Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Danganronpa / Школа отчаяния, Danganronpa 3 Mirai Hen / Zetsubou Hen

AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Jul 6 2013, 03:37
Сообщение #1

Оригинальное название: ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION
Английское название: Dangan Ronpa: The Animation
Русское название: Школа отчаяния / Данганронпа

Страна: Япония Изображение
Год выхода: Лето 2013

Жанр: детектив, приключения
Продолжительность/Количество серий ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Студия: Lerche
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Автор оригинала: Spike

Описание:
Пятнадцать суперэлитных студентов были заперты в школе, и они вынуждены жить в этом изолированном сообществе. Монокума, черно-белый медведь, сообщает, что есть только одно специальное правило для студентов: только убийцы могут закончить школу. Чтобы сделать так, они должны убить другого студента и выйти сухими из воды. Испытание будет проводиться после того, как труп найден, и если преступник будет признан виновным, то он будет казнен, а игра продолжится. Если вина не будет доказана, то он получит высшее образование и свободу, в то время как остальная часть будет казнена…

Изображение

Оригинальное название: ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 未来編
Английское название: Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Mirai Hen / Danganronpa 3: The End of Hope's Peak High School - Future Arc
Русское название: Данганронпа 3: Конец школы надежды – Арка Будущее

Год выхода: Лето 2016

Жанр: триллер
Продолжительность/Количество серий ТВ (12 эп.), 25 мин.

Автор оригинала: SpikeChunsoft

Описание:
Мир на грани уничтожения... Для спасения будущего был сформирован Фонд Будущего. Но не все складывается удачно в деятельности организации.
Будущие члены Фонда Будущего собрались вместе, чтобы принять решение о наказании Макото Наэги - подозреваемом в измене, неожиданно все оказываются в ловушке. На запястье у каждого появляется браслет с таймером, исход времени - смерть. Так кто же настоящий предатель?

Изображение

Оригинальное название: ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 絶望編
Английское название: Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen - Zetsubou Hen / Danganronpa 3: The End of Hope's Peak High School - Despair Arc
Русское название: Данганронпа 3: Конец школы надежды – Арка Отчаяние

Год выхода: Лето 2016

Жанр: треллер, школа, комедия
Продолжительность/Количество серий ТВ (11 эп.), 25 мин.

Автор оригинала: SpikeChunsoft

Описание:
Академия «Пик Надежды» – особая школа, обладающая важностью на государственном уровне и созданная с целью собрать и воспитать самых талантливых учеников. У школы два подразделения: основная школа и подготовительная. Любой, у кого есть деньги, может поступить в подготовительную школу, даже не обладая никакими способностями. В 77-м классе основной школы ученики не просто талантливые люди, но и интересные личности.
Ученики поняли, что «главное в жизни не талант, а то, какой ты человек, как общаешься с людьми и какие у тебя остаются воспоминания». Однако они и не догадывались о разрабатывающемся проекте и происходящей дискриминации среди подразделений.
Хаджиме Хината – учащийся класса подготовительной школы, который мечтает о таланте. Его судьбоносная встреча невообразимо изменяет направление будущего школы. Это история о том, что случилось до “Величайшего, Ужаснейшего, и Трагического События во всей Истории Человечества”. Это история надежды, превратившейся в отчаяние.

В каком порядке лучше смотреть:
#1 Danganronpa - ТВ (13 эп.), адаптация игры, 2013
#2 Danganronpa 3 Mirai Hen - ТВ (12 эп.), адаптация игры, 2016
#3 Danganronpa 3 Zetsubou Hen - ТВ (11 эп.), адаптация игры, 2016

Тема в релизах: ...

Комментарии:
Недавно закончил играть эту замечательную игру. Многим наверное не понравится что так много красок и странностей . А 1я серия показалась слишком как в игре сделана (только разные дополнительные ивенты так и не показали) и надеюсь основную часть не испортят.
3 Страниц V  1 2 3 >  

Ответов(1 - 14)
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Jul 13 2013, 00:41
Сообщение #2
Ну по второй серии можно спокойно понять кто убийца -)
Также в серии была сказана ключевая фраза как обычный треп
ACreAm3R
Жертва Кавая

Jul 15 2013, 23:31
Сообщение #3
Ну неплохо, только кровищу могли б красной сделать. Убийцей должен быть Найеги, иначе судебный процесс не имеет смысла.
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Jul 15 2013, 23:36
Сообщение #4
QUOTE(CreAm3R @ Jul 15 2013, 23:31)

Ну неплохо, только кровищу могли б красной сделать. Убийцей должен быть Найеги, иначе судебный процесс не имеет смысла.

В игре кровища тоже была такой
я точно не пойму почему
типа особенности японского рейтинга игр наверное , но странное что красная кровь игре тоже была как часть интерьера
Это бы было слишком просто если бы Наеги
ACreAm3R
Жертва Кавая

Jul 15 2013, 23:45
Сообщение #5
Я пока общий тон повествования не уловил. По третьей серии станет ясно что к чему.

Сообщение было отредактировано CreAm3R: Jul 15 2013, 23:52
ADallamir
Otaku-kun

Jul 19 2013, 01:56
Сообщение #6
ИМХО: 3 серии и пока бред. Не совсем мистика и не совсем реальность. Медведь непонятный, то ли робот то ли хз что, да и силы у него непонятные (как он там убивает копьями). Если бы медведь был бы роботизированной игрушкой, то интриги было бы больше, можно было бы гадать что за пила там за кулисами, и какие у него планы.

Цель игры пока не обозначена, правила меняются на ходу (пила бы не одобрил), в логике куча провалов. Представим ситуацию что под конец игры остались 3 игрока. Кто бы кого не убил бы, все игроки будут точно знать кто убийца => ситуация патовая. После 3 серии общество здравомыслящих людей пришло бы к выводу что пока никто никого не убил все могут прекрасно существовать крайне продолжительный период (опять патовая ситуация). Так же не ясны последствие нестандартных действий, убийство по самообороне будет иметь непонятные последствия, а про самоубийство кого либо несчастные случаи я вообще молчу.
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Sep 21 2013, 07:50
Сообщение #7
ATAKASAKI
Otaku-sama

Sep 22 2013, 17:57
Сообщение #8
Да уж! Вот так сюрприз под конец!
Десять негритят прям.
Хотя с самого начала не исключал этот вариант, что "отсылка" к классике будет.
ATAKASAKI
Otaku-sama

Oct 4 2013, 20:13
Сообщение #9
Досмотрел!

Очень понравилось, хотя весь сериал боялся именно концовки, что сольют, но нет всё кончилось на мой взгляд хорошо, как и полагается в детективе.

Безумно понравилась графика - хотя я на графику обращаю внимание в последний момент - особенно дизайн персонажей. Кого то перепутать там очень трудно.
Вообще вся анимация вполне новаторская.

Не скажу, что сериал держал в напряжении, как какие нибудь первые Хигураши, но всё равно заставлял нервничать - всё переживал, кого следующим кокнут.

Больше всех понравился медведь Монокума, клёвый перец!

Вообще это третья работа от Lerche которую я посмотрел - могу с уверенностью сказать у них большой потенциал. Всё что смотрел сделано очень хорошо. Буду надеяться, что в будущем снимут ещё что хорошее.

Да плохо, что теперь сериал можно будет не скоро пересмотреть - весь сюжет детектива знаешь, нужно будет конкретно его подзабыть!
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Oct 4 2013, 20:32
Сообщение #10
Могу порадовать наверное, что второй сезон по идее будет
по второй игре
Хотелось бы еще экранизацию новеллы (овы например)
AFikwriter
Otaku-senpai

Nov 26 2013, 22:27
Сообщение #11
Вообще, хорошая ведь экранизация. Не хватает Free Time-ов из игры, потому и не раскрывается история всех персонажей. А вообще, проникаешься каждым персонажем, начинаешь чувствовать симпатию к ним, большинство героев имеют интересные истории за душой.
Без этого не ощущается горечь и переживания от того, когда один твой любимый персонаж убивает другого. (У меня так было с
Ишимару и Целес

Концовка по сути интересная, а с наличием второй игры интрига вырастает до космических величин.
Особенно то, как это
Изображение
стало этим
Изображение
Хехе, это главная загадка которая терзает когда начинаешь вторую игру
Но я знаю где собака зарыта
Aveyder93
Otaku-san

Nov 26 2013, 22:40
Сообщение #12
QUOTE(Fikwriter @ Nov 26 2013, 21:27)

Вообще, хорошая ведь экранизация. Не хватает Free Time-ов из игры, потому и не раскрывается история всех персонажей. А вообще, проникаешься каждым персонажем, начинаешь чувствовать симпатию к ним, большинство героев имеют интересные истории за душой.
Без этого не ощущается горечь и переживания от того, когда один твой любимый персонаж убивает другого. (У меня так было с
Ишимару и Целес

Концовка по сути интересная, а с наличием второй игры интрига вырастает до космических величин.
Особенно то, как это
Изображение
стало этим
Изображение
Хехе, это главная загадка которая терзает когда начинаешь вторую игру
Но я знаю где собака зарыта

ссылку на игры, если есть на англ ^^
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Nov 27 2013, 07:36
Сообщение #13
QUOTE(veyder93 @ Nov 26 2013, 21:40)

ссылку на игры, если есть на англ ^^

Нету только первую были перевели за несколько дней до самого аниме
Вторая теперь в длительном процессе

стало этим

Он фейковый Тогами
AFikwriter
Otaku-senpai

Nov 27 2013, 17:49
Сообщение #14
QUOTE(Evo EDEN @ Nov 27 2013, 10:36)

Вторая теперь в длительном процессе

стало этим

Он фейковый Тогами

Не таком уж и длительном, за последний месяц процент вырос с 8.9 до 16.1. Прилично для фанпереводчиков однако. Не скорость mirror moon-ов, но все же.

Да, кстати, зря спойлер такой давать =/
Я-то знал, но это убивает интригу, чес слово. Ты бы еще упомянул
что его парень-повар убил
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Nov 27 2013, 19:16
Сообщение #15
Ну так для этого и существует [spoiler]
Не таком уж и длительном, за последний месяц процент вырос с 8.9 до 16.1. Прилично для фанпереводчиков однако. Не скорость mirror moon-ов, но все же.

Не считай что эдитинг стоит на 0%
а это часто занимает больше времени
Может когда аниме анонсируют второе , то поживее будет
также с первой игрой было
Но я жду еще новеллы

3 Страниц V  1 2 3 >

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.10.22