Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Tears to Tiara / Расколотая Тиара, Красавицы, король демонов, магия, мечи, стрелы...

Aterur
Otaku-san

Apr 10 2009, 21:42
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: ティアーズ・トゥ・ティアラ
Английское название: Tears to Tiara
Русское название: Расколотая Тиара

Страна: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Студия: Изображение
Режиссёр: Кобаяси Томоки
Сценарий: Матида Доко
Композитор:Хаттори Такаюки

Описание:
На зеленый остров Эрин, населенный гэльскими племенами, вторгаются войска Священной Империи. Сенат, напуганный пророчеством, отправил Верховного жреца Дорвка навеки заточить спящего где-то в Эрине Повелителя демонов Аравна, час пробуждения которого уже близок. На деле коварный жрец задумал совсем другое – лично разбудить владыку демонов и получить от него в знак благодарности верховную власть, а всех врагов уничтожить. Ясно, что для темного дела нужна человеческая жертва – и воины Империи нападают на небольшую деревню, пользуясь тем, что все мужчины племени на охоте. Захватив жрицу Рианнон, потомка эльфийских королей, Дорвк и его люди проникают в пещеру Аравна и приступают к ритуалу, а гэльские воины, бросившиеся в погоню, безнадежно запаздывают…

Вот только никто не думал, что Аравн, в прошлом – мятежный ангел, вовсе не собирается пожирать предложенную жертву и уничтожать мир. За тысячу лет заточения бывший владыка демонов изменился и теперь желает хоть частично искупить грехи прошлого. С первого взгляда он полюбил прекрасную и отважную Рианнон и решил помочь ей и ее людям. Встав во главе союза гэльских племен и немногих оставшихся эльфов, Аравн, Рианнон и ее брат Артур начинают борьбу с безжалостной Империей. Тиара, символ имперской власти, будет повержена!

Комментарии:
Очень понравилась идея аниме.
...Любопытно чтоже противопоставят королю демонов Аравну вставшему на сторону "добра"(скорее оппозиции империи...сказать, что он пошёл путём добрых дел сложновато...)Также такой всегда приятно посмотреть на такого персонажа в деле и на отдыхе.
Эх, наверно целиком посмотрю с ангийскими сабами, посмотрев первую серию ужасно хочется увидеть следующую.
По игре почти все девушки часть его гарема.

Сообщение было отредактировано terur: Apr 28 2012, 12:26
4 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
AMarinaW
Otaku-kun

Apr 10 2009, 23:13
Сообщение #2
посмотрела первую серию , что скажу?
Хочу продолжение на самом интерестном закончилось
Кобаяси Томоки-очень интерестный режисер, сериал Прославленный у него классно получился, надеюсь что и этот будет не хуже(а может и лучше).
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 10 2009, 23:44
Сообщение #3
От себя добавлю, что первоисточником этой анимешки является одноименная визуальная новелла от компании Leaf, той самой, что создала и визуальную новеллу (то бишь оригинал) Восхваляемый (Utawarerumono).
ABistriy
Инквизитор

Apr 11 2009, 00:50
Сообщение #4
QUOTE(Worshipper @ Apr 10 2009, 23:44)

От себя добавлю, что первоисточником этой анимешки является одноименная визуальная новелла от компании Leaf, той самой, что создала и визуальную новеллу (то бишь оригинал) Восхваляемый (Utawarerumono).

Не фанатеющим от фентези читать/смотреть стоит?
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 11 2009, 01:16
Сообщение #5
Не фанатеющим от фентези читать/смотреть стоит?
А фиг его знает. Я сейчас качаю (качается до ужаса медленно). Английский патч к ней тоже есть (и мною уже скачан). Поэтому я хочу сначала ознакомиться с оригиналом, а уже потом посмотреть анимешку.
AКузан99
Otaku-sama

Apr 11 2009, 01:47
Сообщение #6
я честно говоря чуть не уснул пока смотрел
ABistriy
Инквизитор

Apr 11 2009, 01:51
Сообщение #7
QUOTE(Кузан99 @ Apr 11 2009, 01:47)

я честно говоря чуть не уснул пока смотрел

Настолько печально? Прям ни одного харизматичного злодея, ничего кроме "враги сожгли родную хату"?
Из кельтской мифологии и бурной истории много-чего интересного можно было намутить.
AКузан99
Otaku-sama

Apr 11 2009, 02:11
Сообщение #8
мне просто непонято, как можно отдать свою жизнь, ради спасения 2 детей, тем самым пробудив демона который все уничтожит в том числе и этих детишек я конечно понимаю, что пробудившийся демон окажется добреньким и влюбиться в эту жрицу, но принятое решение мне непонятно.

придется смотреть дальше, раз уж посмотрел завязку... может поинтереснее станет все таки режиссер Utawarerumono взялся за это аниме

Сообщение было отредактировано Кузан99: Apr 11 2009, 02:17
APsi85
Otaku-san

Apr 11 2009, 05:48
Сообщение #9
Мне понравилось - хотя что-то имена напоминают Англию а точнее вообще все про Короля Артура, и меч в конце оппенинга небось экскалибур =)
Вообщем начало (первая серия) показалось интересным и буду ждать продолжения. Интересно как все закончиться - не думаю что все будет так просто.
APryanik_liza
Otaku-kun

Apr 11 2009, 21:29
Сообщение #10
Из первой серии понравился только момент, где дядечка-демон вылезает из гроба. Посмотрим, что принесут остальные серии, может всё изменится к лучшему и "затянет"?
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 11 2009, 23:03
Сообщение #11
QUOTE(Кузан99 @ Apr 11 2009, 02:11)

мне просто непонято, как можно отдать свою жизнь, ради спасения 2 детей, тем самым пробудив демона который все уничтожит в том числе и этих детишек я конечно понимаю, что пробудившийся демон окажется добреньким и влюбиться в эту жрицу, но принятое решение мне непонятно.
Я думаю Рианнон, будучи провидицей, предвидела хороший исход. Сам я первую серию не смотрел, но в оригинале, в который я недавно начал играть, она сама и про нее говорится следующее: она владеет способностью предсказывать будущее (правда заглянуть она способна недалеко). Этот ее дар очень редок, даже более редок чем магия, и ее брат гордится, что ей достался такой дар. Вдобавок она является весьма известной жрицей оракула на острове Эрин. Дальше рассказывать не буду, а то спойлеры пойдут.
AOrimatsu
Otaku-san

Apr 13 2009, 11:12
Сообщение #12
По первой серии могу сказать - пока что сериал унылый приступ анимационного занудства из раздела "фэнтэзи для чайников". Еле дотерпел до конца серии.
Если вторая будет таким же мусором как первая, то рука не дрогнет нажать Del.
Aterur
Otaku-san

Apr 18 2009, 15:16
Сообщение #13
Спойлер по игре (не затрону событий происходящих позже чем во вторйо серии аниме)

Посмотрел начало одноимённой игры ... есть отличия по очерёдности событий и их смыслу
Рианон судьбой начертано женится на Аравне (его звезда -это Акабоши-сама , та самая звезда, на которую Рианон всё время смотрела, из-за этого она знает настоящие имя Аравна....данное знание сразу склонила решение о женитьбе в её сторону...).
Истинное имя Рианон - Примула.
В игре Аравн вообще не сражался с Артуром.
Артур по характеру похуже Аравна будет, цитирую Артура:"У него действительно забавная голова. Давай я её отрежу и сделаю из неё бусы..."

Впечатление: аниме менее смешное, чем игра, однако если реализуют характер Рианон и Артура как в игре, думаю можно будет посмеяться наславу между боями и во время.

PS ...если в аниме девушки также будут останавливать кровь королю демонов как в игре... боюсь аниме смотреть будет тяжеловато....

Сообщение было отредактировано terur: Apr 18 2009, 18:30
ABistriy
Инквизитор

Apr 18 2009, 19:17
Сообщение #14
QUOTE(terur @ Apr 18 2009, 15:16)

PS ...если в аниме девушки также будут останавливать кровь королю демонов как в игре... боюсь аниме смотреть будет тяжеловато....

Хентай?
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 18 2009, 20:49
Сообщение #15
Ну, я лично до эпизода с восстановлением крови еще не дошел, а что касается хентайных сцен, то в оригинале для ПК они есть (около 20 штук, если я правильно помню) и те, что я успел увидеть, все как одна притянуты за уши (чиста для пипла, который, как известно, схавает). Без них бы оригинал только выиграл. Правильно сделали, что их вырезали в версии для Плейстейшена.

Сообщение было отредактировано Worshipper: Apr 18 2009, 20:51

4 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.22