Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Date a Live / Свидание за Жизнь

ABadFriend
Otaku

Apr 7 2013, 18:52
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: デート・ア・ライブ
Английское название: Date a Live
Русское название: Свидание за Жизнь

Страна: Изображение
Год выпуска: c 31.03.2013
Жанр: приключения, фантастика, гарем

Категория: TV
Количество эпизодов: >12
Продолжительность: 25 мин.
Студия: Изображение

Режиссёр: Мотонага Кэйтаро
Автор оригинала: Татибана Коси
Рейтинг:
1103
Loading...

Описание:

Земле грозит опасность – пришельцы из иного измерения самим фактом появления в нашем мире вызывают страшные бедствия. Зачастили они, как положено, в Страну восходящего солнца, и люди быстро привыкли, что кроме цунами и подземных толчков надо бояться еще и «возмущений пространства». Да, методом страуса проблему не решить, только стоит ли биться насмерть с незваными гостями? Конечно, есть мобильные группы, оснащенные современным оружием, но решение все-таки лежит не там. Ключ к нему, если кто не догадался – обычный японский школьник!

16-летний Сидо Ицука в раннем детстве остался без родителей и теперь вместе с младшей сестрой Котори обитает в пригороде Токио. Однажды из-за тревоги за сестру Ицука оказался прямо в эпицентре катаклизма и узнал, что неведомые Духи являются на Землю… исключительно в образе милых девушек! Разрыв шаблона завершила «сестрица», оказавшаяся командиром тайной боевой группы. Она и поведала бедняге Сидо, что лишь он может запечатывать разрушительные силы Духов, но при одном условии – девушка должна его искренне полюбить! Дело это государственное, так что курс молодого бойца парня ждет нешуточный – а дальше есть шанс заткнуть за пояс самого Кэйму Кацураги!
© Hollow, World Art

Тема в релизах : 4-х голоска

Комментарии:
Очередной гаремник. Зам командующей вам никого внешне не напоминает?

Сообщение было отредактировано BadFriend: Apr 10 2013, 23:49
3 Страниц V  1 2 3 >  

Ответов(1 - 14)
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Apr 7 2013, 21:05
Сообщение #2
Намутили все так
мне поначалу еще забавно было , но что-то не сильно понравилось
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 7 2013, 21:36
Сообщение #3
Есть еще довольно забавная манга-адаптация. И похоже, что автор ранобэ и/или мангака были поклонниками творчества Насу Киноко, ибо встреча ГГ и девушки-разрушительницы напоминает встречу Сейбы и Широ. А гаремник в этой анимешке, я думаю, вряд ли будет (по крайней мере, его не наблюдается в манге, где ГГ четко нацелился на мечницу, послав подальше охмурительные рекомендации из генштаба и решив действовать по наитию). В общем, если не запорют оригинал (или манга-ападпацию), должна получиться неплохая вещь.

И мне больше нравится рисовка манга-адаптации.

Сообщение было отредактировано Worshipper: Apr 7 2013, 21:38
ABadFriend
Otaku

Apr 7 2013, 22:09
Сообщение #4
QUOTE(Worshipper @ Apr 7 2013, 22:36)

Есть еще довольно забавная манга-адаптация. И похоже, что автор ранобэ и/или мангака были поклонниками творчества Насу Киноко, ибо встреча ГГ и девушки-разрушительницы напоминает встречу Сейбы и Широ. А гаремник в этой анимешке, я думаю, вряд ли будет (по крайней мере, его не наблюдается в манге, где ГГ четко нацелился на мечницу, послав подальше охмурительные рекомендации из генштаба и решив действовать по наитию). В общем, если не запорют оригинал (или манга-ападпацию), должна получиться неплохая вещь.

И мне больше нравится рисовка манга-адаптации.

Смысл сравнивать Широ и Сэйбер с ГГ и гаремом. Разные жанры абсолютно.
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 7 2013, 22:11
Сообщение #5
Так ведь гарема нет. По крайней мере пока. На горизонте слабо маячит, да и то лишь потенциальный, треугольник.
ABadFriend
Otaku

Apr 7 2013, 22:12
Сообщение #6
QUOTE(Worshipper @ Apr 7 2013, 23:11)

Так ведь гарема нет. По крайней мере пока. На горизонте слабо маячит, да и то лишь потенциальный, треугольник.

Если судить по обложке, то это минимум 3 девушки западёт на ГГ, а это уже гарем!
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Apr 7 2013, 22:15
Сообщение #7
QUOTE(BadFriend @ Apr 7 2013, 22:12)

QUOTE(Worshipper @ Apr 7 2013, 23:11)

Если судить по обложке, то это минимум 3 девушки западёт на ГГ, а это уже гарем!

Если западет 3 девушки то как раз Широ и Сейбер -)
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 7 2013, 22:19
Сообщение #8
Ну, насчет трех, поживем - увидим. Если уж и будет гаремник, то я надеюсь, что он хотя бы будет грамотный. ГГ, по крайней мере, не ведет себя с первой девушкой-духом как ОЯШ, и по доступному материал между ними уже что-то пробежало.

А вообще, если судит по постеру и доступному материал, то получается, что девушек будет не 3, а 4. Впрочем, в продолжении Фейта с Авенджером к Широ испытывала симпатию и Райдер, так что тоже 4.

Сообщение было отредактировано Worshipper: Apr 7 2013, 22:22
ABadFriend
Otaku

Apr 7 2013, 22:40
Сообщение #9
QUOTE(Worshipper @ Apr 7 2013, 23:19)

Ну, насчет трех, поживем - увидим. Если уж и будет гаремник, то я надеюсь, что он хотя бы будет грамотный. ГГ, по крайней мере, не ведет себя с первой девушкой-духом как ОЯШ, и по доступному материал между ними уже что-то пробежало.

А вообще, если судит по постеру и доступному материал, то получается, что девушек будет не 3, а 4. Впрочем, в продолжении Фейта с Авенджером к Широ испытывала симпатию и Райдер, так что тоже 4.

Давай включим тогда ещё и сестру ГГ, которая чудесным образом окажется не сестрой
Чисто изначально поведение ГГ не выдавало в нём ни особой крутости, ни каких-то привлекательных элементов => не думаю, что мы увидим что-то экстраординарное, но я и не говорю что это плохо!
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 7 2013, 22:46
Сообщение #10
Ну, я не думаю, что это лютый спойлер, но если я правильно понял доступные материалы, то она ему не кровная сестра. Правда ГГ ее как романтический объект не интересует совершенно.
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Apr 13 2013, 18:20
Сообщение #11
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 13 2013, 20:07
Сообщение #12
Ого, они покрыли несколько глав манги одной серией. Надо будет взглянуть.
AAuzek
Otaku-chan

Apr 19 2013, 22:35
Сообщение #13
Обычный второ- или третьесортный сериал. Рисовка, правда, более-менее хорошая. Во всяком случае в миллион раз лучше, чем в последних филлерах Наруто.
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Apr 20 2013, 15:47
Сообщение #14
AWorshipper
Otaku-sama

Apr 21 2013, 12:57
Сообщение #15
Мне третья серия не очень понравилась. Манга-адаптация пока что на порядок лучше. Должно быть, мне просто не нравится графика анимешки.

Сообщение было отредактировано Worshipper: Apr 21 2013, 12:58

3 Страниц V  1 2 3 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.09.24