Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

NANA / Нана

A1NGIBITOR
Otaku-san

Aug 30 2007, 13:44
Сообщение #1
Изображение

Английское название: NANA
Русское название: Нана

Страна: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность

Категория: TV
Студия: Изображение
Режиссёр: Асака Морио
Автор оригинала: Ядзава Ай

Описание: Нана - история двух молодых девушек с одинаковыми именами встетившихся в поезде, идущем в Токио. Девушки абсолютно противоположны по характеру («готичная» и «провинциально-лолитичная» ;)), думаю, из этого авторы вытянут немало комичных и не очень ситуаций.

Тема в релизах: NANA/Нана

Комментарии:
Хммм, наверно неделю назад здесь был самый длинный пост на реакторе *^__^* Но счас будет коротко. Совершенно нестандартная анимация.. Японские дети спасающие мир, влюбляющиеся и учащиеся в школе... отсутствуют... Возраст персонажей в пределах 20-ти лет. В общем конечно надо бы назвать це шедевром, уж слишком много впечатлений осталость. Я бы даже сказал превосхождит в чем то Kimi Ga... где то на 20% от Beck'а (очень хороший саундтрек) тем более сюжет про группу. и на 80% от Kimi Ga. Но язык както не поворачивается такую жесткую санта-барабару в женском описании назвать шедевром. Конец крайне фиговый в плане "Вот к чему приводит ветренность и отсутствие контрацепции"... правда не понятно что же плохого ну брак по беременности зато бабла просто до фигени пени *^__^* Но нет главной героине (которую зовут "Семь" (Аффигеть как можно людей цифрами называть) так Nana переводится) нужна любовь настоящая, тем не менее полно неуладок с сюжетом. Как можно так тупить? А потом еще и ныть, что все плохо. Ну дебилизм. Настоящее пособие на тему к чему приходит человек, когда не понимает что ему нужно от жизни и чего ему хочется в данный момент. Разобраться конечно в своих чуйвствах сложно бывает порой, но голова должна быть на плечах а не дома (тут не понятно в чем проблема, дело в том что парниша предлагал платить алименты, она все таки решилась на свадьбу притом что любила другого, ну где ЛОГИКА????)... бы то ни было мне бы хотелось узнать точку зрения девушек по этому поводу, потому что по сути аниме про женщин, логика женская эт страшно и сея анимация яркий тому пример. Мне увы походу не понять. Глядя на это мне все время вспоминалась песенка Аллы Пугачевой про "всех баб". Жалко толька Нобу, нормальный персонаж, но втюрился... И наступил полный эсс.
И все-таки сдается мне что стоит ждать продолжения. Ибо не понятно чем же закончилось, как бы прошло несколько лет все в печали. Все плохо и тем не менее не понятно как сложилось у группы, вышла ли за муж вторая Нана, как то вот много недочетов все-таки авторы торопились завуершить проект, тем более что на протяжении всей анимации они старательно растягивали сюжет, после чего в когда осталось 7 серий до конца (совпадает с названием однако) они решили, что пора завязывать тянуть кота сами знаете за что и вот как могли так успели.
Хоть и показалось мне все это несколько натянутым, в плане эмоций и наличия неувязок с сюжетом, но эмоциональность в сюжете зашкаливает, более нигде такого не видел, круче разве что Saikano.
Вообще прикольно по все параметрам и я бы поставил 11\10. и даже 12. Мне понравилось ^_^ не смотря ни на что.

Сообщение было отредактировано 1NGIBITOR: Dec 28 2008, 15:03
25 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
ALevella
Otaku-san

Aug 30 2007, 15:50
Сообщение #2
QUOTE(1NGIBITOR @ Aug 30 2007, 14:44)

Жалко толька Нобу, нормальный персонаж, но втюрился... И наступил полный эсс.

Мне тоже его было жалко...
Ну может у них еще все образуется, в последней серии было видно даже спустя 6 лет Хачи любит Нобу...
Надеюсь на второй сезон ^_^
AFendR
Otaku-chan

Sep 7 2007, 12:23
Сообщение #3
QUOTE(Levella @ Aug 30 2007, 16:50)

QUOTE(1NGIBITOR @ Aug 30 2007, 14:44)

Жалко толька Нобу, нормальный персонаж, но втюрился... И наступил полный эсс.

Мне тоже его было жалко...
Ну может у них еще все образуется, в последней серии было видно даже спустя 6 лет Хачи любит Нобу...
Надеюсь на второй сезон ^_^

у меня нет субтитров с 41 серии может подкинет кто-нибудь, буду очень благодарна, а то к сожаления читать по японски я не умею
ALevella
Otaku-san

Sep 7 2007, 14:04
Сообщение #4
QUOTE(FendR @ Sep 7 2007, 13:23)

у меня нет субтитров с 41 серии может подкинет кто-нибудь, буду очень благодарна, а то к сожаления читать по японски я не умею

Здесь
Amuzzon
Otaku-chan

Oct 3 2007, 15:08
Сообщение #5
а где качнуть можно? на трекере не нашёл с налёту...
ALevella
Otaku-san

Oct 3 2007, 18:54
Сообщение #6
QUOTE(muzzon @ Oct 3 2007, 16:08)

а где качнуть можно? на трекере не нашёл с налёту...

А здесь и нет... пока ^_^
На l33t-raws были равки
Amuzzon
Otaku-chan

Oct 3 2007, 22:55
Сообщение #7
жаль, жаль... а есть вообще смысл надеяться что будет или надо искать на других трекерах на японском и добавлять сабы?
ALevella
Otaku-san

Oct 4 2007, 01:34
Сообщение #8
QUOTE(muzzon @ Oct 3 2007, 23:55)

жаль, жаль... а есть вообще смысл надеяться что будет или надо искать на других трекерах на японском и добавлять сабы?

Вообще смысл есть. Вот запрос и там есть предложение. Но придется подождать...
Я лично смотрела с сабами ^_^
ACreAm3R
Жертва Кавая

Oct 4 2007, 02:52
Сообщение #9
20/10 MadHouse как всегда на высоте. Во время просмотра, как впрочем и после мозг зашкаливал от обилия полученных эмоций. По моему по сравнению c Beck'om тут история становления группы показана более реалистично, хотя жанры в принципе разные (групп), поэтому сравнивать сложновато. Саундтрек просто сносит башню.

P.S. Встретил бы Такуми на улице - придушил бы голыми руками ********. o_o

Сообщение было отредактировано CreAm3R: Oct 4 2007, 02:56
ADefender
Otaku-kun

Oct 4 2007, 08:24
Сообщение #10
К сожалению пока BECK не удалось посмотреть, а что косается "Беспокойных сердец" то эта анимеха довольно тяжолая ( в драматическом плане). Во время просмотра такого аниме начинаеш задумываться о вещах и проблемах которые не волновали прежде.
ADefender
Otaku-kun

Oct 10 2007, 12:02
Сообщение #11
1NGIBITOR - а тебе какое аниме больше понравилось или какое больше зацепило?
A1NGIBITOR
Otaku-san

Oct 10 2007, 15:55
Сообщение #12
Понравилось и зачцепило это разные вещи в данном случае. Дело в том, что понравилось то мне как раз больше Kimi Ga. А зацепила больше Nana и тому есть объяснение, вепервых разница в сериях, больше привыкаешь к персонажам и погружаешься так сказать, притом что сюжет в стиле Санта-Барбара и при этом от большинства поворотов сюжета меня просто коробило по-черному, мыслей в голове было просто куча, засыпал с мыслями об сем произведении и просыпался продожая о нем мыслить и при этом даже не замечал, что ночь прошла. *^__^*
ADefender
Otaku-kun

Oct 11 2007, 08:30
Сообщение #13
Как говорится - если зацепило то надолго.
ADefender
Otaku-kun

Oct 21 2007, 12:27
Сообщение #14
А ОВАшка стоящая для Kimi Ga Nozomu Eien или не стоит её смотреть
ALevella
Otaku-san

Oct 21 2007, 23:53
Сообщение #15
QUOTE(Defender @ Oct 21 2007, 13:27)

А ОВАшка стоящая для Kimi Ga Nozomu Eien или не стоит её смотреть

Она вроде только в декабре выйдет