Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Vipers Creed / Вайпэрс Крид

AHius
Прощай, Норфолк!

Mar 16 2010, 22:12
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: VIPER'S CREED ヴァイパーズ・クリード
Английское название: Viper's Creed
Русское название: Vipers Creed

Страна: Япония Изображение
Период трансляции: c 06.01.2009 по 24.03.2009
Жанр: приключения, фантастика, меха

Категория: TV
Количество эпизодов: 12 эп.
Продолжительность: 25 мин.
Студия: AIC Spirits
Режиссёр: Арамаки Синдзи
Сценарий: Акабоси Масанао

Описание:
В «Viper's Creed» действие происходит в 21 веке: экологические катастрофы, террористы, влияние военных, диктатуры... В центре истории – жизнь бойцов частной военной компании (PMC) – что-то вроде частного спецназа. Понятно, очень скоро эти ребята начинают конфликтовать как с регулярной армией, так и с террористами, против которых, собственно, выступают.
Главный режиссер проекта - Shinji Aramaki («Appleseed», «Megazone 23 Part III», «Madox-01»), режиссер-постановщик - Hiroyuki Kanbe (участвовал в работе над «Le Chevalier D'Eon», «Chrono Crusade»). Главных героев озвучивают Takaya Kuroda, он озвучивал многих аниме-героев, в частности, Дарси в «Wolf's Rain», и Megumi Toyoguchi, очень известная сейю, озвучивала многих персонажей, например, Реви в «Black Lagoon».
Над проектом работают сразу две студии AIC Spirits и Digital Frontier.

Средний балл (Чел.): world-art.ru - 7.7 (91); anidb.net - 6.46 (198)

Тема в релизах: Vipers Creed / Вайпэрс Крид
Альтернатива: тут

Ответов(1 - 12)
ABrowning
Otaku-senpai

Mar 16 2010, 22:59
Сообщение #2
Жалкая пародия на Блассрейтер.

Сплошные клише - персонажи совсем не впечатлили.
Сюжет посредственный, но условно присутствует.
Графика неплоха, но оригинальностью не блещет.

В итоге: одноразовый боевик для траты свободного времени.
Ahiphop
\\\\\\\\\\

Mar 16 2010, 23:14
Сообщение #3
Я ваще это аниме невидел,но вот что запомнил,так это то что на одном файлообменнике видел просто в суперском качестве(12серий весили 50гб). Вообщем качество было блеск. Только вот когда собрался скачать, у них сайт рухнул и я неуспел даже начать скачку. Ну ничего, рано или поздно починят и я просто ради интереса скачаю и заценю гипер--мега--супер качество!!)))
AOrimatsu
Otaku-san

Mar 17 2010, 10:27
Сообщение #4
Если сравнивать этот сериал с блассрейтером, то имхо блассрейтер курит в сторонке бамбук. У сабжевого аниме отличное чувство меры в сценарии и гораздо менее корявое 3д цги для всякого мехо-экшена, который, к слову, отлично поставлен.
Сюжет стандартен, наемники которых подставили и так далее, завязка для стандартного боевика. Но герои получились ничего, очень даже живенькие, плюс Арамаки все же знает что такое киберпанк и умеет показать мир будущего под нужным углом. Плюс в сериале весьма неплохая музыка.

Минусы у сериала тоже есть, но они имхо не особо существенные, потому что сам жанр боевика такой, в нем не особо разгуляешься, главное чтобы был красивый экшен.
Atic tac toei
Otaku-san

Mar 18 2010, 00:29
Сообщение #5
А каково соотношение боевых сцен к остальным. Просто ИМХО в "боевиках без претензий" оно должно быть не как ни меньше 50% (ИМХО на три боевых сцены за 90 минут имеют право только боевики вроде Ghost In The Shell), в Appleseed 2004 соотношение было неплохое, а тут оно меньше или больше?
Astormykon
Otaku-senpai

Mar 18 2010, 01:42
Сообщение #6
Очень не плохо поработали. Пасиба!
ABrowning
Otaku-senpai

Mar 19 2010, 21:07
Сообщение #7
Боевка, на мой взгляд, весьма посредственная:
"Я убью этого робота !" бац-бац - мимо...
"Нет, я убью этого робота !" бац-бац - мимо...
"Вы лохи, этого робота убью Я!" бац-бац - попал... все танцуют...

"Мир будущего" представлен рабочими, весь сериал нудящими одно и то же: "ах, эти наёмники-гады"

Сообщение было отредактировано Browning: Mar 19 2010, 21:09
AMarkion
Otaku-kun

Mar 20 2010, 06:17
Сообщение #8
На редкость идиотский сериальчик. Пустая стрелялка без внятного сюжета. Для подростков 14-15 лет может и сойдёт, но для более старших возрастов, скажем прямо, скучновато. Очень сожалею, что скачал эту бредятину.
Atic tac toei
Otaku-san

Mar 28 2010, 09:14
Сообщение #9
На редкость идиотский сериальчик. Пустая стрелялка без внятного сюжета. Для подростков 14-15 лет может и сойдёт, но для более старших возрастов, скажем прямо, скучновато. Очень сожалею, что скачал эту бредятину.

Да ладно тебе. Я в куда более взрослом возрасте смотрел творения того же Арамаки - Appleseed 2004 и его сиквел EXE-Mashine. Любят тут всякие брюзжать, ты лучше скажи по делу - там экшена по отношению ко всему остальному есть 50% или там на каждую минуту боя приходится 3 минуты морализма "о пользе добра"? Есть ли смысл его качать под пиво или под него надо качать что-то другое?
Abender957
Otaku-sama

Mar 28 2010, 17:32
Сообщение #10
tic tac toei

дык скачай одну серию и посмотри, а там определишься

я пока посмотрел, самое начало и опенинг, думаю будет весело, поставил в очередь на просмотр

если бы я ориентировался по отзывам в обсуждениях,

то пропустил бы все самое вкусное.
ABrowning
Otaku-senpai

Mar 29 2010, 11:14
Сообщение #11
QUOTE(bender957 @ Mar 28 2010, 17:32)

если бы я ориентировался по отзывам в обсуждениях,

то пропустил бы все самое вкусное.

Воистину !
Ar_c
Otaku-san

Dec 26 2010, 12:20
Сообщение #12
Альтернативный релиз от группы KRT - ЗДЕСЬ
Adimmsys
Otaku-chan

Mar 13 2012, 21:18
Сообщение #13
мото тема понравилась....
однако.проходное аниме... одноразово.... можно при просмотре потерять интерес catty09.gif

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.18