Внимание

Просьба придерживаться правила "одно аниме - одна тема" и перед созданием новой темы использовать поиск - возможно, тема уже есть.

Убедительная просьба - создавать темы по шаблонам, доступным в форме отправки сообщения.

Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto / Борьба за власть времён Бакумацу

AShiron
Otaku-senpai

Apr 23 2008, 18:14
Сообщение #1
Изображение
Оригинальное название: 幕末機関説 いろはにほへと
Английское название: Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto
Русское название: Борьба за власть времён Бакумацу

Страна: Япония Изображение
Год выхода: c 06.10.2006 по 06.04.2007

Жанр: приключения, история, мистика
Продолжительность/Количество серий ONA (26 эп.), 25 мин.
Студия: Изображение
Режиссёр: Такахаси Рёсукэ
Автор оригинала: Такахаси Рёсукэ
ARRU Рейтинг:
1161
Loading...

Описание:
Конец эры Эдо - это был последний раз, когда человек жил как самурай и сражался, вверив мечу свою жизнь и всего себя
Это было время, когда Династия Токугава, которая долго жила в мире, стала отходить на второй план, из-за прибытия Западных жителей. В течение переворота, когда юнцы искали новое будущее, было существо, которое принесло суматоху и хаос. Оно называлось Хаша но Куби, или Главой Завоевания. С другой стороны, было другое тёмное существо по имени Вечный Убийца. Они были предназначены, чтобыбороться с Хашой но Куби, чтобы запечатать его. Оба боролись друг с другом за занавесом истории. Их поединки затронули историю, вовлекающую тех, кто хотел власть и мощь.
Кто-то хотел это для себя, кто-то хотел это, чтобы отомстить, и кто-то хотел это для их идеала.
Их мысли пересекаются над Хашой но Куби. Их мысли соединились, как будто они были сложными шестерёнками механизма. Тогда, это начало перемещать историю, как если бы это стало двигателем, который двигался к будущему.
©

Тема в релизах : Озвучивание: Cuba77

Комментарии:
Кто смотрел это:Стоит ли качать?

Сообщение было отредактировано BadFriend: Aug 2 2013, 22:51

Ответов(1 - 11)
AВойна
Otaku-chan

Apr 24 2008, 05:36
Сообщение #2
Стоит ли качать? ххмм.. незнаю как другим, но мне показалось, что это такой средненький аниме, особых таких боевых сцен не так много, не то чтобы их нету вообще, просто некоторыми даже и боями неназовешь... Но если спрашивать пожалел ли я о том, что посмотрел, то точно скажу я непожалел время на эту аниме, на мой взгляд лучший бой был в самой последней серии, а остальные мелкие стычки, но это того стоило, непосмотрев полностью аниме непоймешь концовки... Так что на вопрос стоит ли качать, я отвечу что стоит, но я не могу решать за других.
Aslava_ua
Otaku-senpai

Apr 24 2008, 06:33
Сообщение #3
Shiron скачай пару первых серий и сам посмотри. это лучше всего.

просить поделиться впечатлениями - ну, это тебя может запутать. половина людей скажет аниме класс, другая половина скажет отстой. и такая ситуация, уверен, у любого аниме которое здесь есть.
AAlSerK
Otaku

Apr 24 2008, 14:25
Сообщение #4
Вещь достойная, не пожалел, что посмотрел. Ихмо, через чур много заимствований из реальной истории, тем кто плохо знаком с японской историей тех лет, будет очень трудно ориентироваться в событиях. Но не невозможно. А это главное. Графика тоже на высоте. Сюжет опять же есть. В общем я лично рекомендую.
AИмператор13
Otaku-senpai

Apr 27 2008, 14:24
Сообщение #5
Отличное аниме.. Япоская история с примесью мистики, так что воспринемается и смотрится всё это очень легко...
AЭдэнион
Otaku-san

Jan 23 2009, 11:13
Сообщение #6
Японцы в очередной раз поиздевались над собственной историей на почве мистики. Нам, не знающим (разве что в первом приближении) предмета, над которым издеваются - слегка сложно уследить за сюжетом, голова в начале гудит от обилия имён, которые "в том-то году такой-то эры.." Но зато здесь имеется красивая рисовка, особенно в плане пейзажей, интересные цветовые сочетания, неплохие персонажи и детально прорисованные представления театра "Кабуки" и жизнь его актёров в качестве отличного подарочного бонуса. Серии, где представление переплетается с реальностью, вообще порадовали больше всего.

Изображение
AКозочка
Otaku-chan

Sep 21 2009, 15:56
Сообщение #7
Очень достойное аниме, красивая музыка, характерные персонажи!
Aiambob
Otaku-chan

Feb 1 2010, 08:50
Сообщение #8
Прекрасное аниме без лишней кавайности, и с романтикой выдержаной на полутонах. Помните как Trigun начинается приколами, а во второй половине за душу берет вдруг? Отличная прорисовка и хорошо написан сюжет. Всем, кто знаком с историей Японии или интересуется ей рекомендую.

Знатокам Bakumatsu (или кто по-японски шпрехает) вопрос. А что вышло продолжение? Я смотрел на youtube видео и там появилось одно такое:
http://www.youtube.com/watch?v=s0ljk9T9eCw

Это самодел какой-то или продолжение?
ASteelSinger
Otaku-chan

Nov 23 2010, 20:31
Сообщение #9
2 iambob

Видеоряд в клипе из Гинтамы
ALORDNEC
Otaku-kun

Jul 20 2013, 13:53
Сообщение #10
недосмотрел ... как по мне - скучно и посредственно...
A荼枳尼
Недобрая фея

Jul 20 2013, 14:06
Сообщение #11
Тоска.
Начала смотреть с таким энтузиазмом, думала, что дождалась наконец чего-то интересного, стоящего... а оно оказалось таким нудным, насосанным из пальца... идивительно, как они отсняли 26 серий. Их, наверно, уже после третьей перестали смотреть.

А голос вашмаксика усыпляет. Если вас мучает бессонница, лучше аниме и не найти.

QUOTE(Война @ Apr 24 2008, 05:36)

Стоит ли качать? ххмм.. незнаю как другим, но мне показалось, что это такой средненький аниме, особых таких боевых сцен не так много, не то чтобы их нету вообще, просто некоторыми даже и боями неназовешь... Но если спрашивать пожалел ли я о том, что посмотрел, то точно скажу я непожалел время на эту аниме, на мой взгляд лучший бой был в самой последней серии, а остальные мелкие стычки, но это того стоило, непосмотрев полностью аниме непоймешь концовки... Так что на вопрос стоит ли качать, я отвечу что стоит, но я не могу решать за других.

Ну, да, единственное, ради чего стоило бы смотреть аниме - это бои!
ARenmei Rei
Dango Daikazoku

Jul 21 2013, 03:57
Сообщение #12
QUOTE(荼枳尼 @ Jul 20 2013, 14:06)

А голос вашмаксика усыпляет. Если вас мучает бессонница, лучше аниме и не найти.

ВэшМакс2 это не озвучивал.

task
rss list RSS-List Упрощённая версияСейчас: 2017.11.18