Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Триплексоголик / xxxHolic

AKushauMozgi
Otaku-san

Mar 30 2008, 00:19
Сообщение #1
Изображение

Оригинальное название: xxxホリック
Английское название: xxxHOLiC
Русское название: Триплексоголик

Страна: Япония
Жанр: мистерия, комедия, фэнтези

Студия:
Изображение
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Сценарий: Окава Нанасэ

Описание:
Ватануки Кимихиро с детства обладал необыкновенным даром: он мог видеть духов и чувствовать любые другие проявления потусторонней силы. Эту способность он считал своим проклятием, поскольку призраки постоянно преследовали его и всячески досаждали, не давая спокойно жить. В очередной раз спасаясь от надоедливого духа, парень вдруг оказался перед необычным домом. Сам того не желая, он зашел внутрь, где его встретили две странные девочки и таинственная женщина. Ватануки хотел было извиниться за вторжение и спокойно уйти, но ему ясно дали понять, что попасть сюда было его судьбой. Оказалось, что этот дом на самом деле магазин, в котором продаются желания, а та женщина, представившаяся как Ичихара Юко, является его хозяйкой. Она предлагает Ватануки исполнить его заветное желание, а в качестве платы просит поработать на нее.
© www.animehome.ru

Тема в релизах / В каком порядке лучше смотреть:
xxxHOLiC the Movie,
xxxHOLiC TV,
xxxHOLiC TV 2
xxxHOLiC TV 2 [альтернативный]

Комментарии:
Я был удивлен, что еще нет темы по этому аниме. По мне так данная работа очень качественна. Сразу бросается в глаза отличный опенинг - музыка и видео дорожка впечатляют. Эндинг тоже неплох, но мне он понравился меньше. О графике особо сказать нечего вытянутые и тонкие фигуры героев, что является отличительной чертой небезизвестного Клампа, поначалу меня немного напрягали как всегда, но к ним быстро привыкаешь. Сюжет аниме представляет собой череду мистических и житейских историй, тут вам и духи, и божества, и даже женищины с интернет зависимостью ( :О ). Характеры героев, развиты неполностью, но я думаю создатели приберегли это на 2 сезон. Очень мне интересно узнать историю тех 2-х девочек из салона Юки. Короче xxxHolic мне показалось стоящей вещью, к просмотру рекомендуется.

Сообщение было отредактировано Sheenegarmi: Nov 24 2008, 23:17
7 Страниц V  1 2 3 > »   

Ответов(1 - 14)
AClementina
Otaku-sama

Mar 30 2008, 04:27
Сообщение #2
КЛАМП я полюбила всей душой и безоговорочно после просмотра мувика 3хХолика, и не только полюбила, но и стала выискивать всё, что сделано этими дамами.
То, что был снят также и сериал, стало приятным дополнением к фильму.
Не менее приятным является ожидание второго сезона.
AAlSerK
Otaku

Mar 30 2008, 06:26
Сообщение #3
Ждать осталось недолго. Сериал тоже очень зацепил. После фильма. Мне показалось или Юки себе смену готовит в лице наших глав героев? Надеюсь узнаем во втором сезоне.
ANoigo-kun
Otaku-chan

Mar 30 2008, 10:33
Сообщение #4
У хххГолика есть одна хорошая вещь: но нему можно спокойно изучать легенды, традиции и обычаи Японии. И все это подается в виде небольших историй, связанных с ними. Что достаточно интересно.
Музыка зачотная. ОР просто впечатляет.
Едиственный минус (правда небольшой) - это рисовка. Мне очень нравится фирменная CLAMP'овская рисовка... но в парочке местах уж больно перестарались с этим.

В общем, этому аниме надо ставить минимум 8.5\10. С нетерпением жду 2 сезона.
AAxoN мл.
Otaku-kun

Mar 30 2008, 10:41
Сообщение #5
QUOTE(AlSerK @ Mar 30 2008, 07:26)

показалось или Юки себе смену готовит в лице наших глав героев?
да, именно такое впечатление и складывается. сериал действительно очень забавный, но мувик по сравнению с ним как раз показался пустым, просто растянутая серия. ужимки Ватануки и пропорции героев несколько раздражают, но не могут испортить общего впечатления

удачи!
Avowca
Otaku-sama

May 22 2008, 22:07
Сообщение #6
вопрос, насколько пересекаются фильм и первый сезон ?
Если смотреть и то и другое, начинать надо с фильма. Но вот вопрос, стоит ли вообще смотреть фильм, или достаточно первого сезона сразу ?

..............
Внесено

Сообщение было отредактировано Sheenegarmi: May 22 2008, 23:14
ASheenegarmi
Otaku-sama

May 22 2008, 22:22
Сообщение #7
2vowca фильм на любителя. Он идет как ответвление от 1 сезона. Я посмотрел был доволен.
Avowca
Otaku-sama

May 23 2008, 00:04
Сообщение #8
> как ответвление

Насколько они пересекаются по сюжету ? Например, если 50% фильма - ввод в мир аниме, знакомство с героями, обяснение местной магии и т.д. - и этим же заняты первые пара серий сезона - то половина фильма повторяется в сериале и наоборот.

Если бы это было просто ответвление, a la filler, не было бы рекомендаций смотреть фильм до сезона.

Зачем ссылку на WA убрал ? там больше описания/комментариев, кто захочет инфу поискать.

Ссылку на планы тоже убрал ? М.б. и правильно, чтобы не спрашивали "когда же" (хотя 22-23-е числа прошли, а релиза нет) - но м.б. тогда лучше четко прописать, что релиз в планах у NarutoFilms ? а то пока не понятно, бует, не будет...
ASheenegarmi
Otaku-sama

May 23 2008, 00:20
Сообщение #9
2vowca
1.сылка нерабочая. Сылку мне в пм кинь
2. Вот когда будет тогда дам сылку.
3. Как мне показалось фильм это совершена другая история начата с начала.
Вот пример "Моя Богиня" тут тоже сначало вышла 5 серийная OVA а потом сериал и всё сначало повторилось.

Сообщение было отредактировано Sheenegarmi: May 23 2008, 00:24
AHvatalochka
Otaku-kun

May 23 2008, 07:15
Сообщение #10
QUOTE(AxoN мл. @ Mar 30 2008, 11:41)

пропорции героев несколько раздражают, но не могут испортить общего впечатления

Ну это же Clamp. Дизайн персов для КодГиасса тоже они делали и результат на этот раз более соответствует анатомическим особенностям человека.
О Ватануки: он влюблён и ему совершенно неинтересно что вокруг крутятся трубчатые лисы (хочу себе такую), бухающие моконы и пр.
Больше меня раздражает Химавари-чан. Совершенно лоботомированная девушка. Яйцеобразная говорящая хрень? Девушка только улыбается и трётся о неё щёчкой. Разговоры о демонах? Нет, сэр, всё в порядке!
AAxoN мл.
Otaku-kun

May 25 2008, 20:45
Сообщение #11
QUOTE(vowca @ May 22 2008, 23:07)

вопрос, насколько пересекаются фильм и первый сезон?
общие персонажи, не все отношения понятны (если не смотреть сериал), но в рамках отдельного фильма вполне приемлемо. он имеет некую вводную часть, дублирующую вкратце таковую в сериале, но в остальном смотртся просто как очередной сюжет

Если смотреть и то и другое, начинать надо с фильма
вовсе необязательно

стоит ли вообще смотреть фильм, или достаточно первого сезона сразу?
фильм, конечно, можно и не смотреть, но зачем себя ограничивать-то?

удачи!

P.S. и вот ещё, что появилось, кстати: xxxHOLiC 2nd Series

Сообщение было отредактировано AxoN мл.: May 26 2008, 00:09
AAlSerK
Otaku

May 26 2008, 00:35
Сообщение #12
Дождались значитца, ушел заценивать...
ASteamHeart
Otaku-san

May 26 2008, 00:43
Сообщение #13
Начало сериала по манге - аккурат начало седьмого тома.
AClementina
Otaku-sama

May 26 2008, 02:53
Сообщение #14
QUOTE(AlSerK @ May 25 2008, 23:35)

Дождались значитца, ушел заценивать...

Бу-ха-ха! Мы уже 7 серий отсабили, а ты только сподобился.
AVakut
Otaku-senpai

May 26 2008, 12:10
Сообщение #15
Отличная вещь...давно с таким интересом не смотрел аниме=)))))и озвучка удалась во всех сезонах=)))))

7 Страниц V  1 2 3 > » 

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.09.23