга Кеншин

Abeshami
Otaku-senpai

Jul 3 2007, 18:52
Сообщение #1
Изображение
Оригинальное название: Rurouni Kenshin
Английское название: Samurai X
Русское название: Бродяга Кэнсин

Страна: Япония
Год выпуска / период трансляции: c 10.01.1996 по 08.09.1998
Жанр: самурайский боевик, история, приключения, романтика

Категория: TV
Количество эпизодов: 95
Продолжительность: 25 мин.
Студия: Studio Gallop
Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро

Описание:
Молодой воин Кенси Химура по прозвищу "батусай" верой и правдой служил императору. Но ему надоело убивать, и он покинул государственную службу. теперь он носит меч сакабато с обратным лезвием и живёт в школе Каммия-касин вместе с девушкой Кори, воином Санацуки и учеником школы Йоси. Но тени прошедшей войны не оставляют его в покое...

Комментарий топистартера:
Хотя мульт уже и не новый, но по поиску я его не нашла, вот и решила создать темку.
Сегодня досмотрела OVA II. Теперь хожу под впечатлением.
Решила поинтересоваться мнением тех, кто смотрел.
По-моему, и сериал, и OVA (I и II) очень даже не плохо сделаны. Любопытный сюжет, интересные линии повествования, продуманные характеры, переживания и метания личности...
Противостояние долга и чувства, мечты и реальности...

В душе главного героя идет борьба настоящего, где он простой странник, бродяга без дома, родных и друзей, и прошлого, в котором он шестнадцатилетним мальчишкой ушел на войну, и попав в кровавую мясорубку, стал убийцей... хиторири, не знавшим себе равных...
На протяжении всего аниме герой пытается искупить свою вину, но прошлое не отпускает его, постоянно напоминая о себе.
И все же ему проходится признать, что хитокири Баттосай всегда будет частицей Кенси Химуры...

Здорово сделанное аниме.
Оно постепенно раскрывает души героев и объясняет причины их поступков. Оно логично и полностью завершено.
Единственный минус - это затянутый конец сериала. По-моему, стоило остановиться на победе над Шишио и не превращать все в "мыльную оперу".

P.S. Однако для полного понимания советую всем почитать мангу (если нужно моги кинуть ссылочку, где можно скачать полностью переведенную на русский). Кстати, после прочтения и OVА становатся понятнее.

В общем, народ, делитесь впечатлениями!

Сообщение было отредактировано meller: Jun 14 2010, 14:42
7 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
AClementina
Otaku-sama

Jul 3 2007, 19:11
Сообщение #2
Сегодня досмотрела OVA II.

Это бяка.
Если сериал и первая ова ещё как-то связаны с сюжетом первоисточника - манги, то ова 2 - это бред сивой кобылы создателей, от которого открестился отец манги и Кенсина.
Впрочем, я об этом уже писала...
AReddog
Otaku-san

Jul 3 2007, 19:23
Сообщение #3
И тут я. ^_^
Классический сёнен средней паршивости. Конечно, до Наруто ему далеко, но с каким-нибудь Шаман Кингом вполне может потягаться.
Другое дело - первая OVA, там с сериалом параллелей мало, да и делали её другие люди. Даже герой там абсолютно другой человек, угрюмый и молчаливый. В общем, первая OVA понравилась. ^_^
Abeshami
Otaku-senpai

Jul 3 2007, 19:27
Сообщение #4
А мангу то вы читали? Просто интересно.
AReddog
Otaku-san

Jul 3 2007, 19:43
Сообщение #5
QUOTE(beshami @ Jul 3 2007, 18:27)

Нет, мне сериал не понравился, вот я и не стал читать.
AClementina
Otaku-sama

Jul 3 2007, 20:03
Сообщение #6
Другое дело - первая OVA, там с сериалом параллелей мало

Там и не должно быть параллелей. OVA 1 - это лёгший в основу аниме флэшбек манги, то есть воспоминания героя.
Хронологически OVA 1 идёт до сериала, но сюжетно OVA 1 должна смотреться после 62 серии. Потому она и называется "Воспоминание".
Кстати, первая OVA - моё самое любимое аниме на протяжении вот уже многих лет. Это первое аниме про Кенсина, которое я посмотрела. Именно после него я стала искать всё, что только можно было найти, - сериал, муви, мангу, фанфики...
Про мангу - она вся переведена на русский язык - низкий поклон за это: _http://tenchuu.narod.ru/Manga/ruroken_manga.htm
Почитайте сначала FAQ на этом сайте, многое станет ясно.
Abeshami
Otaku-senpai

Jul 3 2007, 20:13
Сообщение #7
А еще один вопрос можно? Отвечать не обязательно. Это просто из любопытсва.
А сколько вам лет?
Спрашиваю т.к. интересно влияет ли возраст на мнение или нет.
Если не хотите писать на форуме - пошлите "личное письмо". Я никому не скажу. Честно.
AClementina
Otaku-sama

Jul 3 2007, 20:20
Сообщение #8
влияет ли возраст на мнение или нет

Разумеется, влияет. Мы это даже обсуждали в теме про "Ветер любви".
Могу и про себя сказать, что кое-что из того, что смотрела лет 10 назад, я сейчас смотреть бы уже не стала.
Abeshami
Otaku-senpai

Jul 3 2007, 20:35
Сообщение #9
Ну так как по поводу возраста?
Или тайна?
Auserman
Otaku-kun

Sep 30 2007, 14:39
Сообщение #10
Мне ОВА-II как-то не сильно. Манга, сериал и ОВА-1 - замечательные, а вот ОВА-II крайне расстроили. И главное непонятно - помер Кеншин в конце ОВА-2 или как? Черезчур мрачно...

QUOTE(Reddog @ Jul 3 2007, 20:43)

QUOTE(beshami @ Jul 3 2007, 18:27)

Нет, мне сериал не понравился, вот я и не стал читать.

а вот у меня жене наоборот... учитывая что она ненавидит японские мультики - признание с её стороны сериала Бродяка Кенсин - зе бест - многое значит.
ОВА-1 и сериал мне очень нравятся. ОВА-2 - слишком перегустили краски, слишком мрачный и как-то непонятно и горько заканчивается. То ли Кенсин умирает, то ли нет... Вобщем, я сильно пожалел что посмотрел ОВА-2 - горький, мрачный и неприятный осадок на сердце...
Мангу почитайте - замечательная вещь. Там мрачности фактически нет и заканчивается манга ОЧЕНЬ оптимистично (хотя и с привкусом грусти), а потому ОВА-2 сильно выбвивавется из стиля и образа ОВА-1, сериала и манги. Единственное что в манге упещено - это сам процесс признания в любви и свадьба Кенсина и Каору. Там как-то сразу нас ставят перед фактом, что Кенсин и Каору женаты и у них сын.

Вот если бы создатели сняли бы еще одну ОВА-шку, где показали бы что Кенсин и Каору живы (хотя и не вполне здоровы) - было бы здорово. Но боюсь что это уже невозможно
AIria
Otaku-senpai

Sep 30 2007, 20:44
Сообщение #11
ОВА 1 - одно из фаворитных произведений у меня в бэст коллекции! ОВА 2 не понраилась. Сериал просмотрела пару серий (после прочтенной манги) очень средненько. Из всего произведения, на мой взгляд, лучшим является 1 ОВА и манга. ^_^
Auserman
Otaku-kun

Sep 30 2007, 21:03
Сообщение #12
QUOTE(Iria @ Sep 30 2007, 21:44)

ОВА 1 - одно из фаворитных произведений у меня в бэст коллекции! ОВА 2 не понраилась. Сериал просмотрела пару серий (после прочтенной манги) очень средненько. Из всего произведения, на мой взгляд, лучшим является 1 ОВА и манга. ^_^

а мне понравилось все, кроме ОВА-2. И манга классная и сериал достойный - есть и грустные моменты, есть и ржачные. ОВА-1 - достойная весч... Грустновато, но зная что это только "зачало" перед сериралом - то не настолько уж и грустно.
Aarkveid
Otaku-chan

Oct 5 2007, 15:57
Сообщение #13
первой посмотрела ову 1, после нее полюбила аниме. ова2 не очень, а что до сериалла, то с 1 серии не понравилось, просто портило впечатления от ова 1.
Auserman
Otaku-kun

Oct 5 2007, 16:15
Сообщение #14
QUOTE(arkveid @ Oct 5 2007, 16:57)

первой посмотрела ову 1, после нее полюбила аниме. ова2 не очень, а что до сериалла, то с 1 серии не понравилось, просто портило впечатления от ова 1.

не, сериал хороший и местами даже ржачный. Так что ИМХО идеально смотреть так: ОВА-1, сериал, а потом почитать мангу. Про ОВА-2 лучше забыть и не вспоминать о ее существовании.
ARewand
Otaku-san

Oct 7 2007, 17:23
Сообщение #15
Хмм OVAII очень важная часть играющая роль концовки. Даже не знаю почему вам не понравилась. Всё таки душевно зделана особенно воссоидинение в самом конце лично я даже слезу пустил.

7 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.09.24