Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Maken-ki! / Макен-ки!

AVashMax2
Хочу перемен...

Nov 7 2011, 16:56
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: Maken-ki!
Русское название: Макен-ки!

Страна: Япония Изображение
Год выпуска / период трансляции: 2011
Жанр: приключения, комедия, романтика, этти

Категория: TV
Количество эпизодов: 12 эп.
Продолжительность: 25 мин.
Студия: AIC Spirits
Режиссёр: Охата Койти

Описание:
Такэру Ояма провел три года средней школы в мужском интернате и, конечно же, истосковался по прекрасному полу. Потому он без сомнений записался в академию «Солнечная» - тоже интернат, только женский, в котором лишь сейчас разрешили совместное обучение. Другим плюсом было то, что там училась на год старшая Харуко Амая, не только подруга детства, но и «сестра» по клубу карате, от которой Такэру ожидал совета и помощи в новом волнующем мире, где уже видел себя «первым парнем». Озабоченный понятными мыслями, главный герой упустил из вида одну маленькую деталь - «Солнечная» была основана как школа магии и боевых искусств!

Получается, что все старшие ученицы – серьезные бойцы, укрепившие тело и дух и получившие от богов «макэн» - вид магического оружия. Нравы в академии исключительно матриархальные, а способ решения споров очень прост. Так что бедняге Такэру остается лишь плыть по течению, когда одна красавица объявила его своим давним врагом и вызвала на поединок, а вторая спасла от смертельного удара и представилась как его нареченная. Уже в состоянии грогги парень наблюдал, как обе девушки заселились в его комнату, а вслед за ними заехала и «сестрица» Харуко. В итоге бедняге Ояме пришлось спать чуть ли не на потолке. Гарем, говорите? Вам бы такой гарем!
© Hollow, World Art

Много сисек и труселей

ТВ 1: http://www.animereactor.ru/forum/index.php?showtopic=679194
OVA: http://www.animereactor.ru/forum/index.php?showtopic=680019
ТВ 2: http://www.animereactor.ru/forum/index.php?showtopic=682370
2 Страниц V  1 2 >  

Ответов(1 - 14)
ABadFriend
Otaku

Nov 7 2011, 17:46
Сообщение #2
А я всё ждал,когда же обсуждение намутят catty07.gif
За 4 серии окончательно убедился,что это сиско-жесть...
ARadiance1990
Otaku-sama

Nov 7 2011, 17:48
Сообщение #3
автор оригинала такеда хиромицу, фаак)
AWorshipper
Otaku-sama

Nov 7 2011, 17:52
Сообщение #4
А что такого особого в Такеде Хиромицу? Что же касается аниме/манги-оригинала - то это очередной сиськогарем с тряпкогероем.
AVashMax2
Хочу перемен...

Nov 7 2011, 18:08
Сообщение #5
QUOTE(BadFriend @ Nov 7 2011, 20:46)

Эх, жаль, а я ещё до 4 серии не добрался, ну ничё, наверстаем позже упущенное)))
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Nov 7 2011, 18:10
Сообщение #6
Я дропнул на первой серии

QUOTE(BadFriend @ Nov 7 2011, 16:46)

А сам почему не замутил ?
ABadFriend
Otaku

Nov 7 2011, 19:00
Сообщение #7
QUOTE(Evo EDEN @ Nov 7 2011, 19:10)

Я дропнул на первой серии

QUOTE(BadFriend @ Nov 7 2011, 16:46)

А сам почему не замутил ?

Да я подумал что Хав-Чика от меня хватит catty07.gif
ASkyner
Otaku-san

Nov 7 2011, 22:26
Сообщение #8
До недавнего времени чисто женская академия, в которой только-только ввели совместное обучение - такое впечатление, что это новый тренд в гаремниках catty08.gif
AVashMax2
Хочу перемен...

Nov 7 2011, 22:38
Сообщение #9
Ну я думаю, если здесь были бы отдельные две школы без совместного обучения, то думаю, и аниме не стоило бы смотреть - небыло бы той изюминки, которая есть, когда школа совместная, как здесь)))
ASkyner
Otaku-san

Nov 7 2011, 23:55
Сообщение #10
Ну, тут вопрос не в самом этом элементе, а в том, что он в последнее время что-то частенько стал попадаться))
Adron-6z
Хомячок-социофоб

Nov 8 2011, 01:10
Сообщение #11
QUOTE(Skyner @ Nov 8 2011, 00:26)

До недавнего времени чисто женская академия, в которой только-только ввели совместное обучение - такое впечатление, что это новый тренд в гаремниках catty08.gif

Это японские реалии, вроде как.
С рождаемостью у них там очень хреново и перспективы не радужные.
Вот и приходится сокращать число школ.

А сюжеты для экранизаций, судя по моим наблюдениям, берутся соответствующие реалиям и/или тому направлению, в котором надо воздействовать на потребителя.

К примеру если в 80-90-х у героев была типично крепкая семья, то теперь, когда молодёжь весьма неохотно покидает родительский дом, делают упор на самостоятельность персонажей.
Это, ИМХО, разумеется. catty04.gif
ASkyner
Otaku-san

Nov 8 2011, 15:40
Сообщение #12
Посмотрел вчера две серии. И не надоест же им никак типаж ГГ тряпко-куна подтипа "озабоченный придурок" catty04.gif

QUOTE(dron-6z79 @ Nov 8 2011, 01:10)

Это, ИМХО, разумеется. catty04.gif

Ну, это вполне возможно. Просто, насколько я знаю, в Нихоне уже давненько демографические проблемы, связанные со старением населения и низкой рождаемостью. Но не исключено, что сейчас это уже настолько актуально, что регулярно подмечается авторами манги и аниме.
ABistriy
Инквизитор

Nov 12 2011, 01:52
Сообщение #13
QUOTE(Skyner @ Nov 8 2011, 14:40)

Посмотрел вчера две серии. И не надоест же им никак типаж ГГ тряпко-куна подтипа "озабоченный придурок" catty04.gif

Тряпка-куны своими йенами за аниме платит, поэтому и заказывают музыку. catty04.gif

QUOTE(VashMax2 @ Nov 7 2011, 21:38)

Ну я думаю, если здесь были бы отдельные две школы без совместного обучения, то думаю, и аниме не стоило бы смотреть - небыло бы той изюминки, которая есть, когда школа совместная, как здесь)))

Да, вот если бы школы были мужская и мужская при прочих равных, была бы еще ого-го какая изюминка. ;) Ничего, инцест уверенными шагами движется к мейнстриму, так что доживем и до ОЯШеских гаремов построенных по принципу "крепкой мужской дружбы".
ABadFriend
Otaku

Nov 12 2011, 12:17
Сообщение #14
Да, вот если бы школы были мужская и мужская при прочих равных, была бы еще ого-го какая изюминка. ;) Ничего, инцест уверенными шагами движется к мейнстриму, так что доживем и до ОЯШеских гаремов построенных по принципу "крепкой мужской дружбы".

Фууу,что за ужас catty07.gif
Я уж лучше сиско-треш посмотрю catty08.gif
AVashMax2
Хочу перемен...

Nov 12 2011, 14:33
Сообщение #15
QUOTE(BadFriend @ Nov 12 2011, 15:17)

Я уж лучше сиско-треш посмотрю catty08.gif

Ага, т.к. их в последнее время стало всё больше и больше. catty21.gif

2 Страниц V  1 2 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.09.21