Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Shokugeki no Soma / Кулинарные поединки Сомы

AGoshish
Няшный пельмень

Apr 5 2015, 10:21
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: 食戟のソーマ
Английское название: Food Wars! Shokugeki no Soma
Русское название: Кулинарные поединки Сомы

Страна: Япония Изображение
Год выхода: 04.04.2015

Жанр: комедия, эччи, кулинария
Продолжительность/Количество серий ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Студия: J.C.Staff
Режиссёр: Ёнетани Ёсимото
Автор оригинала: Саеки Сюн, Цукуда Юто

Описание: Юкихиро Сома мечтает превзойти отца в кулинарии и стать шеф-поваром в его ресторане. Но увы, не успел парень закончить среднюю школу, как отец закрыл ресторан и уехал готовить в Европу, предложив сыну поступить в элитную кулинарную школу, которую заканчивают лишь 10% учеников. Удастся ли главному герою закончить обучение и доказать отцу, что он достоин стать шеф-поваром?!

Тема в релизах
4 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Apr 5 2015, 11:25
Сообщение #2
Вспомнил одну из причин дропа манги
ИзображениеИзображение
Это больше фансервис чем кулинария
AПрограммист
Otaku-senpai

Apr 5 2015, 18:01
Сообщение #3
Люблю аниме об еде. Но тут как то пошлято
Aursus2012

Apr 5 2015, 20:19
Сообщение #4
манга начиналась интересно, но сейчас уже перевалило за 100 главу с хвостиком, как-то затянуто получается, всё новые и новые арки...
ADeathruler
Скриншот-мастер

Apr 6 2015, 04:17
Сообщение #5
Мне то как раз манга нравится, и все эти оргазмы от приема пищи доставляют, если только там нет брутальных мужиков
А вот 1-я серия как то не оч, не знаю даже почему
AMolodoy
forever young

Apr 6 2015, 12:31
Сообщение #6
QUOTE(Программист @ Apr 5 2015, 22:01)

Люблю аниме об еде. Но тут как то пошлято

Да вы что! Для меня это повседневно-эттичный весенний хит.Я от прошлогодних Ж/Д Войн ещё не отошёл,а тут такая кулинарийная тематика!

К тому же, ТАК стонать от еды... Это вин

А фансервис,это везде фансервис.
AПрограммист
Otaku-senpai

Apr 6 2015, 13:29
Сообщение #7
QUOTE(Molodoy @ Apr 6 2015, 11:31)

Да вы что! Для меня это повседневно-эттичный весенний хит.Я от прошлогодних Ж/Д Войн ещё не отошёл,а тут такая кулинарийная тематика!

К тому же, ТАК стонать от еды... Это вин

А фансервис,это везде фансервис.

Да ладно. Ж/Д войны прикольное аниме - гарем, приколы, исторические заметки, информация о поездах . Хотя с ляпами

Сообщение было отредактировано Программист: Apr 6 2015, 13:29
ATAKASAKI
Otaku-sama

Apr 9 2015, 23:50
Сообщение #8
Мне первая серия один в один напомнила начало Японская свежая выпечка с той разницей, что там ГГ решил стать лучшим хлебопекарем в Японии и создать свой хлеб "Japan", который покори желудки всех японцев (что бы те забыли про рис) и для этого отправился учится в самую престижную в Японии хлебопекарню на пекаря. И естественно выиграл там наисложнейший экзамен по вступлению.
Полагаю тут будет так же развиваться события.
AПрограммист
Otaku-senpai

Apr 10 2015, 01:06
Сообщение #9
QUOTE(TAKASAKI @ Apr 9 2015, 22:50)

Мне первая серия один в один напомнила начало Японская свежая выпечка с той разницей, что там ГГ решил стать лучшим хлебопекарем в Японии и создать свой хлеб "Japan", который покори желудки всех японцев (что бы те забыли про рис) и для этого отправился учится в самую престижную в Японии хлебопекарню на пекаря. И естественно выиграл там наисложнейший экзамен по вступлению.
Полагаю тут будет так же развиваться события.

Посмотрев пару серий. Не скажу что аниме чем-то похожи . В Япане кайф от куса виде радости и наслаждения. А в этом более в эротическом подтексте .

P.S. Спасибо за наводку на такое прекрасное аниме

Сообщение было отредактировано Программист: Apr 10 2015, 15:14
Aursus2012

Apr 10 2015, 17:38
Сообщение #10
чем-то напомнило мангу - ADDICTED TO CURRY - Karei naru Shokutaku. Никогда бы не подумал что вполне мирной теме кулинарии, могут быть элементы трагедии, насилия, этти. Ну у мангак такое ощущение, что не хватает сюжета и для привлечения доп аудитории они выходят на этти жанр?

Shokugeki no Soma - судя по манге, стали уходит в другие арки, для автора может и вполне оправдано, больше томов больше денег, но основная суть начинает утрачиваться...
ADeathruler
Скриншот-мастер

Apr 11 2015, 04:41
Сообщение #11
Ох уж эта зараза Эрина, хорошо что дед оказался не промах и подсматривал за ними

Интересно, а в жизни среди японцев вообще есть такие именитые повара как Юкихира старший?
AEvo EDEN
Zaregoto Tsukai

Apr 18 2015, 06:15
Сообщение #12
Ост от Като Татсуи как всегда шикарен
Кулинарии дальше не особо много, но теперь гг еще эту неудачницу должен тянуть
AПрограммист
Otaku-senpai

Apr 18 2015, 16:24
Сообщение #13
QUOTE(Deathruler @ Apr 11 2015, 04:41)

Ох уж эта зараза Эрина, хорошо что дед оказался не промах и подсматривал за ними

Интересно, а в жизни среди японцев вообще есть такие именитые повара как Юкихира старший?

Ну дед там стоял не просто так, он высматривал пацана. Вед пацан не просто попал в эту школу. Я думаю пацан тоже внук деда.
ADeathruler
Скриншот-мастер

Apr 19 2015, 02:46
Сообщение #14
QUOTE(Программист @ Apr 18 2015, 17:24)

QUOTE(Deathruler @ Apr 11 2015, 04:41)

Ну дед там стоял не просто так, он высматривал пацана. Вед пацан не просто попал в эту школу. Я думаю пацан тоже внук деда.

Да не внук он никакой.
Просто его папка не так прост
AПрограммист
Otaku-senpai

Apr 19 2015, 15:50
Сообщение #15
QUOTE(Deathruler @ Apr 19 2015, 02:46)

Да не внук он никакой.
Просто его папка не так прост

Ну то, что батя не простой, уже понятно после второй серии

4 Страниц V  1 2 3 > » 

task