Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

The Guyver: Bio-Booster Armor / Гайвер: Био-ударное оружие, OAV, 12 эпизодов

AHotaru
Otaku-san

May 19 2009, 11:00
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: 強殖装甲ガイバー
Английское название: The Guyver: Bio-Booster Armor
Русское название: Гайвер: Био-ударное оружие

Страна: Япония
Период трансляции: c 25.09.1989 по 21.08.1992
Жанр: фантастика, боевик, приключения, ужасы

Категория: OAV
Количество эпизодов: 12 эпизодов
Продолжительность: 30 мин.
Студия: Animate
Режиссёр: Kôichi Ishiguro
Сценарий: Aisushi Sanjo, Hide Omori, Yoshiki Takaya
Композитор: Reijiro Komku, Toshi Otsuki
Сейю: Takeshi Kusao as Sho Fukamachi/Guyver, Yoku Shioya as Tetsuro Segawa, Yuko Mizutani as Mizuki Segawa, Hideyuki Tanaka as Agito Makishima/Guyver III, Banjou Ginga as Gaster, Chieko Honda as Natsuki Taga, Daisuke Gouri as Darzelb, Hidekatsu Shibata as Rihyalt Gyu, Hirotaka Suzuoki as Masaki Murakami, Ikuya Sawaki as ZX-Tole, Issei Futamata as Aptom, Jun Hazumi as Genzo Makishima, Juurouta Kosugi as Elegen, Ken Yamaguchi as Vamore, Kouichi Yamadera as Zelbubuth, Kouji Totani as Gregorl, Maria Kawamura as Shizu Onuma, Masashi Hironaka as Thancrus, Michie Tomizawa as Mizuki, Nobuyuki Furuta as Proiz, Norio Wakamoto as Oswald Lisker/Guyver II, Seizo Katou as Dr. Hamilcal Valcus

Описание:
«Гайвер: Био-ударное оружие», наверное, самый знаменитый и в то же время самый редкий манга-мультфильм, который когда-либо видел Запад. Всего в сериале 12 эпизодов. «Гайвер» выходил на двух кассетах, и на двух DVD (причем вторая часть настоящий раритет) – везде по шесть серий, плюс база данных зоаноидов и трейлеры на другие продукции Manga Entertainment (в том числе на знаменитого “Девильмена”. У всех трейлеров подпись “будет выпущен на английском”, но Девильмен прямо тут говорит по-русски).
На финальных титрах второго сезона пометка - 1992 год, значит, скорее всего, первый сезон 1991 года. Японская версия сериала кроме голосов отличается еще и титульными музыкальными темами (исполнитель открывающей английской темы "Guyver Rock" - Mad Dog Winston).

Тема в релизах: The Guyver: Bio-Booster Armor / Гайвер: Био-ударное оружие

Ответов(1 - 9)
AIsigar
Otaku-san

May 19 2009, 12:50
Сообщение #2
Смотрел в детстве на пиратской VHS, позже пересмотрел год назад в озвучке Сузаку. На этот раз кто озвучит?
AExE*
Otaku-chan

Jun 9 2009, 21:47
Сообщение #3
я тут новенькийпоэтому подскажите как смотреть...
AAdamonroe
Otaku-Мастер

Jun 9 2009, 22:02
Сообщение #4
Глазами. Но вообще это вопрос к врачам, а не сюда -)
AKoCMoMAN
Otaku-chan

Jul 14 2009, 00:53
Сообщение #5
Можно попробывать ушами посмотреть ))))

Сообщение было отредактировано KoCMoMAN: Jul 15 2009, 00:19
AMBR
Otaku-chan

Oct 29 2009, 19:35
Сообщение #6
Как давно я последний раз его видел, класный мультик

Сообщение было отредактировано MBR: Oct 29 2009, 19:35
AStockholm_Syndrome
Otaku-chan

Jul 24 2010, 07:14
Сообщение #7
ооо... анимешка моего детства)) тоже когда-то на кассетах смотрела)) ностальгия....)
Azp1tbull
Otaku-chan

Nov 16 2010, 08:11
Сообщение #8
тема из детства
AAвель
Otaku-kun

Feb 16 2011, 14:17
Сообщение #9
Детство вспомнилось)
A~ReapeR~
Otaku-chan